Думайте, перед тем, как делать фото!

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Tango » 15 май 2012, 16:40

не понимаю сарказма. у меня рядом железная дорога. раз в неделю кого-то оттуда уносят в закрытом мешке. причем место довольно известное, но самонадеянных людей ничто не пугает.
мне удивительно, что тема лишь в таком контексте. то, что все эти фотки на путях, на обрывах, краях крыш и т д местах несут негатив, очевидно, но в то же время это банальный риск жизни и здоровью. врядли это можно опровергнуть.
но видимо желание выложить такое фото в соцсети или иметь такую сессию в портфолио все же превалирует над здравым смыслом.

Добавлено спустя 8 минут:
отдельная статья в этой истории - использование фотошопа :)))
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ATOR » 15 май 2012, 17:11

Никто не говорит, что валяться на рельсах неопасно, но изначально речь чуть о другом шла..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение ability » 02 авг 2012, 23:30

Мне кажется, что такие фотографии на рельсах, на краю обрывов своего рода попытка показать свой талант, гениальность, инсайт или попытка выделится, чтобы не "как у всех". Если проанализировать мальчики этим редко страдают, чаще девочки. Просто они не догадываются, что это не совсем "крутяк".

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение О-Ляля » 07 июл 2014, 12:22

Зачем выбирать себе такие декорации? Зачем привязывать себе к этому?
Подходите к этому творчески и думая. И тогда фотографии станут вашими помощниками в жизни... Но об этом может напишу в другой раз.

Очень бы хотелось узнать продолжение))))интересно,правда.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Tavia » 07 июл 2014, 13:16

а как вам такие декорации, у нас все свадьбы возят фотографироваться на мемориал посвященный детскому концлагерю, и там есть такая композиция, сделана как бы учебный класс с партами, а на доске письмо замученной девочки, так вот молодых сажают за эти парты!!!! а то и гостей всех по партам рассадят, а молодых возле доски, я всегда отказываюсь там фотографироваться, не знаю, просто интуитивно. Так же когда была в Хатыне не понимала зачем фоткаться на фоне всего этого, еще отдельно фотографировать мемориал,понятно, но самой фотографироваться? нет уж извините.

Хотела фото этого класса выложить. да не знаю каак:(
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Jack » 07 июл 2014, 13:18

Tavia
да это просто кощунство, неужели совсем у людей нет ни совести ни стыда...
я вот никогда этого понять не мог.

не этот ли мемориал ?
я читал что там написано, ужас, слезы наворачиваются.
Изображение
Последний раз редактировалось Jack 07 июл 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Tavia » 07 июл 2014, 13:28

Я тоже считаю это кощунством, так же как и на радуницу фотографироваться на кладбище, им что других мест мало? я на кладбище фотоаппарат в руки один раз взяла и то что бы сфотографировать как повредили ограду сестры, и отправить родителям фото.(к сожалению она похоронена от нас за 1000 км, я находилась там, а родители должны были приехать через неделю, фото делалось что бы они поняли какую деталь надо заказать), все не более.

Добавлено спустя 34 секунды:
да этот мемориал, даже именно это фото:)
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Jack » 07 июл 2014, 14:25

Tavia
мне кажется это вообще не то что кощунство а просто свинство, это ведь было не так давно, ведь есть еще люди которые это помнят. Все эти зверства. Это плевок в душу и этим людям и самим себе.
Нужно это помнить, нужно делать все чтобы такое не повторилось никогда, но нет же, ведут себя как свиньи.

Еще знаю, что в Пскове построили жилые дома на месте где был концлагерь, прям на костях и могилах. Ну и как это вообще понять, на свою же историю плюют, на себя же. Я уж молчу про фото, кто там будет о фото думать, если такое позволяется.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Tavia » 07 июл 2014, 15:03

дом на месте концлагеря это жестко конечно, но с другой стороны, я живу в городе который во время ВОВ освобождался дважды(!) по сути любой дом стоит у нас на костях, мой дом находиться 200м от старой танковой дороги, где была переправва через днепр, причем наши переправлялись с другого берега, а тут стояли немцы и отстреливали всех. А сейчас тут пляж, я тут живу 20 лет, но за 20 лет жизни на берегу днепра, ни разу не купалась на этом пляже, хоть от дома рукой подать. Просто я очень сильно чувствую такие места. Доходило до того, что едем по трассе, ой смотри какой лесок. давай остановимся пофоткаемся, я выхожу, и как вам объяснить, мне так спокойно становиться, полный штиль, я так себя только на кладбище чувствую, говорю нет, мы тут фоткаться не будем, приезжаем домой открываю исторические источники, бабах, а в этом лесочке много людей полегло...
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Fotichka » 02 авг 2014, 00:11

Я придерживаюсь такого мнения, что свои фотографии должны храниться не в соц. сетях на всеобщем обозрении, мол, посмотрите на меня, как я живу, где отдыхаю, куда езжу и позавидуйте мне - а поступают так очень многие мои знакомые, некоторые хотят показать, что живут лучше всех, но так НЕЛЬЗЯ! Свои фотографии нужно оберегать и беречь от целой кучи посторонних глаз. Я не ищу себе завистников или проблем в жизни, поэтому они у меня хранятся либо на компьютере, либо в фотоальбоме!!!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение LoviLovi » 15 авг 2014, 23:33

У меня такое часто бывает.. И еще я могу вычислить мертвого.. Сама себя пугаю. Почему так?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Jack » 19 авг 2014, 13:48

Fotichka писал(а):Я придерживаюсь такого мнения, что свои фотографии должны храниться не в соц. сетях на всеобщем обозрении, мол, посмотрите на меня, как я живу, где отдыхаю, куда езжу и позавидуйте мне - а поступают так очень многие мои знакомые, некоторые хотят показать, что живут лучше всех, но так НЕЛЬЗЯ! Свои фотографии нужно оберегать и беречь от целой кучи посторонних глаз. Я не ищу себе завистников или проблем в жизни, поэтому они у меня хранятся либо на компьютере, либо в фотоальбоме!!!
Правильно! от этого проблем только добавляется, что они на обозрении.
Но есть варианты, когда приходится чем то жертвовать. Например пары, которые знакомятся через интернет, находят друг друга в соц. сетях. Если бы они не выкладывали фото, они б и не узнали друг о друге. Всегда приходится чем то жертвовать. Можно ставить защиту, но когда "глаз" уж слишком много, не всегда и это помогает.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение marichka_el » 26 авг 2014, 12:57

а я все свои фото удалила со всех сайтов, не хочу чтобы на меня смотрели

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 01:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Думайте, перед тем, как делать фото!

Сообщение Wisteria » 05 сен 2014, 18:53

Знаете, поленилась все читать, но очень жажду добавить о том, что я не понимаю также в намерениях фотографий людей.
Я живу в Австрии, и, естественно, здесь был концлагерь в г.Маутхаузен. И фоткаются все вечно там, все студенты, туристы, и т.п.
Еще, что меня коробит больше всего-фото в церкви. Куда бы не ездила путешествовать, везде все туристы фоткаются в церквях. Да и ладно с Нотр-Дамом, но вот в этом году была в церквушке ма-а-аленькой на одном греческом острове - так все от 14 до 50 фоткали все - алтарь, иконы Иисуса Христа и Девы Марии, подношения за помощь иконам... При этом еще громко комментируя все. Было стыдно =(
Дорога крайностей ведет к дворцу мудрости.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»