Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 21 ноя 2011, 16:20

Детям и подросткам до 18 лет. Неокрепший ум ещё не разбирает где хорошо а где плохо и подвластен эмоциям в большинстве случаев.
а некоторым и с 20ти рановато. Встречались и такие все сплошь из себя избранные...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 21 ноя 2011, 18:04

Интересная тема для такого "вечного студента" как я. Немного пособирал по страницам обсуждения и, без указания ников и постов, опишу как все разумею по своему же разумению (в общем, все сугубо субъективно).

1. С 20 лет!
Так, подсчитаем - сейчас 19, начал интересоваться лет эдак в 15.. Итог: года четыре веселья под названием "Да ну нафиг, ацтаньте - мне нет дела до Всего, мне только теорию по стихиям почитать и забыть". Бросьте все сводить к возрасту. Я и в 40 буду раздолбаем (грубо, но правда) и крайне ленивым... Да я вообще больше кот, чем человек - моя мечта "есть и спать".

2. В здоровом теле и дух здоров!
Зря. Не забывайте о времени, в котором мы живем. Чистое? Натуральное? Поделитесь - давно не видел. Да, я сам себя гроблю - работаю ночами, днем учусь, в промежутках курю табак (сигареты, трубка, сигариллы) и раз в неделю позволяю себе виски (а по праздникам много), но есть и те, кто есть только то, что сам вырастил, делает зарядку по утрам, бегает и... Живет не дольше остальных. В конце-концов жизнь, это не марафон "Позже родился - дольше прожил". Удача, окружающий мир, "навык" выживания в городских условиях и немалая доля изворотливости - даже от рака и спида умудрялись уйти, была бы воля и силы на возмущения, предъявляемые (и вовсе не жалобы) судьбе.

3. Доведение дел до конца!
Да ради бога - забыл\забил, одним меньше. Меньше и проблем окружающим.

4. Разумность? Адекватность!
Мне по работе часто приходится говорить слова "А вы как определяли-то?" Работаю я у интернет-провайдера, а говорю про свое мнение на момент общего заблуждения. Так вот, как вы определили, что вы адекватны, а я нет? Обычно, отвечают "Манера речи, голос, тембр, поведение рук, походк..". Ааа, точно - бред. Сколько за людьми наблюдаю - все удивляюсь. Тихий, милый мальчик. А чуть что - паника и крик "Мы все умрем, но чур я последний!".
А кто сказал, что вооон та грустная девушка в слезах, действительно не заслуживает доверия быть полноценным членом общества? Ее бумажка, в которой стоит печать на диагнозе "Шизофрения"? Я бы предпочел ее компанию в ближайшей кофейне, компании одного из "абсолютно и точно адекватного".

5. Карма, прошлые жизни, родовые "предрасположенности"...
Не верю. Все.

Хотя, все же распишу. Есть такая вещь - простой пример из того, что можно увидеть. Так вот, разве есть логика, если паренек вдруг возьмет, ослабнет и внезапно перестанет жить? А перед смертью ему, конечно же случайно, успеют рассказать (в этом рассказе все идеализировано, принято по-умолчанию как "существует". На самом деле выдумано, но рассказать-то хочется...), что у него пра-пра-пра-пра-пра-прабабушка колдуньей была и много-много людей загубила - прокляли ее и род ее и теперь каждое второе поколение теряет одного из детей (скажем, их рождается по два каждый раз) и так будет всегда-всегда. Или еще хуже - "темное прошлое рода" и злодеяния предшественника будет "преследовать" всех вновь родившихся.
Где то, что наука называет логикой? Придумать можно, не спорю. Но я все же предпочитаю все сводить к тому, что человек ценен ровно на столько, сколько он достиг сам. А если не достиг, но всю жизнь старался, копья ломая о щиты реальности - достойнее человека и не найти. Сказать это все можно разными способами, но смысл останется тот же: веришь? хочешь? - делай. Будет больно, тяжело, может даже невыносимо - делай до тех пор, пока не станешь доволен результатом... Ну, если ты, конечно, не с огнеметом по деревне носишься и не поджарил все двигавшееся до корочки - полицейского на таких и ко мне на дачу (п. 5 моего поста) - пущай остудят. А лучше и поглубже - в места, о которых уже сериалы и фильмы снимают (Удивлен был, когда ТВ недавно включил - фильм про ЗОНу, это ж куда все катится-то?)

6. Магии нет.
Нет? Пофиг. А если есть, но "нет" - читайте следующий п.7 про холивары.

