Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 28 фев 2009, 22:26

а я разве кого-то конкретного обвинила в том,что он посоветовал порчи и привороты :) слава богу еще в трезвом уме и здравой памяти! помню,что не упоминалось...сказано для примера,а то у нас тут встречались экземпляры,которые именно с этого и начинали...
дальнейшую дискуссию по поводу медитации считаю бессмысленной...

а вообще...все эти попытки обобщить столь узкую тему ни к чему хорошему не приведут... опять каждый насоветует свое... и глаза у новичка разбегутся...
Как правильно совершить переход от теории к практики. Как не навредить себе и окружающим, делая "первые эксперименты"? С чего стоит начинать?
никто никогда вам не скажет КАК правильно...потому что это самое "правильное" у каждого - свое... и что для одного безболезненно,для другого смерти подобно...
понять надо для себя,чего ты хочешь... к чему лежит душа... и помимо личностного развития... которое как я считаю наиболее необходимо для того,чтобы крышу не снесло... можно заниматься какими-то не сложными специализированными практиками....а уж какими конкретно - это вы сами должны решать...


а от ошибок всех не убережешь...да и не нужно это...
все идет так, как должно.....

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 фев 2009, 22:36

Вот видите, во второй части Вашего поста и пришли к консенсусу!
Вполне с Вами согласен. Получив разные (даже диаметрально противоположные) советы, человек сам выберет подходящее... :flowers:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:07
Репутация: 0

Сообщение ozverin » 28 фев 2009, 22:38

В свое время в начале 90 годов я видел как бабушка преподала урок практической магии.
Лихие хлопцы узнали что недалеко от города километрах в 40 живет старушка которая помогает неизлечимым больным и решили сделать ей крышу. Она не стала с ними спорит а сказала им всего несколько слов «Вы сначала до города доедете а то потом приползти придется». Хлопчики на обратном пути перевернулись на машине один погиб а двое ползали за ней и просили простить. Хотя в тоже время одного образованного теоретика астролога держали год в квартире чуть ли не на цепи заставляя отрабатывать деньги братвы которые они вложили в какую-то пирамиду по его совету.
Меняю опыт в бизнесе на знание в магии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 28 фев 2009, 22:44

Как страшно жить! :D Страсти - мордасти какие-то =-0
Я например не вижу ничего плохого в медитации. :dont_know: Понятно, что не идет разговор о чем-то сложном.
Музыка релакс, не сложная физическая разминка, подышать, сесть удобно или лечь, закрыть глаза, расслабиться, типа - левая рука расслабленная, правая рука... и так далее, прислушаться к своему телу... Я не поняла :dont_know: это что, так опасно? Я думаю, Asya, это и имела ввиду, а не ОС и астрал. :-Р
Мне кажется, надо сначала научится управлять своим физическим телом и своими мыслями, а уж потом какие-то практики посложнее можно попробовать. Ну и само-собой, умные книжки почитать до этого и не только эзотерические. Философия, психология и медицина, кому-то и религиозные толмуты не повредят. :read: Знание - Сила! :wink:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 фев 2009, 23:08

Об чем и речь! Молодежь приходит на форум невежественная, неподготовленная, сдуру, да от удали, могут много дров наломать...
Поэтому каждое слово фильтровать нужно, чтобы не было разночтений. Не надо забывать, что если мы дали сомнительный совет, который кто-то применил, то расхлебывать ее нам же самим и придется; чтобы не плакаться потом, за жизнь свою убогую...
Про процент "сенсов" в дурке я уже писал. Это и есть откат за словесный понос и бездумное пропагандирование различных "методик"...
А разумное расслабление никому не вредило, глвное делать это правильно и в соответствующей обстановке. Даже Иисус советовал, сначала помыться, переодеться, запереться, что бы не беспокоили и лишь затем читать молитву...
Последний раз редактировалось vaspupkin 28 фев 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 28 фев 2009, 23:17

Внесу и я свою лепту про расслабление,медитацию,остановку ВД ...
Есть люди,у которых состояние транса очень легко достижимо и для них чреваты различные расслабления,потому как улетают сразу непойми куда...представьте,что вы подняли ногу и собрались шагнуть сантиметров на 20,а оказались километров за 50 и хорошо,если не в трясине каком-нибудь...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 фев 2009, 23:18

В этом и беда, что все хотят быстро и сразу, а так не бывает. Даже очистка физ.тела занимает около 6-8 лет. А многие, как пройдут 10-и дневные курсы, так сразу и начинают учить и лечить всех, всему и от всего... Тоскливое зрелище... :'(
А книги читать... почти поголовная безграмотность, хотя мне близкие и говорят, что это такая "субкультура нетовская", мол так принято...писать упрощенно и с ошибками...не могу такое принять...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 28 фев 2009, 23:28

