Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Fiolina » 08 июл 2012, 14:02

Ренесми
Вы чувствуете стихии, учИтесь с ними работать))) Думаю, не для вызывания дождя и т.п., как многим представляется работа со стихиями. Но для своей энергетики.
Только помните, что тополь -- дерево-вампир, забирает отрицательную энергию.
Для общения с такими деревьями можно действовать так же, как при общении с деревом - донором, но при этом надо мысленно представлять себе, как из вашего тела в дерево уходит все плохое, в том числе и болезни.
При отборе плохой энергии у вас появляются легкая слабость и головокружение, приводящие к облегчению. Надо также поблагодарить дерево и после этого сразу же подпитаться биоэнергией от дерева - донора.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Ренесми » 09 июл 2012, 00:56

Fiolina, спасибо огромное! @}->-- Мне как раз было очень плохо, чистилась, наверное, поэтому меня к нему как магнитом :) Когда дотронулась пошло такое тепло у меня руки почти до локтя пекли..

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Первые занятия и вопросы

Сообщение Artme » 27 июл 2012, 12:11

Всем привет.
Не уверен, что размещаю тему в правильном разделе, но ничего более подходящего не нашел вроде.
Суть вопроса заключается в следующем: что со мной? это самовнушение или нет?
Началось все недавно, совсем недавно. Наткнулся на форум где-то около недели назад. Почитал темы для новичков, в одной из них советовали начать с теории и книг Фиери. Так и решил. Сами упражнения начал буквально 3(!) дня назад. На удивление все пошло как-то слишком легко и просто, я прямо-таки погружаюсь в себя полностью через несколько минут начала. По телу идут какие-то совсем уж непонятные ощущения. Первый занятие запомнилось очень сильным холодом и давлением между бровей, причем оно перемещалось и минут через двадцать осталось там, где я его чувствую каждый раз когда концентрируюсь на этом месте. Второе занятие запомнилось сильной головной болью (во время проведения), тошнотой и подрагиванием/покалыванием везде выше пояса (до макушки). После этого принял горячую ванну и полегчало. Вчера вечером третий раз делал начальные упражнения. Было около часа ночи. Кстати, почему-то заметил, что Фиери говорит, что при этих занятиях важно не заснуть, меня же в сон не то что не клонит, а скорей наоборот - прилив сил. Вобщем на третий раз, мне почему-то захотелось поэксперементировать и во время сеанса я решил поиграть с энергией, почувствовать ее. Без какой-либо цели, просто научится ее чувствовать что-ли... После получаса такого "играния" у меня вдруг резко выгнулся низ позвоночника, где-то в районе копчика. Я испугался, очень испугался... Но эта штука/ощущение никуда не уходило, мне даже показалось, что она начала подниматься вверх по позвоночнику. Там было жарко, я чувствовал то шар, то линию, один раз когда оно начало подниматься вверх то вобще было такое ощущение, что я сейчас взлечу. Каждая клеточка на спине прямо-таки поднимала позвоночник и выгинала его. Вобщем... Дошла эта штука где-то до лопаток, чуть ниже если быть точнее. Тут я почувствовал ужасную усталость, прямо-таки мертвецки устал. Тогда я просто решил попросить ее уйти, как-бы это глупо не звучало ))) И действительно минут через пять все ощущения прошли.
Книгу я еще не дочитал, поэтому если это там объясняется - прошу просто сказать, что там это есть. А вобще просто хочу спросить у людей, которые сведут в этом. Что это? Так должно быть? Что я нет так сделал? Почему это случилось на третий(!!!) день. Все наоборот говорят, что нужны долгие и упорные занятия прежде чем что-то почувствуешь... Вобщем я в полном замешательстве. И еще, человек я не впечатлительный, совсем. Не думаю, что такое я себе смог внушить потому как о таком даже не задумывался... Знаний не хватает у меня... Где их почерпнуть тоже разобраться сложно...
На сейчас мои вопросы таковы:
1. Что это было?!
2. Стоит ли сегодня продолжать, может стоит сделать перерыв небольшой?
3. Хоть мне и непонятно все это, на свое удивление никакой растерянности я не чувствую, просто не уверен в дальнейших шагах.

