Статьи о магии

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 19:13

Не, зачем разделять, когда все по одним принципам по сути. Для начала статью попробую.. У меня просто реально нигде не зудит, это плохо, для этих дел... Надо, чтобы глаза горели, и клавиатура дымилась... А тут выбор между - отдохнуть - или посидеть за компом... )) Поэтому для начала - статейку..
Последний раз редактировалось ATOR 25 май 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Marianna_ » 25 май 2012, 19:13

ATOR писал(а):
Иногда кажется, что некогда умные дядьки, ну, пусть это, условно, будут египедские жрецы, умышленно перевели многое простое и понятное в сферу "магии", чудес и колдовства. Цель - запутать, и увести от понимания этих процессов массами. Но вообще, я не ярый сторонник конспирологии, так что это к слову..
Да дело-то не в конспирации совсем. Просто Посвященные во все времена понимали, что духовная сторона вопроса массово никого не зацепит, все будут пытаться овладеть именно практиками себе же во вред. И превратят глубинные духовные Знания в абсурд, а еще лучше в сетевой маркетинг, как это и случилось с той же философией Рейки.
Не могут быть такие изыскания массовыми, потому что массовой может быть только пропаганда чего-либо, но не тонкая информация, которую надо еще суметь воспринять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 19:15

Ну, иудеи не просто ведь учение сделали, согласитесь.. и христианский проект.. И куда пришел мир, в итоге? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Marianna_ » 25 май 2012, 19:18

ATOR
Верно. Но это совсем другое. Это именно и была массовая пропаганда, законспирированная под тайные откровения...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 21:04

Тут вопрос в целях - только и всего. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Вис » 25 май 2012, 23:11

ATOR писал(а):Вот думаю - есть смысл засесть за труд, цель которого переосмысление магического опыта, накопленного человечеством?
...
Цель поста - понять тренд. На каком уровне сейчас живет большинство тех, кто интересуется всем этим? Или может я просто сильно вперед забегаю, и такие темы еще рано поднимать?
Мне кажется, это не столько вопрос необходимости для других, сколько вашей внутренней интуитивной потребности. Если вы думаете, что подобных тенденций нет и вы будете первым, то это не так - мне знакомы такие труды. Не исключено, что именно ваш кому-то поможет, для кого-то станет триггером, возможно и для вас ). Хотя должен заметить, что и в шаманизме всё-таки есть сущности не проистекающие из подсознания (включая коллективное), чья деятельность может быть весьма материальной.
Кстати, у вас на аватаре размещены карты Таро, вы пробовали им задавать свой вопрос? Что говорят?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 23:15

Вис писал(а):Если вы думаете, что подобных тенденций нет и вы будете первым, то это не так - мне знакомы такие труды.
Поделитесь названиями или ссылками, плиз... Я посмотрю, и может пойму, что уже на эту тему сказано..
Хотя должен заметить, что и в шаманизме всё-таки есть сущности не проистекающие из подсознания (включая коллективное), чья деятельность может быть весьма материальной.
Примеры тоже, если можно..
Кстати, у вас на аватаре размещены карты Таро, вы пробовали им задавать свой вопрос? Что говорят?
Я предпочитаю задавать им вопросы, на которые не могу получить ответа в реале. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Вис » 25 май 2012, 23:41

ATOR, Конкретные труды у меня не задерживаются, ни на жестком диске ни в памяти :). В проектах вроде 'Апокриф' или 'Castalia' периодически скользят такие темы, хотя за частую они несут, на мой взгляд, спорные идеи. Посмотрите, если интересно. Так же у издательства 'Весь' есть соответствующий цикл. Книги 'Магия эпохи постмодерна' и т.п. На мой взгляд, на уровне "любопытно", но я и темой такой не очень озабочен, т.к. для меня это естественные "тривиальные" идеи в большинстве. Или бред :).

Про шаманизму, когда видишь первый раз как разбушевавшийся дух срывает дверь с петель, возникает устойчивое ощущение, что он всё-таки реален :). Какие примеры и как мне привести в формате интернет-переписки?
Я предпочитаю задавать им вопросы, на которые не могу получить ответа в реале. )
Ну незнаю... ответ карт в моих руках не кажется мне менее "реальным", чем строчки в публичном интернет-форуме :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 25 май 2012, 23:51

