Как не стать магом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Туманная » 15 фев 2013, 12:18

greenheart писал(а):Уважаемые! У меня такой нестандартный вопрос: а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный? Был период в моей жизни, когда вопреки желанию (ну почти вопреки;)) меня окунули в этот "тонкий" мир. Мне он не очень понравился, поэтому, как сказал один более продвинутый знакомый, через некоторое время я "закрылся".

Почему обратился сюда? Ну в последнее время есть ощущение, что судьба тянет обратно, как бы через близких, у которых случаются специфические проблемы, за последний год второй подклад обнаружился и тд. Случайно ли это и можно продолжать размеренную жизнь обывателя, или надо ждать сюрпризов :hokkey:
Ваша одержимость лечится, так что действуйте в нужном направлении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Даяна » 16 фев 2013, 02:20

TashNN писал(а):На мой взгляд бич все практикующий - это банальное неверие в свои способности и страх. Так и появляются блоки.
) Ну почему) Есть практики, которые считают себя наоборот "супер-пупер" по всем направлениям) И, как ни странно, но у них тоже очень много блоков. Плохо все, что не отражает действительность, но влияет на самооценку. ЧСВ тоже плохой помощник в магии.

А уйти из магии нельзя, если человек сам себе эту "магию" не придумал. Если она в крови - по-другому жить маг не может и не умеет, хотя часто пробует все же жить как обычные люди. Но увы... Из этих попыток никогда ничего путного не получается. Каждый должен заниматься своим делом...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 16 фев 2013, 23:56

Даяна
Существуют ситуации, когда человек начинает жить как обычный человек, например когда влюбляется в обычного человека. Правда такая ситуация - очень печальна.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение TashNN » 17 фев 2013, 06:56

А уйти из магии нельзя, если человек сам себе эту "магию" не придумал. Если она в крови - по-другому жить маг не может и не умеет, хотя часто пробует все же жить как обычные люди.
Часто в различной литературе попадается высказывание на уровне теории: все мы дети богов которые когда-то спустились на землю. Все люди имеют частичку бога, все по умолчанию яснознающие и эмпаты, но в в результате быта люди утратили свои способности. По этому соглашусь с вами, от магии нельзя уйти, но только потому, что мы на самом деле и не уходили от нее.

Существуют ситуации, когда человек начинает жить как обычный человек, например когда влюбляется в обычного человека. Правда такая ситуация - очень печальна.
Почему же она печальна? У каждой любви бывает конец эмоций, но чувства то остаются. Вспомните фильм "Любовь и голуби". Через тернии, но счастливый конец :smile:
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 17 фев 2013, 10:43

TashNN
Печальный, потому что человек который нуждается в духовном развитии, не может реализовать себя, если вторая половинка, не разделяет его взглядов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение TashNN » 17 фев 2013, 10:48

Скажу вам из собственного опыта. В нашей жизни все Так быстро меняется! :smile:
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Даяна » 17 фев 2013, 16:47

Cadmus писал(а):Существуют ситуации, когда человек начинает жить как обычный человек, например когда влюбляется в обычного человека. Правда такая ситуация - очень печальна.
)) Человек может жить двумя жизнями - обычной и духовной. Это сложно, но к этому стоит стремиться и не будет печальных ситуаций)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение glatcher » 17 фев 2013, 17:16

Печальный, потому что человек который нуждается в духовном развитии, не может реализовать себя, если вторая половинка, не разделяет его взглядов.
Согласна с Даяной, иначе получается, что одинокому человеку духовное развитие заказано) это вряд ли)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Volniy » 20 фев 2013, 16:26

greenheart писал(а):Уважаемые! У меня такой нестандартный вопрос: а можно ли раз вступив на дорожку "тонкого мира" без особых потерь вернуться в обычный? Был период в моей жизни, когда вопреки желанию (ну почти вопреки;)) меня окунули в этот "тонкий" мир. Мне он не очень понравился, поэтому, как сказал один более продвинутый знакомый, через некоторое время я "закрылся".

