Статьи о магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 19 апр 2011, 17:03

А может быть, это и есть будущее магии - полный симбиоз с наукой?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:23
Репутация: 0

Сообщение velta » 19 апр 2011, 17:35

[url=http://mag - редактировано модератором
Счас едет сдвиг в лучшую сторону люди начинают умнеть[/b]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 19 апр 2011, 18:52

velta писал(а):Счас едет сдвиг в лучшую сторону люди начинают умнеть
Да, да, да.....умнеть....больше внимания обращают на правописание и пунктуацию....раньше ж такого не было, это точно.
Ауша
Ауша писал(а):Барьеры ставить - как один из множества вариантов. Вариантов множество маг должен уметь их видеть. Договариваться с лесными духами
Какие нафиг барьеры в лесу?
Вы хоть раз вживую браконьера в тайге видели?Нос к носу?Что бы у него берданка, а у вас ножичек под грибки?
А пьяного водителя лесовоза в тайге встречали?

А лесных духов видели?
Ну запутают они человечка с бычком в зубах, и что?!Ну в муравейник его голой попой посадят - а дальше что?
Человек бычок не выплюнет, в сухую траву?!
Эти духи хоть и самобытны, но отнюдь не всесильны.

Предложите, реальный, работающий метод, способ, как угодно назовите - все брошу - подключусь к работе!
Так, извините - воду в ступе толочь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Egor26r » 19 апр 2011, 19:26

Голой попой в муравейник, эээээ больно однако…

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 20 апр 2011, 02:01

Omela_prosto_omela писал(а):А может быть, это и есть будущее магии - полный симбиоз с наукой?
"маги" сейчас больше работают на чуйке,чем на разуме... чем лучше знаешь механизм,то и работать легче..)))
TEMPUS FUGIT

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 20 апр 2011, 16:11

Ёшкин Кот
^_^
"Отвести глаза" - это умеют лесные духи, и шаманы средние и слабые.
Попой в муравейник садить не надо, просто будет кругами ходить по безопасной зоне, или домой захочет.
Эти духи хоть и самобытны, но отнюдь не всесильны.
Это меньшее что они могут сделать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Статьи о магии

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 14:17

Вот думаю - есть смысл засесть за труд, цель которого переосмысление магического опыта, накопленного человечеством? Как-никак 21 век на дворе, а люди по-прежнему верят в бесов, сущностей и т.п. Точнее - используют неправильные термины, в итоге возникают неправильные представления. А если так - то и многое другое криво идет. Тут есть нюанс - человекам не нравятся практические разъяснения, тем более многие еще на уровне средневековья (по сознанию) живут. Очень важен элемент чудес, пусть и будет он жутковатым, но так даже интереснее.
Поскольку вторая моя любовь в этой сфере - шаманизм, то приведу простой пример, чтобы вы поняли о чем я.

Возьмем Животное Силы. Помощник в путешествиях, советчик и т.п. Образ мистический, разумеется. Погружаясь в подсознание древний человек понял, что без "якоря" путешествовать там нельзя. Нужна непоколебимая точка, к которой можно всегда вернуться, если занесет не туда. Получить совет от подсознания? В каком виде? Из ниоткуда - не пойдет. Глас Небесный? Это уже позже... А во времена тотемизма, разумеется выбирались животные... Постепенно, у человека нарабатывался внутренний образ, которые становится четче день ото дня, и через который и происходило то самое общение.
По сути, все "сущности", "духи" и т.п. - это упакованные (сообразно культуре конкретного места) создания психики (в широком смысле) человека, или создания т.н. коллективного сознательного или бессознательного. Есть еще определенные вибрации, излучения мест, комплексные, как правило, или раздельные, их часто называют стихалиями...

Иногда кажется, что некогда умные дядьки, ну, пусть это, условно, будут египедские жрецы, умышленно перевели многое простое и понятное в сферу "магии", чудес и колдовства. Цель - запутать, и увести от понимания этих процессов массами. Но вообще, я не ярый сторонник конспирологии, так что это к слову..

Цель поста - понять тренд. На каком уровне сейчас живет большинство тех, кто интересуется всем этим? Или может я просто сильно вперед забегаю, и такие темы еще рано поднимать?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 25 май 2012, 14:28

ATOR
Мне кажется, что цикл статей в каком-то околомагическом или научно-популярном издании имел бы больший круг читателей и был бы более простым способом донесения инофрмации, т.к. книг сейчас завались и никто их не читает. А так, начните с малого, а потом, при желании, сформируете материал в книгу и опубликуете, если будет такое желание и целесообразность.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 14:32

Мне неинтересен факт опубликования и т.п. Радость печатного слова (по Б.Г.) некогда познана мною сполна. ) Просто читая форум часто приходится отделять шизу от реальных проблем и т.п. И мне кажется, что средневековый взгляд еще долго будет довлеть в умах. А если так - то стоит ли вообще тратить на это энергию? Поэтому и задал такой вопрос на нескольких форумах. Чтобы иметь хотя бы приблизительную статистику - у кого какой взгляд на эту проблему. А она есть. Кого больше, другими словами?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 25 май 2012, 14:42

