Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 27 мар 2011, 17:36

Грустная Венера писал(а):
Черт его знает зачем вообще все это пишу…
Отвечу сама на свои же размышления великолепной цитатой не менее великолепного произведения П.Коэлья Дневник мага.

-Настанет день, и ты получишь от меня весточку с просьбой стать кому-нибудь проводником на Пути Сантьяго, подобно тому, как я служил проводником тебе.
Чтобы понять тайну, её надо прожить, прочувствовать самому.
-Тайна состоит в следующем, - прозвучал наконец голос Петруса. – Научиться можно, лишь когда учишь другого. Мы вместе проделали Путь Сантьяго, и, пока ты изучал ритуалы RAM, я познавал их сокровенный смысл. Обучая тебя, я учился сам. Я был твоим проводником и потом сумел отыскать свой собственный путь.
Если ты найдешь свой меч, то должен будешь научить премудрости Пути другого. И лишь когда это случится, и ты примешь на себя роль Наставника, то сумеешь прочесть в своей душе ответы на все вопросы. Ведь мы знаем все – и ещё до того, как кто-нибудь заговорит с нами об этом.
Жизнь учит нас ежесекундно, и тайна – в том лишь, чтобы признать, что и в повседневности нашей мы можем быть мудры, как Соломон, и могущественны, как Александр Македонский. Однако нам дано понять это, когда мы должны обучать кого-нибудь и пускаться в такие рискованные странствия, как то, что мы с тобой только что совершили.

Хочется её прокомментировать. Кстати затрону как раз 2 вопроса и про подсознание и по поводу своих размышлений. Как работает механизм обучения.

Знаешь, т.е. накопил теоретическую базу. Попробовал на практике. Раз, второй, десятый. Результаты радуют – молодец – садись – пять!

Но.

Когда начинаешь объяснять это же самое другому, то порой встаешь в пень. Поскольку оказывается, многое ты делал не задумываясь, и откуда взялись те или иные выводы сам никогда не сможешь объяснить. Т.е. по сути, выясняется что многие свои действия ты попросту «вынул» из подсознания, и пользовался ими не подозревая об этом. Это как проги, которые стоят и функционируют в компе по умолчанию при совпадении каких-то условий или в случае аварийной ситуации поддерживают некоторое время систему, восполняя пробелы дырявой программы, пока ситуация не стабилизируется.

Поэтому очень полезно объяснять пошагово во-первых для себя. По ходу выясняешь, когда, в каких местах ты взял и содрал знания недостающие у подсознания. И таким образом сверяешь свой путь. Если все укладывается в единую концепцию – путь твоего мышления и образа действий верен. Ибо если что не так - ….. задолбает эта интуиция тебя по голове клевать. Так и будешь метаца, пока на верный вывод не наткнешься, который кстати сказать ( во всяком случае говорю за себя) приходит порой сам и в самом неподходящем для этого порой месте. Как озарение.

Вот это озарение и есть результат работы подсознания.
Да и просто самой интересно анализировать насколько знания состоят из навыков приобретенных так сказать и навыков врожденных, т.е. заложенных в подсознание наработок из прошлых жизней.
Я частенько общаюсь с подсознанием. Не только задаю вопросы, но и прошу помочь мне в делах.
Я делаю так. Долго чищу вопрос. От мусора второстепенных под-желаний и под-вопросов. Вычленяю ГЛАВНЫЙ вопрос, выразив его предельно четко и как можно короче. Потом прошу подсознание дать мне ответ на вот такой вот вопрос и проговариваю – не продумываю, а именно проговариваю его мысленно или даже вслух. И все. Забываю об этом. Наверно раньше я задавала простые вопросы раз ответ «приходил» ( в виде озарения или какой-то ситуации на физике с кем-нибудь из сослуживцев или соседей), в течение суток, теперь же ответа приходится ждать до 3 дней. Но оно того стоит.

Вообще подсознание незаменимый мой помощник. Даже я бы сказала мой друг. Никогда не подводит, никогда не оставит вопрос без ответа и что самое ценное – никогда не обманет. И точно в цель ответы. Порой даже обидно – и как сама не додумалась ))))))
А научилась работать с ним я по книге Димы Леушкина Турбосуслик. Всю концепцию я, конечно, не брала на вооружение – слишком она у них громоздкая получилась, на мой взгляд, но вот основные принципы работы мне показались близки. Попробовала и влюбилась. Советую. Книга есть в сети.

Задавать вопросы можно по-разному. Дам пару советов. Во-первых – при озвучивании вопросов надо обязательно добавить условие, чтобы ответ пришел в той форме, в которой вы её сможете понять. Например:

-Дорогое подсознание, прошу дать мне ответ на такой вопрос (озвучиваем его). Ответ прошу дать мне в наиболее понятной для меня форме.

Второе – никогда не стоит подгонять его и создавать ему рамки временные – этим вы сузите поток возможных вибраций для поиска ответа вашим подсознанием.
Никогда не стоит указывать, где ему искать ответы – оно намного умнее нас и заглядывает ой, как дальше, чем мы можем представить и ещё неизвестно, кто кого должен учить.

Относитесь к нему как своему наставнику – уважительно, где-то даже трепетно. Не донимайте по мелочам. Оно и так трудится в поте лица за вас круглосуточно, выстраивая цепочку событий вашей жизни в зависимости от ваших желаний и мировоззрения на данный период. Собирая тот мир вокруг вас, который соответствует вашим убеждениям на данный период. Для решения насущных вопросов или решения вопросов своих клиентов в конце концов существует различного направления мантика и ясновидение. А вот для решения главных вопросов, касающихся построения своего личного мира, который вы вокруг себя таким образом собираете, смело обращайтесь к помощи подсознания.
Что ещё хочу добавить - во время кризисов бесполезно к нему обращаться. Тут видимо как. Кризис он и есть та самая ситуация, когда от тебя ждут кардинальных решений самостоятельно. А вот потом, когда устаканиться ситуация, можно и подкорректировать выводы.

Самое тяжелое в работе с подсознанием – это ОЗВУЧИТЬ проблему. Что значит её озвучить, давайте разберемся. Есть у человека желание. Сумбурное, основанное на исполнении порой десятка условий, чтобы достичь истинного исполнения желания, или истинного желания, скажем так. А что надо для исполнения желания? Выразить намерение. А как его выразить, если оно состоит из десятка под-желаний? Тут и идет работа сознания. По отшелушиванию второстепенного. Поэтому-то и говорят, что желания свои трудно узнать.
После отшелушивания получается тааакое желание, что порой диву даешься. Оказывается, хотел-то совсем другого!

Не буду больше грузить вас своими умозаключениями, обратитесь к книге. Мне нравится сам способ подачи материала – веселенький такой настрой, позитивчиком так и тянет))))))). Мне например эта книга всегда при обращении к ней поднимает настроение. Читаешь и приходит понимание, что все в твоих собственных руках, ну или голове, не важно. А что главное, когда все в твоих раках? Пральна – не надорваться!

