Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Alisher » 26 окт 2013, 23:59

Даяна писал(а):Попасть в круг совсем несложно
Даяна, согласитесь, и попасть на тот уровень, когда пути назад нет, довольно сложно. Что бы наработать базис, необходимо прилежание и дисциплина. Большинство тех, кто лезет, не задумываются о том, что надо будет работать над собой (релакс, концентрация, остановка ВД (будь он трижды неладен!!!) и т.д. и т.п.), что б практики стали эффективными. Большинство тех, кто лезет, жаждет жутко сложных ритуалов из супер сакральных\тайных\запрещенных\проклятых гримуаров, а реально заставить себя визуализировать кружки-квадратики разноцветные могут немногие. А еще меньше тех, кто будет это делать регулярно, а еще меньше тех, кто пойдет дальше.
Где точка невозврата? После чего пути назад нет? Не знаю. И не запаривался этим вопросом.
Даяна писал(а):гораздо сложнее его разорвать, если на каком-то этапе вдруг поймешь, что это не совсем то, чего ты хотел... Поэтому совершенно согласна с Вами:
Тут тоже чуть другой момент - когда поймешь, что "не тянешь". А понимание этого приходит уже, как правило, на более или менее серьезных практиках, когда поздно, ну или сложно бросать.
Опять же, говорю с позиции темного и по поводу темных практик.

P.S. Слегка мимо темы для тех, у кого вопросы по способностям. Я практикую больше 10 лет. Способностей у меня НЕ БЫЛО. Единственное, что как-то можно было под Эзотерику подвязать - дата рождения. Все, чего достиг - ежедневная работа. Не буду лукавить и говорить, что она тяжелая - глупости. Когда сильно хочется, это не сложно, это в кайф. Кое что утром, кое что вечером, кое что днем. НО! Ежедневно, систематизированно и от простого к сложному! И все получится. А дар, или способности на мой взгляд - это просто врожденное умение делать то, чему остальным приходится учится. Как мне))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Forkes » 27 окт 2013, 00:26

А можно попросить Вас немного пояснить Вашу мысль? Очень хочется понять, каким образом магия может сделать жизнь шизофреников безопаснее.
Маг должен развиваться, овладевать своими силами и собой, чиститься от ненужного. Я исхожу из того, что шизофрения может быть подчинена воли человека, в его силах исправить свою ситуацию. В теории, конечно. Не знаю, реально ли это на практике... да никто и не исследовал данную возможность.

Также, я считаю, что истоки шизофрении-таки могут крыться и в магии. Тогда магия же может быть и единственным решением проблемы.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 27 окт 2013, 17:00

Forkes писал(а):Я исхожу из того, что шизофрения может быть подчинена воли человека, в его силах исправить свою ситуацию. В теории, конечно. Не знаю, реально ли это на практике... да никто и не исследовал данную возможность.
)) С точки зрения современной медицины, если брать продуктивную симптоматику, в которую включают бред и галлюцинации, то маг - шизофреник априори)) 8)

Но если исходить из негативной симптоматики (снижение энергетического потенциала, апатия, безволие), а также расстройств мышления, восприятия, памяти и т.д., которые сегодня также считаются признаками шизофрении, то такой человек не может быть магом и заниматься магией ему просто противопоказано, поскольку одни из важнейших качеств мага - сильная воля и трезвый рассудок.

Другими словами, людям, у которых наблюдается неуравновешенность, лабильность (подвижность) либо наоборот ригидность психики, эмоциональная неустойчивость и т.д. необходимо сначала стабилизировать свои психические и волевые процессы, т.е. привести психику в норму, а только после этого, если действительно есть КРАЙНЯЯ необходимость, обратить свое внимание на оккультизм. И даже в этом случае необходимо держать себя постоянно под полным контролем, чтобы не пропустить момент регрессии, нового расшатывания психики, что так часто можно наблюдать у практикующих...

