Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Сообщение Hawk-Shendoo » 10 май 2011, 22:54

Черничка
Недомогание и отсутствие сил значит что вы просто выплеснули слишком много, Со временем ваш запас увеличится и вы не будете сильно уставать или вообще небудете уставать выполняя действия от которых сейчас упадок сил чувствуется.
Помочь здесь могут советом, на более рассчитывать не получится. Я уже весь форум обошел, но не нашел что делать начинающим. Типа начните вот с этой книги... Но нет, здесь пишут читайте, изучайте... бла-бла-бла и ничего конкретного. Что читать? Что изучать?
Приведу пример, мой друг пытался научить неких знакомых тому что сам знал, насобирал им самую лучшую отобранную литературу, только бери и изучай все собранно уже, притом чт оони сами хотели учиться. В итоге покрутили носом, потом почитали вроде в начале и было улучшение, но потом опять всё забросили, а причина - слишком легко достались знания, они за ними не ходили, не искали долго выбирая из кучи г. нормальную литературу. Так что я считаю тот кто стремиться тот найдет и так, может сам наткнется может кто где посоветует, но нестоит складировать всё в одно место, потомучто даже не оценят.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 12 май 2011, 17:13

Грустная Венера писал(а):я про уровень общения с мужчиной – большая же разница между стилем общения с ровней и обычным человеком
если он слова "ритуалика" и "наталка" не считает матом,то через неделю общения максимум первоначальный восторг сменяется либо полным исчезновением с горизонта либо огроменнейшей дистанцией...впрочем,есть и исключение,но там первоначально горизонталью не пахло даже в далёком далеке...

добавлено спустя 2 минуты:
vaspupkin писал(а):Пол "партнера не имеет никакого значения.
угу
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

rik
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:49
Репутация: 0

Сообщение rik » 03 июн 2011, 23:09

Люди,простите тупость и глупость мою.Фиери.Расслабление.Третий этап.Эта пресловутая плоскость от пальцев ног к макушке.Она что,через тело проходит?Раньше я по другому пробовал,там из расслабленного тела всплывал как-бы пустой контур тела.Чой то я не догнал в этом случае.Сорри за не проходимую тупость.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:41
Репутация: 0

Сообщение essential » 06 июн 2011, 21:11

rik писал(а):Люди,простите тупость и глупость мою.Фиери.Расслабление.Третий этап.Эта пресловутая плоскость от пальцев ног к макушке.Она что,через тело проходит?Раньше я по другому пробовал,там из расслабленного тела всплывал как-бы пустой контур тела.Чой то я не догнал в этом случае.Сорри за не проходимую тупость.
Я, когда делаю это упражнение, представляю плоскость, которая проходит через тело и разделяет(разотождествляет) его.
I wonder how
I wonder why
Yesterday you told me about blue-blue sky
And all that I can see
Is just a yellow lemon-tree

rik
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:49
Репутация: 0

Сообщение rik » 07 июн 2011, 22:29

Спасибо,бум пробовать так

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:41
Репутация: 0

Сообщение islamnur » 21 июн 2011, 08:57

Hawk-Shendoo писал(а):Черничка

Приведу пример, мой друг пытался научить неких знакомых тому что сам знал, насобирал им самую лучшую отобранную литературу, только бери и изучай все собранно уже, притом чт оони сами хотели учиться. В итоге покрутили носом, потом почитали вроде в начале и было улучшение, но потом опять всё забросили, а причина - слишком легко достались знания, они за ними не ходили, не искали долго выбирая из кучи г. нормальную литературу. Так что я считаю тот кто стремиться тот найдет и так, может сам наткнется может кто где посоветует, но нестоит складировать всё в одно место, потомучто даже не оценят.
Если вы им насильно надавали книг, то поэтому у них и интереса то не возникло. Я сам системщик, когда начинал на русском литературы было мало, а та что была содержала ошибки на ошибках( переводили не технари, а переводчики гуманитарщики.) и приходилось на своих ошибках изучать наступая на элементарные грабли. Так и здесь - литературы валом, а какая грамотная не понятно. А метод проб и ошибок здесь на много более чреват чем в компах. Представьте хирурга оперирующего больного по тем книжкам которые порой продают в магазинах и медицинскими их можно назвать с большой натяжкой.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:35
Репутация: 0

