Какие эмоции влияют на мага?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:36
Репутация: 0

Сообщение zztop » 30 июл 2008, 09:41

Любые эмоции - это прекрасно! Ведь мы все люди, и без этого никуда. Другое дело, когда ты (маг)можешь управлять ими, т.е. нужно уметь сублимировать их в один необходимый энергетический поток и работать с ним на благо того человека с кем работаешь.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 30 июл 2008, 10:10

Есть разные способы достичь состояния транса. Шаманы не просто так стучат в бубен и исполняют ритуальные танцы. Во многих племенах практикуется музыка и так сказать пляска с ускоряющимся ритмом,что-бы достичь трансового состояния.Это приблезительно как с ракетоносителем,что-бы выйти в космос ,надо сначало хорошенько разогнаться))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 03 авг 2008, 09:53

Любые эмоции чувства и страсти нужно допустить в свою жизнь-позволить им быть,тогда всё будет происходить естественно,без осуждения себя ,и жить будет легко,и никакие ваши способности не пропадут! :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:16
Репутация: 0

Сообщение DemoNick » 03 сен 2008, 21:43

Мы все начинали с эмоций!!!А потом,лиш потом учились<ювилирной>РАБОТЕ ! И благодаря им знаем на что спасобны!!!А потом долгие годы стремимся к таким же результам только в спокойном состоянии ...Извеняюсь,но лиш только так можно объяснить мою позицию.А так я совсем спокойный :)

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlhimFeya » 06 сен 2008, 20:38

Эмоции - это носители чувств и мыслей, и в магии без них - нельзя обойтись. Но, умение их контролировать и мудро ими управлять - это
необходимый закон магии, иначе можно стать донором своих энергий для других и бысто обесточиться, что чревато заболеваниями и даже смертью.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 сен 2008, 01:07

Эмоции лишь вибрации, воспринимаемые при передаче нам какой-либо информации извне.. :grin: Как мы отреагируем на данную вибрацию, зависит лишь от нашего понимания значения вибраций и осознания.. :smile:

ЗЫ. Наконец то я подобрал слова :-) Да здравствует мой ум, который отказывается работать последние пару лет :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Нинель » 07 сен 2008, 16:34

Маг не должен быть без эмоций, другое дело, что они должны быть под контролем. Нет эмоций-нет желаний-нет устремлений. Если нет положительных или отрицательных эмоций то нет и желания или смысла жить. Зачем к чему то стремиться и чего то добиваться ели это не даст эмоций достижения, радости. Зачем работать, если нет эмоций радости от результата работы. Просто маг должен понимать, что эмоции это энергия и ее надо не избегать, а аккумулировать и использовать. Например в тантре сексуальная энергия и эмоции аккумулируются и направляются на символ символизирующий цель которую надо достигнуть. Так что эмоции нужны, важны и необходимы, иначе мы ничеи не будм по сути отличаться от амебоподобных.
Истина где то рядом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 сен 2008, 17:09

Вибрации будут в любом случае, просто может не быть привычной реакции на них :smile:
Не поверите) Желания к эмоциям мало имеют отношения 8-) Человеку достигшему гармонии и высшего понимания себя, уже ничего не будут нужно, у него не будет желаний потому, что всё чего он желает у него уже есть :-D

ЗЫ. Очень разносторонний вопрос об эмоциях)) Просто понимание "эмоции" у всех разное 8)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 07 сен 2008, 18:09

Эмоции вообще не должны влиять на мага, а маг должен влиять на эмоции!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 07 сен 2008, 19:10

Andre писал(а):Эмоции вообще не должны влиять на мага, а маг должен влиять на эмоции!
)) хотела тоже самое сказать...но Вы меня опередили....согласна на все 100.)

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение AlhimFeya » 07 сен 2008, 20:35

Не получится так, чтобы не влияли эмоции на мага, ведь даже любая вещь подвержена влиянию, но согласна с тем: как реагировать на различные влияния эмоций. Можно их игнорировать, можно спокойно воспринять и использовать, как источник силы, так как любой маг должен оперировать силой, а она может возникать в результате эмоционального импульса, который можо использовать, как фаербол, но заряд его - различен, в зависимости от необходимости.

