Как отличить мастера

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 16 сен 2008, 00:07

Sailor писал(а):Вообще может ли обычный человек без развитого восприятия мира или не владеющий психо-техниками определить маг перед ним или нет? Я считаю что не может, а значит все поиски новичками учителей превращаются в рулетку (причем судя по инцидентам в русскую).
По моим наблюдениям, "обычный" человек мастера (учителя, или "мага") не ищет, он просто занят своими обычными и повседневными делами (своим обычным досугом и развлечениями). Он даже не испытывает в этом большой потребности.

Учителя ищут как правило уже люди с определённой базой психологических и эзотерических знаний, и у этих людей есть уже свой определённый практический опыт, в том числе и опыт поиска знаний методом проб и ошибок. Эти люди ищут ответы на интересующие их вопросы, и после некоторых разочарований надеются найти ответы у Учителя (или "мастера"). Это существенное различие между "обычными" людьми и "учениками".

Есть очень известное выражение: "Когда готов ученик, тогда появится мастер." Ученик прежде всего должен знать, что он ищет, что конкретно он хочет узнать, или чему конкретно он хочет научиться. Когда у него будет более или менее чёткое представление об этом, тогда у него появится шанс найти подходящего (для него и для его интересов) учителя.

В противном случае "ученик" будет продолжать искать в слепую "того, не зная чего" ... В этом смысле он не является даже учеником, поскольку он не знает, чему хочет научиться. В этом случае не стоит даже вопрос "как отличить", или "доверять или не доверять", или как себя "повести".

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Репутация: 0

Сообщение Sivilla » 16 сен 2008, 00:46

Otcin писал(а):
мара09 писал(а):Вероятно это семьи ,где маг-муж. Женщины намного терпеливее относятся к чудачествам своей второй половины))) А вот мужчине сложнее вытерпеть ,если жена что-то умеет,что не доступно ему. Мужики не терпят соперничества в семье.
Вы знаете, но я встречал не мало семей в которых именно женщина маг и ведет семью. Они в первую очередь дипломаты в семье. а во вторых уровень магии играет в этом вопросе главную роль.
Я знаю точно двух мужчин занимающихся магией, еще про одного мне говорили, с личной жизнью у них Боольшие проблемы, поэтому они пытаются портить магией жизнь женщин которых хотят...А женщин магов и того больше и у всех проблемы..Да некоторые замужем, но хорошей жизнью это не назовешь..Две близкие мне по крови ведьмы постоянно пользуются своими способностями в сторону своих мужей, но они страшно пьют и все равно смотрят на сторону..

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 16 сен 2008, 05:50

Sivilla писал(а):Две близкие мне по крови ведьмы постоянно пользуются своими способностями в сторону своих мужей, но они страшно пьют и все равно смотрят на сторону..
А может именно из за этого и проблемы были? Тех кого привораживают довольно часто спиваются. К тому же подсознательно чувствуя воздействие они естественно пытались вырваться. А для того чтобы выйти за муж они магию не использовали? Насильно мил не будешь.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 16 сен 2008, 11:30

Sailor писал(а):Итак, player, обобщим...вы считаете, что Светлая не может определить мастера любого дела и обратилась на эзотерический форум именно за этим. ).
:D я об этом не подумала. Нет у меня с этим затруднений нет. Просто меня об этом спрашивают люди, точнее о том как определить с первого взгляда хорший мастер, подмастерье или шарлотан, а я не могу каждый раз все предоставлять услуги проверки. Вот мне и показалось, что топик тут поможет в некотором роде форумчанам определить к кому они попали.
И уж естественно речь не идет о поиске учителя.

Вопрос ведь очень сложный
Пока прозвучало
1 Физические отклонения - тут я не согласна
2 Лидерство - возможно но не обязательно, это бы я заменила на самодостаточность.
3 "а не нужен вам мастер, вы сами мастер" - это иногда равно самоубийству
4 Мастер это тот, кто меняет жизни людй по ходу - согласна, но для нормальных людей, это невидимка - или просто большое везение

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 16 сен 2008, 16:11

Sailor писал(а):Итак, player, обобщим...вы считаете, что Светлая не может определить мастера любого дела и обратилась на эзотерический форум именно за этим. ).
Sailor, немножко поторопился с выводами и приписал мне то, чего я не писал, и не "считал". С кем не бывает. 8-)


Светлая писал(а): Вопрос ведь очень сложный.
На мой взгляд, вопрос сформулирован не удачно, тоесть конкретного и уточняющего вопроса не прозвучало.