Re: C чего вообще начинать - читать всем новичкам обязательн

Сообщение drimW » 10 авг 2011, 20:00

Грустная Венера писал(а): 2. Для тех кто решил после неё остаться на этом же сайте ищем ниже статью "Самостоятельное вхождение в магию"
Я что-то её не могу найти... :С
Захудалый музыкант
На мосту
Моей жизни заиграл
Пустоту. (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 11 авг 2011, 02:27

rik писал(а):Люди,простите тупость и глупость мою.Фиери.Расслабление.Третий этап.Эта пресловутая плоскость от пальцев ног к макушке.Она что,через тело проходит?Раньше я по другому пробовал,там из расслабленного тела всплывал как-бы пустой контур тела.Чой то я не догнал в этом случае.Сорри за не проходимую тупость.
Рик! Если не чувствуете принятие какой-либо части или аспекта упражнения, настоятельно севетую НЕ ПРИМЕНЯТЬ его вовсе! В любом виде творчества следует самостоятельно искать то, что вам больше подходит. Там почему так много упражнений? Потому как все люди разные и то, что на ура одному, навредит другому. У каждого разная физиология, степень подготовленности и мировоззрение. Поэтому надо раз попробовать и если не догоняете или просто неприятные ощущения - выкидываем без сожаления и ищем дальше то, что придеца по душе. Только так! Выбирай, но осторожно, как говорит известный телегерой.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:42
Репутация: 0

Сообщение Lelik19 » 12 авг 2011, 15:39

Грустная Венера спасибо за тему. Я не так давно начала интересоваться этим, и при этом появилось огромное количество людей обладающими разными способностями, которые настоятельно дают свои рекомендации. При всём это хочется найти свой путь. Почитав то, что Вы рекомендуете в голове наступила хоть какая- то ясность и структурированность, понятно над чем надо работать. Спасибо еще раз :flowers:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irina01 » 02 ноя 2011, 00:13

Спасибо,CLASSIK, за ссылку, а то я уже хотела спросить: "а начать-то с чего?!"
:razz:
Сколько магов на форуме, столько и мнений, и каждый вещает со своей колокольни, опираясь на СОБСТВЕННЫЙ опыт. Я думаю, что понять, кому что нужно, и нужно ли вообще, идти дальше или повернуть обратно, можно только попробовав себя. Кто-то прикоснувшись обожжётся и больше не захочет, а кто-то, без конца наступая на грабли, пойдёт дальше... Сюда ведь не заходят те, кому магия не интересна вообще!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:01
Репутация: 0

Сообщение warchiefOFhorde » 21 ноя 2011, 18:49

У меня еще такой вопрос у меня друг увлекается некромантией у него предки в 8м поколении некроманты ... так вот он мне сказал что заклинания обычной магии отнимают по 5 лет жизни за раз , это правжда?
*grommash*

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: C чего вообще начинать - читать всем новичкам обязательн

Сообщение Lubovricci » 07 янв 2012, 02:06

Дорогие форумчане! У меня вопрос по поводу первой книги Fiery. В книге описаны три этапа расслабления и сказано, что после каждого этапа нужно делать "выход" из упражнения. Эти три этапа нужно делать один за другим, а "выход" после всех трех? Или все же нужно после каждого?
Надеюсь, кто-нибудь мне поможет и разъяснит эту существенную мелочь.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

С чего начать ???

Сообщение Novis(Damagatel) » 08 янв 2012, 21:53

С чего можно начинать учиться посоветуйте....
В этой теме viewtopic.php?f=2&t=24708 Не одна ссылка не работает
Интересуюсь очень давно ,но не знаю с чего начать !!!
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение Who?How? » 09 янв 2012, 02:34

Начни с того, что ответь на вопрос "Чего ты хочешь на самом деле?", спроси себя "Кто ты?" и "Как то, что ты называешь Я, работает?"

Я знаю, что тянет замутить какую-нибудь крутотень, повысить этим ЧСВ, стать более развитым... Но это всё равно, что решить воевать и выбирать оружие, не зная, кто твой враг и чем он вооружен. Это глупо, только лишних шишек набьёшь... в лучшем случае.