Поэтому я не отказываюсь от эмоций, но мудрый контроль и управление ими - первичная необходимость.
Изображение

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 04:37

Я предпочитаю отказаться от эмоций, тем не менее... как можно отказаться от эмоций во время секса!!!??? Хотя секс для магов не главное, но стоит думать иногда и о приятном. Если конечно позволяет темперамент и конечный запас энегии. В любом случае эмоциями управлять нужно уметь обязательно. Тем более тем магам, что собрались заводить себе "друга из приесподни". Так как эмоциональные дозированные всплески - это самая лучшая прикормка для неорганических существ.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 08 сен 2008, 09:17

V писал(а):Говорила и буду говорить: от эмоций не нужно избавляться, их нужно контролировать.
Нужно уметь изображать эмоции, чтобы возбудить их в других, а затем питаться их энкой)))
По поводу контроля целиком "за". Как уже говорили выше, именно контролирование эмоций отличает мага от психа (хотя силы у них вполне может быть поровну :grin: )

А вот попоподу изображения эмоций? Этож - лицедейство. А оно, по-моему, отнимает много сил на внешнее и самопроизвольные вопросы: а похоже ли получилось? а как я круто изобразил?

Я думаю, точнее даже, частенько вижу, что возбуждают чужие эмоции (может для подпитки) исключительно спокойствием... :smile:

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 08 сен 2008, 10:57

по всей вероятности, каждый понимает сами эмоции и влияние их- в меру собственного развития...и каждый для себя и кого-то прав, однозначно ответить для всех- сложно, но придет время и многие начинают понимать что такое эмоции и как они влияют. Эмоции по сути- это выражение внутренненго состояния, если мы контролируем себя- мы контролируем и их.
...одевать эмоции в качестве маски?!...для настОящего мага- не нужно...это фальшь...и она всегда заметна людям, нууу, покрайней мере, тем кто не хочет обмануться)...

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 17:13

Gerda писал(а):...одевать эмоции в качестве маски?!...для настОящего мага- не нужно...это фальшь...и она всегда заметна людям, нууу, покрайней мере, тем кто не хочет обмануться)...
Прошу прощения, но вынужден не согласится.
Есть в жизни ситуации, когда магу нужно показать людям, что он простой человек, но если ему смешно на тот момент, когда для людей нужно заплакать. И тогда маг может даже зарыдать как младенец, хотя в душе будет истерически хохотать. И наоборот, когда ему печально, а ситуация требует от него смеха и веселия, что прикажете делать ему, если его основная цель не спалиться и не быть разоблачённым в обществе. Конечно это звучит как лицемерие, но как обходиться без него в обществе непонимающих тебя людей? Зачем выдавать себя белой вороной, когда это обсалютно никчему? Ведь, чем меньше знают люди о способностях мага, тем больше он может влиять на людей и ситуацию вцелом.
Конечно здесь уже встаёт вопрос о понимании магии для каждого отдельный. Просто я не хочу показывать на людях то, что им видит и знать обсалютно нежелательно. И меня явно не поймут и не поддержут те маги, которые зарабатывают на своих способностях.

Расскажу случай из жизни...
Как то я попал на похороны своего родственника. Я наблюдал за картиной погребения как бы со стороны. Не с позиции людей, а с позиции мага. Конечно мне не было это всё радостно, но когда я отчётливо начал замечать те периоды, когда все интенсивно начали реветь, и что отпевающий поп явно (для меня) намеренно управлял человеческими эмоциями и когда было нужно своими "загробными песнопениями" то усиливал людской плачь, то его успокаивал. В этот момент мне захотелось громко рассмеятся над всем этим ритуальным балаганом. Когда властьимущее лицо, в данном случае батюшка, рулил не только самим ритуалом, но и эмоциями людей. При чём он явно получал от этого заметное удовлетворение. Когда люди начинали истошно реветь, у него щёки розовели и усы довольно пушились...от него исходил внутренний смех. Но он, как и я умело держал в себе эмоции. Мне хотелось хохотать от этого шоу, но я стойко пускал слезу и прижимал к своей груди рыдающую сестру умершего. И никто из присуствующих не заподозрил ни попа, ни меня в лицемерии. Конечно у батюшки был уже большой опыт, я не сомневаюсь в том, что его никто больше не раскусил. А что касается меня... ну не буду хвалиться, ревел я тоже для приличия неслабо, да только можно и учесть что у всех глаза были залиты слезами и им не было в тот момент до разоблачений.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 08 сен 2008, 22:10

Vaay Hix_al писал(а): Конечно это звучит как лицемерие, но как обходиться без него в обществе непонимающих тебя людей? Зачем выдавать себя белой вороной, когда это обсалютно никчему? Ведь, чем меньше знают люди о способностях мага, тем больше он может влиять на людей и ситуацию вцелом.
Конечно здесь уже встаёт вопрос о понимании магии для каждого отдельный. Просто я не хочу показывать на людях то, что им видит и знать обсалютно нежелательно. И меня явно не поймут и не поддержут те маги, которые зарабатывают на своих способностях.