7. Черную - ему, любовную - вам...
Да ну? А кто-то вот сказал, что все это выдумки и есть только "серый" Мир и такие же "серые" вещи, его населяющие. И холиваров много видел - все равно что спорить с камнем о "Я вот водки выпью больше, чем ты!", а ведь с камнем по определению спорить бесполезно, а тут еще и фигурирует водка - да сам спорящий скоро станет немногим живее этого самого камня. Не приведут холивары ни к чему - обе стороны никак не докажут свою правоту точно так же, как и никогда не докажут неверность суждений стороны-оппонента.

Бонус уровень:

00. Никому не советовал заниматься и не советую
Мне бы с вами познакомиться года четыре назад... Идеи бы не бросил, но хоть нашел бы поддержку в идее "Нафиг оно надо"

01. Магия - это увлекательно и интересно
Как-то не заметил, честно. Страшно (местами), больно (пару раз), тяжело (тоже пару раз) и, совсем немного помогает (скажем, та же тема про "рейки" как-то меня удивила - им даже я верю, потому что помогло). Иногда (т.е. редко) - правда интересно и абсолютно... нудно и адски скучно. А еще, нередко, совсем уж бесполезно в реальной жизни.
___

В заключение хочу сказать, что это все сугубо мое личное мнение. Грязью, вроде, никого по недогляденью не облил (честно? Пофиг, но все же некрасиво, если кого обидел), но если есть те, кого все-таки задел неаккуратным словом - в лс или карму "минусуйте". Я тут редко пишу (можно даже сказать - вообще почти не пишу), но иногда все же надо... Да и тут вопрос, подразумевающий обсуждение, которое, в свою очередь, подразумевает личное мнение всех в диалоге.

Повторюсь - я НЕ практик, НЕ теоретик, НЕ ищущий силы, власти, денег, любви, Мирового Господства (хотя, последний к ужину заверните, пожалуйста...). Я просто интересующийся, в рамках своего скромного понимания Мира, тем, что могу разобрать по полочкам и применить в жизни с пользой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 18:54

Hiku писал(а):Так, подсчитаем - сейчас 19, начал интересоваться лет эдак в 15.. Итог: года четыре веселья под названием "Да ну нафиг, ацтаньте - мне нет дела до Всего, мне только теорию по стихиям почитать и забыть". Бросьте все сводить к возрасту. Я и в 40 буду раздолбаем (грубо, но правда) и крайне ленивым... Да я вообще больше кот, чем человек - моя мечта "есть и спать".
Для 19 лет Вы очень даже неплохо звучите, а главное уверенно.)) Замечу лишь, что в 40 лет у большинства мужчин начинается 2-ая молодость под названием КСВ (кризис среднего возраста), и они уже не ленивых котов напоминают, а скорее мартовских. Так что в этом прогнозе Вы по-юношески ошиблись, как и в некоторых других, впрочем. :)
Последний раз редактировалось AliZa_ 21 ноя 2011, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 ноя 2011, 18:57

Тут много любителей традиций и ритуалов, старины. А там каноны простые были - до 33 лет - только учеба и никакой практики. Потому как как ни крути - а нифига не зрелые личности, чтобы они не говорили, в 18-20 и т.д...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 21 ноя 2011, 19:04

az0304 писал(а):Для 19 лет Вы очень даже неплохо звучите, уверенно глвное (я без малейшей иронии сейчас). Единственно замечу, что в 40 лет у большинства мужчин начинается 2 молодость под нащванием КСВ (кризис среднего возраста) и они не ленивых котов напоминают, а мартовских. Так что в этом прогнозе Вы по-юношески ошиблись. :)
Чего не знал, того не знал. Вообще, цифра 40 взята "с потолка", так сказать, "удачно попал".
А на добром слове спасибо - это хоть и не палка колбасы, а менее приятно от этого не становится.
ATOR писал(а):Тут много любителей традиций и ритуалов, старины. А там каноны простые были - до 33 лет - только учеба и никакой практики. Потому как как ни крути - а нифига не зрелые личности, чтобы они не говорили, в 18-20 и т.д...
Все же не могу с этим согласиться - знаю людей, которые и под 50 годиков с ветром в голове ходят, а знаю и тех, кто уже и в свои 13 лет куда разумнее меня оказывался.
Последний раз редактировалось Hiku 21 ноя 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 19:06