После того, как ты действительно ответишь на эти вопросы, уже не будет смысла в вопросе, который ты тут задаешь, потому что это и будет началом и даже продолжением! 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение Novis(Damagatel) » 09 янв 2012, 12:51

Who?How? писал(а):Начни с того, что ответь на вопрос "Чего ты хочешь на самом деле?", спроси себя "Кто ты?" и "Как то, что ты называешь Я, работает?"

Я знаю, что тянет замутить какую-нибудь крутотень, повысить этим ЧСВ, стать более развитым... Но это всё равно, что решить воевать и выбирать оружие, не зная, кто твой враг и чем он вооружен. Это глупо, только лишних шишек набьёшь... в лучшем случае.

После того, как ты действительно ответишь на эти вопросы, уже не будет смысла в вопросе, который ты тут задаешь, потому что это и будет началом и даже продолжением! 8)
Но всё же с чего начинать, чем можно пробовать заниматься???
Просто на форуме только информация для тех кто уже что-то умеет....
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение starter » 09 янв 2012, 12:55

Да, кстати как и где можно изучить что есть такое бинарные штуки
правила проведения обрядов
что такое защита
как правильно гадать на таро, маятниках и прочее...

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение сударыня » 09 янв 2012, 13:54

starter
Вопрос, конечно интересный. Но для каждого обряда - свои заморочки... Есть основы, которые нужно знать всем, кто намеревается пробовать " что-то магическое..". И главная из этих основ - это уяснить для себя, зачем это надо, и что потом с этим делать... Тем у кого высочайшая цель самопознания - один подход, тем кто хочет применять что-то практически - элементарно для улучшения собственной жизни => другой подход. Тем, кто хочет стать крутым и наказать своих обидчиков - придется уяснить, что основное в магии - самоконтроль, и за эмоциями, и за мыслями, и за желаниями, и уж точно за действиями.
Собственно, умение владеть собой - нужно всем, от предсказателя до страшного колдуна. Значит в первую очередь - изучение подсознательных практик всяческих.. :love:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение starter » 09 янв 2012, 14:03

сударыня писал(а):starter
Вопрос, конечно интересный. Но для каждого обряда - свои заморочки... Есть основы, которые нужно знать всем, кто намеревается пробовать " что-то магическое..". И главная из этих основ - это уяснить для себя, зачем это надо, и что потом с этим делать... Тем у кого высочайшая цель самопознания - один подход, тем кто хочет применять что-то практически - элементарно для улучшения собственной жизни => другой подход. Тем, кто хочет стать крутым и наказать своих обидчиков - придется уяснить, что основное в магии - самоконтроль, и за эмоциями, и за мыслями, и за желаниями, и уж точно за действиями.
Собственно, умение владеть собой - нужно всем, от предсказателя до страшного колдуна. Значит в первую очередь - изучение подсознательных практик всяческих.. :love:
вот для себя я это уяснил.
мне бы по терминам растолковать, и по основам всех обрядов.
ну как бы алгоритмика
чистка
обряд
закрепляющее
защита

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение Novis(Damagatel) » 09 янв 2012, 14:06

сударыня писал(а):starter
Вопрос, конечно интересный. Но для каждого обряда - свои заморочки... Есть основы, которые нужно знать всем, кто намеревается пробовать " что-то магическое..". И главная из этих основ - это уяснить для себя, зачем это надо, и что потом с этим делать... Тем у кого высочайшая цель самопознания - один подход, тем кто хочет применять что-то практически - элементарно для улучшения собственной жизни => другой подход. Тем, кто хочет стать крутым и наказать своих обидчиков - придется уяснить, что основное в магии - самоконтроль, и за эмоциями, и за мыслями, и за желаниями, и уж точно за действиями.
Собственно, умение владеть собой - нужно всем, от предсказателя до страшного колдуна. Значит в первую очередь - изучение подсознательных практик всяческих.. :love:
Скорее всего для того чтобы это можно было применять практически ...
Других целей пока-что не вижу...
Очень хочется научится хотя бы чему-то....
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: С чего начать ???

Сообщение Крылатая_ » 09 янв 2012, 14:18

А может начать с постановки целей? Научить чему-то, это слишком пространственно....
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»