Почему обратился сюда? Ну в последнее время есть ощущение, что судьба тянет обратно, как бы через близких, у которых случаются специфические проблемы, за последний год второй подклад обнаружился и тд. Случайно ли это и можно продолжать размеренную жизнь обывателя, или надо ждать сюрпризов :hokkey:
Смотря что вы понимаете под словом "маг". Если к примеру есть человек, который начитался заговоров из интернета и ими пользуеться, это маг?
Или маг - это тот, кто смог "подчинить " себя? Знает досконально себя. своё тело, обладает даром ясновидения. Может влиять на некоторые события в жизни людей и ему для этого не нужны "костыли".

Если слепому человеку дали зрение. Сможет ли он стать опять слепцом? В принципе сможет, если выколет себе глаза. Но всё равно, он будет "видеть" на определённом уровне.
Победив себя - победишь всех.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Туманная » 21 фев 2013, 00:26

Даяна писал(а):
Cadmus писал(а):Существуют ситуации, когда человек начинает жить как обычный человек, например когда влюбляется в обычного человека. Правда такая ситуация - очень печальна.
)) Человек может жить двумя жизнями - обычной и духовной. Это сложно, но к этому стоит стремиться и не будет печальных ситуаций)
Жить нужно одной правильной жизнью и проблем будет меньше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение TashNN » 21 фев 2013, 06:15

Жить нужно одной правильной жизнью и проблем будет меньше.
Туманная, может вы как раз подскажите, что значит правильной жизнью? Где грани ее правильности и неправильности?
Леето, ах лееето, лето красное будь со мной!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение AlexSor » 21 фев 2013, 11:48

TashNN писал(а):
Жить нужно одной правильной жизнью и проблем будет меньше.
Туманная, может вы как раз подскажите, что значит правильной жизнью? Где грани ее правильности и неправильности?
Только вы сами решаете, что для вас есть "правильно".
Критерий всего один, как и всего одна заповедь есть: Не делай того за что потом сам себя будешь винить.

Никто не вправе диктовать "как жить" другому. Свобода Воли Выбора Личности - священна.
..Особенно не вправе - всякие проповедники и религиозные фанатики, коих полным полно вокруг ))
Пусть сначала сами себя отрегулируют - а потом лезут "опытом делиться" 8)
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Почтальон » 21 фев 2013, 12:24

Туманная
Жить нужно одной правильной жизнью и проблем будет меньше.
По чьим правилам (чьей жизнью) жить ? :smile:
Внешних проблем может может будет и поменьше, а вот внутренних - своих, прибавится.
И нужна ли такая "жизнь" ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 15:48

AlexSor писал(а):Критерий всего один, как и всего одна заповедь есть: Не делай того за что потом сам себя будешь винить.
Странный критерий. Т.е. если человеку по барабану, что он оскорбляет других, унижает их и т.д., ну не винит он себя за это, все равно ему - это ПРАВИЛЬНО? Кажется заповедь звучала несколько иначе: "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе".

Добавлено спустя 2 минуты:
Туманная писал(а):Жить нужно одной правильной жизнью и проблем будет меньше.
Вот мне тоже интересно, что Вы вкладываете в это понятие - "правильная" жизнь))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение AlexSor » 21 фев 2013, 20:57

Даяна писал(а):Кажется заповедь звучала несколько иначе: "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе".
Не кажется.
Вы привели заповедь=всеобщее заблуждение.
Я написал то что написал. Не надо все сводить к тезису что если разрешить оружие то все поголовно постреляются - Мир это полигон для наших Игр, и кто не собирался умирать - того не убить.
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 22:40

AlexSor писал(а):Не надо все сводить к тезису что если разрешить оружие то все поголовно постреляются - Мир это полигон для наших Игр, и кто не собирался умирать - того не убить.
Про оружие речи не было, это уже Ваше прочтение. Значит все таки все время в состоянии войны находитесь и поэтому оправдываете себя такими тезисами) Я писала про оскорбления и унижения других, никакого оправдания таким вещам быть не может, если только это не вынужденная защита. И даже тут есть варианты.

