Почему, принято считать, что есть магия белая и черная???

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 09 авг 2010, 03:58

Lum... Не знаю даже...насчет ведмовства я не вкурсе. Сам читаю сейчас Лазарева- Диагностика кармы, очень интересно.
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 09 авг 2010, 04:41

li-lith писал(а):Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Продолжу вопрос...

Правда ли, что если такой человек не найдет себя в черной магии, то все его начинания в социуме будут терпеть крах? Кроме того, проблемы со здоровьем и прочие неприятности?

Акцент в вопросе стоит на том, что человек по сути НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ ни на кого воздействовать никаким способом, не верит в возможность этого, а собственные способности к этому считает абсурдом.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: до 03 июн 2024, 12:55

Сообщение Skela » 09 авг 2010, 05:07

не знаю как все но я не вижу разницы между светлыми и темными но так же и не отрицаю это разделения.
когда мне открывали мой образ и сущность то определилось что я светлый эльф (я еще понимаю как разделения на виды) но не просто светлый эльф а из вида древнейших эльфов до разделения на темных и светлых, так вот я спокойно владею как темной так и светлой некоторыми стихиями, шаманством, ведьмовством, друидством, мне просто эти силы открываются сами, владею на подсознании но нуждаюсь в наставнике для объяснения и тестирования

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 09 авг 2010, 06:19

Я думаю тут все просто. Как птицу видно по помёту , так человека- по делам

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 09 авг 2010, 07:22

Темный/светлый на мой взгляд эт даже не столько с позиции добрый/злой (и т.п.), сколько цвет энергетики. у меня она темная, полупрозрачная, плотная, и темная, но это не значит что я склонна делать гадости разные типа порч, приворотов и т.п. и народу в моем присутствии всегда комфортно, спокойно и уютно. И так же знаю людей, у кого энергия белая или золотистая, и они такое творят (с истинно благими на их взгляд намерениями), что иногда волосы дыбом становятся.
а по поводу того, что добром нельзя причинить вред- поверьте, еще как можно, и зачастую это будет более существенно нежели вред причиняемый с помощью так называемого зла.
банальный пример: живет человек, все его устраивает, но нету у него машины (ну не нужна она ему), а вы вот от всей души желаете ему чтоб она у него появилась (с истинно благим намерением, чтоб человеку стало еще комфортнее), как итог- человек таки купит себе машину, или ему ее подарят (вариации на тему), и в лучшем случае просто покалечится, попав в аварию, в худшем- не выживет. А ведь пожелание комфорта человеку было искренним и добрым)

не забывайте, что "добрыми делами выстлана дорога в АД"
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 09 авг 2010, 09:13

Кшатриня
вот и я от том же :wink:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 09 авг 2010, 10:05

Parzifal писал(а):Считаю себя светлым, а вот у меня определили способности с чёрномагическим уклоном... да, вроде некую связь с земными духами ощущаю, но чтобы порчи насылать - неееет... Да это ведь не приговор, просто указка, в каких направлениях можно добиться быстрее и больше результатов.
Да! Спасибо за ответ!
Skela писал(а):когда мне открывали мой образ и сущность то определилось что я светлый эльф (я еще понимаю как разделения на виды) но не просто светлый эльф а из вида древнейших эльфов
о как! эльфы на форуме! чудны дела твои, господи!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Re: Светлый-темный... есть ли разница?