Вис писал(а):Книги 'Магия эпохи постмодерна' и т.п. На мой взгляд, на уровне "любопытно", но я и темой такой не очень озабочен, т.к. для меня это естественные "тривиальные" идеи в большинстве. Или бред )
Я видел эту серию, речь не о том.
Про шаманизму, когда видишь первый раз как разбушевавшийся дух срывает дверь с петель, возникает устойчивое ощущение, что он всё-таки реален ). Какие примеры и как мне привести в формате интернет-переписки?
Никак. ) Я был на камланиях различных шаманов, включая даже курандерос, хотя у последних не камлания, но суть не меняется. Если все участники находятся в ИСС, то там возможно всякое, единственное - потом дверь оказывается на месте, все-таки.. Изменения погоды - да. Это уже стихалии.
С другой стороны - шаманы нынешние шибко заинтересованы в пропаганде своей традиции, и летающие двери активно бы были пропиарены посредством того же ютуба. Хотя предвижу ответ - у вас был случай с настоящим шаманом, который не юзает инет, живет высоко или далеко или т.п. )
Ну незнаю... ответ карт в моих руках не кажется мне менее "реальным", чем строчки в публичном интернет-форуме )
Он не менее реален. Просто если есть возможность получить ответ без применения Таро (как вариант), то я сторонник того, что это надо сделать так. )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение zemleroika » 25 май 2012, 23:53

ATOR писал(а):Есть еще определенные вибрации, излучения мест, комплексные, как правило, или раздельные, их часто называют стихалиями...

Иногда кажется, что некогда умные дядьки, ну, пусть это, условно, будут египедские жрецы, умышленно перевели многое простое и понятное в сферу "магии", чудес и колдовства
излучения мест и стихиалии,например -это просто и понятно? их можно научно описать без "магии", чудес и колдовства?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Вис » 26 май 2012, 00:02

Хотя предвижу ответ - у вас был случай с настоящим шаманом, который не юзает инет, живет высоко или далеко или т.п. )
Отнюдь, это из моей личной практики, и ремонт делал мужик весьма далёкий от исс :). С другой стороны, у вас нет оснований верить мне на слово :) Меня вообще печалит факт того, как часто сегодня маги говорят "знаю = верю" и как редко "знаю = видел/слышал/щупал/ощущал", но это уже оффтоп.

А напишите тезисы своей работы? Страничку, от силы две? И поймёте, надо оно или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 26 май 2012, 00:05

zemleroika писал(а):излучения мест и стихиалии,например -это просто и понятно? их можно научно описать без "магии", чудес и колдовства?
Да.. Каждый предмет (существо, живое или нет) - излучает определенные волны, вибрации.. Есть совокупность этих вибраций, есть ярко-выраженные - если сильный источник.. В сосновом лесу у вас будут одни ощущения, в осиновом - другие.. Но это и от ваших настроек зависит, само восприятие.. Есть еще т.н. лей-линии земли, и они тоже сказываются на определенном месте. Еще ключевые слова - резонанс, и даже - унисон, или диссонанс. Ну и т.д.

Где здесь чудеса? В молекулах? Атомах?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вис писал(а):С другой стороны, у вас нет оснований верить мне на слово :).
Да-да. И дело не в вас. А в тренде, который идет. И он ужасает, если честно. ) Так что в будущем записывайте личные примеры на видео. ) Я напишу за пару-тройку дней, типо статья. ) С тезисами..
Последний раз редактировалось ATOR 26 май 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение zemleroika » 26 май 2012, 00:06

ATOR писал(а):
zemleroika писал(а):излучения мест и стихиалии,например -это просто и понятно? их можно научно описать без "магии", чудес и колдовства?
Да.. Каждый предмет (существо, живое или нет) - излучает определенные волны, вибрации.. Есть совокупность этих вибраций, есть ярко-выраженные - если сильный источник.. В сосновом лесу у вас будут одни ощущения, в осиновом - другие.. Но это и от ваших настроек зависит, само восприятие.. Есть еще т.н. лей-линии земли, и они тоже сказываются на определенном месте. Еще ключевые слова - резонанс, и даже - унисон, или диссонанс. Ну и т.д.

Где здесь чудеса? В молекулах? Атомах?

ну по-моему в молекулах и атомах, как раз да) но это уже другая тема.
Но - вы можете дать химическую или физическую формулу этих излучений?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Вис » 26 май 2012, 00:08

ATOR, в наш век компьютерных технологий видео - давно не "пруфлинк" :). Надо лично почувствовать, ну или что бы кто-то лично дал почувствовать - научил то есть.

zemleroika, вы прям выхватили из под пальцев ;).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 26 май 2012, 00:13

zemleroika писал(а):ну по-моему в молекулах и атомах, как раз да) но это уже другая тема.
Но - вы можете дать химическую или физическую формулу этих излучений?
Я не ученый, поэтому формулу вам не дам, да и ученым, насколько я понимаю, это или неинтересно, или нет пока приборов для изучения формы этих излучений. Как вот то, что Рерихи и не только "психической энергией" человека называли, измерить? Как измерить волю? Но может это и к лучшему, что разложить по-полочкам ученым пока это не удается. А то они, как ни крути, а все на войну работают..) Но незнание формулы воды не мешало людям ее пить и пользоваться, с давних времен. Так и тут.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вис писал(а):в наш век компьютерных технологий видео - давно не "пруфлинк" :). Надо лично почувствовать, ну или что бы кто-то лично дал почувствовать - научил то есть.
Да, нет ни одного реального, к сожалению..