Hiku писал(а):знаю людей, которые и под 50 годиков с ветром в голове ходят, а знаю и тех, кто уже и в свои 13 лет куда разумнее меня оказывался.
А почему так, как думаете?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 21 ноя 2011, 19:10

Для этого есть масса обоснований. Впрочем, не следуют сейчас этому, и не надо. ) Их выбор. Эволюция рулит.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 21 ноя 2011, 19:20

az0304 писал(а):А почему так, как думаете?
Как по мне, так причин тому много: исходные данные, которыми мы все наделены с рождения, то как мы их развиваем (и развиваем ли вообще) по мере своей жизни...
Мало же родиться с хорошим мозгом, надо уметь им пользоваться... Нет, надо ХОТЕТЬ им пользоваться чуть "извращеннее", чему принято учить в этом возрасте. Т.е. интересна физика? Чхать, что половины не понимаешь - читай! И так относительно всего - все держится на самообучении, постоянном и разностороннем.
Говоря "чуть извращеннее" я так же не имел в виду, что надо девушек рассматривать с пяти годиков, всего-то дать энциклопедию, к которой потянулось дитё - пусть учит пока интересно, а не когда надо будит вбивать знания ремнем "Потому что оценки плохие в школе!!" - но это уже не проблеме таких как я, детей - это проблема наших родителей.
Если говорить про "детишек постарше" - не ограничивали бы нас в решениях, сами бы учились всему. Простой пример - я себе обособленную жизнь отбиваю так, будто не жить отдельно хочу, а с крыши прыгнуть.
Ну и последнее - рамки общества, правила поведения, приличия... Я ленив - многого из этого не знаю, остальное соблюдаю по принципу "Лишено смысла? Наааправо, по прямой и в ЛЕС ЖИВОТНОЕ!", то, правда, не относится к учебе и работе (тут и пояснять не надо)

.
.
.

А вообще - не знаю, это слишком сложный вопрос для простого работника техподдерки и студента, одаренного званием "Раз в неделю я на парах, четыре раза в неделю я на работе, пять раз в неделю - я сплю!", в одном лице.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 19:36

Hiku

Все гораздо проще, чем Вы сейчас написали (просто захотелось проверить Вас, простите). У каждого из нас есть душа (надеюсь знаете), а у каждой души есть возраст. Есть люди 50 лет с младенческой душой, которые пришли в этот мир нарабатывать опыт, а есть совсем молодые люди (типа Вас), но со зрелой или старой душой, которые уже с юных лет мудры не по возрасту и потому порой кажутся ленивыми, т.к. многое им больше не интересно и пришли они в этот мир уже не за опытом, а его осмыслением. Почитать об этом можете хотя бы и здесь: http://year-2012.narod.ru/k27.html Кстати, не знаете в какой лунный день Вы родились? Если с 23 по 30, то это только подтверждает сказанное.

И да, далеко не все молодые люди Вашего возраста могут сказать, что они ленивы (о том, какого рода эта лень я уже написала выше) и знают, что такое "самообучение". Так что Вы молодец, и не стоит так отстаивать независимость от родителей, т.к. это лишь проявление любви и заботы о Вас, а вовсе не цепи.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 21 ноя 2011, 20:22

az0304 писал(а):Hiku

Все гораздо проще, чем Вы сейчас написали (просто захотелось проверить Вас, простите). У каждого из нас есть душа (надеюсь знаете), а у каждой души есть возраст. Есть люди 50 лет с младенческой душой, которые пришли в этот мир нарабатывать опыт, а есть совсем молодые люди (типа Вас), но со зрелой или старой душой, которые уже с юных лет мудры не по возрасту и потому порой кажутся ленивыми, т.к. многое им больше не интересно и пришли они в этот мир уже не за опытом, а его осмыслением.

И да, далеко не все молодые люди Вашего возраста могут сказать, что они ленивы (о том, какого рода эта лень я уже написала выше) и знают, что такое "самообучение".
Ну, я из того рода людей, что говорят "Жизнь одна - ни больше, ни меньше". Т.е. считаю, да и верю, что нет ни перерождений, ни новых\прошлых жизней.
az0304 писал(а): Просто захотелось проверить Вас, простите
Ничего страшного. Если есть выводы - если можно, скиньте в лс. Люблю быть в курсе о том, какого мнения обо мне люди, какие выводы и догадки строят (хотя и ничего менять относительно узнанного при этом в себе не только не меняю, но и никогда не думал об этом)
az0304 писал(а):Кстати, не знаете в какой лунный день Вы родились? Если с 23 по 30, то это только подтверждает сказанное.
Насчет вопроса - честно говоря, не знаю. 9.11.92 - может что вам эти цифры скажут. Мне они, обычно, говорят "О нет, пора прятаться от друзей - денег и печени на них не напасешься", а последний раз сказали "О, дружище - а ты в ночную смену работаешь!"
az0304 писал(а):Не стоит так отстаивать независимость от родителей, т.к. это лишь проявление любви и заботы о Вас, а вовсе не цепи.))
Совет вы правильный даете, но принять я его не могу - как я уже писал выше, из того сорта людей, что принимают лишь то, чего смог достичь своими силами и умом. Потому и стараюсь как-то достигать чего смогу.

