Доступность знаний

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 04:16


даже смешно С каких это пор "видеть ауру, выход в астрал, 3 глаз" стало называться магией???
А вы что думаете сделали пару заговоров и вы уже маг?Не смешите меня!Многие люди читают себя магами т.к. сделали пару ритуалов и приворотов,сделали себе палочку и вуаля,я МАГ! :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:11
Репутация: 0

Сообщение recond » 16 июл 2009, 04:24

Начинаюший_маг писал(а):

даже смешно С каких это пор "видеть ауру, выход в астрал, 3 глаз" стало называться магией???
А вы что думаете сделали пару заговоров и вы уже маг?Не смешите меня!Многие люди читают себя магами т.к. сделали пару ритуалов и приворотов,сделали себе палочку и вуаля,я МАГ! :razz:
Лично я себя магом не считаю, хотя часто в астрал выхожу, ангелов и демонов часто вызываю на круг и из зеркала, имею 4-х своих демонов в подчинении. Имею несколько посвящений от магистра высшей магии. Но магом себя пока еще не считаю.

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 04:30

хм,демоны в подчинении у простого человека?;/

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:11
Репутация: 0

Сообщение recond » 16 июл 2009, 04:33

Начинаюший_маг писал(а):хм,демоны в подчинении у простого человека?;/
именно для этого и дается посвящение.
Я же не сказал что я простой человек, я просто пока учусь и в роду у меня черный колдун был - он кстати теперь один из моих демонов постоянно возле меня находится.

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 04:38

Ну я рад тогда за вас,а что за посвящение?Кого/кому/что надо делать?

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:11
Репутация: 0

Сообщение recond » 16 июл 2009, 04:48

Начинаюший_маг писал(а):Ну я рад тогда за вас,а что за посвящение?Кого/кому/что надо делать?
Всех тонкостей не знаю, мне известно только, что не всем можно его давать, а значит и заниматься магией может не каждый. Посвящение может дать только магистр (возможно и мастер тоже, не знаю). Посвящение это некий ритуал, проходит он в лесу, ночью.

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 04:50

Не все могут заниматся магией?ЕРУНДА!
И то что какой то там магистр,сделает мне посвящение,это не сделает из меня мага ибо маг это другое!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 16 июл 2009, 04:51

recond писал(а):Всех тонкостей не знаю, мне известно только, что не всем можно его давать, а значит и заниматься магией может не каждый. Посвящение может дать только магистр (возможно и мастер тоже, не знаю). Посвящение это некий ритуал, проходит он в лесу, ночью.
Не факт, для энергетиков не важно посвящение... Посвящение нужно только для локальных жестко структурированных эгрегоров-например если Вы в ордине состоите... Для остального абсолютно не важно.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:11
Репутация: 0

Сообщение recond » 16 июл 2009, 04:55

Начинаюший_маг писал(а):Не все могут заниматся магией?ЕРУНДА!
И то что какой то там магистр,сделает мне посвящение,это не сделает из меня мага ибо маг это другое!
Смотря что для вас магия - если третий глаз, аура... - то тут дорога открыта всем. Если работа с тонким миром (духами, демонами...) - то тут без посвящения нельзя!
Ice_A писал(а):
recond писал(а):Всех тонкостей не знаю, мне известно только, что не всем можно его давать, а значит и заниматься магией может не каждый. Посвящение может дать только магистр (возможно и мастер тоже, не знаю). Посвящение это некий ритуал, проходит он в лесу, ночью.
Не факт, для энергетиков не важно посвящение... Посвящение нужно только для локальных жестко структурированных эгрегоров-например если Вы в ордине состоите... Для остального абсолютно не важно.
В орденах не посвящение, а подключка к эгрегору ордена - это другое.
Последний раз редактировалось recond 16 июл 2009, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 16 июл 2009, 05:05

recond писал(а):В орденах не посвящение, а подключка к эгрегору ордена.
Не буду спорить, не состоял)))
Но на сколько слышал, для каждого "уровня" существуют ритуалы посвящения.
Кстати, "орден"-это я утрировал-скажим просто структура. Например Рейки.
Для опытного энергетика - это не нужно, кстати он не видит ни демонов, ни ангелов, ни духов :) вернее видит, но не так как ритуальщик...

Добра Вам!
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение pantera negra » 16 июл 2009, 05:12

Посвящение – высшая из ступеней пути духовного ученичества.......