Людей с психическими отклонениями, которые считают себя магами, колдунами, ведьмами и т.д. с т.п. - очень много. Но считать себя магом и им являться - совсем не одно и то же)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Harmony » 27 окт 2013, 17:39

Даяна писал(а): Но если исходить из негативной симптоматики (снижение энергетического потенциала, апатия, безволие), а также расстройств мышления, восприятия, памяти и т.д., которые сегодня также считаются признаками шизофрении, то такой человек не может быть магом и заниматься магией ему просто противопоказано, поскольку одни из важнейших качеств мага - сильная воля и трезвый рассудок.
Да, таким людям лучше не усугублять свое положение. Для начала лучше избавиться от того что уже есть...Если под словом магия подразумевать еще и сапомознание, "чистку перьев" в своей голове, то в принципе, можно попробовать и таким людям. Хотя все зависит от того насколько плохо обстоит ситуация у каждого конкретного человека (с апатией и безволием, думаю, можно)

Большинство людей, практикуя магию, просто начинают делать какие-то ритуалы, рисовать руны, гадать и так далее,даже не начиная изучать теорию, не зная что это неверный подход. Исходя из этого, я бы мало кому разрешила практиковать магию вообще ))) Но все может быть и благом и злом одновременно,некоторые люди таким образом в конце концов многое осознают и приходят к верному пути.

По-моему ,нет каких-то ограничений по возрасту, какие-то азы можно начать понимать уже в 13-14 лет. Возможно тем, кто раньше начал заниматься изучением, проще будет в будущем смотреть на многие вещи, чем тем кто в 30-40 лет только узнал что такое магия и духовное самопознание. Чем старше становится человек, тем труднее смотреть на вещи под другим углом, если с этим человеком однажды не произошла ситуация, которая изменила его кардинально.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Forkes » 27 окт 2013, 21:00

Даяна писал(а): )) С точки зрения современной медицины, если брать продуктивную симптоматику, в которую включают бред и галлюцинации, то маг - шизофреник априори)) 8)

Но если исходить из негативной симптоматики (снижение энергетического потенциала, апатия, безволие), а также расстройств мышления, восприятия, памяти и т.д., которые сегодня также считаются признаками шизофрении, то такой человек не может быть магом и заниматься магией ему просто противопоказано, поскольку одни из важнейших качеств мага - сильная воля и трезвый рассудок.

Другими словами, людям, у которых наблюдается неуравновешенность, лабильность (подвижность) либо наоборот ригидность психики, эмоциональная неустойчивость и т.д. необходимо сначала стабилизировать свои психические и волевые процессы, т.е. привести психику в норму, а только после этого, если действительно есть КРАЙНЯЯ необходимость, обратить свое внимание на оккультизм. И даже в этом случае необходимо держать себя постоянно под полным контролем, чтобы не пропустить момент регрессии, нового расшатывания психики, что так часто можно наблюдать у практикующих...

Людей с психическими отклонениями, которые считают себя магами, колдунами, ведьмами и т.д. с т.п. - очень много. Но считать себя магом и им являться - совсем не одно и то же)) :yes:
Я не соглашусь с вами. Я после занятий магии, на протяжении 8 лет стал куда более стабилен психически, чем был до этого. Значительно, я бы даже сказал.
Именно из-за качеств мага шизофреник... или начинающий маг должны себе воспитывать трезвый рассудок, как вы верно заметили. И магия здесь, по моему мнению - лучший полигон. Нужно просто правильно подходить к вопросу. А если не правильно - то тут что угодно становится бесполезно.
Под правильным подходом я имею ввиду анализ. Тщательный анализ опыта и литературы, анализ своих ощущений, чувств и прочего, взвешивание мнение и попытка принятия верной оценки. Будь то явлений или чужих слов - не важно.
То, что последних полно - это известно и факт. Это как раз-таки те, кто только себя называют магами.

Да и шизофрения штука весьма расплывчатая, если на то пошло. Мне на неё с детства намекнули, но диагноз так и не поставили.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:32
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение matwej77 » 30 окт 2013, 02:43

Крылатая_ писал(а):Кому нельзя практиковать магию?