Вопрос похож на следующий:
"Как отличить одно транспортное средство от другого?"
При этом не уточняется, КУДА человек хочет добраться (до соседней улицы, города, страны или континента ), и КАК (на поезде, машине, самолёте или на лошадинной повозке).

Соответственно и ответы такие расплывчатые и неконкретные.

Какой смысл сравнивать мастера врача хирурга с мастером спорта по фигурному катанию?

Попробуйте ваш вопрос сформулировать точнее, тогда быть может и получите более конкретный ответ.

Например, какого конкретно мастера хочет найти (отличить) человек, чего узнать, чему конкретно научиться.

Тогда будет легче говорить об отличиях, доверии, итд.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 16 сен 2008, 18:44

Да нет player, с выводами я не поторопился. Просто здесь многие люди зачастую вкладывают в обыкновенные слова скрытый, "затаенный" смысл. Конечно было бы легче если бы Светлая написала свое понимание мастера...
Но если вдуматься, то найти "мастера своего дела" не проблема (хотя опять же смотря какого дела). Главное здесь размещение темы, если бы имелись ввиду мастера любого дела, то тема была бы где -нибудь в "Отношениях между людьми", но она в "Что такое магия"; следовательно имеются в виду "мастера магии" (хотя не очень представляю зачем обычным людям их целенаправленно искать, поэтому заключил что речь идет об учителях магии или людях оказывающих платную(бесплатную) помощь).
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 16 сен 2008, 20:02

Скажем так - я употребила слово МАСТЕР потому, что мне показалось, что именно это понятие используется в русском языке.
Возможно я не права, и существует другое слово о котором я не знаю в вашей среде.
Что именно я ищу.
Ничего - я любопытствую и пытаюсь разобраться в российской эзотерике и тем более мне интересно что думают об этом на форуме.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 16 сен 2008, 20:12

Sailor писал(а):но она в "Что такое магия"; следовательно имеются в виду "мастера магии" (хотя не очень представляю зачем обычным людям их целенаправленно искать, поэтому заключил что речь идет об учителях магии или людях оказывающих платную(бесплатную) помощь).
Выражение "мастер магии" тоже довольно обширное и абстрактное, и каждый вкладывает в это понятие своё понимание или представление, вплоть до "вытаскивания кролика из шляпы" ...

"Мастер магии" в чём конкретно? В привораживаниях или отвороживаниях? В манипулировании людьми в своих личных целях (платная или бесплатная "помощь")?

Какой конкретно "мастер магии" имеется в виду? Что конкретно он умеет делать хорошо, и как это выглядит или проявляется на практике?

Только зная эти подробности и уточнения можно говорить конкретно об "отличиях", "доверии" итд.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 16 сен 2008, 23:36

Gerda писал(а):...дааа, настоящие, стОщие маги...а деньги берут , даа, дорого, но делают действенно..
Один, на мой взгляд весьма сильный мастер (он знал и честно говорил: в радиусе такого-то количества км - я самый сильный в данный момент) он вовсе не брал денег, ему это просто не нужно. Жил он без роскоши, очень скромно, но не бедствовал. Его просто очено мало интересовали материальные блага - вот это и есть признак настоящего мастера - работа во имя искусства. Настоящий художник творит шедевр, не думая о вознаграждении, а подмастерья пусть раскрашивают коробки для конфет :smile:
Да, о действенности. Действенность, несмотря на свою бесплатность, была практически мгновенной.Некоторым ставился диагноз: вас выличит исключительно обычная медицина, такой-то специалист...
Остальным же, иногда (редко) назначались повторные визиты.
Интересный факт: один "новый русский" в благодарность за помощь ребенку проложил в этой местности прекрасную дорогу, вот такая бесплатная действеность 8-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 сен 2008, 00:29

