Люди, которым нужна наша помощь.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
NED
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:05
Репутация: 0

Сообщение NED » 04 янв 2009, 14:56

Проведите паралель с обучением в школе. Сам принцип обучения построен таким образом,что п осле прохождения материала нужны контрольные,экзамены и т.д. Приизучении более сложных случаев ,в дальнейшем,закреплённый материал длжен работать на автоматизме. Мало того,многие случаи потом рассматриваются на более глубоких уровнях и,обучающемуся,кажется,что это уже было. мне,на первых порах попадалась порча чуть ли не в 2 из 3 случаях. Сейчас я знаю,что порча встречается 1 на 1000,и та под вопросом.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 04 янв 2009, 15:06

Вот-вот,а "дрессировщики" кто? Может только после смерти и узнаем, во что вляпались...
Причем, я точно знал, что из трех "задач" только одна "всамделишная", а две - "условные", но отличить их не мог, приходилось по полной выкладываться...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 янв 2009, 16:03

с одной стороны....мы сами себе дрессировщики...
с другой....
:bye:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:46
Репутация: 0

Сообщение tati » 13 май 2009, 22:00

добрый день всем кто находится на этом форуме.я здесь новенькая и хотелось бы обраться к знающим людям со своем проблемой.может кто-то сможет помочь.начну с того,что с детсява я обладала какими-то возможностями,даже сама не знаю как это правильно объяснить,но мои сны часто сбывались,мне везло во все,что бы я не задумала.а потом наступил переломный момент и все мои удачи и желания стали оборачиваться неудачами и все,что я хотела происходило в точности наоборот.я обращалась к гадалкам,экстрасенсам.но никто ничего вразумительного мне так и не ответил.уже многие годы я нахожусь в состоянии какого-то внутреннего страха и дискомфорта и не знаю как выйти из этого состояния и как отрегулировать свою жизнь.посоветуйте пожалуйста ,что можно сделать в моей ситуации и как вернуться в нормальное сосотояние

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 17 май 2009, 22:38

Добрый вечер! Мне нужна помощь, сама разобраться не могу.
Несколько раз был "обмен" с неизвестным существом энергией.
Энергию пока не сосёт. Кто это может быть, зачем ему это надо, как
можно защититься?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 17:17
Репутация: 0

Re: Люди, которым нужна наша помощь.

Сообщение and1366 » 18 май 2009, 08:36

Вот и обращаюсь с просьбой , может сможете увидеть нечто что мне мешает и дать совет как мне с этим бороться.
Последний раз редактировалось and1366 11 май 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Помощь в которой не отказать

Сообщение tenb » 21 май 2009, 10:35

Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Инуша » 21 май 2009, 11:32

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
На мой взгляд , решение работать или не работать не относится в этике .

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Silver_hunter » 21 май 2009, 11:36

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
в этикете белого мага по идее не должно быть такого пункта. на то он и белый что бы помогать людям.
черный.. на то он и черный что бы не помогать.
Серые же маги.. у каждого из них свои как бы правила и каждый сам решает, на сколько я знаю.
Правда ещё мне кажется что мани могут быть связанными правилами ордена или школы если они являются членом того или иного
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение tenb » 21 май 2009, 12:11

Инуша писал(а):
tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
На мой взгляд , решение работать или не работать не относится в этике .
А к чему относится?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Nikolay2009 » 21 май 2009, 12:21

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
Нет, думаю не существует и существовать не может в принципе, это не дохтор который работает на государственной службе и которого потом по судам могут затаскать.
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение tenb » 21 май 2009, 12:36

Про медицину тут не идет речи.
Просто настоящий маг всегда имеет принципы и всегда их придерживается.
Моя пробабка, например никогда не отказывала больным эпилепсией и детям, не брала деньгами и не привораживала.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 21 май 2009, 12:46

tenb читайте между строк

принципи имеет не тольео маг но и обычный человек тоже

если хотите поговорить о жизненных принципах то у каждого они индивидуальны и все равно зависят от ситуции кому отказать а кому нет, думаю что руководствуясь этими самыми принципами как раз маг и отказывает в помощи
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 21 май 2009, 14:25

Сердце и душа диктуют этические нормы. Жалость - не помощник, т.к. приходится смотреть глубже...

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:23
Репутация: 2
Пол:

Сообщение dzoiel » 23 май 2009, 12:15

Ответ - НЕТ.
Я например, берусь работать только тогда, когда ясно вижу, что смогу помочь. И вижу на как минимум на 10 ходов вперед, что принесет человеу моя помощь. Никакое нытье, давление на жалость тут не помогут.
В молчании слов,
Во мраке света,
И только в смерти жизни ты отыщешь путь свой, Сокол к свету среди небесной пустоты.
сотворение ЭА

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:23
Репутация: 2
Пол:

Сообщение dzoiel » 23 май 2009, 12:25

мда... "я не могу отнести себя к практикующим магам. У меня редко срабатывают заговоры, я редко делаю обряды -" - и при этом вы принимаете людей которые к вам приходят и пытаетесь помочь им???
Может сначала стоит поучиться?? на кошках потренироваться, а не на людях опыты ставить??
Вы знаете от кого страдают сильнее всего те, кто обращается к магам? Думаете от шарлатанов? нееет! Те могут только обобрать как липку и лапши на уши навешать... Самый сильный вред от магов-недоучек... которые сами не знаю, что творят...и самое что смешное, чем больше недоучка одаренный, тем больший вред он может нанести... "сила есть - ума не надо"
Поэтому учиться учиться и еще раз учиться)))) :yes:
В молчании слов,
Во мраке света,
И только в смерти жизни ты отыщешь путь свой, Сокол к свету среди небесной пустоты.
сотворение ЭА

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 май 2009, 13:14

мне всегда дают понять....нужна моя помощь или нет.....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 23 май 2009, 14:01

Ables писал(а):мне всегда дают понять....нужна моя помощь или нет.....
:bye:
А в чем это проявляется?
Я знаю случаи, когда маг не реагирует на силы, которые "дают понять" и руководствуется чем-то другим.Так вот, мне всегда было интересно чем?
Думаю, что жалость играет далеко не решающую роль....
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Seo
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:47
Репутация: 0

Сообщение Seo » 25 май 2009, 22:01

Ну тут зависит всё только от морали и мировозрения самого мага. Ну и его способностей соответственно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 25 май 2009, 22:11

Маг вообще ничего не должен, в 99,9% случаев Маг колдует для себя. Как говорили может быть связан орденом или школой - что уже многое говорит о смысле таких заведений. По идеи маг вообще не может помогать другим, с другой стороны в каждом действие, и для Мага есть польза.Проблематика в том что принципами Маг себе ставит границы....да и своими убеждениями тоже очень часто. что каждый раз вызывает улыбку: ....."да, это сделать раз плюнуть, но делать не буду, нельзя"....вопрос зачем это говорить? Можешь- сделай, не хочешь делать- помолчи. Для меня всегда Магия была путём к независимости и свободе...Если у меня душа лежит помочь- помогу независимо от того в какой области, если настроения нет, то ни за какие деньги и как ни проси- даже на картах не посмотрю.Однако над этим тоже работаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»