в) Детям и подросткам до 18 лет. Неокрепший ум ещё не разбирает где хорошо а где плохо и подвластен эмоциям в большинстве случаев. Теорию читать можно, но вот практиковать ...особенно методы воздействия на людей не советовала бы.
Лучше подождать до 21-25 лет именно в этом возрасте личность и физиология уже "созрели", да и мировоззрение сложилось

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 01 ноя 2013, 20:16

Forkes писал(а):Именно из-за качеств мага шизофреник... или начинающий маг должны себе воспитывать трезвый рассудок, как вы верно заметили.
Самовоспитанием можно и нужно заниматься в любом случае, потому что только сильная воля, самообладание, трезвый рассудок и т.п. могут принести человеку успех в его реальной жизни. И с анализом я согласна, но симптомы, которые Вы описываете у себя ("на протяжении 8 лет стал куда более стабилен психически, чем был до этого. Значительно, я бы даже сказал"), это всего лишь пример удачной мотивации, которая заставила Вас заниматься успешным саморазвитием, но к самой магии все это имеет очень косвенное отношение))

Настоящая магия - такая же серьезная наука как физика, химия, медицина и т.д. Но мы же не можем сказать, что "медицина (физика, химия и т.п.) - полигон для отработки трезвого рассудка"?))) :smile:

В магию, как и в науку, надо приходить достаточно психически зрелым и осознанным, умеющим контролировать себя. Т.е. эти качества надо воспитывать в себе ДО начала занятий магией, а не во время))) В противном случае можно очень быстро стать героем анекдота про боржоми и отвалившиеся почки...

Хуже всего то, что с момента появления сказки про Гарри Поттера и постоянно поддерживаемой СМИ эйфории вокруг экстрасенсорики, магии и оккультизма, люди стали считать, что магом может стать каждый, кто "имеет сову и волшебную палочку")) И никто не обращает внимания, что даже Гарри Поттер был учеником целых пять лет, он УЧИЛСЯ магии. И далеко не каждый мог стать "учеником Хогвардса" даже в этой сказке. Как далеко не каждый может стать хорошим экстрасенсом, эзотериком и т.п., потому что это - каторжный ТРУД.

Те, кто это понимает, кропотливо работают над развитием своих способностей, хорошо ПОНИМАЯ куда будут их применять, понимая всю степень ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которая ложится на их плечи с этими знаниями и умениями.

Ну а кто не понимает (не хочет, не думает, "у меня все от природы, я "маг" в стопиццотом поколении - круче меня не бывает" и т.д.) - становятся рано или поздно либо клиентами неврологов и психиатров, либо рушат свою (а параллельно и чужие, кстати) жизнь так, что камня на камне зачастую не остается.
Forkes писал(а):Да и шизофрения штука весьма расплывчатая, если на то пошло. Мне на неё с детства намекнули, но диагноз так и не поставили.
:smile: Ну намекать у нас любят и могут на что угодно) "А был ли мальчик?" (с) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Parzifal » 01 ноя 2013, 21:05

По сути, человеку дано мощнейшее и страшнейшее "магическое" оружие, только многие пользуются им несознательно, или не верят, отрицают, иные попросто бояться пользоваться, считая это делом только для избранных и очень-очень сложным и опасным делом, а иным просто лень в это углубляться... но ведь каждому обладателю живого сознания оно дано.

Противопоказанность, по-моему, как раз выражается в невозможности пользоваться возможностями из-за предубеждений и других причин, которые указал выше, а также из-за явных нарушений здоровья, нервных центров и т.п. Вот, например, Гитлеру объективно не была противопоказана кратковременная карьера военачальника и у него были многие хорошие данные. Бедствия, нерешительность, ошибки, преступления - уже другой аспект, но способности были у него - значит, было допущено его рождение и то, что он совершил.

