Передача дара и способностей.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:24
Репутация: 0

Разве магия не передается наследственно?

Сообщение angello » 16 фев 2010, 12:14

как же можно взять и научиться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Разве магия не передается наследственно?

Сообщение ZUMMA » 16 фев 2010, 12:26

angello писал(а):как же можно взять и научиться?
Внимательно читать форум... :yes: Есть много тем, которые отвечают на ваш вопрос :bye:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 16 фев 2010, 12:29

Можно, только это один из самых сложных путей, когда человек познаёт себя, мир и Вселенную. Если удастся это познать, осознать, тогда Высшие Силы Вам откроют Знания. Они будут приходить в форме мыслей или во сне. Вас будут направлять, подсказывать. Путь этот тернист и тяжёл, и не каждому дано дойти до конца, но стучащемуся, двери открываются. Более лёгкий путь, найти Мастера, который если пожелает и увидет, что Вы справитесь с этой ношей, сам откроет вам законы Вселенной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 16 фев 2010, 12:39

Feay писал(а):Более лёгкий путь, найти Мастера, который если пожелает и увидет, что Вы справитесь с этой ношей, сам откроет вам законы Вселенной.
Легкий Путь!? И Мастера вас ждут за каждым углом... Волшебной Палочки не существует :D Не говорите ерунды... Трудиться, трудиться и еще раз трудиться! (Ну и про учиться - тоже самое) 8)
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 16 фев 2010, 12:52

Уважаемая, ZUMMA. Дойти до всего самому на много сложней, чем если вам это объяснит Мастер. И никакой тут волшебной палочки нет. Найти Мастера не просто и не каждому дано, и не каждому мастера готовы передавать и делиться своими знаниями. Но если они видят, что перед ними дойстойный - поделятся, не отвернуться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 16 фев 2010, 13:08

На детях гениев природа отдыхает. Часто это и к магии относится. Процесс "передачи" весьма специфичен, и больше касается классических ведьм. А передача магии... Ну, как передача знаний по высшей математике. Вы видели детей, которым были такие знание переданы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение ZUMMA » 16 фев 2010, 13:24

ATOR писал(а):На детях гениев природа отдыхает. Часто это и к магии относится. Процесс "передачи" весьма специфичен, и больше касается классических ведьм. А передача магии... Ну, как передача знаний по высшей математике. Вы видели детей, которым были такие знание переданы?
Абсолютно согласна :wink:
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vipran » 16 фев 2010, 14:41

Знания передаются, но часто они нафиг ненужны... что бы их раскрыть нужно потеть, а не жить обычной рутиной

Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Анжела Романова » 16 фев 2010, 16:31

В каждом из человеке заложена безграничная сила.
И права фраза - "Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится". Я всегда знала, чувствовала, что могу многое. И училась, и читала, и пробовала, и познавала. В возрасте 16 лет на чердаке в деревне нашла прабабушкин сундук, её дневник, книгу заклинаний, и ещё много чего, что помогло мне понять кто я и что из себя представляю. Я каждый день учусь новому, предела совершенства нету, останавливаться на достигнутом не собираюсь. если человек хочет посвятить себя магии, он должен быть готов к тому, что магия захватит всё его время, чтобы чему-то научиться, нужно прикладывать усилия. Не просто прочитал ритаул, попробовал - О. супер получилось, я супер маг. нет. Изо дня в день, из года в год нужно познавать мир, себя, магию. Для каждого магия своя. И не факт, что если у тебя бабушка была ведьмой, экстрасенсом, да кем угодно, что ты автоматом становишься таким же.
-Ведьму сжечь!!!
-Но она такая красивая...
-Ну хорошо... Но потом всё равно сжечь! =))

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Арилика » 18 фев 2010, 14:54

Не согласна, что дар передается через поколение или здесь произошел сбой системы... Моя бабушка по отцу, очень хорошо гадала на картах и все могла сказать, что с человеком будет. Но жили они в такое трудное время, что способности свои приходилось скрывать... И вот мы с сестрами имеем способности, каждая свои, кто больше, кто меньше...У меня и моей старшей сестры рождаются дети ( заметьте девочки у сестры двое, у меня трое) и у всех есть способности, но тоже все разные ( правда у младшей ещё не поняли какие...). :0:-)
миром правит любовь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 19 фев 2010, 00:33

Сила может переходить по наследству, т.к. на этапе выбора родителей душа определяет свою судьбу.
Но также есть и вариант, когда человек должен пройти очищение испытаниями, чтобы получить Знание, и в этом случае не обязательна передача силы в родственных связях.