Научил чему? Сносить двери? Или все-таки втягивать человека в воронку своего поля, вызывая у него различные ощущения или даже видения? Так это не просто. По молодости у меня однакашник грибов наелся, и лежал в общаге, типо путешествовал.. А кто-то просто дверью хлопнул. На этаже. А товарищ вскочил и заорал - дом рушится.. Понимаете, самый магический орган - это мозг. И то, как он у вас работает, во что вы верите, то.. в итоге, и будет в реале.. Но и тут нет чудес никаких..

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Orochimaru-Sama » 26 май 2012, 00:29

ATOR
Похоже вас не так давно "накрыло" озарение, поэтому и решили просвятить нас... но не надо все ровнять под одну гребенку. В нашем мире много таких вещей, которые ученые, ни сейчас, ни через 100 лет описать не смогут...

По сабжу... есть много разных теорий, объяснений магии, ее работы, обоснований и т.д. но почему-то как-то мало таких теоретиков, кто метает фаерболы, телепортируется, поджигает предметы... ну или там может завалить порчей за 3 дня... думаю потому что пока напрямую человек с этим не столкнулся, строить какие-то теории, докадки, искать объяснения в привычных вещах бесполезно...
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение ATOR » 26 май 2012, 00:38

Orochimaru-Sama писал(а):Похоже вас не так давно "накрыло" озарение, поэтому и решили просвятить нас... но не надо все ровнять под одну гребенку. В нашем мире много таких вещей, которые ученые, ни сейчас, ни через 100 лет описать не смогут...
Нет, речь не об озарении.. Просто обобщение, скорее.. Да и "просвятить" - это не мой удел, и мысли об этом не греют. Просто хочется поднять дискуссию даже может, на тему.. Доколе взрослые люди будут продолжать игры из детства в стиле - вызвать пиковую даму или как его.. жвачного гномика.. )
По сабжу... есть много разных теорий, объяснений магии, ее работы, обоснований и т.д. но почему-то как-то мало таких теоретиков, кто метает фаерболы, телепортируется, поджигает предметы... ну или там может завалить порчей за 3 дня... думаю потому что пока напрямую человек с этим не столкнулся, строить какие-то теории, докадки, искать объяснения в привычных вещах бесполезно...
Их не мало, скажу больше - их нет, практически. Возможна трансформации психической энергии в направленную сообразно целям физическую, но нужды в этом нет..
Насчет порчи - это реально, но для этого нужен сильный "вирус" (он может быть как лингвистическим или комплексным), который внедрится в ваше сознание (а потом и подсознание), произведет в нем очень сильный сбой, и нарушит работу всего организма. Но три дня - маловато, имхо, хотя, как будет продумано.. Тема порч и проклятий - одна из самых простых, по сути.. Да и смотря в каком веке вы живете сознанием.. (Хотя вирус можно под любое подобрать)..
В Австралии указание костью на проклятого приводило к смерти на следующий день, но там реальность была такой, что иначе быть не могло..

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Orochimaru-Sama » 26 май 2012, 00:47

Наверно было бы здорово послушать объяснение этих австралийцев о том, как работает их магия)
Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение Ashera » 26 май 2012, 00:55

ATOR писал(а):Цель - да, поделиться... Но для начала - определиться - надо это или нет, речь не обо мне, разумеется.
Не надо. Все, что когда-либо нам хотелось или хочется сказать, имеет смысл только для нас самих и только в данный момент, здесь и сейчас.
Все, что сегодня Вам (нам) кажется важным, правильным и эффективным, завтра будет лишним грузом прошлого, средневековьем.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл? Хочется обсудить...

Сообщение zemleroika » 26 май 2012, 00:57

ATOR писал(а): Я не ученый, поэтому формулу вам не дам, да и ученым, насколько я понимаю, это или неинтересно, или нет пока приборов для изучения формы этих излучений. Как вот то, что Рерихи и не только "психической энергией" человека называли, измерить? Как измерить волю? Но может это и к лучшему, что разложить по-полочкам ученым пока это не удается. А то они, как ни крути, а все на войну работают..) Но незнание формулы воды не мешало людям ее пить и пользоваться, с давних времен. Так и тут.
а что должно мешать вере в сущностей?)

Кстати, раз уж вы лично наблюдали аутентичные камлания, как шаманы сейчас объясняют их и свое общение с духами?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»