Простите за стену текста ))) Просто описал свои ощущения и переживания. Буду крайне благодарен за какие-либо объяснения или дальнейшие указания на тему куда дальше "смотреть".
Все внутри

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые занятия и вопросы

Сообщение Светлана Мрак » 29 июл 2012, 23:58

Привет. Наткнулась на твоё сообщение, когда искала информацию для новичков. Решила тоже попробовать упражнения Фиери. После самого первого этапа-упражнения с расслаблением мне стало плохо: заболел правый локоть, в висках начало давить, глаза вверх поднять больно и затошнило. Совсем мне нехорошо (( Кстати, в сон меня тоже как-то не клонило. Завтра попробую снова это упражнение

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые занятия и вопросы

Сообщение Artme » 31 июл 2012, 03:13

Светлана Мрак
у меня прошло все после горячей ванны.
кстати, последующие занятия прямо противоположны первым. чувствуется внутренний подъем что-ли какой-то. и на душе хорошо )))
Только вот непонятно почему здешние завсегдатаи отказываются комментировать мой топик... :cry:
Все внутри

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые занятия и вопросы

Сообщение Нити ветра » 31 июл 2012, 03:24

Запостите сюда упражнение. Судя по тому, что вы описали, стабильность у вас просто нулевая, энергетика не в лучшем состоянии. И начинать нужно с нижних чакр, если начали сразу с третьего глаза - это довольно большая-большая ошибка. Либо все семь чакр снизу раскрывать последовательно за один заход, либо только нижнюю.

Artme, на "не внушительных", разумных людей гипноз и внушение действует лучше всего. Судя по вашему описанию поднятия энергии по позвоночному столбу вообще похоже на кундалини, но без длительной практики на эту тему, оно поднималось резко только в йогской шутке про холодного мужика, с горячей головой.
На удивление все пошло как-то слишком легко и просто, я прямо-таки погружаюсь в себя полностью через несколько минут начала. По телу идут какие-то совсем уж непонятные ощущения. Первый занятие запомнилось очень сильным холодом и давлением между бровей, причем оно перемещалось и минут через двадцать осталось там, где я его чувствую каждый раз когда концентрируюсь на этом месте. Второе занятие запомнилось сильной головной болью (во время проведения), тошнотой и подрагиванием/покалыванием везде выше пояса (до макушки).
Всё только от нестабильности. Когда стабилизируете энергетику, все эффекты пропадут и дела пойдут куда спокойнее. Некоторое время скорее всего вообще чувствовать ничего не будете. А какие-нибудь сидхи получите уже потом.

Самые сильные эффекты в начале практики идут отнюдь не от способностей, а по большей части от негатива или застоя - называйте как хотите.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 04:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Emotions » 18 сен 2012, 05:36

Уважаемые Маги! У меня к Вам вопрос от противного. Что делать в моем случае?
А случай такой: никогда этим не занималась. И не хотела.
Всегда ходила по кругу, попадая в одни и те же ситуации. Каждый новый круг был таким: разрыв отношений, смена места работы, смена места жительства, новые отношения. Далее после ряда событий - эмоциональный тупик. Последний раз "под зад" получила больно: отца посадили, у тети нашли рак, у меня единственные чувства - это все возрастающая ярость и злость + болезни, а также ЗНАНИЕ, что не я теперь свои эмоции контролирую и НЕ Я ЭТУ ЯРОСТЬ ВЫЗЫВАЮ. Тогда осознала, что, чтобы жить, ИНОГО ПУТИ НЕТ. Сны не снились вообще в течение 2-х лет. Из данных обстоятельств выбралась с помощью гуру, "случайно" попавшегося на пути. Пока выбиралась, начали сниться странные сны: во сне ловила девушка, угрожала, пугала, мешали обстоятельства, но в последствии она умерла в моем же сне.
И все бы хорошо, жила бы себе дальше, если бы снова не обстоятельства. С тех пор мне снятся другие сны, начиная от того, что во сне меня учат, например, какими бывают ведьмы; или дерево в лесу обнимаю и там беру энергию, или змеев убиваю и потом над ними имею контроль, или - задавшись намерением, вижу, к чему это приведет... и т.п.
Кроме того, стоит только на кого-то искренне рассердиться, как у человека случаются неприятности, и наоборот, искренняя благодарность ведет к позитивным переменам... Стоит чего-то захотеть по-настоящему, как это происходит... Мне стало скучно хотеть, и это не так здорово, как может показаться.
Кроме того, я ЗНАЮ некоторые события своей дальнейшей жизни - с кем буду, когда папу освободят, кого рожу и от кого..
Сейчас мне приходится учиться контролировать свои эмоции и приносить в ДУШУ СВЕТ, менять саму себя, потому как разрушительных результатов уже предостаточно. Из последних это - у девушки человека, который мне нравился, вдруг случился приступ астмы, да в те дни, когда я по нему просто скучала, и такой, что скорую пришлось вызывать 2 дня; знакомые перевернулись на машине...
Жить с таким багажом тяжело... Потому как чувство НЕДОВОЛЬСТВА или РАДОСТИ часто вызывают внешние факторы, ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ... Не уходить же из за этого жить в пустыню, где вокруг никого нет). Контролируя свою эмоциональную сферу, опять же - чувствуешь себя роботом... Да и спонтанные реакции никто не отменял.
Изучив родословную, понимаю, что есть от кого таким способностям перейти. ПОСОВЕТУЙТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 26 сен 2012, 19:15

