Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 19:35

Долго думала в какой теме и в каком разделе разместить свой вопрос. Я не считаю, что у меня есть экстрасенсорные способности, не думаю, что хотела бы их развивать. Что есть, то есть.
Просто так получилось, что я чувствую сильный негатив в этой картине. Хотя на ней просто девочка, девочка улыбается. Но хочется закрыться от нее и не смотреть. Обычно картина либо нравится, либо нет, ничего не анализирую и не пытаюсь прочувствовать. А здесь возникла вот такая спонтанная реакция. Мне любопытно, это мое субъективное восприятие или люди со способностями могут почувствовать тоже самое и с картиной действительно что-то не то?
Вот ссылка: Изображение

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Nataly533 » 01 дек 2013, 20:03

От картины идет тепло и позитив. Ваше личное восприятие, так бывает! Все индивидуально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 20:11

Liliaflower писал(а):это мое субъективное восприятие
) Это Ваше субъективное восприятие) Как и каждого, кто будет смотреть на картину. Вас может немного подавлять темный фон, от этого может быть неприятное ощущение, но тут уже кто что видит в картине - кто-то свет и яркие краски, а кто-то тени и "подтекст подсознания"))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение starХ » 01 дек 2013, 20:27

От картины веет безысходностью, печалью и тупиковой безысходной ситуацией. Вроде бы совсем молодая девушка-жить бы да радоваться, а у нее состояние что она скоро покинет этот мир и ей уже ничего не поможет....
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:10

Даяна писал(а):
Liliaflower писал(а):это мое субъективное восприятие
) Это Ваше субъективное восприятие) Как и каждого, кто будет смотреть на картину. Вас может немного подавлять темный фон, от этого может быть неприятное ощущение, но тут уже кто что видит в картине - кто-то свет и яркие краски, а кто-то тени и "подтекст подсознания"))
Дело совсем не в фоне. Здесь взгляд девочки, с ним что-то не то. Как будто бы она смотрит в никуда и видит какой-то другой мир. И как будто бы она страдает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение юлианна 2013 » 01 дек 2013, 22:16

Liliaflower
Человек отображаваший ее имеет в душе негатив, даже не то что негатив. в боль какую то. Хочу сказать , что в подобном состоянии отображать картины, видения - плохо для других, передаешь свое внутреннее состояние .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
взгляд девочки, с ним что-то не то. Как будто бы она смотрит в никуда и видит какой-то другой мир - это взгляд писавшего
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 22:17

Liliaflower писал(а):Здесь взгляд девочки, с ним что-то не то. Как будто бы она смотрит в никуда и видит какой-то другой мир.
)) Вам знакомы метафорические карты? Поищите в сети) Это практически то же самое, что Вы сейчас видите в картине) Просто сейчас у Вас такое настроение, поэтому Вы именно так воспринимаете ее взгляд и т.д. Это ВАША проекция, ничего больше. Не забывайте, что картину тоже писал художник, у которого были свои мысли, свои ощущения. Писал с модели, которая опять же несла свою энергетику. Картина висела в разных домах и музеях - снова самая разная энергетика, но в произведениях искусства мы видим лишь то, что можем или хотим видеть. И именно этим искусство хорошо - дает простор воображению и высвобождает наше бессознательное. 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение юлианна 2013 » 01 дек 2013, 22:19

Liliaflower
Обратите внимание на взгляд девочки на этой картине, в таком возрасте у детей . такой взгляд не бывает, здесь взгляд взрослого человека, что еще раз подтверждает
отражение внутреннего мира писавшего.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 22:22

Liliaflower писал(а): Просто так получилось, что я чувствую сильный негатив в этой картине. Хотя на ней просто девочка, девочка улыбается. Но хочется закрыться от нее и не смотреть. Обычно картина либо нравится, либо нет, ничего не анализирую и не пытаюсь прочувствовать. А здесь возникла вот такая спонтанная реакция. Мне любопытно, это мое субъективное восприятие или люди со способностями могут почувствовать тоже самое и с картиной действительно что-то не то?
Верно. Вроде бы обычная пастеральнвя картинка, но... взгляд у девочки совсем не детский, он порочен! Считывается некая внутренняя усмешка и абсолютно не детский призывный взгляд. Словно говорит: иди ко мне...в мой холодный и сумрачный мир..."
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Jack » 01 дек 2013, 22:24

негативного ничего в ней нет
вообще в искусстве никогда нет ничего негативного, искусство всегда несет свет
если речь идет об искусстве, а не о том чтоб просто покалякать что - то или рисовать портреты вождей и т.п.
искусство призвано облагораживать душу - не может в нем быть негативного.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:30

Если кому-то интересно, имя художника Johann Georg Meyer Von Bremen.
О его биографии практически ничего не известно.

