Кому практиковать магию противопоказано?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 15 ноя 2013, 18:50

mio moi mio писал(а):Мне также сказали что Магия не мой путь! Что влезу и наломаю дров.
Это кто это вас так запугал?)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Blake » 15 ноя 2013, 19:54

К первому посту.
Не вижу почему нужно мешать человеку развиваться...сказать человеку "оставайтесь тупым, потому что вам будет сложно в развитии" как то не получается.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 15 ноя 2013, 21:25

А тут на форуме,в теме о наличии способностей и еще в одной. У меня способностей кот наплакал как и силы,потому не лезть в практику (еще гордыня у меня ,вот),для себя пжалста :smile:
Вот как бы и не суну свой нос на всяк пожарный).Для себя развивать то что чувствую ,пытаюсь,но результатов нет пока особых :cry:

Незнаю,может видят что человеку не стоит,потому что слаб?Есть же люди,которым дано с рождения и Магия их сама выбирает,а остальные возможно что-то и смогут,но вопрос с какими еще затратами и потерями для себя.
Последний раз редактировалось mio moi mio 16 ноя 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 15 ноя 2013, 21:32

mio moi mio писал(а):Есть же люди,которым дано с рождения и Магия их сама выбирает,а остальные возможно что-то и смогут,но вопрос с какими еще затратами и потерями для себя.
Не забивайте себе голову этими сказками про родовых ведьм и избранных.
Сила приходит с опытом. А платить приходится всем.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 15:06

Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):Есть же люди,которым дано с рождения и Магия их сама выбирает,а остальные возможно что-то и смогут,но вопрос с какими еще затратами и потерями для себя.
Не забивайте себе голову этими сказками про родовых ведьм и избранных.
Сила приходит с опытом. А платить приходится всем.
Да не забиваю,просто в саму магию особо и не хочу лезть,все обряды не для меня (я одна днем на кладбище не пойду а то ночью) Максимум на уровне снять с себя и самых близких"подарки других".Наверно я бы хотела уметь разговаривать с умершими, развить ясновидение. Но как в песне,"хотеть не вредно,вредно не хотеть"(с) :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2013, 15:24

mio moi mio писал(а):я одна днем на кладбище не пойду а то ночью)
А почему сразу кладбище?)
Ну боитесь, так не лезте в чернуху. Есть же куча других направлений)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 16:00

Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):я одна днем на кладбище не пойду а то ночью)
А почему сразу кладбище?)
Ну боитесь, так не лезте в чернуху. Есть же куча других направлений)
А потому что истиный маг,если он есть или готов им стать,все равно должен вполне спокойно переносить погост и любую связанную с ним церемонию. Вполне спокойно реагировать на покойников,я же в силу может детского страха,либо еще какого-то влияния,не переношу похороны,вот покойника видеть могу ,не сильно то и боюсь,но именно лежащего в гробу ,атас,меня трясет в ужасе.Скорее сам гроб меня ужасает.Та чего тут разлагольствовать,недавиче у нас в доме кто-то умер и вечером привезли гроб,крышка и само ложе,поставили возле лифта и тут я спускаюсь,выхожу из и увидев это(никого еще и рядом небыло )аж подпрыгнула от испуга и мигом снесло обратно в лифт,забыла даж зачем на улицу выходила! :smile: Хорош маг с меня выйдет)))))))
Я как-то еще не совсем поняла где кончается черный и начинается белый изучаю я ,никогда особо тудЫ не лезла,вот сейчас читаю,стараюсь понять,в общем я по ходу пока зеленый маг :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2013, 17:05

mio moi mio писал(а):А потому что истиный маг,если он есть или готов им стать,все равно должен вполне спокойно переносить погост и любую связанную с ним церемонию.
Истинный в понимании деревенской магии (колдовства) постсоветского пространства? Вообще, интересная тема - проследить - откуда пошел вал "на кладбище", если можно так сказать. Насколько я понимаю, в западной традиции это практически отсутствовало. Да и не только в магии. Если вопрос именно о магии. В шаманизме большинства народов - тоже нет такого, напротив - там на "кладбища" вообще ходить не принято, не то, чтобы ритуалить там.
Так что корни, и время интересны. Когда слово "маг" в СССР или пост-СССР начало привязываться в головах многих к погостам. ) Может у кого есть инфа? )