В первом сообщении темы, было написано, что сильно продвинутые в магии, вряд ли будут помогать новичкам. Так вот, хочу сказать что это не так. Не будут помогать и считать себя супер магами только мелкие незначительные люди, чьи возможности будут много ниже настоящей магии. Настоящий маг поможет тем кто ищет магию, т.к. стремление человека к магии - ценно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 26 сен 2012, 19:57

Emotions писал(а):ПОСОВЕТУЙТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!
) Какой совет Вы хотите? Вы развиваетесь, раскрываются природные и родовые способности, а это всегда очень тяжело. Именно поэтому те, кто родился и живет с такими способностями, хором отговаривают "нормальных" людей не лезть в магию, эзотерику и т.д., пока в их жизни проблемы можно решать обычными способами и психологическими приемами.

Некоторые из людей со способностями считают свои способности не даром, а наказанием и очень хотели бы жить "как все". Но назад пути нет и выбора у таких людей тоже нет.

Это, похоже, Ваш вариант. Поэтому просто примите себя такой, какая Вы есть, примите свои родовые силы, если ВЫ уже понимаете откуда они могут идти и следуйте своему предназначению. В противном случае Вас будет "ломать" до момента, пока Вы не сдадитесь. Зачем бороться с самой собой? Приятнее наслаждаться жизнью, чем тратить время в бессмысленной борьбе))

Оставляйте все свои страхи, набирайте побольше воздуха, выдохните, улыбнитесь и добро пожаловать в Тонкий мир!))) @}->--
Cadmus писал(а):Настоящий маг поможет тем кто ищет магию, т.к. стремление человека к магии - ценно.
Настоящий маг поможет тому, кому должен помочь. Само по себе стремление к магии бессмысленно, если оно не предначертано. А вот духовное саморазвитие и самовоспитание никто не отменял)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 04:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Emotions » 27 сен 2012, 15:16

Даяна писала: Какой совет Вы хотите?

Знаете, хотела поделиться, хотела такое письмо, как Вы написали - теплое, СИЛЬНОЕ, доброе...
Спасибо! Стало теплее, уютнее от того, что есть все таки в мире люди, способные ПОНЯТЬ странных людей не людей ) ... Стало не так одиноко. Вы подбавили мне решительности идти дальше. СПАСИБО!
:love:

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Re: Заметка для новичков

Сообщение Владимир Ли » 27 сен 2012, 21:04

Даяна,стремление к магии всегда имеет смысл,особенно сейчас и это стремление людей становится сильнее.Магия это не что-то сверхестественное,это врожденная способность каждого,это дар всего человечества.Но многие забыли об этом,спасибо товарищам материалистам.Теперь же многие осознали давнюю ошибку и вновь стремятся вернуть силу.Это тяжело,но так и должно быть.Любой уважающий себя маг,особенно потомственный,должен помогать ищущим,учить тому,что знает сам.Это наш долг.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 27 сен 2012, 23:22

