Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 22:54

Liliaflower писал(а):Интересно, что мнения о картине разделились.
Обращаюсь к чувствующим в ней что-то отрицательное,можно ли считать, что у меня есть экстрасенсорные задатки? Или это говорит о высоком уровне эмпатии и не более?
Возможно и есть. Этого недостаточно, чтобы сказать точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 22:58

Годива писал(а):Мне при запросе по таро сказали про неизлечимую болезнь, связанную с картиной. Не знаю кто болел - натурщица или автор....не стала дальше копать. Но общее впечатление от картины у меня лично странное. Девочка - как агнец... а сзади тьма. Неуютное ощущение.
Чувствую, что не нужно было мне так долго смотреть на эту картину. Просто иногда понимаешь, лучше пройти мимо и все. А по ходу обсуждения на форуме я ей так долго в глаза вглядывалась, чтобы понять что же там не то…
Интересно, можно ли "собрать" на себя негатив с фотографий, картин, например? Или такие вещи никак не могут на нашу жизнь повлиять и не стоит их опасаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение monicas » 01 дек 2013, 23:02

Liliaflower писал(а): Интересно, можно ли "собрать" на себя негатив с фотографий, картин, например? Или такие вещи никак не могут на нашу жизнь повлиять и не стоит их опасаться?
Вы знаете, когда была в Эрмитаже, наш экскурсовод сказал: "Не останавливайтесь подолгу у картин, подлинники имеют свойство забирать энергию"
Не знаю так ли это, но после пары часов экскурсии, мы просто выползли к выходу, сели и идти не было сил! Хотя я привыкла ходить достаточно много по экскурсиям)))) Но такого ощущения усталости не было никогда, правда!!!!
Последний раз редактировалось monicas 01 дек 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 23:03

Liliaflower писал(а): Интересно, можно ли "собрать" на себя негатив с фотографий, картин, например? Или такие вещи никак не могут на нашу жизнь повлиять и не стоит их опасаться?
Можно. И еще как!
На бытовую жизнь повлиять не могут, но на психику - вполне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение SantaFe » 01 дек 2013, 23:04

monicas, а мне понравилось в Третьяковке... Ощущения совершенно обратные, -= как-будто прилив энергии.. особенно от картин Айвазовского) Хотя я совершенно к живописи равнодушна.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение monicas » 01 дек 2013, 23:05

SantaFe, да мне тоже очень понравилось!!!! Но ощущение "выжатого лимона" было, прилива сил не ощущалось!!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Jack » 01 дек 2013, 23:06

Marianna_
Искусство это развитие и есть, творческие способности не берутся из ниоткуда. Другое дело если человек себя загаживает, то и картины у него негативные, но это уже не искусство.
Я подразумевал больше классическую живопись, оперу, балет и т.п.

просто есть искусство, а есть такое когда человеку надо выплеснуть негатив на холст. Это же разное.

в этой картине плохого я не вижу.
Последний раз редактировалось Jack 01 дек 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 23:07

monicas писал(а):
Вы знаете, когда была в Эрмитаже, наш экскурсовод сказал: "Не останавливайтесь подолгу у картин, подлинники имеют свойство забирать энергию"
Не знаю так ли это, но после пары часов экскурсии, мы просто выползли к выходу, сели и идти не было сил! Хотя я привыкла ходить достаточно много по экскурсиям)))) Но такого ощущения усталости не было никогда, правда!!!!
Какую немыслимую чушь сказал Вам этот горе-экскурсовод! Я в Дрездене час стояла у Секстинской Мадоюны...Это такой заряд энергии! Айвазовского просто обожаю. Забирают энергии картины - вампиры, от соответствующих художников, а не все подлинники.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 23:10

