Как отделить мух от котлет?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ответить
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Как отделить мух от котлет?

Сообщение BillyWalker » 19 янв 2014, 02:45

Тут пойдет разговор о эзотерическом знании вообще и в частности.

Для начала начну вот с чего. Есть много разных магических традиций а так же есть общие знания о мире о природе об самом человеке о душе и так далее. На эту тему сказано много а написано еще больше.

Основная цель магии для большинства это познание себя природы и окружающего мира. Мир магии так же глубок и интересен и познавать его можно не одну жизнь. Теперь по сути самой темы. Для меня в один период времени наступил момент когда я сказал себе баста. Для меня в тот момент познание себя и окружающего мира закончилось точнее оно перестало быть целью и я перешел к другому этапу. Следующим этапом стало применение всех накопленных знаний для решения насущных и практических проблем. И тут меня поджидало большое разочарование.

Как оказалось часть знаний оказалась вообще бесполезной для применения. Но большая часть знаний оказалась не то что бесполезной а тянущей вниз. Просто куча бесполезной информации которая забивает разум и не дает нормально логически мыслить и анализировать. В общем пришлось отделять мух от котлет знания которые помогают двигаться и развиваться дальше от знаний которые пустые и ничего кроме рассуждений из пустого в порожнее в себе не несут.

Проходили ли вы через этот этап и от чего избавлялись?

ПыСы Господи что это за дибил?! Сказал бы я про себя если бы встретился с собой лет пять назад на этом форуме и мы бы обменялись взглядами на магию.Страшно вспоминать себя когда я только начинал свой путь в магию сейчас кажется в то время был вообще без головы.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как отделить мух от котлет?

Сообщение Такэда Сингэн » 19 янв 2014, 13:08

ПыСы Господи что это за дибил?! Сказал бы я про себя если бы встретился с собой лет пять назад
Страшно вспоминать себя когда я только начинал свой путь в магию сейчас кажется в то время был вообще без головы.
Вам не хватает красоты и аккуратности. За красоту отвечает сефира Тиферет. Это очень важная вещь, которая задает параметры выражения и проявления себя. Проявление любого действия или слова в нашем мире имеет какую-то форму выражения. И эта форма может быть гармоничной, или не гармоничной, красивой или не красивой.

Красота - это свойство. Чтобы оно проявилось или чтобы оно было воспринято человеком, ему нужно иметь определенный уровень развития этой сефиры в себе.

В том числе, нужно уметь беречь себя и свою личность. Вы не кирпич, и не полено, к которому можно пренебрежительно относится. Единственное оправданное отношение к себе как к полену - это либо война, либо отшельничество для раскрытия внутреннего потенциала. Но если вы вошли в магию для развития, то нужно подмечать недостатки для дальнейшего исправления. Дебилом называть себя даже в прошлом не стоит.

Я понимаю, что стыдно, когда смотришь на себя в прошлом. Лет 10-15 назад, я тоже по уровню сознания был не выше среднего человека и окунувшись в эзотерику много чего лишнего измышлял и делал.

Конечно, магия не решает бытовых проблем. Но магия помогает находить силы и возможности для их решения.

Обычно для успеха людям не хватает маленькой капли.

Это может быть капля терпения, капля веры, капля усидчивости, капля понимания, капля уважения. Но магически тренированный человек - может управлять собой и своим поведением, развить в себе большую силу и больше свойств, необходимых для более качественного проявления себя в обществе. И человеку практикующему магию дается возможность добавить эту каплю и получить результат.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 06:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отделить мух от котлет?

Сообщение Tong » 19 янв 2014, 18:01

Все знания который я получил, в дальнейшем использовал на практике. Возможно все что можно себе представить.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Как отделить мух от котлет?

Сообщение Ева11 » 07 мар 2014, 18:14

BillyWalker писал(а):Тут пойдет разговор о эзотерическом знании вообще и в частности.

Для начала начну вот с чего. Есть много разных магических традиций а так же есть общие знания о мире о природе об самом человеке о душе и так далее. На эту тему сказано много а написано еще больше.

Основная цель магии для большинства это познание себя природы и окружающего мира. Мир магии так же глубок и интересен и познавать его можно не одну жизнь. Теперь по сути самой темы. Для меня в один период времени наступил момент когда я сказал себе баста. Для меня в тот момент познание себя и окружающего мира закончилось точнее оно перестало быть целью и я перешел к другому этапу. Следующим этапом стало применение всех накопленных знаний для решения насущных и практических проблем. И тут меня поджидало большое разочарование.

Как оказалось часть знаний оказалась вообще бесполезной для применения. Но большая часть знаний оказалась не то что бесполезной а тянущей вниз. Просто куча бесполезной информации которая забивает разум и не дает нормально логически мыслить и анализировать. В общем пришлось отделять мух от котлет знания которые помогают двигаться и развиваться дальше от знаний которые пустые и ничего кроме рассуждений из пустого в порожнее в себе не несут.

