Магия - одиночество

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 09 сен 2008, 16:56

Ables писал(а):
опять вас зацепило........
любите вы однако себя любимого.......
:smile:
Да нет, если зацепило, то скорее наоборот.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 сен 2008, 19:48

Gerda писал(а):Да нет, если зацепило, то скорее наоборот.
латентный эгоцентризм......
:smile:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 09 сен 2008, 22:07

Увы. Когда все тебе говорят, что с тобой рядом идет маленькая белая обезьяна.. По-неволе поверишь :) и увидишь :)
..нет ну и где вы увидели Эгоцентризм, да еще и латентный? Ну хотите я подпись сменю?! :(
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 10 сен 2008, 10:37

Anfer Amorph писал(а):Ну хотите я подпись сменю?! :(
нет ну что вы......я только после вашей фразы ее и прочитала.....
оставайтесь сами собой....
:smile:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 10 сен 2008, 16:30

И все же об одиночестве. Обычно занятие "магией" делает человека гордым и он просто смотрит на всех сверху вниз... некоторые же становятся мудрее, но от этого суть дела не меняется они так же смотрят на остальных сверху( в этом случае просто более снисходительно). А те кого он считает выше себе (если такие имеются) просто некатируются, гордость стоять рядом не позволит... Но и конечно же все зависит только от человека...
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 10 сен 2008, 17:16

Alex_Max писал(а):И все же об одиночестве. Обычно занятие "магией" делает человека гордым и он просто смотрит на всех сверху вниз... некоторые же становятся мудрее, но от этого суть дела не меняется они так же смотрят на остальных сверху( в этом случае просто более снисходительно). А те кого он считает выше себе (если такие имеются) просто некатируются, гордость стоять рядом не позволит... Но и конечно же все зависит только от человека...
Я не согласна с этим утверждением...возможно маг магу рознь, как говорится, ...для меня магия, в первую очередь-духовный рост, , от которого поневоле освобождаешься от гордыни...а те, кто как Вы выразились выше, они мудрее, и их мудрость полезна мне...я у них учусь.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 10 сен 2008, 18:16

Фундаментальная изоляция и от других созданий и от мира. Сколь близки мы бы не были к кому-то, между нами непроходимая пропасть. Каждый из нас в одиночестве приходит в этот мир и в одиночестве должен его покинуть.
Здесь конфликт между создаваемой абсолютной изоляцией и потребностью в контакте, в защите, в принадлежности к чему-то большему целому.
Может быть, поэтому человек так падок на суррогаты принадлежности - соглашательство и безответственность. Человеку всегда хочется передать ответственность за себя кому-нибудь другому или другим, тем самым разомкнуть путы изоляции. Безответственный человек это человек коллективистический, человек толпы, где толпа преодолевает за нас изоляцию и одиночество, за что мы и платим....

Мы конечны, мы должны умереть, мы сами конструкты своей жизни, создатели своей вселенной, каждый из нас обречен на одиночество в этом равнодушном мире. Какой же тогда смысл нашего существования? Как нам жить и зачем? Если ничего изначально не предначертано, то каждый должен сам творить свой жизненный замысел. Каждый имеет свою дорогу (Никому сюда входа нет, эти врата были предназначены для тебя одного!)
Но как нам сотворить нечто прочное, чтобы оно выдержало нашу жизнь?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 10 сен 2008, 23:14

Gerda Вы в своей цитате описали и мой путь в том числе! :ngel:
Но увы то что вижу я, заставляет меня говорить иначе...
Вот мой маленький пример: Обидеть меня сложно(даже почти невозможно особенно постороннему человеку), но меня постоянно цепляют всякие мелочи... после которых мнение о человеке я поменять немогу и нехочу даже если он мне по сути дорог... примеры поведения других описывать думаю не стоит.

radiraya писал(а): Но как нам сотворить нечто прочное, чтобы оно выдержало нашу жизнь?
Вера!
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 11 сен 2008, 04:06

Забавно, но есть одна мысль, которую произнесли вродебы все.
Маг идет по своему Пути, и если его путь на данном отрезке включает в себя Одиночество, значит так и должно быть, если нет, то маг, по определению, будучи достаточно развитым существом (духовно и физически) найдет себе свою половину.
А само Одиночество Мага, его внутреннее состояние, происходит, от его иного видения Мира, другой оценки и действий и соответственно другой эмоциональной реакции. И маг, просто не может быть таким же как и простой человек. Из-за и возникает щемящее чувство одиночества.
Плюс ко всему надо учитывать, неприятие простыми обывателями, из страха (наиболее точная причина), всего, что связано с магией.

ЗЫ: тема была открыта в момент сильного душевного расстройства, по поводу "замученной" любви :)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 11 сен 2008, 05:36

Alex_Max писал(а): но меня постоянно цепляют всякие мелочи... после которых мнение о человеке я поменять немогу и нехочу даже если он мне по сути дорог... примеры поведения других описывать думаю не стоит.


