Люди, которым нужна наша помощь.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 25 май 2009, 22:31

Попытка спасения жизни. Если родственник жертвы просит, можно попробовать. Может жертве его не поможет, а родственника маг поддержит. Есть, конечно, космический закон о невмешивании, но о сочувствии к родсвенникам в качестве помощи, еще никто не запрещал. Этот вариант напоминает современную медицину. Заметьте, также зависит еще от способа, как лечить, предположим. Исключение, воскрешение из мертвых, тогда это уже не тот человек

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:54
Репутация: 0

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Стриборга » 25 май 2009, 22:56

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
Существует..но не так часто,чтобы можно было сделать это закономерностью или поставить себя в жёсткие рамки.Во многом, это зависит от самого человека и его характера,как личности и моральных принципов.Если его принципы не позволяют ему отказать человеку в помощи,то он не сделает этого..Случаются и такие ситуации,когда человек не может отказать потому, что Высшие силы настаивают на том,чтобы помощь человеку была оказана.В этом случае, маг вынужден помогать,даже,если не желает этого,например потому,что боится..Во многом, это зависит от того,какой образ жизни он ведёт.Если,например,маг должен каким-то силам,которые ему помогли в чём-то,они могут потребовать с него что-либо.Например,защиту какого-то человека.Это вообще,очень спорный вопрос,потому что ситуации разные и их много.Лучший способ не совершать ошибок(например,не ввязываться в сомнительное дело,стараясь помочь человеку),это получить информацию из Тонкого мира.Можно посредством карт или рун,можно при помощи снов и медитаций.Ситуации различны..И о карме забывать не стоит..Если человеку по карме нельзя помогать,то любая помощь будет бесполезна в лучшем случае, а в худшем,можно навредить.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 май 2009, 13:40

tenb писал(а):А в чем это проявляется?
Я знаю случаи, когда маг не реагирует на силы, которые "дают понять" и руководствуется чем-то другим.Так вот, мне всегда было интересно чем?
Думаю, что жалость играет далеко не решающую роль....
ну во первых ..еси к вам пришла та или иная ситуация, значит уже не просто так....во вторых когда мне говорят вот с этим так то и так то....я всегда знаю, могу помочь или нет, это проявляется как уверенность или неуверенность, ну и в третих когда начинаешь "размышлять" как лучше помочь, всегда приходит ответ - еси можешь, ты уже знаешь способы воздействия, еси не можешь - идет блок, как стена, как пустота....
жалость....а она у нас есть.... :dont_know:
сочуствие да.....
:bye:
да и у меня было несколько случаев, когда я не отреагировала и все равно полезла....все кончилось сыр бором, пришлось исправлять, при том, не всегда мне самой....так что лучше подумать несколько раз и подойти к проблеме с другого боку...еси уж запрещают вмешиваться...
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 26 май 2009, 18:34

argonavt писал(а):Попытка спасения жизни. Если родственник жертвы просит, можно попробовать. Может жертве его не поможет, а родственника маг поддержит. Есть, конечно, космический закон о невмешивании, но о сочувствии к родсвенникам в качестве помощи, еще никто не запрещал. Этот вариант напоминает современную медицину. Заметьте, также зависит еще от способа, как лечить, предположим. Исключение, воскрешение из мертвых, тогда это уже не тот человек
Интересно, вы упоминаете медицину, значит ли, что если Вам человек не приятен, и Вы знаете его "не хорошие" дела, все равно возьметесь за работу?
Или точно знаете, что человек скоро умрет (ведь это всегда видно),Вы ради спокойствия родственников возьметесь за продливание жизни?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:17
Репутация: 0

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Шакти » 26 май 2009, 19:17

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
Нет-не существует :yes: Этические нормы Мага совершенно другие,особенно если работаешь с временной матрицей,за маленьким "злом" человек может не видеть большого добра,и наоборот за маленьким ''добром'' не видит большого зла.Маг видит дальше и понимает , поэтому, чуть больше. :yes:
Единственный критерий-хочется или не хочется.Тут ни деньги не работают ,ни человеческая мораль,ни жалость...
Первый эксперимент нужно ставить над собой, а не над посторонним человеком.

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Silver_hunter » 26 май 2009, 20:09

Шакти писал(а):
tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
Нет-не существует :yes: Этические нормы Мага совершенно другие,особенно если работаешь с временной матрицей,за маленьким "злом" человек может не видеть большого добра,и наоборот за маленьким ''добром'' не видит большого зла.Маг видит дальше и понимает , поэтому, чуть больше. :yes:
Единственный критерий-хочется или не хочется.Тут ни деньги не работают ,ни человеческая мораль,ни жалость...
Кивнул* полностью. согласен.
А потом на тебя зубы точат и ты все равно не посмеешь оправдыватся..
Тяжелая жизнь у нас :read:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 27 май 2009, 10:41