Сообщение фрау Снежко » 11 авг 2010, 03:23

li-lith писал(а):Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Если сущность человека, как мне кажется, светлая, а видят его как темного?
Или же в данном случае говорится о том, что у человека будет лучше получаться т.наз. "черная" магия нежели "белая"?
А в том случае если этот человек не будет практиковать темную сторону, а светлая у него не пойдет, то что ж, как маг этот человек не состоится?
помогите разобраться, пожалуйста!
Очень уж нагромоздили! =-0
Попробую разобраться по порядку...
1. Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Ответ: послать их на куй! И жить так как ТЕБЕ хочется, поступая так как считаешь нужным. :Secret:
2. Если сущность человека, как мне кажется, светлая, а видят его как темного?
см. ответ №1.
3. Или же в данном случае говорится о том, что у человека будет лучше получаться т.наз. "черная" магия нежели "белая"?
Ответ: не поняла вообще-то что за "т.наз" такой... ну да ладно-ти... может будет и лучше получаться чёрная, но если к примеру вдруг поймёте что лучше будет получаться людей резать по ночам на улицах - вы же не станете ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ причине так поступать? Вот - вам и ответ... 8)
4. А в том случае если этот человек не будет практиковать темную сторону, а светлая у него не пойдет, то что ж, как маг этот человек не состоится?
Состоится. Ибо маг это не тот кто превращает скажем... черепаху в зайца, а тот, кто не станет прыгать с крыши когда все остальные с неё сигают вниз башкой... :Secret:
***********************
И ещё... все маги за свои жизни проходят всю так сказать, цветовую градацию, так что среди них (тех, кто ЗДЕСЬ уж долгонько) трудно найти таких кто не был бы когда-то и чёрным, и белым... Я вот, например, Светлая и уже давно, но один раз - одну жизнь всё же была тёмной, хотя тогда даже такого и определения-то ещё не было - это по сегодняшним стандартам так можно было бы сказать, т.к. я была языческой жрицей и у нас тогда практиковались человеческие жертвоприношения.
Надеюсь, вы удовлетворены моими ответами... 8)
Удаченьки! :flowers:

Skela
когда мне открывали мой образ и сущность то определилось что я светлый эльф (я еще понимаю как разделения на виды) но не просто светлый эльф а из вида древнейших эльфов до разделения на темных и светлых, так вот я спокойно владею как темной так и светлой некоторыми стихиями, шаманством, ведьмовством, друидством, мне просто эти силы открываются сами, владею на подсознании но нуждаюсь в наставнике для объяснения и тестирования
Я тоже была когда-то эльфийкой... :Secret:
Пишите в личку, шлите фото... посмотрю, поговорим, обсудим... :yes:
Удаченьки! :love:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 11 авг 2010, 15:35

фрау Снежко
фрау Снежко писал(а):1. Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Ответ: послать их на куй! И жить так как ТЕБЕ хочется, поступая так как считаешь нужным.
Вопрос стоял в том, не кого и куда посылать,и как жить, а в том, что может ли по сути своей человек, не способный вообще кому-либо и чем-либо навредить быть темным.
Вот.
Спасибо за ответ!

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 11 авг 2010, 17:38

Разбирая этот вопрос нужно определиться с категориями. Существут ли мир отличный от мира материального а потом уже строить дальнейшие построения.

На какой категории мы остановимся для начала?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 11 авг 2010, 19:04

li-lith писал(а):фрау Снежко
фрау Снежко писал(а):1. Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Ответ: послать их на куй! И жить так как ТЕБЕ хочется, поступая так как считаешь нужным.
Вопрос стоял в том, не кого и куда посылать,и как жить, а в том, что может ли по сути своей человек, не способный вообще кому-либо и чем-либо навредить быть темным.
Вот.
Спасибо за ответ!
Ну да ето - я поняла, и причём с первого разу... Просто привела как пример - для большего и быстрейшего понимания, видать - перестаралась... :'(
Вообще-то каждый человек способен навредить, хотя бы немного... но я так поняла что под этим словами вы имели в виду нанесение-применение порчи... в таком случае, ответ мой такой же: послать тех, кто определил такого человека как тёмного, на куй - и пущай куют железо пока горячо! Кстати, такие вот горе "определители" как раз и добиваются занесения в сущность человека СВОИХ определений, на что уже было поведано в народе: "Скажи человеку 20 раз свинья - и он хрюкнет!" Так что - ищо раз повторяю: посылайте ТАКИХ определителей ковать железо и поступайте так, как велит вам ваше сердце.
Удаченьки! :love:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 13 авг 2010, 15:09