PS:
az0304 писал(а):Им больше не интересно и пришли они в этот мир уже не за опытом, а его осмыслением
Мне осмыслять нечего - я, может, местами глуп, где-то уперт как осел, но знаю точно - этих самых "знания" и "опыт" мне не хватает.
Последний раз редактировалось Hiku 21 ноя 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 ноя 2011, 21:33

наверное, магией не стоит заниматься тем, кто думает, что это ему чем-то поможет в жизни.

никогда не дождетесь, вы можете изменить себя и событийный план, но магия будет вас постоянно развращать и испытывать, и как-бы настолько вы устоите, настолько и улучшите свою жизнь, просто за счет того, что разовьетесь сами.

это огромная нагрузка и очень непростой опыт, поэтому тем, кто ищет палочку-выручалочку, магия не показана )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 21 ноя 2011, 22:10

Hiku

Вы родились в 25 лунный день, а Ваши Солнце, Луна и Марс в 28 градусе говорят об уже накопленном опыте по функциям данных планет, так что на Ваш счет я не ошиблась.)) К остальному, надеюсь, придете сами и в свое время, т.к. пока не готовы.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 21 ноя 2011, 22:12

Temporary писал(а):наверное, магией не стоит заниматься тем, кто думает, что это ему чем-то поможет в жизни.
В тоже время, применение можно найти абсолютно всему. Банальщина вроде "Уже пачку сигарет докуриваю, а маршрутки все нет" можно повернуть в "Даже не замерз ждать" при правильном подходе.
Может, это и грубо, не достойно мага... Но я и не маг и становиться им не желаю - мне и чем-то средним между человеком и не человеком быть неплохо (это значит лишь, что я е... просто немного странноват в своих размышлениях. Не более)
Temporary писал(а): никогда не дождетесь, вы можете изменить себя и событийный план, но магия будет вас постоянно развращать и испытывать, и как-бы настолько вы устоите, настолько и улучшите свою жизнь, просто за счет того, что разовьетесь сами.
Хочешь? Точно? Уверен? Делай! Шишек набьешь, может даже времени немерено потратишь... Но результат всегда будет там, где есть сильное желание и воля.
Temporary писал(а): это огромная нагрузка и очень непростой опыт, поэтому тем, кто ищет палочку-выручалочку, магия не показана )
А что в жизни дается даром? Сама жизнь? Спорный вопрос - отдувается за нас наша же мама. А потом и мы "вливаемся" в поток постоянных перемен и "торгов" за свои силу, ум и навык.
az0304 писал(а):Hiku

Вы родились в 25 лунный день, а Ваши Солнце, Луна и Марс в 28 градусе говорят об уже накопленном опыте по функциям данных планет, так что на Ваш счет я не ошиблась.)) К остальному, надеюсь, придете сами и в свое время, т.к. пока не готовы.
Благодарю вас.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 00:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Пользователь_1 » 24 окт 2013, 02:17

Это вторая тема на этом форуме, которую я читаю. Складывается впечатление, что большинство людей, которые здесь собрались пишут лишь для развлечения. Вопрос: почему я здесь? Ответ: мне кажется, что я забыл что-то, и никак не могу вспомнить... Я думал, что информационные технологии позволят мне вспомнить это "что-то"... Мне в жизни очень сильно везёт, я на инстинктивном уровне могу влиять на своё окружение в свою пользу, но мне это кажется не естественным. Надо больше знаний. Поэтому я здесь. Могу ли я получить здесь знания, которые все присутствующие называют "магией"? Если нельзя, то почему?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Forkes » 24 окт 2013, 03:32

AliZa_ писал(а):Вопрос больше к магам наверное. Приходилось ли вам, уважаемые, говорить какому-либо человеку, что ему лучше держаться от магии подальше? Если да, то каковы были причины для этого?
Да. Потому что к магии обращались не из-за внутренней потребности, а выбирали, как им казалось, наиболее простое средство достижения своих целей.