Владимир Ли писал(а):стремление к магии всегда имеет смысл,особенно сейчас и это стремление людей становится сильнее.
) Смотря что понимать под термином "магия"))) Если "магия=жизнь", то да, стремление обязательно ибо это и есть самореализация и т.д. и т.п.) Если же "магия=власть" - смысла нет, поскольку власть - понятие временное и незачем тратить жизнь на достижение временных благ) Так к чему сейчас сильнее становится стремление людей?))) 8)
Владимир Ли писал(а):Магия это не что-то сверхестественное,это врожденная способность каждого,это дар всего человечества.
Магия - это способ жизни, а врожденные могут быть способности для этой жизни) Насчет дара я бы тоже поспорила, не так все просто и сладко... И насчет всего человечества - громкие слова, мы все разные, с разными целями и задачами.
Владимир Ли писал(а):Но многие забыли об этом,спасибо товарищам материалистам.
) Да ладно Вам) До материалистов что, все сплошь были магами и колдунами?)) 8)
Владимир Ли писал(а):Теперь же многие осознали давнюю ошибку и вновь стремятся вернуть силу.
)) Зачем?))
Владимир Ли писал(а):Это тяжело,но так и должно быть.
Если способности даны от рождения, то ничего не тяжело. Тяжело их не использовать и жить "обычной" жизнью, просто не дадут... И Сила приходит "сама", да еще в таком количестве, что не знаешь как с ней справиться, только успевай))
Владимир Ли писал(а):Любой уважающий себя маг,особенно потомственный,должен помогать ищущим,учить тому,что знает сам.Это наш долг.
Любой уважающий себя маг должен исполнять свое предназначение, а Учителем должен быть далеко не каждый. У всех своя работа и свой долг.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Emotions
@}->-- Удачи Вам на Вашем Пути!
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Re: Заметка для новичков

Сообщение Владимир Ли » 27 сен 2012, 23:39

Даяна,магия есть такая же способность человека,как способность дышать.Раньше не были все магами,но каждый что-то практиковал.Не все художники,но многие неплохо рисуют,не все певцы,но многие неплохо поют.Магия открывает истиный мир.
Что касается силы,то есть люди,которые с ней рождаются,как некоторые рождаются с талантом к искусствам,но сие не значит,что научиться нельзя.Сила не ко всем приходит сама,ее надо добиваться.То,что многие маги говорят-это только стереотипы,выгодные им самим.Я тоже потомственный,не все в семье одобряют то,что я делаю.Но я обучаю людей,я наблюдаю за их успехами,и чем больше я это делаю,тем больше понимаю,что стереотипы-бред в большинстве своем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 28 сен 2012, 00:56

Владимир Ли писал(а):магия есть такая же способность человека,как способность дышать.
Что Вы подразумеваете под магией? Если бы это было "как дышать", мы бы с Вами сейчас тут не беседовали) 8)
Владимир Ли писал(а):Раньше не были все магами,но каждый что-то практиковал.
:smile: Вы себе противоречите) Если магия у всех в крови, то почему не все были магами? И что тогда они практиковали?)))
Владимир Ли писал(а):.Не все художники,но многие неплохо рисуют,не все певцы,но многие неплохо поют.Магия открывает истиный мир.
Не люблю громких слов и общих фраз. Многие неплохо поют, а кто-то вообще петь не умеет. Талант - это немного способностей и много труда. Но СПОСОБНОСТИ должны быть от природы обязательно. И развивать надо именно то, что нам дано, а не то, что мы сами себе придумали и упрямо премся впереди паровоза, не обращая внимания, что паровоз на запасном пути.

"Истинный мир" вообще комментировать не хочется, это тема для другого раздела...
Владимир Ли писал(а):Что касается силы,то есть люди,которые с ней рождаются,как некоторые рождаются с талантом к искусствам,но сие не значит,что научиться нельзя.Сила не ко всем приходит сама,ее надо добиваться.
Вы сами читаете то, что пишете? :shock: Чему можно научиться? Силе? КАК ее добиваться???? Можно научиться раскладам, можно выучить значения рун, можно вызубрить все заклинания из кучи книг и тетрадок, но разве все это будет означать, что человек стал магом??? Каждый, кто прочитает медицинскую энциклопедию или даже имеет диплом в кармане, может называться врачом? Или все же врач - это призвание? ПРИ-ЗВАНИЕ! Стать хорошим специалистом в ЛЮБОЙ области можно ТОЛЬКО тогда, когда отвечаешь на ЗОВ, развиваешь то, что тебе ДАНО.
Владимир Ли писал(а):То,что многие маги говорят-это только стереотипы,выгодные им самим.
Какие стереотипы? Можно пудрить людям мозги, внушать, что они могут все и даже больше, но рожденный ползать летать не может. Так кому ЭТО выгодно? Может из человека получится великолепный инженер, гениальный программист или уникальный изобретатель, если ему вовремя объяснят, что маг из компьютерных игр, кино и книжек не имеет НИЧЕГО общего с магией на самом деле. Человек хоть не будет тратить время на ерунду, а займется тем, ради чего пришел в этот мир.
Владимир Ли писал(а):Я тоже потомственный,не все в семье одобряют то,что я делаю.Но я обучаю людей,я наблюдаю за их успехами,и чем больше я это делаю,тем больше понимаю,что стереотипы-бред в большинстве своем.
) Рада за Вас. Если то, чем Вы занимаетесь приносит удовлетворение Вам и облегчение людям, значит Вы занимаетесь тем, чем должны. но это Ваш Путь, не стоит его переносить на всех и всех грести под одну гребенку.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 28 сен 2012, 15:58