Перечитала и пришла ещё мысль.
Цитата: «Намерение — движущая сила всего в мире. С точки зрения магии все процессы изменения чего либо в мире являются результатом Намерения.»

Опять приходят аналогии с компом. Ёлки – мы компьютеры наверно создали по образу и подобию своему. Если столько аналогий )))))))))) Но ладно, Серьезно. У продвинутых юзеров физический жесткий диск разбит на 2 виртуальных. На одном – это почти всегда диск С, стоит Винда, которая постоянно падает ( Винды – как яблоки – либо висят, либо падают)))) и второй диск, на котором собсна все документы. Делается это для того, чтобы в случае неожиданной кончины Винды, документы вместе с диском С, на которой она установлена не умерли.

Так и у нас. Есть диск С и на нем установлена программа Подсознание. Жизнеобеспечение и жизнеподдержание – все на ней. Дыхание, теплообмен и много-много чего там установлено и управляется только подсознанием. Дай это управление сознанию, все – задохнемся при просмотре ужастика банального. Дышать забудем ))))))))))) Вот, и второй диск, где установлено сознание. В нем натыканы все наши документы – память, тараканы и куча мусора.
Так вот что я думаю, могу конечно ошибаться, но пусть меня тогда поправят – что есть Магия?

С точки зрения цитаты – Намерение. Отлично. А что есть Намерение? )))))))))))) Это прога, которую мы устанавливаем в подсознание, чтобы оно в свою очередь смоделировало ситуацию, согласно ей, т.е. согласно нашего Намерения. Т.е. получается что любой ритуал по сути – это процесс установки проги в подсознание? И дело здесь не в ритуалике, ритуал может быть любой традиции, любого вида. Суть – одна. Меня или прибьют или поддержат…. Не знаю.

Закругляюсь. Прошу извинтилять – коротко я не умею к сожалению.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 мар 2011, 17:57

Грустная Венера писал(а):коротко я не умею
зато доходчиво :wink:
часто возникает вопрос как что-то делать(особенно,если буквы знаешь и имеешь привычку читать),иногда человек уже делает то,чему так стремится научиться,уже давным давно,абсолютно этого не осознавая...
я как подсчитала,сколько времени я со своим подсознанием мило беседую...то ли покраснеть,то ли сразу в обморок грохнуться...в задумчивости я тут... :'(

добавлено спустя 3 минуты:

не,поторопилась немного с бурной радостью по поводу очередного открытия Америки...как отличать ответ на запрос от подсознания и от друзей или "друзей"?теоретически следует руководствоваться подсознанием...насколько вероятно абсолютно заглушить "внутренний" голос "внешним"?на автоматику ставить установку фильтров?или ещё варианты есть?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 27 мар 2011, 19:07

Не, не надо заглушать силовыми методами - чем больше стараетесь заглушать, тем сильнее будет орать. Закон подлости называеться. Забыть. Спросить и забыть. Это тот же навык, когда после ритуала нужно отпустить намерение.
А как отличить? - а интуицуия на что? Были случаи и у меня, не скрою - "друзья" воспользовались моментом. И что интересно - ответ-то вродь меня устраивал с точки зрения логики, но вот интуиция семафорит и все тут. Семафорит и покоя не дает. " Ищи ответ "- слышала я в ушах по нескольку раз в день. Пробовала сесть и разобраться. Не поленилась листок взять и ручку - расписала все от и до. Все сходится - ответ верен, хоть убейся. Но интуиция не унималась. Пошла к подруге в асю. Там разобрали по косточкам. Логикой все понимаю, но внутри червяк какой-то опять свое талдычит что нужно копать дальше. А вопрос-то серьезный был. Прорабатывались глубинные слои родовой проблемы. И так не сладко.

А дело оказалось в кризисе. Он был настолько затяжной, что я сама не понимала до поры что в нем попросту живу. Вот когда я сама приняла решение и изменила взгляд на прорабатываемый вопрос, вот тогда подсознание мне выдало то, что устроило и меня и интуицию. Ох, какая это была радость победы! Блин, я так гордилась )))))))))))

Вот как-то так... Просто предельно внимательно нужно следить за своими ощущениями после получения ответа. Кстати можно проверить его с помощью техники, которой проверяют истинность Намерения.

Нужно сесть, расслабиться, представить себя в приятном месте, выразить мысленно или вслух свое намерение и отключив логику, позволить вашему намерению развиваться во времени ( я визуализирую, кто-то может смотреть по- своему). И смотреть, что получится, попутно следя предельно внимательно за своими ощущениями. Если вы остались спокойны, ваше намерение истинно. Если вы начали нервничать или сомневаться - то понятно... пересматриваем его. Значит вы хотели чего-то другого. Пересматриваем и опять на проверку.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 мар 2011, 19:28

Грустная Венера
извиняюсь,некорректно выразилась.я имела ввиду синдром "соседа по парте"-когда соседа по парте со всякой дребеденью слышно хорошо,а вот учителя-нет.слышать хочется последнего,но по факту :'( я такое заглушивание,то бишь перекрикивание...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 27 мар 2011, 20:05