Знание и способности, получаемые человеком путем посвящения, он мог бы приобрести и без такового – хотя и в очень отдаленном будущем, после многих воплощений, – на совсем ином пути и в совершенно иной форме. Получающий посвящение уже сейчас узнает нечто такое, что иначе он узнал бы гораздо позднее и при совершенно иных условиях.

Человек может действительно узнавать о тайнах бытия лишь соответственно уровню своей зрелости. Только в этом и коренятся препятствия к достижению высших ступеней знания. Человеку не следует применять огнестрельное оружие, пока он не приобрел достаточного опыта, чтобы не причинить вреда его употреблением. Если бы кто-нибудь сразу получил посвящение, он лишился бы того опыта, который ему еще предстоит приобрести в течение будущих воплощений, когда в нормальном ходе развития ему смогут открыться соответствующие тайны. Вследствие этого в преддверии посвящения этот опыт должен быть заменен чем-либо другим. Первые наставления ищущему посвящения и состоят поэтому в замене его будущего опыта. Это – так называемые "испытания", которые ему надлежит пройти и которые наступают как правомерные последствия душевной жизни, при правильном выполнении упражнений........
кто сам не прошел через подготовление и просветление, тот никогда не сможет ничего узнать относительно этих испытаний. Он не сумеет и описать их со знанием дела.Посвящаемому должны открыться некоторые вещи и факты, принадлежащие к высшим мирам. Но он может увидеть и услышать их только в том случае, если он способен ощущать духовные восприятия в виде образов, красок, звуков и т. д

Первое "испытание" состоит в том, что ученик достигает более верного созерцания телесных свойств безжизненных тел, а затем – растений, животных и человека, чем каким обладает средний человек. Но под этим подразумевается не то, что называют сегодня научным познанием, поскольку речь здесь идет не о науке, а о созерцании. Обычно это происходит так, что посвящаемый научается познавать, каким образом вещи в природе и живые существа возвещают о себе духовному слуху и зрению. В известном смысле они предстоят тогда созерцателю без покрова, обнаженными. Те свойства, которые он при этом воспринимает духовным зрением и слухом, остаются сокрытыми для чувственного глаза и уха. Чувственное созерцание не проникает дальше покрова, в который они как бы облачены. Для посвящаемого этот покров спадает; это основывается на процессе, который называется "процессом духовного сгорания". В силу этого первое испытание называется "испытанием огнем"............
В хрустальном шаре ты видишь этот мир, пороки в нём играют нелепыми людьми. В хрустальном шаре ты видишь и себя: то демон ты, то ангел, и мечется душа твоя.........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 16 июл 2009, 09:44

Ice_A писал(а):[Для опытного энергетика - это не нужно, кстати он не видит ни демонов, ни ангелов, ни духов :) вернее видит, но не так как ритуальщик...
!
Совершенно согласна.
Каждый , занимающийся энергиями осознанно , пользуется своей , удобной для восприятия информацией . И если верно пользуется , начинает понемногу и получать знания . Но язык этих знаних по-прежнему будет у каждого - свой.
Так , маги и билэнергетики , например ,объясняют одно и то же разными способами.
Т.к. энергия есть во всём , то ВСЕ люди , осознанно или нет , могут получать знания , если верно (относительно законов Природы) используют информацию и интеллект.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:08
Репутация: 1

Сообщение Амина » 17 июл 2009, 14:26

Для кого-то знания нужны,что бы властвовать,а кому-то ,чтобы быть свободным.
Я про сказки не зря сказала."В сказках ложь,да в нем намек-добрым мододцам и девицам урок" Просто нужно подумать recond? а не статус мне понижать( хотя мне по 000).Неужели можно задеть человека сказками.Конечно нет....Про сказки,кстати мне старый добрый колдун сказал, нужно просто уметь расшифрововать их.
Нехватка любви тащит человека .... сама додумай.
А тебе реконд от меня много,много :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

================
Пользуйтесь правкой, не пишите два поста подряд!
васпупкин.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 17 июл 2009, 16:17