А Ваш тезис - это оправдание любым действиям, которые нам взбредут в голову. Практически, оправдание анархии, вседозволенности и манипулирования.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 22 фев 2013, 11:11

Внутренний и внешний человек, должны быть в гармонии. Это качества выделяли как заключительное, в формировании развитого человека. Не должно быть ситуаций, что вроде бы я что то хочу, но это может быть опасным, или я что то делаю, но меня не устраивают некоторые последствия и т.д.

Нужно стремится к тому, что бы искренние интересы, инертные желания, ход мыслей, сознательная воля и т.д. все следовало за единым направлением.


Кстати на счет ваших споров, Даяна и AlexSor, с вами я не соглашусь, хотя Даяна права явно больше.

Если исходить из тезиса, не делай того, о чем будешь жалеть, то я например искренне, никогда ни о чем не жалею. Жизнь это развитие, и в ней бывает всякое, бывают и ошибки, но это нормально, разве должны мы жалеть о них? Для чего, нам придавать такое значение, и так сильно прислушиваться к собственной слабости? Человек гармонии, не испытывает жалости к прошлым поступкам, т.к у него внутри нет противоречий.

А если говорить о том, что не стоит делать того, что сам бы не хотел получить, то наверное это и правильно. Это не создает противоречий внутри. Кстати, есть люди, которые на самом деле не против, что бы у них в жизни случились трудности, поэтому они смело могут причинять эти трудности другим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Почтальон » 22 фев 2013, 11:20

Cadmus
А если говорить о том, что не стоит делать того, что сам бы не хотел получить, то наверное это и правильно.
Это что всех обнимать, целовать, комплименты раздавать. Думаю, иногда волшебный пендель весьма полезная штука, хотя получать их порой не очень хочется :smile: но как же без них.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как не стать магом?

Сообщение AlexSor » 22 фев 2013, 11:29

Даяна писал(а):Значит все таки все время в состоянии войны находитесь и поэтому оправдываете себя такими тезисами)
это ваше искаженное прочтение меня.
Вы любому лепите свои ярлыки, чтобы он потом отмывался от них.
Я написал что написал - разберитесь пожалуйста в себе - это всегда полезно.
То что вы модератор - не делает вас святым или небожителем-гуру 8)
Я писала про оскорбления и унижения других, никакого оправдания таким вещам быть не может, если только это не вынужденная защита. И даже тут есть варианты.
Это всего-лишь ваше мнение. В том числе о "недопустимости".
Поступай с другими так как ты сам хочешь с ними поступать.
Вы не хотите отличать "вбитое социумом" поведение от вашего истинного - отсюда растут все стрессы, неуверенность в себе и жизни, проблемы и т.п.
А Ваш тезис - это оправдание любым действиям, которые нам взбредут в голову. Практически, оправдание анархии, вседозволенности и манипулирования.
:smile: Даяна, вам-бы с себя начать...
видите в ответах только то что хотите видеть - причем сквозь свои фильтры=убеждения.

Вам не приходила в голову мысль, что кому-то надо чтобы его оскорбили ? Чтобы "дали в морду",? что после этого его жизнь(сурприззз!!) резко изменится в лучшую сторону - потому что "пинок" был жизненно необходим ?

а то как в анекдоте получается: Доктор, а чего вы все время мне только сексуальные картинки показываете?
"Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Как не стать магом?

Сообщение Cadmus » 22 фев 2013, 18:00

Почтальон
Ну если человек хочет, что бы всегда его любили целовали, то тут я уж не знаю. Я такой страшной участи никому не пожелаю.

Если человек заслужил, то конечно нужно его дать понять в чем дело, но это и будет означать, что когда он сам будет не прав - ему кто то даст это понять. Я могу высказать что то тому кто не прав, или например кто ведет образ жизни ведущий к деградации, иногда могу послужить раздражителем, и я согласен, что если я окажусь на их местах - ко мне будут применены, такие же меры. Я хочу что бы было именно так, поэтому и поступаю аналогичным образом. Только я не думаю этого всего, а сразу как бы так делаю. Просто мне не страшно если мои действия принесут в жизнь трудности или еще что то такое, поэтому пофиг. Делаю как считаю нужным.

Человек все равно не проживет жизнь с "выгодой", т.е. с нарушенным балансом, в свою пользу. Баланс всегда восстанавливается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»