С ответами на мои вопросы у меня всегда все просто. Попробуйте, как я, и у вас будет просто)))))
(Прям реклама гербалайф))))))))
Пришедшие тем или иным образом ответы на вопросы, я взвешиваю просто на весах, как души на том свете)))) - кому в рай, кому э..., в другое место)))
Это весы моих эмоций, но не грубые, с гирями, на которых можно только взвесить сильную эмоцию (гнев, восторг и т.п.), а тонкие, ювелирные.
Так у меня обрабатывается любая информация на ложность или истинность. Но только касающаяся меня самой, не других людей.
При поиске ответа на какой-то впрос, разумеется испытывались какие-то эмоции - волнение, желание и т.п. Получен ответ. И эмоция становиться другой. Вот ее и нужно проанализировать. Какая она. Какие вызвала ощущения.
Спокойствие, уверенность, удовлетворение, приятное удивление, тихую радость, ощущение упавшего груза с плеч - можно принимать ответ. Даже если он сознанию кажется нелогичным, противоречащим имеющимся у сознания фактам и сведениям. А разных общеизвестных истин, готовых шаблонов у сознания хоть пруд пруди. Оно начнет выдвигать версии, почему это никак не может быть так.
Если пришел ответ, кажущийся на первый взгляд логичным, но почему-то вызвал внутренний протест, разочарование, раздражение, грусть, то он не верный, но не бесполезный. С ним стоит паработать еще. Нужно его проанализировать со всех сторон и понять, что именно в нем вызвало негативный отклик. Не нужно принимать ответы, которые не нравятся, хоть ты тресни. Они могут быть очень далеки от истины, а могут быть и близки, но что-то в них не так. И это что-то - самая важная составляющая истины.
С подсознанием можно и нужно говорить так, как описала Грустная Венера. Но это сознательная инициатива к разговору с нашей стороны. Подсознание же говорит с нами постоянно, но немного иначе, чем когда мы вызываем его на связь. Оно говорит с нами посредством наших чувств и эмоций. Если научиться анализировать их и разделять на составляющие, можно быть в курсе всего, что происходит с нами.
Например, зазвенел телефон, вы вздрогнули и испортилось настроение. И на то, вроде бы, нет никаких причин.
Или в компании кто-то пошутил, а вы готовы расплакаться. Окружающие не понимают вашу реакцию, да и вы тоже. Вы думаете, что просто не то настроение. И убеждаете себя в этом. Ехидный голос сознания-критика шепчет - истеричка, невротичка и т.д., возьми себя в руки.
Или наоборот, вам позвонил некто и сказал, что хотел бы с вами увидеться. В душе подъем, щеки раскраснелись, сердце учащенно забилось, дышите через раз и не знаете, в какую сторону метнуться - к шкафу с нарядами или в ванную комнату.
Обычный человек не придает этим чувствам особого значения. Для него существуют две градации - "мне хорошо" и "мне плохо". И все это ему кажется пришедшим откуда-то извне. Если плохо - то уворачиваюь, от этого "плохо", как могу. А если уже устал уворачиваться, то впадаю в депрессняк. Если хорошо - то вообще ни о чем не думаю, кайфую. До поры.
Обычный нелюдь)))) всегда ловит любую свою эмоцию, даже самую незаметную за хвост и просит предъявить удостоверение личности, смотрит место регистрации, гражданское состояние и количество отпрысков. Снимает отпечатки пальцев для картотеки))) и дает порядковый номер.
Далее устраивается допрос с пристрастием (или без, если эмоция разговорчивая попалась). Как ты здесь оказалась, что тебя вызвало.
Ответы можно выудить такие ошеломляющие, что у сознания аж челюсть виснет.
Так же, как с разбором своих истинных желаний, о котором говорила Грустная Венера, пока доберешься до основного, понимаешь, что от первоначального варианта не осталось ничего.
У НЛП-шников самый любимый вопрос - Зачем? Сильно отрезвляет при анализе своих желаний.
А вот при разборках со своими эмоциями лучше употребить вопрос - Почему?
Берем заданное желание (эмоцию) и спрашиваем - зачем (почему). Сами даем ответ. На этот же свой ответ по-еврейски снова задаем вопрос - зачем (почему). И снова отвечаем. И снова спрашиваем.
До куда можно так доехать? Ооочень далеко. Если не испугаться и не остановиться на полпути.

Грустная Венера, блин))) Ты первая)))))
vic75 писал(а):синдром "соседа по парте"-когда соседа по парте со всякой дребеденью слышно хорошо,а вот учителя-нет
Сосед по парте - это не иначе как сознание?))) Только оно так громко галдит обычно))))
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 мар 2011, 21:12

Anna Luna писал(а):Грустная Венера, блин))) Ты первая)))))
вместе получилось хорошо :flowers:
Anna Luna писал(а):Сосед по парте - это не иначе как сознание?))) Только оно так громко галдит обычно))))
ага...впрочем,не только :evil:
Anna Luna писал(а):это что-то - самая важная составляющая истины
усё,положила корону обратно в шкапчик и за лопату опять :kamuflage: :smoke:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 27 мар 2011, 21:24

vic75 писал(а):и за лопату опять
О да, любимый инструмент)))) Изображение
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 27 мар 2011, 21:41

По просьбе одной из участниц разговора выкладываю свою заметку о кризисе - что, зачем и как собсна бороться.Раньше я просто её выкладывала в личку, тем, кто задавал вопросы.

Предупрежу только - писала уже давно, наверное что-то уже могло поменяться в моем мировоззрении, ну да прочту - поправлю если что.

Что такое кризис и что от него ждать.

Кризис – это крайне негативное событие, или чаще всего группа подобных событий, происходящих одновременно, которое намеренно расшатывает психику, выводя её за пределы своих возможностей, т.е. человек просто-напросто находится на гране сумасшествия, поскольку эти события будут именно той направленности, которые намеренно принесут наибольший ущерб сознанию индивида. Сила этих повреждений будет не больше возможностей человека (что очень важно помнить, чтобы удержаться на этой стороне и не свалиться в банальную истерику или что ещё похуже) но и не меньше, что конечно печально. Направленность будет настолько извращенной, настолько неприемлемой твоему обычному мировосприятию в целом и настолько будут попирать все принципы твоей морали, что будет казаться, что происходящее намеренно над тобой попросту издевается. Будет происходить:

А) именно то, к чему ты не готов
Б) то, что заставит тебя попросту наступить себе на горло и превозмочь себя (а то и вообще через себя перешагнуть).
В) то, то заставит тебя пересмотреть полностью свое мировоззрение зачастую, реже – его какую-то часть.

Все это только для того, чтобы ты вышел из своего обычного состояния, покинул зону комфорта, поднял точку своей сборки, или, говоря проще, повысил свои частоты, на которых ты существовал до этих пор. Смысл – пробить очередные блоки, ну и по ходу действия показать тебе твои слабые места. Если не дурак – будешь как сумасшедший работать с ним, чтоб опять он тебя не настиг. Но это бесполезно. Кризисы неизбежны никоим образом. И надеяться на то, что вот потом, когда я вырасту…. Расти будем до гробовой доски, не обольщайтесь.

Подводим итоги: кризис, это по любому желанный процесс для любого, кто идет по пути развития. Кризис погружает человека в самое дно депрессухи. Он определенное время варится в ней и приходит к мнению, (причем это мнение во время депрессухи не поддается внешнему воздействию (т.е. человеку бесполезно что-то говорить)), что он в принципе больше не может, что он устал жить и вообще в жизни нет смысла, да и вообще ничего из техник и практик не работает, а я – косячник и беспросветная бездарность. Кстати, не надо стыдиться этих мыслей - обьективная критика ещё никому не помешала, но и увлекаться право слово не стоит.

На этом этапе есть 2 варианта развития событий – кто-то включает логику и перестает погружаться, а кому-то нужно стукнуться о дно, чтобы «проснуться» и тогда, накопив критическую массу, мозг вдруг взрывается и начинает продуцировать мыслительный процесс по поводу сложившейся ситуации и начинает осмыслять, что и зачем это все есть. Тут прут озарения и невероятно легко дается понимание сути процесса. Прямо как пазл все складывается в завершенную картину. И бывает что события, происходящие может быть задолго до кризиса приобретают существенный смысл и вовсе не были такими бессмысленными и жестокими, как казалось до кризиса.

Это произошла перестройка мозговых частот чела, сдвиг точки сборки выше настоящей и происходит чудо - мир вдруг расцветает всеми цветами радуги, наступает экстатическое состояние, которое может длиться до нескольких суток, что вполне объяснимо – человек перешел на более высокие частоты, а, следовательно, восприятие его тоже изменилось – оно стало тоньше, и как слецтвие стали доступны более высоковибрационные Силы. Т.е. говоря по-русски – чел получает в свое распоряжение бОльшую квоту своей личной Силы, т.к. перешел на новую ступень развития. Или перешел в следующий класс, кому как нравится.