Если способности даны от рождения, то ничего не тяжело. Тяжело их не использовать и жить "обычной" жизнью, просто не дадут... И Сила приходит "сама", да еще в таком количестве, что не знаешь как с ней справиться, только успевай))
Любой уважающий себя маг должен исполнять свое предназначение, а Учителем должен быть далеко не каждый. У всех своя работа и свой долг.
Чему можно научиться? Силе? КАК ее добиваться????
Даяна
Вы говорите не о силе, а о ее тени. Ничего из неоткуда не появляется. Если у человека с рождения есть способности, значит они были приобретены в прошлых жизнях, или ему они были даны на время.

На счет предназначения, то предназначение есть у стиральной машины, и утюга. Человек же сам хозяин своей судьбы. Просто люди иногда привыкают плыть по течению, и поэтому говорят о предназначении.

На счет силы, то ее только добиться и можно. И количество получаемых результатов, равно количеству затраченных усилий. Иных путей нет. Некоторые получают силу от эгрегоров, некоторым она дается на время, но это все невечное и зыбкое, и за все что человек получает, он платит (не трудом, так другими ресурсами)
Но цель магии не в силе. Тот кто стремится к силе, добившись каких то небольших способностей, будет считать себя крутым магом и как следствие остановится в развитии. Сила - это просто побочный эффект духовного развития человека. Я говорю о высшей магии.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Re: Заметка для новичков

Сообщение Владимир Ли » 28 сен 2012, 22:46

Даяна,может,сравнение с дыханием и не совсем удачно,но я имел в виду,что магия-законная способность человека,овладеть ей на определенном уровне способен каждый.Нет людей безнадежных,трудом можно добиться всего,даже худшую свою способность хотя бы до среднего уровня увеличить.А фраза "рожденный ползать летать не может" касается лишь животных.Человек-высшее существо,он может все,в чем не раз уже убеждались.Были бы желание,воля и трудолюбие.Когда-то и технический прогресс казался абсолютно невозможным,и все ученые утверждали,что никогда не будет того,что мы имеем сейчас.А теперь настало время прогресса духовного,однажды результаты поразят нас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 28 сен 2012, 23:26

Cadmus писал(а):Вы говорите не о силе, а о ее тени.
Вы о чем???? :shock:
Cadmus писал(а):Ничего из неоткуда не появляется. Если у человека с рождения есть способности, значит они были приобретены в прошлых жизнях, или ему они были даны на время.
Я писала точно об этом же. На осинке не родятся апельсинки)) 8)
Cadmus писал(а):На счет предназначения, то предназначение есть у стиральной машины, и утюга. Человек же сам хозяин своей судьбы. Просто люди иногда привыкают плыть по течению, и поэтому говорят о предназначении.
))У бытовой и остальной техники НАЗНАЧЕНИЕ) Не путайте боб с горохом и читайте внимательно то, что написано, а не то, что Вы хотели бы там увидеть. Да, человек - хозяин той судьбы, которая для него написана)) ЧСВ и амбиции хорошие вещи, но в очень небольших дозах. И "плыть по течению" с предназначением не имеет ничего общего. Предназначение, говоря Вашими словами, - это умение следовать своей судьбе)
Cadmus писал(а):На счет силы, то ее только добиться и можно.
:smile: Вся жизнь - борьба) Ну кому что нравится, конечно)) А что Вы подразумеваете под силой? И где ее добиваться надо, куда стучаться-то?
Cadmus писал(а):Некоторые получают силу от эгрегоров, некоторым она дается на время, но это все невечное и зыбкое, и за все что человек получает, он платит (не трудом, так другими ресурсами)
)) Это все лишь иллюстрация закона энергообмена, не более) 8)
Cadmus писал(а):Сила - это просто побочный эффект духовного развития человека. Я говорю о высшей магии.
А вот в этом месте поподробнее, пожалуйста)) Т.е. Высшая магия понятие Силы не использует?) И что это за "побочный эффект"?) т.е. что же развивает человек в процессе духовного роста?)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Владимир Ли писал(а):Нет людей безнадежных,трудом можно добиться всего,даже худшую свою способность хотя бы до среднего уровня увеличить.
)) Именно!!! :yes: Человек ДОЛЖЕН развивать СВОИ СПОСОБНОСТИ) Разве я не об этом писала все это время? 8)