"Противопоказывать" много чего можно, но не всегда запрещающий видит всю картину и все причины прошлого. Может быть, Карма Духов, которые воплотились в то время в жителей, ставших жертвами, военными, гестаповцеми и самим Гитлером, требовала искупления - просто это всё до такой степени созрело, что требовало немедленного разрешения - и оно пришло. И магом человек станет, и совершит некие действия, если назрели плоды причин, и ничто этот процесс не остановит, пока причины не будут погашены. Можно только оптимизировать процесс, смягчить углы, облегчить его протекание... ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Катамптхали_ » 01 ноя 2013, 21:29

Я , наверное, выступлю оппонентом. Поскольку считаю, что заниматься магией можно любому человеку в любом возрасте, когда он осознает свою ответственность.

Иначе априори - одному можно, а другому нельзя? кто решает?

Путаница от понимания самого термина "МАГИЯ". Для одних - это процесс познания мира, а для других - оперирование свои знанием в личных целях. Или процесс накопления энергии...Много понятий....

Мне всё же ближе - "Познания себя, мира и своего места в нём". Это очень интересно, увлекательно. Этим невозможно заниматься без блеска в глазах. Это же наше, своё...

Понесло Остапа....СТОП!

НЕ стоит отождествлять магию в сегодняшнем мире, как закрытую область. Сейчас скорее стоит проблема не доступности знаний, а о качестве.

Что опять таки, никому не запрещается искать, пробовать, стараться и идти!
Участники тренировки, желающие выразить благодарность Катамптхали_, если его работа чем-то помогла Вам, могут сделать это в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=53&t=97273

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Harmony » 02 ноя 2013, 02:27

Forkes писал(а):
Даяна писал(а): )) С точки зрения современной медицины, если брать продуктивную симптоматику, в которую включают бред и галлюцинации, то маг - шизофреник априори)) 8)

Но если исходить из негативной симптоматики (снижение энергетического потенциала, апатия, безволие), а также расстройств мышления, восприятия, памяти и т.д., которые сегодня также считаются признаками шизофрении, то такой человек не может быть магом и заниматься магией ему просто противопоказано, поскольку одни из важнейших качеств мага - сильная воля и трезвый рассудок.

Другими словами, людям, у которых наблюдается неуравновешенность, лабильность (подвижность) либо наоборот ригидность психики, эмоциональная неустойчивость и т.д. необходимо сначала стабилизировать свои психические и волевые процессы, т.е. привести психику в норму, а только после этого, если действительно есть КРАЙНЯЯ необходимость, обратить свое внимание на оккультизм. И даже в этом случае необходимо держать себя постоянно под полным контролем, чтобы не пропустить момент регрессии, нового расшатывания психики, что так часто можно наблюдать у практикующих...

Людей с психическими отклонениями, которые считают себя магами, колдунами, ведьмами и т.д. с т.п. - очень много. Но считать себя магом и им являться - совсем не одно и то же)) :yes:
Я не соглашусь с вами. Я после занятий магии, на протяжении 8 лет стал куда более стабилен психически, чем был до этого. Значительно, я бы даже сказал.
Именно из-за качеств мага шизофреник... или начинающий маг должны себе воспитывать трезвый рассудок, как вы верно заметили. И магия здесь, по моему мнению - лучший полигон. Нужно просто правильно подходить к вопросу. А если не правильно - то тут что угодно становится бесполезно.
Под правильным подходом я имею ввиду анализ. Тщательный анализ опыта и литературы, анализ своих ощущений, чувств и прочего, взвешивание мнение и попытка принятия верной оценки. Будь то явлений или чужих слов - не важно.
То, что последних полно - это известно и факт. Это как раз-таки те, кто только себя называют магами.

Да и шизофрения штука весьма расплывчатая, если на то пошло. Мне на неё с детства намекнули, но диагноз так и не поставили.

Мне кажется тут пошла путанница в терминах. Есть магия, а есть эзотерика.

Магия- понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию.


Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «комплекс специфических интерпретаций реальности, претендующих на тайный характер и подтверждающихся особыми психодуховными практиками». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм.