Тут начинаются всяческие озарения, поскольку снялись в результате нечеловеческого стресса какие-то запланированные кризисом блоки и открылись таким образом каналы восприятия новые или расширились уже имеющиеся. Начинает поступать информация буквально из воздуха в эти расширившиеся или открывшиеся каналы, человек получает на определенном уровне развития сверхвозможности (как их называют паранормальные), и что самое важное – но это тоже не сразу, а на определенной ступени развития, человек получает доступ к энерго-информационному полю Земли. Тут уже возможности черпания инфы попросту безграничны.

Важно только научиться этой возможностью пользоваться. Чую вопрос – языковой барьер? Инфа хранится в форме мыслеобразов. Не словестно. Мыслеобраз – это картинка в голове, содержащая в себе меготонны инфы, которая поступает мгновенно в голову, и так же мгновенно там расшифровывается, т.е. осознается. Самораспаковывающийся архив. Так музыканты пишут гениальные произведения, поэты – нетленку, ну и так далее. Тут я почему-то вспомнила о памяти крови… она тоже вступает в силу потихоньку, я думаю, хотя не уверена. Надо обдумать ещё….

Так что, кризис – это всегда желанный процесс, хотя и болезненный. Надо только вдумчиво его переживать. Анализировать, наблюдать и обобщать, делая правильные выводы. И главное – (вот сейчас скажу, а сама вечно об этом забываю, находясь на дне депрессухи) помнить: все, что происходит – тебе на пользу!

Очень интересные наблюдения у меня – прочтение уже ранее прочтенных книг после очередного кризиса приносит больше инфы, чем при первом прочтении. Она читается уже с новым пониманием и бывает, что инфа лезет не только между строк, но и витает в воздухе.

Кстати ещё замечание. Как бы человек ни научился абстрагироваться, как бы ни научился закрываться, какую бы защиту он себе ни возвел, кризисы все сломят, когда наступит их время. Поэтому ноль эмоций никак не получиться, хоть убейся головой ап стену.

Ещё. Если все же человек сопротивляется, или он незрелый, на ранних стадиях обучения, то тут дело совсем плохо. В ход пойдут родственники. Причем любимые. А на что ты ещё так сильно отреагируешь, как не на страдания близких? Причем узнать, что это не рядовой несчастный случай, а именно кризис можно по почерку самого кризиса. А почерк у него странный. События настолько не вяжутся с укладом семьи, настолько противоречат логическому ходу вещей, настолько выпадают из контекста предшествующих событий, что ошибиться просто невозможно. Потому что творится именно то, что кажется нереальным. В этих случаях мы обычно цитируем Масяню из мульта «Дерево Друидов» : «Ну что за жопа-та такая, а? Какова хрена?» ……

И только потом, когда сложится вся картина в целом, очень красиво все складывается. Все нелогичности уходят и на их место приходит новое понимание сути вещей. Наверно мудростью это называется.

Кстати, как пойдет ваш кризис зависит в немалой степени и от доминирующего полушария мозга. Или вы пойдете путем логики - будете добивать проблему логикой и выйдите на прямую дорогу осмысления, или, как истинные правосторонние пойдете на поводу у эмоций, и ..... хотя это самый трудный способ преодоления кризиса, но он выигрышнее по времени, ибо логикой вы будете бить гоораздо дольше. Те, кто живет эмоциями, переживают порой настоящую духовную смерть, как шаманы в своих путешествиях. Но именно вас ждет потом награда в виде экстатического состояния. У логиков все более-менее устаканено в смысле эмоций на этот счет.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 28 мар 2011, 00:05

Грустная Венера писал(а):Кстати, как пойдет ваш кризис зависит в немалой степени и от доминирующего полушария мозга. Или вы пойдете путем логики - будете добивать проблему логикой и выйдите на прямую дорогу осмысления, или, как истинные правосторонние пойдете на поводу у эмоций, и ..... хотя это самый трудный способ преодоления кризиса, но он выигрышнее по времени, ибо логикой вы будете бить гоораздо дольше.
Чуть не соглашусь. Орудие, используемое в работе и разборках, отнють не показатель того, какое полушарие ведущее. Тут вообще трудно разобраться. Например, математики - вроде, чистые логики, а интуичат, порой, лучше творческих личностей.
Просто можно делать логические построения из интуитивных озарений.
А выплеском эмоции можно бороться с неверным логическим построением, давно и прочно засевшим внутри.
Вот щас прочитала твой пост, и репу чешу. Изображение
У меня нет таких вот кризисов. Может, я последовательно разгребаю?
А) именно то, к чему ты не готов
В духовном плане, конечно. Если о материальном говорить, то дохрена к чему мы не готовы, и это нормально. Кто в здравом уме, например, захочет приготовиться к тому, что дом сгорит до тла вместе с родственниками.
А на нематериальном плане я даже не знаю, что придумать. Може я недоделанная какая?)))))))
А может в пунктах Б и В ответ?
Б) то, что заставит тебя попросту наступить себе на горло и превозмочь себя (а то и вообще через себя перешагнуть).
В) то, то заставит тебя пересмотреть полностью свое мировоззрение зачастую, реже – его какую-то часть.
Нет, вот честно, я сейчас в полном тупике. Вроде, ты права во всем. Но с какой стороны не прикладываю к себе - затычки в пазлах не страстаются.
Я помню, когда по пути многое менялось. И отношение, и взгляды, и цели. Но ни разу не приходилось при этом наступать себе на горло. Наоборот, очень радовало и приносило облегчение, если ложное менялось на правдивое, а правдивое на истинное.
Мука - это когда заблуждаешься и умудряешься с этим жить. Это да, каторга просто. Подстраиваешь свою жизнь, пытаясь создать зону мнимого комфорта, сидя голой жопой на кактусе - если сяду чуть бочком и чуть левее (где иголок меньше), то не так колется.
И какой восторг, когда узнаешь, что оказывается, с кактуса можно слезть. И... пересесть на горячую сковородку))))))))) Шутка.
Буду думать дальше про кризисы, чет грузанула ты меня. Причем, только сейчас. Хотя, когда это было с тобой, я тебя прекрасно понимала)))))
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 28 мар 2011, 10:29

Грустная Венера писал(а):он в принципе больше не может, что он устал жить и вообще в жизни нет смысла, да и вообще ничего из техник и практик не работает, а я – косячник и беспросветная бездарность
ага,знакомо до боли
Грустная Венера писал(а):мир вдруг расцветает всеми цветами радуги, наступает экстатическое состояние, которое может длиться до нескольких суток, что вполне объяснимо – человек перешел на более высокие частоты, а, следовательно, восприятие его тоже изменилось – оно стало тоньше, и как следствие стали доступны более высоковибрационные Силы.
а вот такого не было...зато грязь людская и не только видна намного лучше((( разве что у меня ни один кризис не закончился уже...
Anna Luna писал(а):У меня нет таких вот кризисов. Может, я последовательно разгребаю?
последовательное разгребание несколько месяцев как появилось:при первом "чего-то не то" я изъявляю готовность до всего додуматься всё осознать на уровне мыслей...и,соответственно,кручу,что нужно извлечь из предлагаемого развития событий...тут главное вовремя уловить ощущение надвигания событий и сразу же логику включить для анализа и последующего осознания происходящего...
Бывает,что "разработка" нескольких тем идёт параллельно и с разной длительностью оных...вот,к примеру,у меня трубы лопаются несколько месяцев уже,а два и два не сложу никак :'(
Грустная Венера писал(а):Если все же человек сопротивляется, или он незрелый, на ранних стадиях обучения, то тут дело совсем плохо. В ход пойдут родственники. Причем любимые.
и на это будущий новобранец может не реагировать многие годы...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 23 апр 2011, 22:25