Остальное - философия, давайте в другом разделе на эту тему поговорим))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 29 сен 2012, 17:36

Даяна
Я просто хотел сказать, что способности в потенциале есть у каждого. Для кого то этот потенциал реализован в большей, для кого то в меньшей степени. Иногда бывает, что люди обладают способностями, когда реализация их потенциала еще достаточно далека. Этот как раз тот случай, когда человеку дали какие то способности, для каких то целей, например побудить кого то к развитию и т.д.

Даяна
Я сказал так о предназначении, потому что есть разные альтернативы, и в каждой альтернативе своя судьба. Судьба есть, но человек может своими поступками порождать новые альтернативы с другой судьбой, или переходить в уже существующие, опять же в которых судьба имеет иной сценарий. Смысл человеческой жизни, был бы очень скуд и беден, если бы ограничивался рамками судьбы, но к счастью, в рациональные рамки он не укладывается.
Вся жизнь - борьба) Ну кому что нравится, конечно)) А что Вы подразумеваете под силой? И где ее добиваться надо, куда стучаться-то?
Стучаться в себя :-) Но в двух словах понятно что не сказать, но смысл в том, что появлению силы, предшествуют некоторые процессы в тонких телах и т.д. По сути появление определенных способностей, связанно с развитием тех или иных тонких тел, и общего развития человеческой структуры.
А вот в этом месте поподробнее, пожалуйста)) Т.е. Высшая магия понятие Силы не использует?) И что это за "побочный эффект"?) т.е. что же развивает человек в процессе духовного роста?)
В Высшей магии есть понятие сила. И сила нужна, для расширения сознания и развития. Но Высшая магия - это наука обо всем. Когда человек развивает тонкие тела, он одновременно получает большие возможности в магическом плане, и большее понимание.
Низшей магией мы называем почти всю церемониальную магию, всякие заговоры и т.д. Так как это все направленно на какие то корыстные цели, и для того кто делает низшую магию, не ясны механизмы ее работы. В низшей магии главное цель, в Высшей - процесс.
Но на самом деле человек не может обладать большой силой, потому что он человек. Высшая магия преследует цель развития, в ней человек может стать сверх человеком, и границы возможностей будут соответствующие.

Вот я даже на том же примере покажу различие. Если в низшей магии, человек хочет реализовать свою обиду, и навести на кого то порчу, либо кого то приворожить, потому что его мучает ревность, либо просто ему кайф так сделать и т.д., то в Высшей магии, если человек сталкивается с обидой или ревностью, он устраняет не следствие, но он устраняет причину своего страдания, потому что знает что иным путем невозможно достигнуть свободы. В данном случае его врагом будет не человек нанесший ему обиду, а само чувство обиды. И если он смог перетерпеть и преодолеть гнетущее его чувство, то например конкретно в этой ситуации, у него уже увеличится развитие кармического тела (т.к. кармическое тело связанно с волей), и как следствие, станет выше способность влиять на окружающих и еще многие другие вещи. Вообще развитое кармическое тело, очень важно для магии связанной с влиянием.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение rean » 30 сен 2012, 16:35

Cadmus писал(а):В Высшей магии есть понятие сила. И сила нужна, для расширения сознания и развития. Но Высшая магия - это наука обо всем. Когда человек развивает тонкие тела, он одновременно получает большие возможности в магическом плане, и большее понимание.
Что такое расширение сознания?
Что такое развитие?
Что такое развитие тонких тел?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 30 сен 2012, 19:05

rean
Можете прочитать на моем блоге подробней. Вкратце, расширение сознания - это увеличение восприятия, т.е. увеличение того, к чему может обратиться внимание.
На счет развития, то пример я уже приводил выше, но каждое тело развивается по разному.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»