Ну и где сейчас таких найти, если человек даже выслушать не готов. вот меня бесят некоторые шарлатаны местные, которые у людей в беде сдирают деньги...Звали меня работать в такую "контору"....Ну и другие "конторы" есть где исползуют как батарейки....Если очень повезёт можно найти "друзей" так и то потому что в ритуалах нужно несколько человек...А там тоже хуже секты....Вместо церкви идут в кружок.... Я вообще считаю на данный момент что мастера найти невозможно. видел пару. Но представьте себе такой мастер сделает хоть что то, что сработает...ему же прохода больше не будет....Наверное поэтому многие себя не показывают, а другие берут такие цены, чтобы к ним только некоторые могли прийти...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 17 сен 2008, 05:28

"Какой конкретно "мастер магии" имеется в виду? Что конкретно он умеет делать хорошо, и как это выглядит или проявляется на практике?"
А вы можете отличить разных магов? Не просто определить маг человек или нет, но даже рассказать его "специализацию"?
Это очень интересно player, перечисляйте всех кого сможете узнать и как.
Люди занимающиеся бесплатной помощью есть, таких нельзя назвать шарлатанами, ведь денег они не берут (а значит и гарантий не дают). Я вот недавно узнал о двух сестрах живущих неподалеку и занимающихся этим, надо бы пойти посмотреть что к чему, но времени совсем не хватает. Их слава распространяется через людей, а не через объявления и рекламу, что-то вроде "А она мне судьбу предсказала и ничего не взяла, потом принесла ей тортик, хоть как-то отблагодарить.".
Быть может это маги еще не уверенные в своих силах, или новички научившиеся немного предсказывать будущее и решившие изменить мир...может клиенты для них что-то вроде опыта удастся-не удастся, ну а может это и правда хорошие маги осознавшие свою жизнь и пересмотревшие жизненные ценности.
Хотя мастеру нет смысла заниматься этим, захочет помочь - поможет без всяких просьб, а подобное (согласен с Pure) лишь привлечет ненужное внимание и как следствие "съест" много времени в будущем.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 17 сен 2008, 06:59

Посмотрим на плату с другой стороны...человек приходит, с своими проблемами, по другому говоря .со своей грязью (проблемы это грязь, энергетическая, общно замечу) он живет в Материальном мире, и если он, достаточно сильный мастер, если его призванье помогать людям, и он только этим и живет, почему он должен бесплатно выгребать мусор чей-то, сделанный им же, самим просящим?...Вы, я думаю знаете, что все мы получаем, что сами притянули...Вы знаете, что ничего с Вами случайного не происходит, Вы знаете, что все проблемы, болезни, неудачи- это дело рук нас самих?...а еще, Вы знаете, что это очень энергозатратно, например- выяснить действительную причину той или иной проблемы, корни этих причин, бывает очень глубоко лежат, ...отсюда вопрос...оно Вам было бы надо, заниматься чужой грязью, и сидеть с сухариком одним на столе?...Мы живем в Материальном мире...Я не спорю, что кто-то бесплатно работает, но это их Выбор...я , например не желаю разгребать чьи-то проблемы бесплатно, но цена четко соответствует уровню клиента ...она ЗНАЧИМА, но ДОСТУПНА...и для каждого клиента- сугубо индивидуальна...обсуждать мотивацию магов на оплату...поменьшей мере- цинизм...Вы ведь получаетет деньги за свою работу?...Вы считаете, что маг тратит себя за своей работой меньше Вас?

по поводу учеников и учителей, согласна и с player, и с Sailor.. повторяться уж не буду...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 17 сен 2008, 11:35

Мы подняли очень легкий и сложный вопрос одновременно.....
с точки зрения таких как мы - мы видем и чуствуем, кто перед тобой......но тоже не на 100%......
с точки зрения оплаты - кто то берет большие деньги, считая что его услуги дорогого стоят........а кто то не берет вообще денег........и это не показатель мощности мага.....
один специализируется на колдовстве (для людей это самый действенный способ решать бытовые проблемы), другие на космоэнергетике, третьи на ритуальной магии, четвертые на взаимодействии с эгрегорами, пятые на взаимодействии тонких энергий и законов сущего.......ну и есть просто отличные психологи, пообщавшись с которыми, человек сам находит решение своих проблем......
я бы на месте нормального человека вообще не обращалась к магии, но вопрос так не стоит, а потому - я бы попросила к примеру сделать раскладку моей личности и ситуации, рассказав о себе только в общих чертах......и еще момент, еси у вас не умирают поочередно и не болеют неизличимыми (ненаследственными заболеваниями), а так же хронические неудачи, отсидки в тюрьме, то есть цикличность..... то не стоит верить, когда тебе говорят, что весь твой род проклят и нужно быстренько тащить всех лечить , и платить платить и платить......
:smile:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 09:54
Репутация: 0