Инуша писал(а):Каждый , занимающийся энергиями осознанно , пользуется своей , удобной для восприятия информацией . И если верно пользуется , начинает понемногу и получать знания . Но язык этих знаних по-прежнему будет у каждого - свой.
Так , маги и билэнергетики , например ,объясняют одно и то же разными способами.
Т.к. энергия есть во всём , то ВСЕ люди , осознанно или нет , могут получать знания , если верно (относительно законов Природы) используют информацию и интеллект.
:yes: :flowers:
Амина писал(а):Для кого-то знания нужны,что бы властвовать,а кому-то ,чтобы быть свободным.
Я про сказки не зря сказала."В сказках ложь,да в нем намек-добрым мододцам и девицам урок" Просто нужно подумать recond? а не статус мне понижать( хотя мне по 000).Неужели можно задеть человека сказками.Конечно нет....Про сказки,кстати мне старый добрый колдун сказал, нужно просто уметь расшифрововать их.
:yes: :flowers:
Как сказала Уважаемая Инуша энергия есть во всем. Значит и информация есть ВО ВСЕМ. Нет материи как таковой- есть лишь "застывшая, статическая" энергия. Нужно учиться ее "считывать" :)
А Вы посвящение-посвящение - глупости все эти Ваши посвящения-игры в Гарри Потеров...
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 17 июл 2009, 17:10

Кто стёр мой пост? Ох и не красиво господа.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 18 июл 2009, 14:36

recond писал(а):
Начинаюший_маг писал(а): Кстати! Выходить в астрал без посвящения в магию может быть опасно, я не шучу!
Эт почему же? Поясните?

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 18 июл 2009, 15:06

Linn писал(а):
recond писал(а):
Начинаюший_маг писал(а): Кстати! Выходить в астрал без посвящения в магию может быть опасно, я не шучу!
Эт почему же? Поясните?
Не буду говорить про посвящение в магию, но астрал, в принципе, не самое безопасное место, особенно если вести там себя... без башни
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ester666 » 18 июл 2009, 15:13

Начинаюший_маг писал(а):Ну я рад тогда за вас,а что за посвящение?Кого/кому/что надо делать?
Делать должен Ваш Учитель.
Есть разные варианты Посвящение. Я проходила Посвящение на кладбище. Есть еще вариант - на перекрестке

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:15
Репутация: 0

Сообщение Игорь Базельский » 20 июл 2009, 18:20

Доступность знаний? Да, какая-то информация стала доступнее массам. Но насколько доступнее? Технологии позволяют не отрывая задницы от стула, а взгляда от монитора получить доступ к некоторым (не всем) книгам, кое-каким открытым обсуждениям, специалистам разной квалификации. Социальный прогресс позволил желающим делиться знаниями за деньги, чуть более открыто, чем это было раньше.
Но и только. Всех книг в сети нет, не обо всех знающих и обучающих можно узнать в газете объявлений или форумах. Накатывающий на мир информационный потоп - еще один покров, позволяющий спрятать то, что большинству знать не стоило бы.
Где проще спрятать дерево? В лесу.
Разумеется, кое-какие действующие техники, на уровне рецептов отыскать можно. Но это только рецепты. Можно найти кое-что умеющих людей, готовых за хорошую сумму попробовать научить вас тому, что они умеют сами. Так и должно быть. Если бы искомое дерево в нашем разрастающемся информационном лесу было бы уникальной породы - его было бы много легче найти.
Большая часть находящейся в открытом доступе информации либо нуждается в правильном прочтении и некоем объеме представлений о механизме мироздания (наподобие сложного уравнения из области высшей математики, для которого необходимо знать не только арифметику, но и дифференциальное исчисление, интегралы и многое-многое другое), либо является пошаговым рецептом, составленным для вполне определенных условий, зачастую для вполне определенного человека и не всегда срабатывающих (или срабатывающих как надо, безопасно и т.п.) при нарушении этих условий, не всегда четко прописанных или осознаваемых.

На мой взгляд это самый правильный способ сокрытия знаний в условиях существования довольно развитых информационных технологий. А потому ничего отвратительного тут нет.
Наша основная проблема в том, что свое существование мы принимаем за аксиому.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:11
Репутация: 0

Сообщение recond » 21 июл 2009, 21:54

Амина писал(а): Просто нужно подумать recond? а не статус мне понижать( хотя мне по 000).Неужели можно задеть человека сказками.Конечно нет....
Какой статус? Я ничего и никому не понижал!
Linn писал(а):
recond писал(а):
Начинаюший_маг писал(а): Кстати! Выходить в астрал без посвящения в магию может быть опасно, я не шучу!
Эт почему же? Поясните?
Если на ваше астральное тело нападет более-менее опытный маг или сущность, то назад в физический мир вы больше не вернетесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»