В ЛС моей подруги пришло сообщение. История, рассказанная в нем проста до банальности. Но столь распространена, что мы решили вынести обсуждение на страницы этой темы, ибо будет не только полезна, а просто жизненно необходима для тех, кто начинает свой путь. Это будет продолжением темы о верном целеполагании в магии.

Итак – вторая серия. «Месть».

Как обычно - на 3 Вордовских листа... Поэтому запасаемся кофе, сигаретами и читаем. Намеренно пишу простым человеческим языком, избегая академического заумного философствования.

А начну я с цитирования буквально 2 абзацев статьи (убейте меня не помню чья, если найдется автор, пожму руку).

«Настоящий Мастер, постигший законы Космоса, живущий в гармонии со всеми проявленными и не проявленными мирами и в согласии с Создателем, может выглядеть как угодно, ибо не нуждается во внешних доказательствах своего могущества. Настоящий колдун никогда не станет доказывать «крутизну» своих возможностей. Он самодостаточен и ему нет необходимости демонстрировать свою силу. Он не станет разгонять взглядом облака, чтобы продемонстрировать свою силу или поддержать имидж. Он знает, что он может ВСЁ и этого ему достаточно, он не тратит по пустякам или ради признания свой потенциал, именно по этому его силы и масштаб его возможностей безграничны. Законы общества и нормы ханжеской лжеморали никаким образом не трогают его.
Настоящего Мага отличает от остальных постоянная внутренняя стабильность и уверенность, поколебать которую невозможно. Расстройства, всплески эмоций, досада ему не присущи. Он знает законы Вселенной и без необходимости не вмешивается в работу Провидения. Он не суетится и никуда не спешит. Он всегда обладает способностью диагностировать, т.е. снимать информацию, идущую от любого живого и неживого объекта, имеет возможность воздействия на эти предметы на расстоянии. Энергетика мага высока и гармонично сбалансирована. Это всегда ощущают окружающие. Он проводник Божественной воли, его орудие в проявленном мире. Божественное провидение, пронизывающее всё мироздание, не допустит получения сверхвозможностей профаном или духовно незрелым субъектом.»

Итак – 2 кита сегодня рассмотрим – внутренняя стабильность и уверенность.

Начну с последнего. Что такое уверенность – это БЕЗАГОВОРОЧНАЯ вера, что все, что сделано, верно, своевременно и принесет РЕАЛЬНЫЕ запланированные РЕЗУЛЬТАТЫ.
А теперь давайте разберем – а откуда такая уверенность вообще берется?

Первое и я считаю главное – самоуважение.
Постами выше я рассказывала о своем впечатлении от созерцания людей в автобусе. Как они озирались по сторонам, ища взглядом таких же забитых и затюканных жизнью. Почему? Потому что не любят они себя. Потому что всю жизнь оценивали себя посредством одобрения или критики из вне - от окружающих их людей. Потому что никогда не пользовались своей шкалой самооценки, а лишь пытались «хорошо выглядеть» в отражении других людей. Люди – это зеркала ( так я их воспринимаю), которые отражают нам нас самих. И что интересно – подобный алгоритм самооценки сближает их, побуждая держаться рядом, сбиваясь в стадо. Не зря же говорят, что беда сближает. Их беда низкой самооценки и побуждает буквально выпрашивать для себя теплое слово, которое и кошке, как известно…. Поэтому выбирайте, как вы себя будете оценивать – отраженным светом зеркал других людей, ПЫТАЯСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ или БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, которому для успешной жизнедеятельности не нужны чужие оценки, а только лишь собственное разумение и соотнесение себя с законами Мирозданья, живя в нем гармонично и по возможности успешно. И пусть ваше манера самооценки не всегда будет удобна тому, кто рядом. Хотя, это тоже все временно – очень скоро ближайшее окружение начнет высоко ценить ваше самоуважение, вашу независимость от их мнения. Втайне вам даже будут завидовать и томно вздыхать: « Даааа, мне бы так!» Потому что не умеют они так – кишка тонка.

Недавно в разговоре промелькнула такая фраза « Ты чертовски права была…» И тут же мысль вдогонку – т.е. получается черт всегда прав? (Я сейчас не про черное и белое, отнюдь – просто аллегория). На что я, немного подумав, ответила – а ведь и правда, он бывает чаще прав. Почему? А потому что все знают, какой он и он не строит из себя нечто выдуманное, чтобы лучше выглядеть в зеркалах-людях. Он есть, он не пытается казаться лучше. Поэтому и ответы его всегда искренние, нет ему цели их причесывать, прежде чем выдать. Ток не надо кидаца тапками – я не о том, что вы подумали, для меня нет ни светлых ни темных, я чисто гипотетически.

Почему я так подробно на этом акцентирую внимание – а потому что жить, а не пытаться казаться лучше, чем ты есть, намного экономичнее. Это не оттягивает львиную долю энергии на поддержание имиджа. Я не призываю вас к тотальному нарушению законов и попиранию прав и норм поведения. Я призываю сбросить ненужные маски, перестать заглядывать в люди-зеркала. Составьте свое мнение о себе, и вам станет абсолютно плевать, что там отражается. Тем более, что подавляющее большинство зеркал ещё и кривые))))))) Бросьте костыли общественного одобрения. Встаньте на свои ноги.

Второе. Крепкая теоретическая база. Как говориться узнай правила и тебе откроются исключения, что позволит более увереннее лавировать между возможностями выбора того или иного алгоритма.
Третье. Стопятьсот раз говорили, что упорство и труд все перетрут. Тут думаю понятно. Но вот ведь в чем фокус – чем больше практика, тем больше ошибок поначалу, бояться которых не стоит, ибо на них учимся. У меня у самой вместо порчи приворот получился, онкология вместо аварии, а после того, как сделала ритуал на усмирение соседа, тот вовсе купил квартиру в другом микрорайоне и съехал, пока ветер без сучков был. Но. Вот тут надо иметь мудрость, чтобы не скатиться к банальному самобичеванию. Каждая ошибка – драгоценный алмаз на пути овладением мастерства. Их надо аккуратно складывать и анализировать. Без эмоций. Понятно, что трудно не начать жалеть себя. Но гораздо важней разобраться в причине косяков. Не отступить, а наоборот, сделать шаг вперед, к решению ещё одной задачи. Поначалу они будут решаться мучительно трудно и долго. Скорей всего методом проб и ошибок. Но как по-другому? Но!

