Имя, которое дали/хотели дать/которым называют окружающие

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 25 дек 2011, 23:52

)))))
у меня папа почему-то не всегда имена во время вспоминал, а иногда вообще просто не хотел их использовать. Бывало говорил что-нибудь типа: слыш, Ленк, а где эта, как ее...? (про сноху, с которой жили в одной квартире, или вообще про меня :) ) И иногда это говорилось с хитрым выражением лица. Наверное это воспитание такое. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 26 дек 2011, 00:59

А меня до трех лет звали Светой, а потом меня усыновили, и новые родители назвали по-другому. Мне мое нынешнее имя не очень нравится, в сокращенном варианте, а вот в полном -очень.

Я конечно ничего не помнила про усыновление, родители мне рассказали когда я уже замуж вышла и свой ребенок появился. И я тогда вспомнила что у меня была старшая сестра, поднапряглась и говорю, ее звали Светлана. А как оказолось, это меня так раньше звали. Получается мы многое что помним, кстати в 3 года я совершенно не умела говрить, и надо же, через 20 лет вспомнила как меня звали!

Светланой себя совсем не ощущаю, хотя чувствую что с этим именем была бы более женственна, мое нынешнее имя в сокращенном варианте подходит как мальчикам так и девочкам.
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 26 дек 2011, 01:15

Mummika, вот и представляйтесь при знакомстве полным именем. :)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мегерушка » 26 дек 2011, 01:22

Мы младшему сыну имя 2 недели выбирали... Изначально он должен был быть Анастасией, но чет не сбылось :) Старшего как назвать я знала в первый же день, когда мне "диагноз" беременность поставили.
Вот думаю о том, как сыновей назвала... ведь тоже не смотрела на звезды и прочие подробности... выбрала имя, набрала в поисковике, значение имени меня удовлетворило и вперед...
Вот и гороскопы с описанием характера, кстати тоже не про меня. Ну все не так! Есть правда один такой интересный :) матерный, НО!!! И про меня и про мужа и про родителей по характеру такоооое точное описание, я в шоке была.
А имя похоже в наше время и правду не несет особого значения :(
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 26 дек 2011, 12:46

У меня фамилия с корнем МАР)) Ник на форуме МАРА,на работе псевдоним -МАРИНА))) Никогда не нравилось это имя ,но как-то так получилось ,что я выбрала именно его ,не задумываясь ни на минуту... Хотя мое "мирское" имя совсем -совсем другое)) Так-что я верю , что есть подходящие имена и неподходящие... Видимо по своим кач-вам я больше -МАРИНА)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 26 дек 2011, 12:58

а у меня вариантов не было. только Вера и рассматривалось. в честь бабушки. в детстве малость напрягало, потому что вокруг были одни светы, тани, лены, кати.. носители, "человеческих", как мне мелкой казалось, имен. а Вер вообще не было.. напрягало... тем более и остальные дети напрягались.. типо, ууу, вера... чудо-юдо..
но потом я поняла, как же хорошо, что у меня довольно редкое имя.. когда пошла в школу и там в классе было 5 штук лен...
счас имя по-прежнему нравится, но в полном ФИО звучит жестковато..
звука рррррррр много)))))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мегерушка » 26 дек 2011, 13:14

У меня знакомую зовут Варвара ))) Варя... Вот вроде странно, а мне так ее имя нравится, прям как музыка какая-то :) Думала сначала, если дочка будет, назвать Варей...но потом представила какого ей будет с таким именем жить и отказалась от этой идеи. Сестренку мою зовут Милена, тоже очень нравится, но какое-то оно не русское вроде... Эдакий красивый нестандарт. Про фамилию вообще молчу :( ни матом сказать, ни вслух произнести...
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Bena » 26 дек 2011, 13:32

А я сколько себя помню имя свое не принимала..
ну не идет оно мне и все..
хотя по нумерологии интересная вещь получается
имя+фамилия=1
имя+фамилия+отчество=1
число дня рождения = 1
Ich glaube an Naechte!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2011, 13:33

а у нас в родне как-то появилось, что все в первые года жизни зовутся Марусями)) нас 3 сестры, Юля, Таня, Олеся, и все Маруси!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Hiku » 26 дек 2011, 13:38

Мегерушка писал(а):А если имя ну вообще никак не отличается? Сказали просто "Правильно назвали" и не дали другого имени. Ведь имя, данное при крещении все-таки как бы оберегает и отводит плохое. Вот делают приворот на Марию, а у нее при крещении другое имя, вот и идет этот приворот "искать" Марию, а надо было бы на имя делать, данное при крещении. Где-то читала такое. НО, ведь многие крещеные и всякие привороты и отвороты все равно правильно "доходят" до адресата. Хотя и привороты и прочее в конце концов на человека делают, а не на имя! Для чего тогда имя, данное при крещении нужно?
Сама себе мозг вынесла, не проснулась еще :)
Кто ж знает-то? Я так вовсе не понимаю ценности "второго" имени, полученного при вхождение в религиозную или какую другую группу.
В любом случае, на мой взгляд, такое имя имеет вес или же должно иметь "силу" и "значение" только в рамках этой группы, а не в рамках всей жизни своего носителя. Потому дать ответ с полной уверенностью - лешему известно, что, в описанном вами случае, должно происходить.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 13:50

А вот у меня к ведьмочкам вопрос, если таковые сюда заглянут: если порчу делают на имя, которое общеизвестно, а человек крещен другим именем, то может ли этот факт быть своеобразной защитой хр. эгрегора или нет?