Не поняла :dont_know: и что вы предлагаете? Я думаю, что эти люди знают о своих способностях. :yes: Они и в ОС с детства без подготовок и практик шаряться, научились с этим справляться. А как же спать ложиться, все равно же расслабляться приходится, или вы предлагаете как оловянному солдатику, всегда смирно. :-Р
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 28 фев 2009, 23:35

ZUMMA писал(а): что эти люди знают о своих способностях.
если это с рождения помнится,то это одно,а если в ...надцать лет вдруг что-то начало случатьсяjavascript:emoticon('=-0') вот и бродят такие,как я по форуму с тупыми вопросами,а очень терпеливые форумчане нам отвечают,за что вам всем javascript:emoticon(':flowers:')

javascript:emoticon(':love:')javascript:emoticon(':flowers:')

ZUMMA писал(а):: А как же спать ложиться, все равно же расслабляться приходится, или вы предлагаете как оловянному солдатику, всегда смирно. :-Р
а я то,что во сне происходит,не помнюjavascript:emoticon(':happy:')там,наверное,у меня другая жизнь...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 фев 2009, 23:43

То про медитацию был разговор о том сколько кто к этому состоянию шел и шишки набивал, но этот пост автор изъял 5 мин. назад. Насчет солдатика, это верно. В армии солдат спит (медитирует) всегда, везде и в любой позе... Я лично засыпаю тогда, когда глаза закрываются.
Видели, как котята сидят и носом клюют? Вот и я так же.

Когда ВД остановлен, тогда и медитация идет в нужном режиме (сон называется), а кто хочет набирать силы при бодрствовании, но мысли не тормозит, у того проблемы могут начаться, так как, через глупые мысли, тут же ускользает не только "набранное", но и ранее имевшееся.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 28 фев 2009, 23:45

ОС тем и отличается, что вы все помните и даже действуете осознано. Я например когда во сне летаю, у меня даже техника своя выработалась. Чувствую сопротивление воздуха и знаю с какой силой мне надо оттолкнуться, чтобы не упасть и продолжать полет. :D Или как будто со стороны наблюдаю сон и сразу пытаюсь понять к чему мне все это снится, если что-то не поняла, думаю, надо в инете посмотреть, что бы это значило :D
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 28 фев 2009, 23:48

Плохо однако, когда сны стираются при пробуждении. Или защитка слабая, или ходите, где не надо. Попробуйте молитвы "на сон грядущий" или к Ангелу хранителю перед сном читать, или иные методы.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 мар 2009, 00:06

vaspupkin писал(а):Плохо однако, когда сны стираются при пробуждении. Или защитка слабая, или ходите, где не надо. .
Вероятно и то и другое, но второе точно.Есть у меня спутники ночные(не только ночные,но я ночью в тонком мире себя четче ощущаю),с ними,небось, и время провожу.А сплю я много: если бы дал кто,то часов 12 проспала бы запросто.


За практические советы спасибо,попробую.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 мар 2009, 00:13

Многовато для сна, налицо потеря сил.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 мар 2009, 00:21

Есть такое...Причем бывает,когда за 5-6 часов высыпаюсь и как огурчик...но такое раз в несколько месяцев бывает...а чему бабушка учила(а она могла) не помню,а может и не учили меня ничему(я старшая внучка была и из детства ничего практически не помню,знаю только,что меня отнюдь не традиционная медицина на ноги поставила,а младшую внучку точно ничему не учили и она наше детство хорошо помнит)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 мар 2009, 00:29

У Вас преобладание вращений мужского типа, Вы завтра напишите, как спали.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 01 мар 2009, 00:30

Вот интересно, я из детства тоже ничего не помню, так отрывки какие-то, иногда кажется, что это не со мной было, а рассказали мне. :dont_know: Меня вообще ничему не учили. Сын у меня тоже детство плохо помнит, а дочка даже запахи и вкус вспоминает.
Мне для сна и четырех часов порой хватает, вообще мало сплю, в среднем шесть часов.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 мар 2009, 00:33

А это вполне нормально, когда нет несанкционированных оттоков энергии.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 01 мар 2009, 00:41

vaspupkin писал(а):А это вполне нормально, когда нет несанкционированных оттоков энергии.
Да, меня вампиры стороной обходят, злая я или не вкусная. :-Р С детства, такой блок на себя нацепила, что они его раскусить не могут. :D Я и сама сейчас с ним (с блоком) борюсь, надеюсь поборю.
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 мар 2009, 00:46

Все,молитвы нашла.Теперь читать и спать.Завтра отпишусь.
преобладание вращений мужского типа
чем чревато? с этим что-то надо делать или пусть будет как есть?
Последний раз редактировалось vic75 01 мар 2009, 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»