Сила должна прийти только в мудрые руки, и чем выше уровень-тем более сложен Путь
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 19 фев 2010, 08:24

А бывает и так, что способности по роду передались, а человек и не развивал. Особенно это касается поколения наших родителей: Советский Союз был, как же, какая там магия, а религия - опиум для народа.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vikentis » 23 фев 2010, 15:29

У меня бабушка, мама и я страдаем этой вещью. Но по роду это усилилось, я самая сильная из всех получилась.

Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение Рубцов алексей » 23 фев 2010, 16:48

Почему же, Передается, то есть получается слово “наследственный”, и научится тоже можно самому буквально с нуля. У меня прабабка была целить, много людей на ноги поставила – говорила мать в жизни, и так по мелочи. Гадала, предсказывала и так далее в деревни. Но и ведьма оказывается тоже была в деревни, на другом конце края.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:16
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 16 апр 2010, 14:21

Подскажите пожалуйста! Помогите разобраться в ситуации.
В моём роду была ведьма по линии матери, жила лет 200-300 назад, больше информации никакой.
Но я всю жизнь мучаюсь кожным заболеванием, сейчас вот родила сына с такой же ужасной проблемой. Сразу скажу, что врачебному лечению всё это не поддаётся, пройдено уже много всего. Мне сказали, что именно эта ведьма, мёртвая душа, не даёт нам покоя. Что можно предпринять?
способности у матери, её сестры, может и у меня, какие-то может и есть, но развивать это я не хочу, пусть всё останется на уровне интуиции, я просто хочу спокойно жить!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЭНИЯ » 16 апр 2010, 15:02

Nikolay2009 писал(а):Вопрос в другом , а хочет ли человек такой "Дар" или нет? ведь его не спрашивали, мож оно ему и не надо, а подарки не передариваютсья
Да, тут не всегда есть выбор. Моя бабуля не смогла со мной увидеться перед смертью, умирала дольше чем могла бы, но дар передать смогла всё-таки. Я только через несколько лет узнала, почему меня так колбасило во время её смерти. Хотели скорую вызывать. Я просто ползала по полу и не могла места себе согреть. И температура высокая была, и тошнило и мутило. Потом узнала, что это был просто грубый способ передачи, так как меня к ней не пускали, а так всё было бы намного мягче.
"Нет лучше маски для прикрытья лжи, чем правда,
И лучше всех замаскирован тот, кто ходит голым".

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 16 апр 2010, 15:08

Любознательная писал(а): Но я всю жизнь мучаюсь кожным заболеванием, сейчас вот родила сына с такой же ужасной проблемой. Сразу скажу, что врачебному лечению всё это не поддаётся, пройдено уже много всего. Мне сказали, что именно эта ведьма, мёртвая душа, не даёт нам покоя. Что можно предпринять?
Всё может быть. Может быть и неушедшая душа жить спокойно не даёт, но может быть и внедрёная программа на болезнь, так называемое проклятье. С такими вещами нужно к специалистам обращаться. Мне всё таки кажется, что это какая то семейная программа.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:16
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 16 апр 2010, 15:22

Проблема в том, что "Специалистов" слишком много, как найти настоящего? как проверить до того, как впустить в душу?

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 16 апр 2010, 15:48

\\\
Последний раз редактировалось СчастливаяНадежда 27 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:16
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 16 апр 2010, 15:49

напишите в личку плиз. спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»