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 18:27

Наверно))))Атор,если посмотреть на многие ритуалы,то там дофига есть заговоров именно на погосте. "найти могилу с именем или прийти отблагодарить хозяйку" их очень много. Откуда-то оно пошло!!! Вот у меня ассоциация,маг ,значит и на кладбище ходит! Но шаманизм это другое,другая вера и культура а мы из советского прошлого и бабки шептуньи и знахарки все из сел и оттуда я думаю идут все заклинания. Вообще даже у Натальи Степановой с погостом много заговоров,а она не одна . Да и если капнуть инет,так самые сильные заговоры,как лечение (ну там снятие порчи и прочее)так и порча как бы считаются через кладбище.Вот мне как обычному человеку,который почитал все это,уверовал что МАГ=работа на кладбище как один из вариантов работы,неотъемлемая часть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2013, 18:47

mio moi mio писал(а):Наверно))))Атор,если посмотреть на многие ритуалы,то там дофига есть заговоров именно на погосте. "найти могилу с именем или прийти отблагодарить хозяйку" их очень много. Откуда-то оно пошло!!!
Ну вот откуда? Из советского пространства? Или уже пост-советского? )
Вот у меня ассоциация,маг ,значит и на кладбище ходит!
Думаю, словно "колдун" более подходит для обозначения этой деятельности. ) Хотя, кажется, и тут не все так просто.
а мы из советского прошлого и бабки шептуньи и знахарки все из сел и оттуда я думаю идут все заклинания. Вообще даже у Натальи Степановой с погостом много заговоров,а она не одна . Да и если капнуть инет,так самые сильные заговоры,как лечение (ну там снятие порчи и прочее)так и порча как бы считаются через кладбище.Вот мне как обычному человеку,который почитал все это,уверовал что МАГ=работа на кладбище как один из вариантов работы,неотъемлемая часть.
Ну вот и я о том. Инет, Степанова и т.д. Где-то у меня томик этнографов валялся, еще царских, там много заговоров... Надо глянуть. По памяти - не очень-то там много погостных дел было... Но надо перечитать будет. Просто интересно. Такое ощущение, что в определенный момент было сильно переформатировано сознание на тему - магия - это ковыряние в могилах и т.п. Кому это было надо и зачем... ) Еще раз - тема интересная.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2013, 18:53

mio moi mio писал(а):Хорош маг с меня выйдет)))))))
Москва ни сразу строилась)
Зачем сразу камень душ хватать и на кладбище подчинять себе мертвяков? Практикуйте что то более нейтральное. А потом подсознание само перестроится.
И смерть не будет восприниматься чем то ужасным. Простой переход и все.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 19:41

Наверно задолго до советского,потому как бабушка мне еще рассказывала всяко разное)))Отследить будет сложно дату откуда пошло))
Колдун-маг по мне как-то одинаково ,я не углублялась в разновидности и отличия ,считаю что называть можно как угодно,но принцип работы один и тот же.Я могу разграничить к примеру,медиум,ясновидящий,яснознающий и так далее,они принципиально разные но называются если общим словом-экстрасенсы ,а вот маг=колдун для меня одинаково=ритуальщик.Даже знахарь-травник -ритуальщик. Он собрав траву в определеное время ,иссущив,шепчет свои заговоры ,совершая тоже какой-то мало мальски ритуал.

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):Хорош маг с меня выйдет)))))))
Москва ни сразу строилась)
Зачем сразу камень душ хватать и на кладбище подчинять себе мертвяков? Практикуйте что то более нейтральное. А потом подсознание само перестроится.
И смерть не будет восприниматься чем то ужасным. Простой переход и все.
Но Москва и слезам не верит!)))))потом уже поздно будет пить боржоми)))Как то вот с потустороними силами играться .......стремненько)
Более нейтральное -небольшие заговоры на каждый день,удача и прочее?
Но я вот задумывалась,попробовать,только с какой бы стати эти силы мне бы дали все это просто так ? Какова расплата ? Вопросы есть,ответов нет . Можно попросить конечно,а отдавать чем?
Если можно спрошу у Вас?! К примеру я прочитаю заговор на удачу,он сработает,что я должна отдать взамен того,что мне дали? Ведь равнодействие быть должно,таков закон или может я не права? @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2013, 19:58

mio moi mio писал(а):К примеру я прочитаю заговор на удачу,он сработает,что я должна отдать взамен того,что мне дали? Ведь равнодействие быть должно,таков закон или может я не права?
Где такое написано? Именно написано, а не сказано кем то.
На сколько я могу вспомнить, что то получается в следующих случаях:
1. За сотрудничество/службу более продвинутым силам.
2. За знание некоторых законов вселенной и умелое их использование для себя.
3. За сделку купли/продажи с высшими силами, магом.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 20:14

Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):К примеру я прочитаю заговор на удачу,он сработает,что я должна отдать взамен того,что мне дали? Ведь равнодействие быть должно,таков закон или может я не права?
Где такое написано? Именно написано, а не сказано кем то.
На сколько я могу вспомнить, что то получается в следующих случаях:
1. За сотрудничество/службу более продвинутым силам.
2. За знание некоторых законов вселенной и умелое их использование для себя.
3. За сделку купли/продажи с высшими силами, магом.
В обсуждениях читала,что ничего просто так не дается. Слышала,нет, в обсуждениях точно где-то читала .Кажется на сайте Сергея Калмова. Там было обсуждение судьбы и изменение ее,и как раз в плане того,что мы просим у высших сил. Если Мы к примеру просим денег,нам их возможно дадут,но заберут другое,соизмеримое по важности для нас как деньги,ну что-то в этом ключе.
То что перечислили Вы эт понятно,но тут какбы предупреждают,что дают и что заберут! Я вот додумала сама наверно,что если я попрошу удачу на сегодня,то фиг она мне обломится завтра)Или вот,за привороты тоже можно огрести например одиночество или еще что-то! То есть ты приворожил,насладился,потом все равно от приворота любви нет,человек уйдет а ты бушь сидеть один и думать над своим поведением(нельзя менять волю человека потому что хочется)кто ты такой чтобы ломать волю другого.Вот как-то так я думаю .А при менение магии -это ну как не крути а получение каких-то благ,те,что не приходят к тебе по судьбе к примеру.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2013, 20:30

mio moi mio писал(а):В обсуждениях читала,что ничего просто так не дается.
Я бы сказал, что фраза "за все надо платить" я понимаю по своему. Получая то, что мы хотим, мы можем легко встать на путь регрессии. Вот и получается, что платить приходится.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 21:05

Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):В обсуждениях читала,что ничего просто так не дается.
Я бы сказал, что фраза "за все надо платить" я понимаю по своему. Получая то, что мы хотим, мы можем легко встать на путь регрессии. Вот и получается, что платить приходится.
Вот и я о том же! Нет предела совершенству. И каждый человек где-то в глубине души алчный.Только высокодуховный сможет быть предельно честным в плане своих хотелок и уметь отделить зерна от плевел. К сожалению я им на данном этапе не являюсь. Что скорее всего и увидели во мне маги)Слишком много материального во мне в противовес духовности. :yes:
Пока буду развиваться в другом направлении и когда пойму что готова ,переступлю черту сегодняшнего личного запрета)Спасибо Вам за дикуссию! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение ATOR » 18 ноя 2013, 21:07

mio moi mio писал(а):В обсуждениях читала,что ничего просто так не дается.
Разумеется. Равно как и то, что "жертва", условно говоря, на копейку, не выводит к получению чего бы там ни было - на тыщу...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 18 ноя 2013, 21:15

mio moi mio писал(а):Слишком много материального во мне в противовес духовности
Но только это не помешало стать Будде тем, кем он стал)
А вы уже в монастырь собрались)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение mio moi mio » 18 ноя 2013, 23:42

Черный Лотос писал(а):
mio moi mio писал(а):Слишком много материального во мне в противовес духовности
Но только это не помешало стать Будде тем, кем он стал)
А вы уже в монастырь собрались)
нууу разве что в мужской :smile:
Эт Вы во мне сейчас вот так поднимаете мой внутренний потенциал да?)))))))Ок,я попробую!Начну с малого!
| +
ПС:Если буду тонуть,спасете?)))))
ATOR писал(а):
mio moi mio писал(а):В обсуждениях читала,что ничего просто так не дается.
Разумеется. Равно как и то, что "жертва", условно говоря, на копейку, не выводит к получению чего бы там ни было - на тыщу...
А вот понимаю ж,что шара в случае с магией то и не обломится!!! Потому и 100 раз меряю,чтобы отрезав не оказаться " кастрированным" :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Кому практиковать магию противопоказано?

Сообщение Черный Лотос » 19 ноя 2013, 09:50

mio moi mio писал(а):ПС:Если буду тонуть,спасете?)))))
Да легко)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»