Стала просматривать другие его картины ради любопытства, чувствую такой негатив от них. Но не от всех. А вот от этого взгляда девочки прямо отвернуться хочется. Какой-то нечеловеческой холодностью и злом веет.
Вот ссылка, чтобы не занимать пространство форума.
http://www.artrenewal.org/artwork/011/1 ... -large.jpg

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение SantaFe » 01 дек 2013, 22:31

Вот честное слово, ощущение, что призраки нарисованы...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 22:31

Jack писал(а): искусство призвано облагораживать душу - не может в нем быть негативного.
Еще как может! Искусство это отражение духовного уровня всего общества, даже если художник сам этого не осознает. И именно в искусстве так ясно и отчетливо наблюдается начало регрессивного состояния, деградации. Оно как лакмусовая бумажка (я сейчас говорю в общем, безотносительно к данной картине).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:37

Еще эту девочку( о которой изначально писала) он рисовал почему-то дважды.
Вот это совсем другая картина, но девочка та же. Можно подумать, что это просто та же картина лучшего качества, но присмотритесь - есть отличия. Например длина рукавов, косяки, форма веток и листьев. Просто та же картина нарисована заново.
И здесь никакого негатива я не чувствую, совсем другое впечатление.
http://s008.radikal.ru/i304/1201/1f/d4dfc13c4d60t.jpg
Последний раз редактировалось Liliaflower 01 дек 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 22:38

Liliaflower
А здесь она живая. И просто немного грустная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение SantaFe » 01 дек 2013, 22:40

... ощущение, что изобразили двух жильцов одного дома: живую и не очень ... Девочки то разные.. Это не одна и та же "модель".
Последний раз редактировалось SantaFe 01 дек 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 22:40

) Картина написана немецким художником-романтиком первой половины 19 века Иоганном Георгом Майером (Мейером). Писал по канонам романтизма - поиски смысла жизни, которые выражены во взгляде. Весь романтизм пропитан такими эмоциями, в которых каждый найдет что-то свое, потому что смысл жизни у каждого свой) А именно этот художник вообще много писал детей, у него целая серия их портретов есть.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:46

Интересно, что мнения о картине разделились.
Обращаюсь к чувствующим в ней что-то отрицательное,можно ли считать, что у меня есть экстрасенсорные задатки? Или это говорит о высоком уровне эмпатии и не более?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Годива » 01 дек 2013, 22:47

Мне при запросе по таро сказали про неизлечимую болезнь, связанную с картиной. Не знаю кто болел - натурщица или автор....не стала дальше копать. Но общее впечатление от картины у меня лично странное. Девочка - как агнец... а сзади тьма. Неуютное ощущение.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:53

Даяна писал(а):
Liliaflower писал(а):Здесь взгляд девочки, с ним что-то не то. Как будто бы она смотрит в никуда и видит какой-то другой мир.
)) Вам знакомы метафорические карты? Поищите в сети) Это практически то же самое, что Вы сейчас видите в картине) Просто сейчас у Вас такое настроение, поэтому Вы именно так воспринимаете ее взгляд и т.д. Это ВАША проекция, ничего больше. Не забывайте, что картину тоже писал художник, у которого были свои мысли, свои ощущения. Писал с модели, которая опять же несла свою энергетику. Картина висела в разных домах и музеях - снова самая разная энергетика, но в произведениях искусства мы видим лишь то, что можем или хотим видеть. И именно этим искусство хорошо - дает простор воображению и высвобождает наше бессознательное. 8)
Не слышала раньше о метафорических картах, посмотрела, действительно есть нечто похожее. Напоминает карты таро. Правда таро намного интереснее. Там более архетипичные образы.

Но ведь помимо бессознательного восприятия есть еще и то, что вложил в картину автор…разве нет? Я изначально принимала в расчет, что это может быть отражением состояния художника или модели. Именно это и создает конечный результат, то что дальше принимает наше восприятие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»