Ну и из жизни интересный момент. У меня как-то заранее было заготовлено имя для сына (которое к тому же не вызвало сопротивления мужа) и сын родился в месяц, когда трижды (!) отмечается день святых с этим имененем! А буквально вчера я узнала, что одноименный астероид находится в партильном соединении с моим натальным Юпитером (планетой счастья в нашем гороскопе), причем Юпитер сына делает две "печати счастья" к моим светилам, а мой - к его Луне. Вот и не верь в провидение после этого.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2011, 13:55

az0304 писал(а):А вот у меня к ведьмочкам вопрос, если таковые сюда заглянут: если порчу делают на имя, которое общеизвестно, а человек крещен другим именем, то может ли этот факт быть своеобразной защитой хр. эгрегора или нет?
Вот тольно на днях на эту тему с Гадским ангелом говорили, в таком случае порча вернется отправителю :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 13:56

az0304
имхо - не имеет значение. Строго говоря - зависит от ритуала/действа.
То есть такую защиту можно обойти сменив ритуал.

Бытует еще мнение, что человек сменивший веру с ислама на христианство или наоборот получает какое-то прям другое имя. У нас святые-то почти все одинаковые. Просто произноситься могут немного иначе)) Даниил, Данила, Даниль, Данил - по сути одно и то же, только из разных религий.
Другое дело, если человека зовут в миру Ярослав, а крещен он под Сергием и ритуал планируется с церковными свечами. Косяк.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звезда в ботах » 26 дек 2011, 14:00

Ofelia писал(а):порча вернется отправителю
ерунда! ничего подобного. очередная страшилка. не более.
исходя из собственного опыта: для порчи имеет значение имя,данное при рождении. как его потом нарекли не имеет значения. имеется ввиду для порчи. именно поэтому у некоторых народов никогда не разглашается имя,данное при рождении. оно держится в секрете и знают его совсем немногие. заметьте это не у одной народности и на разных континентах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 дек 2011, 14:04

Звезда в ботах
Может и ерунда, не в этом суть, но все же креститься лучше на другое имя, имхо)

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 14:26

offRAdita писал(а):Другое дело, если человека зовут в миру Ярослав, а крещен он под Сергием и ритуал планируется с церковными свечами. Косяк.
Я как раз этот случай и имела ввиду. У меня нехристианское имя, например, а каким именем меня крестили известно лишь Господу, т.к. мне было несколько месяцев тогда и всех свидетелей того действа больше нет в живых, так что и узнать даже не у кого.))
Звезда в ботах писал(а):исходя из собственного опыта: для порчи имеет значение имя,данное при рождении. как его потом нарекли не имеет значения. имеется ввиду для порчи. именно поэтому у некоторых народов никогда не разглашается имя,данное при рождении. оно держится в секрете и знают его совсем немногие. заметьте это не у одной народности и на разных континентах.
Как это не разглашается? А кем и с какой целью оно тогда дается, если потом не используется?

А вообще я поняла, что лучше все же крестить другим, не мирским именем, т.к. делающий порчу этого знать не может и порча просто не ляжет, как мне кажется. Вернется или нет сказать сложно, но вреда не причинит или причинит, но меньший. Это хорошо. Правда рекомендую священнику не говорить истинного имени ребенка перед обрядом крещения, т.к. я однажды была свидетелем того, как священник РПЦ отказался крестить ребенка другим имененем. Сказал "не надо" и все, без аргументов, ну мама и сдалась.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 14:31

az0304
у тех же мусульман имя должно даваться в первые 40 дней после рождения (исем кушырга). То есть при рождении. Чаще всего у нас имена не совпадают с паспортом.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 14:34

offRAdita писал(а):az0304
у тех же мусульман имя должно даваться в первые 40 дней после рождения (исем кушырга). То есть при рождении. Чаще всего у нас имена не совпадают с паспортом.
Как интересно, я такого не знала. А потом Вы это имя используете или живете по паспортному?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 дек 2011, 14:51

az0304
обычно его знают только близкие)
у нас семья смешанная и христианам дается шанс покрестить ребенка в первые дней 38 или 39, если они не делают этого, то в последний день исем кушырга проводят. Получается, что имя по паспорту и в миру может быть вполне демократичным и обычным, а мусульманское какой-нибудь Абдулла :)
но очень многие имена совпадают с христианскими и в смешанных семьях стараются подбирать имена смежные (вот типа Даниля/Данила).
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 26 дек 2011, 14:55

az0304
А вот у меня к ведьмочкам вопрос, если таковые сюда заглянут: если порчу делают на имя, которое общеизвестно, а человек крещен другим именем, то может ли этот факт быть своеобразной защитой хр. эгрегора или нет?
имя - это сигнификатор, но не единственный. Есть еще фамилия, отчество, дата рождения, город, биоматериал...
Одна моя знакомая темная магиня в ритуалах пишет ФИО, дату родж, город рождения, и может для пущей точности еще и имена родителей и их даты рожд. приписать, если знает + визуализация.
Т.е. чем точнее будут указаны данные человека, тем прицельней пойдет воздействие.

добавлено спустя 2 минуты:

И кстати есть еще родовое имя. Его только сам человек узнает, при вхождении в Род, и бывает один из родителей, если через него пришли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»