фрау Снежко
Спасибо!
Да, не могу не согласиться с вами.
Но развиваться и идти хочется правильной дорогой. И здесь-то начинаешь искать людей более опытных и способных помочь хотя бы в определении своей сущности и в направлении пути.
я конечно, понимаю, что опыт - сын ошибок трудных, но тем не менее...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 13 авг 2010, 15:23

li-lith

только вы решаете чем вам заниматься, способности изначально есть у всех людей.
Все, что вы делаете, будет иметь результат, в том числе и магические действия, поэтому я бы задумался с точки зрения того, что я получу в итоге - хочу ли я делать плохо или хорошо, и хочу ли я чтобы мне было плохо или хорошо. Выбор должен быть осознанным, и не на основе того какие способности, а на основе того, что вам надо получить, чего вы хотите. Способности весьма относительны и к ним не надо привязываться, их можно развить, и даже можно потерять.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 13 авг 2010, 20:22

Jack
Браво!
Вот и я в сущности глаголила пачти аб этом же...
И полностью с вами согласна! :love:

li-lith
Пардон, но у меня всё больше и больше создаётся впечатление, что вы ищите оправданий себе самой для того, что бы пойти тёмным Путём...

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:39
Репутация: 0

Сообщение voltia » 17 авг 2010, 16:16

по моему,то что вначале определяют, это все равно как стартовая площадка. Просто легче будет разобраться в ряде моментов, но можешь пойти и своим путем. А побывав на разных сторонах, порой убираешь рамки светлый\темный\серый, перестаешь делить, воспринимаешь по другому. но где свобода там и ответственность зачастую выше.

для некоторых градации светлый\темный удобны при обсуждении каких-либо вопросов.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 20 авг 2010, 15:36

voltia
Спасибо за ответ!
наверное, истинный маг все ж вне цветовых градаций
фрау Снежко писал(а):li-lith
Пардон, но у меня всё больше и больше создаётся впечатление, что вы ищите оправданий себе самой для того, что бы пойти тёмным Путём...
фрау Снежко
нет, я не ищу для себя оправданий, так как я магом как таковым не являюсь. Я ищу СВОЙ путь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 22 авг 2010, 23:18

Краткая инструкция)))))) как найти свой путь (ну или хотя бы слегка нащупать):
1) Полностью очищаем голову от всех мыслей (и своих и чужих).
2) Устраняем все внешние раздражители.
3) Задаем себе вопрос (желательно не мысленно а в виде намерения): Кто есть Я? Откуда Я? Зачем Я сюда пришел?
4) Ждем ответа.

Есть и другой вариант. Не заморачиваться вообще. Старайтесь жить так как живется, так как хочется. В конечном счете мы все здесь, чтобы получить опыт. Каждый свой. И чем меньше мы там себе в голове придумываем, тем лучше для нас)
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение TRIZNA » 23 авг 2010, 11:36

Хотелось бы ответить фразой с "Фауста" Гетте.
Там Фауст обратился к Мефистофелю
Фауст:-Ты кто?
Мефистофель:-Я не имею цвета. Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает блага!
li-lith
Можно не делить магию на цвета, но определить цвет ваших желаний нужно.
Я была и на светлой стороне, и нейтральной, но остановилась на темной. Это не цвет магии, это свои законы, свои принципы, свои силы.
Многие меня считают ангелом, но видят при этом меня темной.
Светлые - показывают и дают возможности. Темные - дают знания и силу.
Время покажет - кто, чего стоит!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 25 авг 2010, 12:12

TRIZNA писал(а):Светлые - показывают и дают возможности. Темные - дают знания и силу.
Ваш ответ очень интересен и пожалуй, самый интересный из всех. Браво! :wink:
Я преклоняюсь... :love:
Однако, из ваших слов выходит, что Светлые бессильны, так что ли? :dont_know:
С наилучшими пожеланиями... :flowers:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 25 авг 2010, 21:07

Если говорить о различиях между светлыми и темными, то мне кажется, что они имеют место только на начальных этапах развития. По достижении определенного уровня различий уже практически нет.
Я постигаю темные миры, но это совсем не значит что я занимаюсь там порчами и другой ерундой, порчу при определенных условиях может и обычный человек наслать. При помощи энергии темных миров можно спокойно лечить людей и помогать им, и она ничем не хуже в этом плане светлой энергии.
У меня конечно маловато астрального опыта, но скажу что не только демоны (как низшие сущности миров тьмы) могут быть омраченными. Низшие сущности миров света не меньше омрачены;)
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»