Есть один замечательный постулат, ( опять не помню, где я его вычитала, но очень помогло в свое время), уяснив который вы перестанете поедать себя за неудачи. «В любой момент времени, в любой ситуации, маг делает наилучший выбор из тех, на что он вообще способен». Сейчас я объясню, как его понимаю я. Это все равно, что руна Перту в раскладе, которая выпадает раз за разом, как бы говоря, что ещё не настало время для того, что вы хотите узнать от рун сейчас. Т.е. в каждый период времени вы в пути – в пути познания, где каждый уровень дарит удивительную способность видеть вещи и события все тоньше, и в то же время более глобально. И оглядывась назад я, думаю и другие тоже, каждый раз улыбаюсь себе той, прежней снисходительно. Понимая, что ошибка не во мне, а в том, что на тот период времени по другому и не должно было произойти, из-за отсутствия у меня того понимания, каким я обладаю сейчас. И процесс этот я думаю бесконечен, но обязательно постепенен, ибо дай знания и понимания враз, это порвет психику и будет уже не маг, а житель очень интересного заведения здравоохранения, из-под капельницы пишущий сказки )))))))))))))))))).

Этот постулат действует не только на магов, но и на всех более-менее осознанных людей. В жизни ничего случайного НЕТ. И вы сделали ВСЕ от вас зависящее, на что были способны. Поэтому место сожалениям просто не должно остаться. Думаю, осознание этой концепции вобьет последний гвоздь в гроб неуважительного к себе отношения, в неверие в себя и свои силы. Как говорит моя подруга Anna-Luna ВСЕ НУЖНО! Главное как это использовать. Сесть в лужу, жмакать грязь руками и до одури жалеть себя или собраться и вынести урок.

Ну а теперь – самое радостное – все вышесказанное было ВСТУПЛЕНИЕМ!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Итак – месть.

Частенько, хватанув в жизни лиха, люди обращают свое внимание на магию, как на инструмент расправы с обидчиками. Ну да, есть такое. Модно сейчас очень, кстати. Давайте рассмотрим конкретную ситуацию. Девушка, прожив с мужчиной определенное количество времени, заведя от него ребенка, вдруг слышит в свой адрес слова, которыми её просто пытаются растоптать. И это удается, к слову сказать.

Тут события могут развиваться по нескольким путям. Первый самый болезненный – попытаться соскрести себя с асфальта и начать ремонтировать голову. Благо сейчас есть отличная литература в сети в ЖЖ и начинают появляться переводы зарубежных авторов по проблемным отношениям.

Но. Агрессия, вылитая на девушку, родила ответную. По типу сдохни, гад, мне станет легче. И задумала она сотворить порчу. Давайте разберем последствия этого действа по косточкам.
Почему мудрые утверждают что месть – блюдо холодное? А все элементарно. При контакте людей, а особливо при длительном проживании вместе (проживание и сопереживание) происходит смешение полей этих людей. Т.е. каждый из них носит в себе частичку энергоинформационного поля другого. Ну, или слышали, наверное, о каналах энергетических. Суть явления – одна – поле каждого субъекта при возникновении контакта друг с другом априори не стерильно друг от друга.

Теперь смотрим, что происходит при воздействии одного субъекта на второй. Догадались, да? Т.е. сила воздействия на запланированный объект лупит и по второй частичке энергетике этого объекта, которая все ещё содержится в авторе воздействия. Ну чем не злополучный откат?!

Поэтому. Тем, кто дружит с головой, видимо нужно выждать в засаде до полного восстановления своей энергетики, сиречь - для затухания в обоих объектах энергетики друг друга. Для тех, кто владеет практикой по отсечению ненужных каналов, время такого ожидания значительно сокращается. Остальным же придется ждать, когда высохнут не только слезы, но и наступит полный покой в сердце, когда вы престанете рефлексовать на ненавистное имя.

А вот теперь при чем здесь было вступление ))))))))))))

Для того, чтобы легче было делать работу над ошибками. По пунктам.
Первое. Любовь к себе. В данном случае и не пахнет ею. Поскольку видим, что оценка себя полностью отдана на откуп второй половины. ( Правда тут ещё можно говорить долго и нудно о любви, о её первом уровне, которая и подвержена таким вот финалам).

Теоретическая база. Ну да, профессорами по деструктивным отношениям нам не стать, но должны к этому стремиться, ибо только так можно регулировать приток негодяев в свою жизнь. Для того, чтобы вовремя его распознать и знать приемы, с помощью которых он пытается вами манипулировать или что хуже, поработить. И зная, достойно ответить хуком сковородкой )))) Шутка. А если серьезно, то с ЖЖ Асьён Пазитивы меня познакомила Anna-Luna. За что респект ей и уважуха. Поэтому и отдаю ей бразды правления по дальнейшему развитию данного направления темы.

Ну и третье. Если вспомнить постулат о единственно верном действии в любое точечное время, то неплохо бы сделать вывод – это только начало. Начало работы над собой и как следствие, над своей жизнью по её обустройству по вашему представлению о счастье.

Так что никто ни в чем не виноват. Ни вы сами, ни вторая половина. Просто ещё один урок. Как вы его будете учить, ваше дело.

Вот как-то так….
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:16
Репутация: 0

Сообщение puritanka Mary » 24 апр 2011, 09:07

Грустная Венера,
я в самом начале пути, и полагаю, мне крайне повезло наткнуться именно на Вашу статью.
Благодарю за оказанную помощь начинающим, весьма и весьма пригождается.
«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 25 апр 2011, 00:03