Вера!
Займитесь этими мелочами- отследите, ...это убирается все...в этом тоже и есть рост...меня, практически зацепить НЕВОЗМОЖНО, но если такое проскальзывает, я знаю, что нужно работать с собой...иии, работаю...убираю внутри себя, и больше не цепляет....именно это не цепляет...и так, теперь нуу, очень сложно меня зацепить, хоть чем-то... 8-) Удачи!

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 11 сен 2008, 09:11

radiraya писал(а):Фундаментальная изоляция и от других созданий и от мира. Сколь близки мы бы не были к кому-то, между нами непроходимая пропасть. Каждый из нас в одиночестве приходит в этот мир и в одиночестве должен его покинуть....

Мы никогда не одиноки, это ошибка нащего физического восприятия, мы постаяно с кемто связаны, а на самом высоком уровне выглядим как клетки одного организма.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:23
Репутация: 0

Сообщение Alex_Max » 11 сен 2008, 11:19

Gerda эти мелочи показывают отношение человека... ведь он их контролировать не может. По ним я просто сужу каков есть человек(не только по ним, но играют не мало важную роль).
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Шёпот подсознания в глубины мироздания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 11 сен 2008, 11:45

Виталик86 писал(а):а на самом высоком уровне выглядим как клетки одного организма.
Только ещё эти клетки связаны, каждая с каждой :-) И каждый является всем организмом соответственно :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 11 сен 2008, 18:02

Вот у меня появилась мыслъ, какмаг вообще может быть одинок, разве что сам выбирает себе одиночество, ну а так, можно приворожить себе целую толпу, да и с сущностями всякими пообщаться. Видимо что то не так или стоит задуматься если маг страдает от одиночества, зачем тогда магия нужна если даже самому себе не можно помочь. Нужно есчо и уметь переключаться, не улетать совсем в облака а оставатъся на земле и не терятся в мире фантазий. магия хорошее и полезное хобби, не мешает не семъе не професии не чему другому. Нужно только научится переключать сознания от обычного житейского уровня, на уровень магических действий, ритуалов и так далее. Вот теперь даже не знаю, как на вопрос найти ответ, с одной стороны кругом привороты, да отвороты, с другой стороны одиночество мага...как раз таки маг то и должен уметь работать над собой и над окружающими, строя мир таким каким хочет его иметь.
Конечно если кто то возомнил себя самым крутым герри потером и вообще чёкнулся на магии то простой человек с таким житъ не станет. А если же действительно маг, то у него будет всё так, как он этого хочет, и другие будут только думать, с чего это у него всё так замечательно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 11 сен 2008, 18:55

Каждый выбирает, что ему нравится.. Кто-то должен быть одинок, чтоб делать то, что нравиться, кто-то хочет посвятить свою жизнь созданию семьи.. "Маг", это высшая степень, которой может достичь адепт.. "Маг" уже не совсем человек, в плане своего восприятия мира.. У "мага" нет ничего лишнего, нам не понять их поступки и их жизни.. 8-) Не нам рассуждать о "магах", глупы ещё :-) А за людей со способностями.. Кто-то будет стремиться к земному, кто-то к духовному развитию.. Но в любом случае, таким людям чуть труднее найти свою половинку из-за того, что они выделяются из толпы.. 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 11 сен 2008, 21:06

Alex_Max писал(а):Gerda эти мелочи показывают отношение человека... ведь он их контролировать не может. По ним я просто сужу каков есть человек(не только по ним, но играют не мало важную роль).
Эти мелочи показывают Вам Ваше отношение к себе- Вы притянули это...когда Вы поймете, отработаете это- уберете в СЕБЕ, тогда Вы не будете эмоционально реагировать на это в будущем, оно и проявляться не будет...

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 12 сен 2008, 04:46

Ого! Еще одна мысль интересная :)
Можно ли людей от искусства, с высоким интеллектом и прочих психически здоровых людей с иным видением Мира, соотнести с Магами? Тогда выходит, что магов намного больше, и магия это не только энергии, сущности и привороты.. :)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 12 сен 2008, 05:39

Anfer Amorph писал(а): магия это не только энергии, сущности и привороты.. :)
Вы правы, магия это еще и работа над собой, в следствии чего, мы духовно развиваемся 8-) ...и не тратим свою энергию на ненужный хлам, которого ооочень много внутри.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 12 сен 2008, 09:26

Anfer Amorph писал(а): Можно ли людей от искусства, с высоким интеллектом и прочих психически здоровых людей с иным видением Мира, соотнести с Магами? Тогда выходит, что магов намного больше, и магия это не только энергии, сущности и привороты.. :)
да, это так. Я бы ещё отнесла к магам тех биснесменов, которые начав с нуля смогли создать что-то серьёзное и успешное. Это ведь тоже магия) И творчество - это вообще не подлежит обсуждению. Тот кто может создавать что-то неординарное, прекрасное, пробуждая в нас чувства и эмоции тоже безусловно маг)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 12 сен 2008, 09:30

Нужно еще учитывать, что вокруг мага людей нет. Нет, внешне это, конечно, люди, но, в то же время, это не люди. Это трудно объяснить, почти не возможно, но это так. И мне, например, не очень охота общаться с каким-то монстром, лучше уж я буду один.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»