Marianna_ писал(а):
Liliaflower писал(а):Интересно, что мнения о картине разделились.
Обращаюсь к чувствующим в ней что-то отрицательное,можно ли считать, что у меня есть экстрасенсорные задатки? Или это говорит о высоком уровне эмпатии и не более?
Возможно и есть. Этого недостаточно, чтобы сказать точно.
Еще с детства в некоторых заброшенных местах ощущала странное тепло, но не на физическом уровне и хотелось уйти оттуда. Еще в квартирах, где много лет жили ощущаю это тепло и как бы душно становится.
Как-то много раз бывала в квартире, где якобы человек сгорел ( я тогда об этом не знала), но это еще неизвестно, так ли оно было на самом деле… Но никакого негатива там не ощущала. Думаю, вряд ли есть у меня способности).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 23:10

Liliaflower писал(а):Правда таро намного интереснее. Там более архетипичные образы.
В метафорических картах тоже очень много колод самых разнообразных. Основа для них была действительно Таро, но выполняют они сейчас несколько иную функцию, как и сюжеты карт, количество, комплектация и т.д. могут сильно отличаться)
Liliaflower писал(а):Но ведь помимо бессознательного восприятия есть еще и то, что вложил в картину автор…разве нет?
Есть, конечно. Но мы можем это только приблизительно узнать, обращая внимание на дату написания картины, художественный стиль, место проживания автора, исторические события того времени и т.д. Т.е. искусство чаще всего отражает реальную жизнь, просто в несколько иносказательной форме и по довольно жестким правилам жанра и стиля. Посмотрите другие портреты художников-романтиков, вы во многих увидите такой пронзительный, слегка насмешливый взгляд) Например, известный "Портрет Марии Лопухиной" Боровиковского))

Почитайте про историю мещанской Германии того периода, как жили крестьяне и мелкая буржуазия, чем занимались и все станет понятно) Кстати, уже к этому времени, когда Майер написал эту "Вязальщицу", он уже был довольно обеспеченным человеком, 10 лет имел свою собственную студию, а через пару лет вообще переехал из Бремена в Берлин, где стал писать много портретов на заказ и уже стало ощущаться влияние реализма в его произведениях.

А если всего этого не знать, то мы получаем исключительно СВОЕ впечатление, основанное на своем собственном субъективном отражении реальности).

Способности к экстрасенсорике, о которых Вы спрашивали, определяются несколько иначе))) Можете разместить свое фото и дату рождения в разделе Способностей, там, возможно, Вам что-то и смогут сказать более конкретно)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение monicas » 01 дек 2013, 23:11

Marianna_, я и не утверждала, что это так!!!!
Вспомнились к теме слова экскурсовода и мои ощущения!!!!
От похода по музею Ватикана у меня не было такой моральной усталости, но в Эрмитаже я испытала именно эти эмоции!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Jack » 01 дек 2013, 23:12

Marianna_ писал(а):Какую немыслимую чушь сказал Вам этот горе-экскурсовод! Я в Дрездене час стояла у Секстинской Мадоюны...Это такой заряд энергии! Айвазовского просто обожаю. Забирают энергии картины - вампиры, от соответствующих художников, а не все подлинники.

да глупость! я тоже заряжаюсь от картин и мне очень нравится ими любоваться, часами могу на них смотреть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 23:15

monicas писал(а):да мне тоже очень понравилось!!!! Но ощущение "выжатого лимона" было, прилива сил не ощущалось!!!!
Это может быть просто от избытка впечатлений, такое тоже бывает) От радости или восторга ведь тоже можно устать) Такие большие музеи, как Эрмитаж, Третьяковку и т.п. нежелательно одним заходом обходить. А если это просто обзорная экскурсия, то и относиться к ней надо именно так - посмотрели и пошли, не сильно эмоционировать, иначе и будет такое опустошение вместо радости и наполненности. Настоящее искусство требует отклика, общения, как Марианна привела пример с Мадонной. Такое общение может дать огромный заряд, но "наедине", а если "общаться" сразу с целой "толпой", то "батарейка" быстро садится)) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Годива » 01 дек 2013, 23:16