По поводу возраста: я занялся в 14 и всё было впорядке.

Есть причина, есть следствие. Занятие магией это следствие весомой причины. А остальное здесь не такую большую роль играет.

Часто говорят, что неуравновешенным людям нельзя заниматься магией. Так вот, магия - одна из немногих возможностей для них стать уравновешенными. И отказ от занятий магией не делают их жизнь или жизнь окружающих опаснее/безопаснее. То же касается и шизофреников.

Однозначно не заниматься магией я могу порекомендовать только одной категории людей: тем, кто не хочет заниматься магией. Всё проще, чем многие представляют и не вижу причин для того, чтобы всё усложнять.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 25 окт 2013, 00:04

Пользователь_1 писал(а):Могу ли я получить здесь знания, которые все присутствующие называют "магией"?
:smile: Каждый из присутствующих, как показывает практика, магией называет что-то свое)) Вы что имеете в виду конкретно? Какие знания?
Forkes писал(а):Однозначно не заниматься магией я могу порекомендовать только одной категории людей: тем, кто не хочет заниматься магией.
Тот же вопрос - что для Вас магия, которую Вы рекомендуете или нет для занятий?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Forkes » 25 окт 2013, 01:23

Тот же вопрос - что для Вас магия, которую Вы рекомендуете или нет для занятий?
Магия это дорожка между волей и реальностью.Но суть в том, что лежит она через душу, а не через тело.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Alisher » 25 окт 2013, 02:11

Можно всем желающим, однозначно. Занимайтесь на здоровье. И уж точно ни кто, кроме вас самих, не в праве решать этот вопрос.
Ограничения по возрасту бывают только у учителей и организаций/ковенов/кругов/домов/орденов/кланов и т.д. Сила же доступна в любом возрасте (яркий пример - дети современных колдунов, которые воспитываются в колдовских традициях и с самого рождения привыкли смотреть на мир шире рамок Договора)
Другой вопрос - стоит ли вообще начинать? К чему занятия приведут? Выдержит ли практик весь объем "всяко-разно", который рано или поздно на него свалится? Стоит ли полученный результат затраченных усилий?
Кто-то сольется сразу, кто-то протянет чуть дольше, а кто-то выдержит все, дойдет до конца и станет Мастером.
Замкнутый круг - не попробуешь - не узнаешь.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение BillyWalker » 25 окт 2013, 02:23

Если человек занимается магией значит он маг? Заниматься магией можно по разному и если вы занимаетесь магией это еще ничего не значит.
У вас стабильно работают привороты вызовы и можете пользоваться ясновидением с высокой степенью точности? Если да то это неплохо не более того.

По теме хочется напомнить что все мы просто люди самые обычные не более того а противопоказано занятие магией тем кто об этом забывает.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 26 окт 2013, 22:37

Alisher писал(а):дети современных колдунов, которые воспитываются в колдовских традициях и с самого рождения привыкли смотреть на мир шире рамок Договора
Ну, как мне кажется, именно эти дети воспитываются как раз в довольно жестких рамках Договора) Хотя смотреть на мир, конечно, они могут несколько иначе, чем их родители.
Alisher писал(а):Замкнутый круг - не попробуешь - не узнаешь.
Хорошая фраза, в которой есть сразу и ответ на вопрос можно ли перестать заниматься магией, если раз сделал ее частью своей жизни.

Попасть в круг совсем несложно, гораздо сложнее его разорвать, если на каком-то этапе вдруг поймешь, что это не совсем то, чего ты хотел... Поэтому совершенно согласна с Вами:
Alisher писал(а):Другой вопрос - стоит ли вообще начинать? К чему занятия приведут? Выдержит ли практик весь объем "всяко-разно", который рано или поздно на него свалится? Стоит ли полученный результат затраченных усилий?
BillyWalker писал(а):Если человек занимается магией значит он маг?
)) Хороший вопрос) И ведь многие именно так и считают, как Вы верно заметили))
Forkes писал(а):Часто говорят, что неуравновешенным людям нельзя заниматься магией. Так вот, магия - одна из немногих возможностей для них стать уравновешенными. И отказ от занятий магией не делают их жизнь или жизнь окружающих опаснее/безопаснее. То же касается и шизофреников.
А можно попросить Вас немного пояснить Вашу мысль? Очень хочется понять, каким образом магия может сделать жизнь шизофреников безопаснее.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»