Уважаемые читатели темы, не сидим в кустах, смелее отписываемся, дополняем, поднимаем вопросы.
Итак, Грустная Венера затронула тему отношений. И с самим собой, и с окружающими. Вопрос очень широкий, я пока остановлюсь на таком аспекте, как личные, близкие отношения. Т.е. любовные отношения.
Обо всем не буду, много на форуме мусолено-перемусолено на эти темы.
Но есть два занимательных момента.
У многих именно личные отношения стали толчком к первым практическим шагам в магии. Чаще всего это - приворот (навесить на другого или снять с себя) и месть за уязвленное самолюбие.
Ничего в этом нет страшного. Это только в книжках пишут, что все начинается совсем с другого. А в жизни толчком к приобретению ритуального ножа чаще всего служат сильные эмоции, а их, в свою очередь, чаще всего вызывают личные отношения и желание кого-нибудь этим ножом прирезать, но УК не велит.
Второй интересный момент. Тот, кому суждено заняться практической магией, вступить на ее Путь, кто обладает для этого необходимыми характеристиками (чаще энергетическими, личные оттачиваются позже), тот воистину большой везунчик в любовных отношениях)))))
Никто так часто не попадает в деструктивные отношения, нежели наша сестра.
Самых очевидних тому причин две. (Кто накопает больше, милости прошу высказаться)
Первая - особенности личной энергетики. Идеальная кормушка для вампиров. Прибавить сюда массу положительных человеческих качеств (сильный, он всегда добрый, поскольку, может себе это позволить), и персональный вампир вам обеспечен.
Вторая - особенности энергетики деструктивных отношений. Прорыв на эмоции, откачка энергии и ее восстановление, переоценка себя и отношений с окружающими. И многое другое. Все это рождает различные вихри самых разнообразных энергий и позволяет побывать в самых разных состояниях. Бросает из огня да в полымя, потом окатывает ледяной водичкой.
Поначалу, через это проходят очень многие, да и потом страховки нет, зато есть хорошо наметанный глаз - я вижу тебя насквозь, знаю, зачем ты ко мне ползешь, и это неспроста, это опять работа (но хотелось, конечно, совсем другого).
С опытом из таких ситуаций уже полностью выпадает все личное. Как говорится, личное - это политическое.
Не нужно уже дербанить и изматывать себя, варясь в трех (или более) котлах разных энергий, доходить до полного истощения с появлением глюков, называемых ясновидением, потом восстанавливаться в рекордные сроки, громя все вокруг.
Нормальную циркуляцию энергий восстановит регулярная магическая деятельность, делание, работа. А работа - это нифига не личное уже.
Поэтому, мстя, как и любой maléfique, собственно не есть мстя, как таковая, как реакция на оскорбленное самолюбие с последующим выплеском накопленной злобы. Это просто работа, иногда даже просто рутина. И ничего личного.
Ни к какой работе не приступают со страхом, волнениями, обдами и прочими эмоциональными выплесками. Такие эмоции у новичков, разумеется, возникнут в самом начале. Эту муть следует осадить и профильтровать. В дальнейшем возможно только легкое негодование при повторении ситуации, а затем вообще уже мало что удивляет.
Философию этих казусов я сейчас опущу, ибо долгая тема. Скажу только, что если некто решил подкараулить в темном переулке Валуева или Кличко, вооружившись монтировкой и считая, что этого вполне достаточно, значит, это ему зачем то нужно.
Как поется в песне Елены Ваенга: Я тебя не звала...
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 25 апр 2011, 00:32

Как поется в песне Елены Ваенга: Я тебя не звала...
...ты сам ко мне пришел.
Жаль только у меня
Ты смерть свою нашел....


8)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:16
Репутация: 0

Сообщение puritanka Mary » 28 апр 2011, 20:40

Anna Luna писал(а):Уважаемые читатели темы, не сидим в кустах, смелее отписываемся, дополняем, поднимаем вопросы.
Как будут вопросы- так сразу. А пока увлечённо изучаем предоставленную информацию, которой, к слову, предоставлено не мало. :)
«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 03 май 2011, 22:21

Anna Luna писал(а):варясь в трех (или более) котлах разных энергий
это как?
Anna Luna писал(а):Нормальную циркуляцию энергий восстановит регулярная магическая деятельность
это на психах? тогда получится
Грустная Венера писал(а):У меня у самой вместо порчи приворот получился, онкология вместо аварии, а после того, как сделала ритуал на усмирение соседа, тот вовсе купил квартиру в другом микрорайоне и съехал
или,как вариант,не получится вообще ничего-это при встроенной защите от дурака
Anna Luna писал(а):Самых очевидних тому причин две. (Кто накопает больше, милости прошу высказаться)
изменения в энергетике-вкус не тот становится и вампирчик ...или количество энергии увеличивается и по тому же каналу многовастенько еды поступает...

добавлено спустя 6 минут:
Anna Luna писал(а):У многих именно личные отношения стали толчком к первым практическим шагам в магии. Чаще всего это - приворот
достаточно часто встречается и выяснение причин проблем в этом деле...собственно,таковой процесс никакого влияния на события не оказывает какое-то время:в зависимости от удачи от нескольких недель до лет...

добавлено спустя 38 минут:
Грустная Венера писал(а):продолжением темы о верном целеполагании в магии.
Грустная Венера писал(а):внутренняя стабильность и уверенность.
Грустная Венера писал(а):самоуважение.
приводит в чему?если ещё кто не понял,то подобное напоминает пирамиду...человек идёт в магию поначалу устраивать свою личную жизнь,а в один прекрасный или не очень прекрасный момент понимает,что ему нафиг никто не нужен,потому как и наедине с собой нормально и одному очень даже неплохо...и уже нет необходимости в обществе...впрочем,последнее уже совсем высоко,далеко и почти в облаках...ценности меняются...взгляды на всё...
и ремарочка небольшая на тему"почему ты одна,если ты ведьма и можешь приворот сделать":так уже научаешься к тому моменту в людях разбираться и абы что лишь бы было в хозяйство тащить не будешь,а тот человек,которого захочешь видеть с собой рядом,в количестве пяти штук на каждом углу не наблюдается...хотя некоторые так делают,но кролик в хозяйстве это как животное домашнее и не поговоришь толком...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 03 май 2011, 22:41

так уже научаешься к тому моменту в людях разбираться и абы что лишь бы было в хозяйство тащить не будешь,а тот человек,которого захочешь видеть с собой рядом,в количестве пяти штук на каждом углу не наблюдается.
.ценности меняются...взгляды на всё...
согласна.

Пыталась вспомнить, что меня в магию привело и не вспомнила, давно дело было и не привороты интересовали, а непознанное и скрытое от глаз людских. Но отношения межличностные (любого характера) дают обычно самые большие пинки в развитии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 04 май 2011, 18:52

vic75 писал(а): и ремарочка небольшая на тему"почему ты одна,если ты ведьма и можешь приворот сделать":так уже научаешься к тому моменту в людях разбираться и абы что лишь бы было в хозяйство тащить не будешь,а тот человек,которого захочешь видеть с собой рядом,в количестве пяти штук на каждом углу не наблюдается...хотя некоторые так делают,но кролик в хозяйстве это как животное домашнее и не поговоришь толком...
Даааа, с кроликами беда. Остается только применять их по назначению. Кстати о приворотах - что это за действо на самом деле. Это и не приворот вообще, а любовная порча, с помощью которой Ведьмы издревле привязывали и сейчас привязывают к себе энергетически и физически сильных мужчин. Эту силу они используют для своих ритуалов, которые быстро превращают молодых мужчин в стариков. Тогда его выгоняют, привораживают другого. Здесь и речи нет о чувствах, из мужчин выпивают всю его жизненную силу и отправляют на свалку. Получивший приворот мужчина быстро теряет Силу, становиться импотентом, постоянно попадает в несчастные случаи. Так что долой иллюзии - любовь должна быть настоящей. И кому как не Ведьме это понимать. Вот что бы ответила на вопрос почему я одна.

Хотя причин на самом деле множество. Это и разборчивость в людях, правильно сказала vic75, когда смотришь на мужчину и видишь финал отношений во всей красе наперед, когда понимаешь, что кроме постели есть ещё жизнь совместная и о чем-то придется говорить, а тебе в лом спускаться до его уровня, что трудно найти человека, который будет снисходительно относиться к особенностям нашей работы ( когда под утро являешься грязная как черт и воняешь непонятно чем)))), что эстетические запросы не должны резко различаться, а это невозможно для мужских возможностей, да и масса ещё чего….