Сообщение Лота » 17 сен 2008, 11:52

Gerda писал(а):...Я не спорю, что кто-то бесплатно работает, но это их Выбор[/b]...я , например не желаю разгребать чьи-то проблемы бесплатно...
Так о том и речь.
Кто-то делает шедевры, а кто-то раскрашивает шоколадные коробки :grin:
Просто ИМХО: настоящему мастеру не нужна благодарность в виде денежного эквивалента (хотя бы потому, что он всегда и везде может иметь желаемое). Это одно из главных отличий мастера.
А по поводу гарантии: не считаю, что внесенная клиентом кругленькая сумма как-то от чего-то его гарантирует :grin:, но, разумеется, любому можно "объяснить" - что это его КАСКО или на худой конец ОСАГО :D

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:05
Репутация: 0

Сообщение player » 17 сен 2008, 16:54

Sailor писал(а): А вы можете отличить разных магов?
Вопрос похож на: А вы можете отличить разных людей?

Конечно же, они отличаются уже по своей внешности, манере говорить, итд.
Sailor писал(а): Не просто определить маг человек или нет, но даже рассказать его "специализацию"?
Опять же, о чём конкретно речь, о какой "специализации"?

О вкусе напитков и их различии можно говорить лишь попробовав их. Разглядывание напитков не даёт информации о их вкусе.

Тоже самое и с "магами". Если "маг" конкретно что-то продемонстрирует и покажет, что он действительно может и человек сможет убедиться в конкретных результатах (не на словах и обещаниях, а конкретно в действии), тогда можно и говорить о чём-то конкретно, например о доверии, о его способностях итд. А так, это всё пустые и абстрактные разговоры.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 17 сен 2008, 18:50

Ables писал(а): ..и никая бы на месте нормального человека вообще не обращалась к магии, но вопрос так не стоит, а потому - я бы попросила к примеру сделать раскладку моей личности и ситуации, рассказав о себе только в общих чертах......и еще момент, еси у вас не умирают поочередно и не болеют неизличимыми (ненаследственными заболеваниями), а так же хронические неудачи, отсидки в тюрьме, то есть цикличность..... то не стоит верить, когда тебе говорят, что весь твой род проклят и нужно быстренько тащить всех лечить , и платить платить и платить......
:smile:
я бы тоже не обращалась, а работала над собой, как теперь ...))...впринципе и начинала от цикличных, повторяющихся неудачь и проколов...

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:09
Репутация: 0

Сообщение Ом » 20 сен 2008, 12:29

На мой взгляд сильного мага можно распознать по энергетики которая окружает его. В глаза таким людям лучше не смотреть(это им не нравиться)
Пришел как к то к одной известной колдунье что кое что проверить и по ее энергетики сразу стало ясно, что она может что то и может но в тот момент была сильно истощена и видими почувствовав это она сразу заметалась сунула какую то книгу с заговорами в руки. В общем ничего полезного

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 20 сен 2008, 20:03

в наших глазах отражается наша сущность.........
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 05 ноя 2008, 23:22

Serahele писал(а):мдаа... поведу итог внешности мага:
эталон высшего мага мужчины - квазимода, эталон высшей магини - квазиморда... идеальный союз идеальных магических морд и не только...

вспоминаются прекрасные слова одной песни... только теперь я понимаю о ком в ней пелось:
"одна нога другой короче, а глаз фанерой заколочен..." ну и т.д...

P.S. эта тема достойна пополнить коллекцию магизмов-абсурдизмов :Secret:
:D Эт точно :grin:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 05 ноя 2008, 23:48

интересная темка :smile: думаю, что мага простой человек не распознает, вероятность этому процентов 15-20 , вот маги чувствуют "своих", не знаю все ли, но я ощущаю...согласна с тем что маг 100% гарантии не даст, и кричать что наведет порчи-проклятия может :-) знаю таких неуровновешаных личностей, только они не особо сильны 8-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»