.
согласна, что выделяться вроде как и не нужно...я тоже улыбку прячу, наблюдая за людьми порой...)), но у меня нет хохота и т.д....есть смех чистый детский...но его и не обязательно менять на лживое притворство- грусть...меня обычно улыбает...тихо, мудро и спокойно- улыбает....сочувствуещее- не искреннее лицо я творить тоже не могу...отношусь к людям с пониманием, я понимаю их грусть- потому, мне нет веселья, но и слез нет и не будет, грусти нет...я понимаю людей, ...просто и хорошо....просто, как сторонний фильм наблюдаешь, ты их понимаешь и сочувтвуешь искренне, НО СПОКОЙНО...я не знаю как объяснить это...возможно, прочувствовав это когда нибудь, я уверенна что у Вас это будет, Вы поймете) Удачи!

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 08 сен 2008, 23:33

Спасибо за тёплые пожелания, я очень надеюсь что так когда нибудь будет. А сейчас я очень люблю посмеятся как над простыми людьми, так и над самим собой, когда вытворяю что то нестандартное для общественного понимания. :dont_know:
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:33
Репутация: 0

Как укротить свои эмоции?

Сообщение Artkoshka » 26 июн 2010, 18:28

Во многих, а пожалуй даже во всех книгах пишут, чтобы развить себя, свои способности нужно вначале научится владеть собой, своими мыслями, эмоциями... Мысль - материальна, а эмоции - это вообще энергетическая бомба. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как справляться со своими эмоциями, а в особенности с чувством агрессии, раздраженности. Лично я, допустим контролирую до поры до времени сдерживаюсь, но я чувствую что это скорее не контроль а накапливание. А потом раз и взорвалась, и внутри аж кипит всё, хочется побить что-то или поругаться. Если не даешь выход агрессии он всё равно выходит, но тогда через слёзы....Может подскажите аутотренинг или как вообще можно разряжаться? И из-за чего вообще это может происходить? Нужно ли человеку разрядка или это дело индивидуальное?А то так вроде живу всё происходит как хочу, чувствую гармонию, всё идет по плану, а бывает раз надоело, всё не то и не так, просто как итоговою черту подводишь и всё бесит... взорвалась, поругалась с мужем, а потом так гадко на душе становится что из-за моей перемены настроения пострадали близкие, сразу извиняюсь, и аж совесть мучает.... Ну действительно, как будто собирала. собирала а потом на тебе... Я уже когда чувствую такое сразу мужа предупреждаю)) что кипит) он тогда обнимает меня, гладит и легче становится))) но не всегда так просто бывает остановится...
Заранее благодарю за ответы! Любое мнение для меня очень ценно! :love:
Люди прячут свое истинное лицо под масками, их столько раз меняют за жизнь, что забывают свое истинное лицо.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 26 июн 2010, 18:37

Есть интересный и очень действенный способ, хотя он не для ленивых.

Вкратце он заключается в том, чтобы заметив в себе нежелательную эмоцию, локализовать ее физическе положение в теле, т.е. где именно на своем теле Вы особенно хорошо ее ощущаете. А затем нужно двигать эту точку или область в другое место. При этом с тренировкой будет понятно, в какой области тела живут какие эмоции, и путем передвижения можно будет их регулировать.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 26 июн 2010, 19:20

Единовременная Интересный способ. И ничего не для неленивых. Вроде просто.
Можно еще представлять темноту перед собой. И темнота будет поглощать эмоции. Правда до этого нужно маленько потренироваться. Нужно будет какое то время находится в полной темноте. И смотреть в нее. А после закрыть глаза и увидеть свою внутреннюю темноту. Затем опять открыть и переместить ее в настоящую темноту. И смотреть как настоящая поглощает ее.
Ну и затем при приступе негатива можно вспомнить все это. И представить перед собой настоящую темноту. И отдать негатив ей.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»