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотерическая психопрактика, отчасти сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутри даосизма, йогу внутри индуизма, исихазм внутри православия и каббалу внутри иудаизма.


Если исходить из этих определений, то эзотерикой можно заниматься в любом осознанном возрасте. А к магии (к влиянию на людей) следует переходить уже после эзотерики.
Но лучше всего начать изучать эзотерику в подростковом возрасте, примерно в 14-15 лет. Пока еще не укоренилось мировоззрение окружающего общества в голове, которое потом придеться менять. Так сказать, чтобы не тратить время зря. Если у меня будет ребенок, я начну постепенно объяснять ему как устроен мир еще с детства. К примеру, я бы не стала никогда объяснять "что такое хорошо, что такое плохо", потому что это полное заблуждение. Не стала бы его крестить и вообще заставлять придерживаться какой-то религии. Конечно в детстве не стоит затрагивать серьезные темы, которые человеку лучше самому осознать, но и вкладывать ребенку неверные взгляды тоже не стоит.
При верном подходе можно начать очень рано изучать мир, то есть заниматься эзотерикой. Это будет как подготовка к магии. Чтобы на самом деле уметь влиять на людей, нужно многое узнать для начала, от много избавиться и многое приобрести ,влияние может быть задумано позитивным, но в итоге привести к плохому в неумелых руках.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 02 ноя 2013, 09:13

Harmony писал(а):Если у меня будет ребенок, я начну постепенно объяснять ему как устроен мир еще с детства. К примеру, я бы не стала никогда объяснять "что такое хорошо, что такое плохо", потому что это полное заблуждение. Не стала бы его крестить и вообще заставлять придерживаться какой-то религии.
Посмотрел бы я, как у тебя это вышлоб.
Ты живешь в социуме, а не отшельница. Или на худой конец не в замкнутой общине/секте, где у людей будет подобное мировоззрение с твоим. Детский сад и школа его быстро перевоспитают. Тем более у нас в России. Православие вербует себе рабов уже в школах.
И что то не особо ощущается, что эпоха Рыб уже прошла, хотя может это агония у них такая.
В Европе дела не лучше. Даже хуже. Скоро государственной религий видимо станет Коран. А коренные европейцы совсем поголубеют и вымрут.
О!. Можно поехать в Китай. Там все более менее хорошо).


п.с. а со скольки лет детей начинали готовить к жречеству? Ни с тех ли, как забирали в учения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Harmony » 02 ноя 2013, 12:24

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Если у меня будет ребенок, я начну постепенно объяснять ему как устроен мир еще с детства. К примеру, я бы не стала никогда объяснять "что такое хорошо, что такое плохо", потому что это полное заблуждение. Не стала бы его крестить и вообще заставлять придерживаться какой-то религии.
Посмотрел бы я, как у тебя это вышлоб.
Ты живешь в социуме, а не отшельница. Или на худой конец не в замкнутой общине/секте, где у людей будет подобное мировоззрение с твоим. Детский сад и школа его быстро перевоспитают. Тем более у нас в России. Православие вербует себе рабов уже в школах.
И что то не особо ощущается, что эпоха Рыб уже прошла, хотя может это агония у них такая.
В Европе дела не лучше. Даже хуже. Скоро государственной религий видимо станет Коран. А коренные европейцы совсем поголубеют и вымрут.
О!. Можно поехать в Китай. Там все более менее хорошо).


п.с. а со скольки лет детей начинали готовить к жречеству? Ни с тех ли, как забирали в учения?
Все зависит от уровня развития духа ребенка, если уровень достаточно высокий то школа, детский сад, универ, могут ему помочь, даже если это будет негативная мотивация. В любом случае я никогда не стала бы врать ребенку , упрощая ответы (своему или даже чужому). Надеясь на то, что у ребенка это отложится в подсознании.
Не собираюсь создавать замкнутую общину ))) Это неверно в корне. Замкнутая система не развивается, поэтому я, негативно отношусь ко всяким монастырям, даже буддистким, хотя сам буддизм считаю все-таки лучше христианства.