Проходили ли вы через этот этап и от чего избавлялись?

ПыСы Господи что это за дибил?! Сказал бы я про себя если бы встретился с собой лет пять назад на этом форуме и мы бы обменялись взглядами на магию.Страшно вспоминать себя когда я только начинал свой путь в магию сейчас кажется в то время был вообще без головы.
Я думаю изначально даже если человек говорит что начал изучать магическое искусство для духовного развития то в его подкорке все равно есть идея что это некое могущество сила или власть, иначе бы он пошел в семинарию духовную или в монахи ; и потом рано или поздно это всплывает, например когда есть знание и силы реализовать этот потенциал в мире. Если человек адекватный то он понимает со временем что все те знания и практики через которые он прошел могут конечно принести желаемое материальное благополучие но это не суть всего процесса и тогда он действительно начинает изучать магическое искусство во всей его полноте. Но многое необходимо испытать и пройти лично что бы уже идти дальше мало кто сейчас способен на чужом опыте учиться по этому ваша история вполне закономерна . Главное этот этап пройти и видеть дальше :-)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Как отделить мух от котлет?

Сообщение Sedrion » 07 мар 2014, 19:59

Проходили ли вы через этот этап и от чего избавлялись?
Как вы писали
Основная цель магии для большинства это познание себя природы и окружающего мира.
Сделаю акцент на познании себя. В моём случаи это познание себя заключалось в осознанности. Я заметил что тело и я это два разных существа или точнее у тела есть свой характер, привычки, склонности и т.п. и мой контроль над ними очень-очень слабый. Большую часть времени тело управляет мной, а не я им. Забавно но я так же заметил что я и подсознание (самое подходящее название) тоже два разных существа. Подсознание впихивает свои убеждения, реакции и прочее без моего на то ведома, где попало =)) И вообще, я мало что делаю и по большей части моей жизнью управляют 2 этих существа, а я лишь иногда просыпаюсь, делаю кое какие потуги, которые почти ничего не меняют в даже мелочах, а в общем направлении жизни и подавно. Вообщем я пришел к выводу, да и сейчас я с ним согласен, что жизнью своей я вообще не управляю, а управляют два этих паренька - тело и подсознание.
Я начал копаться в этом, по мимо наблюдения за поведением своего тела и подсознания, я начал искать стороннюю информацию по воздействию на них. С телом было проще, при занятии йогой и другими физ. упражнениями оно стало более энергичное, гибкое - причем гибкое не только в плане гибкости мышц, но в и в плане характера, легкости на подъём, меньше сопротивлялось при новых действиях, а иногда даже делало это с интересом. Так что привести его в приемлемое состояние было относительно просто. С подсознанием всё куда суровей. Способы работы куда сложнее, причем не только в теоретическом плане, хотя и там, прежде чем начать практические действия, пришлось более года изучать креативы по психологии и психотерапии, а так же всяческую эзотерическую инфу с теми же целями, в стиле пересмотра и т.п. Для меня важно было в этом хорошо разобраться дабы не напортачить. И это лишь пол беды. Работать самостоятельно, это в десятки раз сложнее чем с психотерапевтом, потому что нужно одновременно погружаться в себя, в события или визуальную интерпретацию проблемы, и при этом одновременно как бы смотреть на это со стороны, анализировать и направлять себя в нужное русло, и в этом заключается вся сложность.
От нашего подсознания зависит наше отношение к разным вещам, а так же энергия, она же мотивация, а мотивация это главное направляющее нашей жизни, т.к. человек никогда не придёт к цели которая не мотивирует его. Тут много разных моментов, таких как правильный выбор цели, понимание того что действительно хочется, усиление желания (оно же мотивация, оно же топливо от количество которого зависит сама возможность доехать до пункта назначения), и эффективность того на сколько правильно сделан выбор зависит от знания самого себя.

К этому я пришел благодаря тренировке осознанности.
В социальном плане, занятия магией влияют негативно лишь на время, отнимают его часть, которое с лихвой окупается =))
Проходили ли вы через этот этап и от чего избавлялись?
Мне наверное повезло, так как с самого начала у меня была позиция самокритичная и то что не проверил на своём опыте - старался отсеивать. Не всегда получалось =)) Были всякие фантазии, в стиле великого мага, так как начинался этот путь с юных лет, но они как то сами собой отошли на задний план и социализировались.

ПыСы
Я давно заметил тенденцию, что когда вспоминаю себя год, два и более назад, то мне кажется что я в то время был очень глуп. Думаю если через 5 лет вспомню себя нынешнего то будет тоже самое. А когда через 10 лет вспомню себя через 5 то опять всё повториться =)) Значит, даже сейчас я ой как глуп =))

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»