ATOR
Если Вы хотели бы днести информацию до широкого круга читателей, причем заинтересованных в предмете, то почему бы Вам не открыть спец. тему хоть и в этом разделе и не поделиться со всеми своими размышлениями? Тоже вариант, разве нет? Просто, какова Ваша конечная цель - от нее и идите.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 14:49

Цель - да, поделиться... Но для начала - определиться - надо это или нет, речь не обо мне, разумеется. ) Люди мало того, что болезненно расстаются со многими иллюзиями, так еще и возмущаются при этом. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение borndead » 25 май 2012, 14:59

ATOR
статья имеет место быть - хотя бы как альтернатива многим нынешним представлениям и т.д. + можно будет многим ссылки на тему давать и т.д.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение AliZa_ » 25 май 2012, 15:00

ATOR писал(а):Люди мало того, что болезненно расстаются со многими иллюзиями, так еще и возмущаются при этом. )
А разве для Вас это важно? Вы ведь хотите поделиться тем, в чем уверены, а не убедить кого-то расстаться со своими иллюзиями. Умные поймут, глупые - не осилят, а караван все равно будет идти. Зато в полемике Вы, возможно, обратите внимание на какие-то острые углы и детали, выпавшие из Вашего поля зрения, что тоже в плюс.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Hawk-Shendoo » 25 май 2012, 15:35

Поймут не поймут зависит от уровня сознания, если человек зачерствел в своих убеждениях и не хочет ничего кроме этого знать это его дело, но есть и те кто ищет пути развития, те уверен прислушаются. Я по себе знаю разницу между приложениями усилий огромных и с запутанными образами формами и вариантами, или пальцем ткнуть (образно) куда надо и будет результат даже больше, да и усилий затрачено мизер. Так что каменным веком можно назвать уже много чего в эзотерике :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 25 май 2012, 15:41

Вообще, я стала замечать, что люди последнее время стали всё чаще и чаще прибегать к магии и это становится модно, не смотря на 21 век :smile: Чем дальше тем быстрее мы вернёмся в средневековье
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение borndead » 25 май 2012, 16:40

Графиня Монте-Кристо а темные времена уже настали. Такого засилия колдунов и магов и в средние века не было :shock:
Чем больше будет серьезных аналитических тем - тем большее число людей их увидит и может быть задумается. Может быть. Самые ходовые темы среди новичков какие? Как всегда: приворот, навести порчу, открыть денежный канал...
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 25 май 2012, 17:00

Да вот, просто нас перестали сжигать на кострах и поэтому все перестали прятаться, предлагая свои услуги. :smile:
Самое обидно,что из-за шарлатанов нам не все доверяют :cry:
К сожалению, сейчас многим просто лень решать проблемы самостоятельно, а зачем есть же магия..
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение DUSHA no sleep » 25 май 2012, 17:04

Первое,что хотелось выпалить "Да,пишите!Это нужно нам,еще совсем и не магам,потому как магом я быть и не хочу,только ведьмой с детства,т.е. знать и ведать,дабы помочь и не навредить."
А осмысленно теперь хочу сказать,что создать тему Вам придется,потому как нужно это в первую очередь именно Вам.Коли уж хотите оформить свои мысли в более законченную концепцию,знать дорога зовет вперед.
А уж насчет аудитории не сомневайтесь,тот десяток светлых голов,готовый услышать и понять весь во внимании,это я Вам "новичок" говорю.
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 18:12

az0304 писал(а):А разве для Вас это важно?
Мне важно понять - пришло ли для этого время, не более, но и не менее.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Fiolina » 25 май 2012, 19:08

borndead писал(а)
Самые ходовые темы среди новичков какие? Как всегда: приворот, навести порчу, открыть денежный канал...
Они были всегда, потому что суть человека не меняется -- хочу денег, хочу любви, убрать врага. Что в средневековье, что в 21 веке.
:smile:

ATOR писал(а)
есть смысл засесть за труд, цель которого переосмысление магического опыта, накопленного человечеством?
И мне кажется, что средневековый взгляд еще долго будет довлеть в умах
Кто-то должен быть первым, в истории так и происходило. Были первопроходцы и за ними подтягивались остальные.
Большинство конечно и живут на уровне «бесов и сущностей», но. несмотря на уровень развития, всегда были те, кто был в авангарде и вел умы за собой.
Если вы чувствуете в себе желание писать такой труд -- пишите, несмотря на сомнения -- "рано или поздно, поймут или закидают камнями")).
:smile:
Это ваша жизнь, и кто знает, как изменит ваша работа жизнь магии в нашем мире.
Я представляю, что, собирая информацию, занимаясь ее огранкой, вы сможете писать отдельно по разным направлениям. Получится фундаментальный труд из нескольких томов.)))
Самый первый конечно будет посвящен шаманизму.
:wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»