К примеру, на меня школа,университет никак не влияли ,никакие религиозные и нравственные вопросы не обсуждались, ничего не навязывалось, или я просто не воспринимала на веру слова других. Большую часть инф-ии дала семья, отчасти социум в общем, какие-то общие понимания добра и зла и прочего, который в основном поддерживались моими родственниками. Ну а потом я уже сама все изучала, лет с 18. Мне повезло что я умела фильтровать инф-ию с самого раннего возраста.

У всех разные пути, но если у конкретного человека есть шансы на реальное саморазвитие, то однажды иллюзии ему помогут понять как он раньше ошибался. Если нет, то тут уже ничего не сделаешь...поэтому не все могут стать эзотериками, магами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 02 ноя 2013, 12:59

Harmony писал(а):негативно отношусь ко всяким монастырям, даже буддистким, хотя сам буддизм считаю все-таки лучше христианства.
Ты немного отстала от жизни.
Вот так сейчас выглядят буддийские монахи)) Думаю мне бы тоже так пошло) | +
Изображение
Harmony писал(а):К примеру, на меня школа,университет никак не влияли ,никакие религиозные и нравственные вопросы не обсуждались, ничего не навязывалось,
Напомни, когда в школе училась ты)) У тебя не было таких предметов, как сейчас есть)
Мозги детям промывать начали уже)
Что по твоему усвоит ребенок, когда ему официально преподают "основы долбославия"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение solarWind » 02 ноя 2013, 14:27

Черный Лотос писал(а):
Посмотрел бы я, как у тебя это вышлоб.
Ты живешь в социуме, а не отшельница. Или на худой конец не в замкнутой общине/секте, где у людей будет подобное мировоззрение с твоим. Детский сад и школа его быстро перевоспитают. Тем более у нас в России. Православие вербует себе рабов уже в школах.
Абсолютно неграмотное суждение.Огромную роль в воспитании несут родители.При желании и при правильном воспитании ни социум,ни школа ,ни тем более детский сад не повлияет на развитие ребенка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 02 ноя 2013, 14:31

solarWind писал(а):Абсолютно неграмотное суждение.
Я сужу лишь по себе.
Я до школы, когда был всегда под присмотром, и я в школьном возрасте это совершенно два разных человека. Хотя меня и пытались воспитывать в лучших традициях интеллигенции, ни чего не вышло. В моем случае школа стала катализатором протестных настроений и стремлений моей души)
Как говорится, сколько волка не корми...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение solarWind » 02 ноя 2013, 14:41

Черный Лотос писал(а):
Я сужу лишь по себе.
В таком случае проецируйте на себя,а не выписывайте вердиктов всем. И просьба- общайтесь без фамильярности с участникам тем.Ваше панибратское общение неприятно даже читать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Даяна » 02 ноя 2013, 16:51

Черный Лотос писал(а):Что по твоему усвоит ребенок, когда ему официально преподают "основы долбославия"?
Устное предупреждение
Аккуратнее подбирайте слова и выражения. Напоминаю, что на нашем форуме общение предполагается в корректной форме как по отношению к пользователям, так и при высказывании своих взглядов на существующие политические, религиозные и другие различия.
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.

3.6.4) На форуме запрещены призывы к насилию, пропаганда педофилии, расовой, национальной, религиозной, политической или иной вражды, войны, сцен насилия или сцен, оскорбляющих общепринятые моральные устои, угрозы расправы или каких- либо магических воздействий.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Harmony » 03 ноя 2013, 01:39