Муж для Ведьмы должен быть в идеале работником нашего цеха, я так считаю. Иначе – только лишний груз. Ведь ему ещё нужно добиться моего уважения )))))))))))), а дело практически невыполнимое, ибо вот такой мы противный народ. И не от противности характера – наоборот – вот тут парадокс наблюдается – требований к мужчине как таковых практически нет – тут мы лояльные до нельзя. Но если я не уважаю мужчину, я никогда не буду с ним рядом. Но таких наверно не существует в природе ))))))))))))).

Так что не так уже это далеко и высоко в облаках – одна – это цельность, а не ущербность. Вот мое мнение. Я тут недавно хандрила на тему одиночества. А потом села, представила….. и сказала нет! Я столько - не выпью! В любом случае одиночество - это в первую очередь свобода от чужого мнения, порой навязанного насильно. И мне не жаль женщин, которые всеми силами пытаются заполучить себе мужичёнку в мужья всеми силами. Вот где ущербность – стать зависимой от мнения мужа – неумение оценить себя адекватно, внутренняя пустота, которую нечем занять…. Грустно, но мне их не жаль. Каждый сам кузнец своего счастья. И они сделали выбор. Жаль только что они не понимают, что муж – это не панацея от внутренней НЕЛЮБВИ прежде всего себя. Отсюда и закономерный финал – разводы. Ой, остановите меня, опять понесла нелегкая….

Ещё - vic75 – поясните плиз, что вы имели ввиду, говоря о встроенной защите от дураков. Уточните мысль, и мы её обмусолим совместно.

Live-Angel
наверно манили все же больше скрытые возможности свои? Я тоже задумалась не на пустом месте. Есть знаки, мимо которых не пройдешь и не отмахнешься. Да и зачем нам голова, как не думать и анализировать. А ценности да, меняются и что поразительно – со все большей скоростью. Я знаете, что ещё заметила – после очередного кризиса меняется положительно все – мало того, открываются новые грани видения, даже чисто эстетические пристрастия меняются довольно резко, да что говорить – вкусовые ощущения меняются. Обременительно все это немного… опять приходится как-то привыкать к новым обстоятельствам… Эх, покой нам ,… да уже и не снится.

PS. К теме одиночества. В принципе можно ладить с мужчиной, который не дотягивает до требуемого уровня. Но со временем он сломается и полностью подчиниться воле Ведьмы. Т.е. своим умом он больше жить не сможет, ибо разочаруется в его способностях очень быстро. И получится опять тот же пресловутый кролик. Хотелось бы знать - кто-то пытался "подтянуть" своего мужчину до приемлимого уровня? Получилось? А то меня только и могут как обвинять в высокомерии. Да не высокомерие это, просто голос командный ))))))))) И больше всех все надо и лучше других знаю КАК надо. Кто прислушался - благодарят за науку, а остальные.... ну да ладно, на каждый роток не накинешь платок.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 04 май 2011, 19:02

Live-Angel наверно манили все же больше скрытые возможности свои?
и это тоже. даже скорее так вопрос стоял " а есть ли они?"))
Ну и те же знаки и просачивание тонкоматериального без твоих усилий преднамеренных.
У меня был период когда я вообще на все плюнула, скорее наперекор, и поменяла свою точку зрения на сугубо материалистичную. :) Но, как видите, я потом перестала отбрасывать энергетическую составляющую. На материализме год или полтора продержалась.
Хотелось бы знать - кто-то пытался "подтянуть" своего мужчину до приемлимого уровня? Получилось?
Я в основном подпитывала .. в принципе это хорошее умение если партнер сам был бы определенного уровня и тогда получался бы равноценный обмен. А так я всегда все на себе тянула. Но это уже из разряда уроков было - все мне не под стать, но жизнь связывала. Вывод сделала такой - пусть тащатся сами. Никого никуда вытащить против его воли нельзя, особенно в вопросах личностного развития.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 05 май 2011, 11:43

Грустная Венера писал(а):финал отношений во всей красе наперед
я не про это-вполне достаточно
Грустная Венера писал(а):есть ещё жизнь совместная и о чем-то придется говорить
Грустная Венера писал(а):которые всеми силами пытаются заполучить себе мужичёнку в мужья всеми силами
это,в основном результат долбёжки с пелёнок,что главная и единственная цель женщины-муж,а без этого она ущербная
Грустная Венера писал(а):вы имели ввиду, говоря о встроенной защите от дураков
это когда делаешь что-то,не получается и в лоб не получаешь...вообще ничего не получаешь.такое,как правило,не очень долго длится а на стадии становления-когда уже можешь сделать,но ещё не можешь причинно-следственную связь установить,в допусках путаешься и т.д. а потом или способности пропадают или начинаешь разбираться в том,что делаешь...
Грустная Венера писал(а):кто-то пытался "подтянуть" своего мужчину до приемлимого уровня? Получилось?
я,кажись,сказочница али хде?так вот:было это в те давние-стародавние времена,когда я вообще не соображала,что делаю и думала,что все так могут слёту,стоит только показать технику...слово "магия" если и слышала когда-то краем уха,то не обращала на него внимания вообще...присмотрела себе паренька,из которого реально было вылепить то,что хотелось,благо амбиции у него имелись...а тогда ценности какие были?материальный достаток,учёба ну и так далее в том же ключе...и пошла лепёжка-перепрыгнул он многих и в карьере и в материальных благах,помогала как могла в работе и стройке поначалу,но тут выяснилось,что я делаю работу за три дня вместо того,чтобы делать её как его коллеги,т.е. за месяц то же самое,да и к тому же лучше...чем это закончилось?если кто ещё не догадался,то пишу:работу мне давать перестали и стройка тоже застопорилась,потому как нельзя что-то делать лучше мужчин...

...лет через 10 человек просто сломался и интересы свелись к пиву с диваном,меня стал прессовать по реалу...мелочно так,противно...а ещё через 5 лет был большой бага-бум :'( потому как у меня интересов не было-ну не может быть интересом то,чего он не понимает...крыша у меня поехала-перестала мыльные книжки читать и про цветочки...страшно даже сказать:Коран в доме появился...а после появления в доме Агни Йоги выяснилось,что мне деньги в руки давать нельзя,потому что я не в состоянии даже продукты купить...ну и вообще мне весело было...а теперь развязаться не могу с ним никак-осталось только прикопать,но рука не поднимается пока...

мораль всей басни такова:нельзя переделывать(тянуть это то же самое) человека даже с самыми лучшими намерениями и побуждениями,рано или поздно человек или сломается или сбежит и будет в лоб и не только и очень больно...самой потом чрезвычайно трудно выбраться из ямы,выкопанной своими руками...да и вообще форсирование событий никогда ни к чему хорошему не приводит...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»