Если к магу обратились за помощью, то маг, в принципе, отказать не имеет права, ни морального, ни этического, ни профессионального...
Другое дело, что он совсем не обязан соблюдать и выполнять требования "сомнительного" клиента. Маг может выставить дополнительные условия: пост, епитимья, и т.п. Причем совсем не обязательно убирать "болячки" злого человека и возвращать ему здоровье, которое он тут же использует на причинение вреда окружающим. Достаточно, скажем, убрать одержателя. Это и есть настоящая помощь...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Seo
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:47
Репутация: 0

Сообщение Seo » 27 май 2009, 12:47

Кивнул* полностью. согласен.
А потом на тебя зубы точат и ты все равно не посмеешь оправдыватся..
Тяжелая жизнь у нас

Silver_hunter Та ладно вам, прибеднятса то так, хотя с одной стороны я с вами согласен. Ну мы все сами этот путь выбрали, и догадатса что он не лёгкий, можно было легко.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 28 май 2009, 13:17

vaspupkin писал(а):Если к магу обратились за помощью, то маг, в принципе, отказать не имеет права, ни морального, ни этического, ни профессионального...
Другое дело, что он совсем не обязан соблюдать и выполнять требования "сомнительного" клиента. Маг может выставить дополнительные условия: пост, епитимья, и т.п. Причем совсем не обязательно убирать "болячки" злого человека и возвращать ему здоровье, которое он тут же использует на причинение вреда окружающим. Достаточно, скажем, убрать одержателя. Это и есть настоящая помощь...
vaspupkin я очень ждала вашего ответа!!!
Спасибо!!!:love:
Ables, спасибо за правду!!! Мне очень дорого Ваше мнение,нужное зерно я нашла в Ваших постах.
У меня всегда делема помогать или нет. Вы просветили меня по этой теме.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Solnecnyu » 29 май 2009, 09:43

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
У человека свободная воля каждый поступает по своей совести и своему мировоззрению может сам себе придумывать этические нормы или отказываться от них .
Иногда отказ может быть помощью для человека 8)
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Собеседник
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Eugen Grey » 31 май 2009, 11:57

А существует ли "этикет мага"?)) каждый маг должен решать только сам, за что браться, а за что нет

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 май 2009, 22:22

прим так _не делай ничего другому ,чего сам не хотел бы получить ! 8)
так думаю .

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 22:28

Ну а если помогать человеку, который тащиться от мазохизма? У людей то разные предпочтения, "что русскому хорошо...". Все таки наверно стоит расценивать каждую отдельную ситуацию индивидуально. Каждая новая ситуация, даже с виду точь-в-точь такая же, все таки имеет множество собственных, отличных нюансов. Так что думаю слово этика тут не катит.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение Harmony » 31 май 2009, 22:32

tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
это уже зависит от самого мага, у нас нет профессиональной этики в этом плане - кому можно отказать, а кому нельзя. Я никогда не отказываю в том, чтобы снять что то, или сделать диагностику в пределах разумного ))) еще есть свои принципы - я не делаю порчи, ни для себя, ни для клиентов. и целительством занимаюсь только с согласия самого пациента и желательно с его участием.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 май 2009, 23:43

прим так _не делай ничего другому ,чего сам не хотел бы получить !
Я, к примеру, лечу других, :yes: :yes: :yes: но я совсем не хочу заболевать, =-0 что бы дать другим возможность "лечить" меня самого... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 июн 2009, 01:04

кажись меня чуток подлечили,а ведь не хотел :)
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 июн 2009, 01:19

Артур.Когда-то, в передаче "Утренняя почта", ведущий, держа в руке ящерицу, сказал: "Вот, это очень редкий вид, сейчас мы его занесем в "Красную Книгу".
Достал книгу красного цвета, открыл, как пустую коробку из под конфет и стал ящерицу в коробку запихивать. Ящерице это, естественно, не понравилось.
Ведущий:" Ишь, не хочет заноситься, упирается..." :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 июн 2009, 01:31

Ведущий ,говорите ?Ну тогда оно конечно !Вот и я про то !Николаев ?ящерицу в пустую коробку из под конфет! Думаю что Дроздов одну конфету оставил бы !Я бы точно что нить ящерице на "зубок " подкинул ! 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: Помощь в которой не отказать

Сообщение tenb » 02 июн 2009, 09:25

Harmony писал(а):
tenb писал(а):Существует ли в этике мага такая помощь в которой отказать он не может?
это уже зависит от самого мага, у нас нет профессиональной этики в этом плане - кому можно отказать, а кому нельзя. Я никогда не отказываю в том, чтобы снять что то, или сделать диагностику в пределах разумного ))) еще есть свои принципы - я не делаю порчи, ни для себя, ни для клиентов. и целительством занимаюсь только с согласия самого пациента и желательно с его участием.
Harmony, а если снять не разрешают?
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 июн 2009, 12:47

но сильно хочется...можно поискать обходные пути...иногда Высшие ждут именно этого...
:bye:
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»