Черный Лотос писал(а):Я до школы, когда был всегда под присмотром, и я в школьном возрасте это совершенно два разных человека. Хотя меня и пытались воспитывать в лучших традициях интеллигенции, ни чего не вышло. В моем случае школа стала катализатором протестных настроений и стремлений моей души)
Как говорится, сколько волка не корми...
Надо было пойти дальше и разобраться в чем истинная причина протеста? Надеюсь так и произошло?
Как видишь, тебе были созданы условия для саморазвития, обычно это начинается как раз с непонимания, протеста, или какой-то другой негативной мотивации.
Обучение религии в школах ничего не изменит, а лишь создаст более качественные условия для скорейшего познания себя. Те, у кого есть потенциал, все равно смогут многое познать.
В средневековье еще не такое было ))) Даже на кострах сжигали нашего брата)))
На самом деле даже в христианстве есть много полезной информации, если научиться оценивать ее объективно, а не видеть в ней навязанное раболепие. Почему-то все читают одни и те же книги, и видят в них одно и то же (я имею ввиду православных христиан). А к примеру слова о том, что Бог создал нас по образу и подобию своему игнорируются или трактуются неверно.
Но плюс в том, что в одних и тех же словах, люди видят разное. Истина никогда не была скрыта, просто не все ее могут увидеть.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение lirika412 » 13 ноя 2013, 21:39

Я считаю, что если хочется, то учиться нужно! Просто вопрос в том, как тебе это учение дастся. Кто-то в школе все легко осваивает, а кому-то и дополнительные занятия с репетиторами не помогают... Но учеба никогда и никому не будет во вред! :read: :read: :read:

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 15 ноя 2013, 18:16

solarWind писал(а):
Черный Лотос писал(а):
Посмотрел бы я, как у тебя это вышлоб.
Ты живешь в социуме, а не отшельница. Или на худой конец не в замкнутой общине/секте, где у людей будет подобное мировоззрение с твоим. Детский сад и школа его быстро перевоспитают. Тем более у нас в России. Православие вербует себе рабов уже в школах.
Абсолютно неграмотное суждение.Огромную роль в воспитании несут родители.При желании и при правильном воспитании ни социум,ни школа ,ни тем более детский сад не повлияет на развитие ребенка.
Смею не согласится!Родители несут да,но до определенного момента. Человек растет и развивается ,его окружают люди(социум)его и старшего возраста и он уже исходя из базы родительской присовокупляет то,что несет в себе социум . Спорить бессмысленно ибо среда обитания дает коллосальное восприятия мира в целом.
Банально но зато понятно будет на примере :
Вы считаете что поедание сладкого является крайне вредно для здоровья,отчасти Вы правы,Вы его не едите и есть не будете ,также и ребенка воспитываете в духе здорового питания(по Вашему уразумению). Ребенок не емши сладкого идет в сад(и это еще даже не школа и т.д),там дети все любят конфеты и Ваш ребенок отказавшись раз,другой вызовет недоумение,как же так,ЭТО ВКУСНО И ВСЕ ЭТО ЛЮБЯТ И ВСЕ ЗДОРОВЫ. Уверяю Ваш ребенок обязательно попробует сладкое,ему будет вкусно ,он сразу возмет себе на заметку на будущее ,что родители неправы и если нельзя с Вами,то можно без Вас украдкой и это совсем не вредно,ВСЕ (кроме родителей) едят и здоровы.
Вот так во всем.Социум влияет .Вы же не клон своих родителей и многое что они считают верным,для Вас является уже давно неверно. Ну к примеру как родители выросли в условиях "коммунизма-социализма" и по сей день большая часть вспоминает это время с ностальгией по хорошим временам,ноВы то уже живете в эпоху демократии и считаете те времена ну совсем не идеальными))).

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Мне также сказали что Магия не мой путь! Что влезу и наломаю дров. Отчего и почему неясно,хотя лезть в ритуалы и прочее даже не собиралась ,темболее в отношении других людей. Мое желание было лишь для себя научиться снимать негатив "подаренный" окружающими и если есть начальная база развить в себе экстрасенсорные способности,думаю для человека они лишними не будут .Потому и оказалась в теме.да и на самом форуме.В практику не лезу,все остальное читаю,пытаюсь осмыслить ,принять,понять ).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»