Liliaflower писал(а): Интересно, можно ли "собрать" на себя негатив с фотографий, картин, например? Или такие вещи никак не могут на нашу жизнь повлиять и не стоит их опасаться?
Если Вы не будете нарочито пристально, с погружением рассматривать фото нездоровых людей, криминальные фото и фото убиенных младенцев, то всё нормально будет. То что каждая картина может в себе нести какой-то фон, это нормально. Просто окружайте себя теми вещами, которые Вам нравятся, и не рассматривайте то что Вам не по душе. Слушайте своё собственное чутьё в подобных вещах. Здравый смысл и интуиция подскажут Вам как поступать в каждом конкретном случае.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 23:19

Даяна писал(а):
А если всего этого не знать, то мы получаем исключительно СВОЕ впечатление, основанное на своем собственном субъективном отражении реальности).
Далеко не всегда. Вот если будем все это знать, то получим логическую выкладку ума, а не сенсорное восприятие.

monicas писал(а): От похода по музею Ватикана у меня не было такой моральной усталости, но в Эрмитаже я испытала именно эти эмоции!
Эрмитаж обрушивает такие колоссальные и разноречивые энергии, что нужно просто уметь их дозировать. Нельзя "съесть сразу весь ресторан", ведь правда? (прошу прощение за столь прозаическое сравнение).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 23:19

Marianna_ писал(а):Далеко не всегда. Вот если будем все это знать, то получим логическую выкладку ума, а не снесорное восприятие.
) Всегда) Если мы не будем знать, то получим только собственные "сенсорные (чувственные)" ощущения и подсознательные выводы здесь и сейчас - т.е. сиюминутное ВПЕЧАТЛЕНИЕ от произведения. Я сейчас не говорю о глубоких трансовых техниках погружения - это совершенно другое)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Червь пустыни » 01 дек 2013, 23:22

:smile:

от картин Гигера, например, только негатив и можно собрать

по ссылке ходить только людям с крепкими нервами



http://art.vniz.net/ru/giger/

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Liliaflower » 01 дек 2013, 23:24

Даяна,
Вообще, я довольно часто просматриваю картины, это можно сказать мое основное хобби, даже есть блог, где собираю все самое любимое и в разных направлениях живописи я нмного разбираюсь. Конечно, я читала биографию автора картины (любопытно же) и ничего конкретного про его личную или эмоциональную жизнь(детали про его отношения,например, с другими людьми) не сказано. Да, была студия, но ведь это ничего не говорит о нем как о человеке.
Конечно же я помню взгляд Марии Лопухиной и даже сейчас еще раз посмотрела, но это совсем другой взгляд. Он живой и задорный.
Тем не менее интересно, что Вы привели ее в пример, ведь вскоре после написания этой картины она скончалась от болезни. Хотя это ни о чем не говорит.
Последний раз редактировалось Liliaflower 01 дек 2013, 23:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Marianna_ » 01 дек 2013, 23:25

Даяна писал(а):
Marianna_ писал(а):Далеко не всегда. Вот если будем все это знать, то получим логическую выкладку ума, а не снесорное восприятие.
) Всегда) Если мы не будем знать, то получим только собственные "сенсорные (чувственные)" ощущения и подсознательные выводы здесь и сейчас - т.е. сиюминутное ВПЕЧАТЛЕНИЕ от произведения. Я сейчас не говорю о глубоких трансовых техниках погружения - это совершенно другое)
Иногда эти сенсорные ощущения и являются по-настоящему истинными . Впрочем, думаю, спор неуместен, и я не собираюсь ничего доказывать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чувствуете ли вы негатив в этой картине?

Сообщение Даяна » 01 дек 2013, 23:29

Liliaflower писал(а):есть блог, где собираю все самое любимое и в разных направлениях живописи я нмного разбираюсь.
) Ну тогда Вас и не должны были так шокировать эти картины)) Лопухину я привела в пример совершенно спонтанно, просто как наиболее известную у нас работу романтического периода русских художников) но ведь ее Вы восприняли положительно?)) А вот девочка-немка из мещанской Германии Вас почему-то зацепила) Подумайте над этим) Возможно, есть или было что-то в Вашей собственной жизни, что так срезонировало с той картиной...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Marianna_ писал(а):Иногда эти сенсорные ощущения и являются по-настоящему истинными
Конечно. Ни разу не собиралась спорить, просто высказала свое мнение.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»