Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение Bludemir » 08 фев 2014, 03:51

Дело не в том что надо, а в том что не смогут в общем развивать даже при всем желании.
У Бога нету конкурентов, и стало быть Сатана не может быть ему врагом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение gronch » 08 фев 2014, 04:07

Bludemir писал(а):Дело не в том что надо, а в том что не смогут в общем развивать даже при всем желании.
Было бы разрешено и было бы "НАДО" что-нибудь да смогли бы. А так мы все из ,так сказать, "одного материала" . Не считайте одних выше других, иначе Вас достанут снизу (с) :P
Извините за все...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение хьедига » 08 фев 2014, 07:06

Вполне может быть. Подобное находило отношение даже в некоторых религиозных течениях. Например, в некоторых языческих верованиях считалось, что "отмершая" здесь часть организма - живёт в потустороннем мире. И через это связь увечного с тем миром сильнее, чем у обычного, эдорового человека.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение evolutionen » 08 фев 2014, 12:57

Bludemir писал(а):Я на сам факт просто пальцем показал.
О дядьке который дырку в черепе сделал для выхода на тонкий план тоже что ли нечего не знаете ?
Ну вот видите - пальцем показали, а поняли Вас соооовсем по-другому. Про открытие ясновидения через трепанацию черепа в районе третьего глаза ничего сказать не могу. Не копалась в этом пока, займусь), спасибо.

Ну а на счет всех остальных попыток деформаций головы - те же племена Африки, их уже упоминал Whitehero, очень неплохо доказали бесполезность данного занятия. Длинные черепа или короткие - как был на всю деревню один-единственный шаман, так и остался)
хьедига писал(а):Вполне может быть. Подобное находило отношение даже в некоторых религиозных течениях. Например, в некоторых языческих верованиях считалось, что "отмершая" здесь часть организма - живёт в потустороннем мире. И через это связь увечного с тем миром сильнее, чем у обычного, эдорового человека.
Считалось многое. Вопрос в том, насколько это эффективно и действительно ОТКРЫВАЕТ способности. Даже не усиливает, а именно открывает. Именно так и звучит название темы.
gronch писал(а):Способности даёт сущность. А тело лишь проводник. Так что ни на какие способности физическое тело не влияет...

Дух-помощник является далеко не единственной причиной способностей.

gronch писал(а):У Нежити своя дорога ) Им ничего и не надо того, что по Вашему называется " УМЕТЬ "

Мдя, ну вот сразу взять и опошлить всех ушедших. Нежить. Че ж так некрасиво-то?
Ну почему не надо? Что-то надо - что-то точно нет. Но про то, что они в своих поступках отличаются от ныне воплощенных, с этим согласна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение glatcher » 08 фев 2014, 13:29

Про открытие ясновидения через трепанацию черепа в районе третьего глаза ничего сказать не могу. Не копалась в этом пока, займусь), спасибо.
если Bludemir про дядьку из книги Лобсанга Рампы-Хоскинса, то это не факт, а сюжет из худлита.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение Jaine » 08 фев 2014, 14:48

WhiteHero писал(а): Подобная же история с шутами и компрачикосами, которых искусственно с детства уродовали еще несколько веков тому назад. Их тело и кости физически деформировались разными методами, потом получался такой себе уродец, который веселил людей.
Компрачикосов никто не уродовал. :smile:


КОМПРАЧИКО́СЫ, ов, ед. компрачико́с, а, м., одуш. [< исп. conprachicos покупатели детей]. ист. В Испании, Англии и нек-рых др. странах в 13—17 вв.: люди, похищавшие или покупавшие детей и уродовавшие их для продажи в качестве шутов, акробатов и т. п.

Делатели уродов описаны не только в романе В.Гюго. Русские авторы тоже рассказывали о подобных шайках. Но в России так делали не шутов, а профессиональных нищих, собирателей милостыни.
Что касается физических дефектов и способностей к магии, то в разных местностях на это смотрят по разному. Где-то считается что знахарь или ведун должен быть абсолютно здоров и иметь полный комплект зубов.
Где-то, наоборот, физическое уродство служило знаком избранности, такой человек считался любимцем духов.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 04:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение скромна » 08 фев 2014, 15:20

WhiteHero писал(а):скромна

Своему никнейму вы явно не соответствуете ))

По поводу вопроса вашего, то здесь и да и нет. Если сколиоз или косит глаз, то конечно же нет. А вот если будут серьёзные физические повреждения, которые повлияют на энергетику, то вполне возможно.
Вы ещё про глухое ухо забыли ...сколько помню себя такая и есть..просто непонятно почему ещё незамужем ))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 07:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение Bludemir » 08 фев 2014, 17:02

Ох, я просто дал ответ и аргументировал его ( если зарыть потоки в некоторых местах энергия потечет по другим ).
Просто привел простые примеры. Отчего зацепились за внешнее, а не за суть ?
Люди считают много чего, это далеко от верного положения вещей.
Вопрос в том, насколько это эффективно и действительно ОТКРЫВАЕТ способности. Даже не усиливает, а именно открывает. Именно так и звучит название темы.
Тема звучит как "Могут ли быть способности из-за физических дефектов?" , ответ Да могут, правда в детальной ситуации лучше привести в порядок тело, если по битому кабелю провести нормальное напряжение, будет плохо.
Способности даёт сущность. А тело лишь проводник. Так что ни на какие способности физическое тело не влияет...
Смотря какие способности.
Я приводил примеры как раз для опровержения этой фразы, и мертвых вспомнил тоже для этой цели.
У Бога нету конкурентов, и стало быть Сатана не может быть ему врагом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение evolutionen » 08 фев 2014, 19:51

Bludemir писал(а): Тема звучит как "Могут ли быть способности из-за физических дефектов?" , ответ Да могут, правда в детальной ситуации лучше привести в порядок тело, если по битому кабелю провести нормальное напряжение, будет плохо.
Угу, т.е. - есть физические дефекты, есть способности. Нет физических дефектов - нет способностей. Написано: ИЗ-ЗА. По сути - покалечился: Мерлин. Вылечился: дядя Вася.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Могут ли быть способности из-за физических дефектов?

Сообщение Акта Старшая » 24 дек 2014, 09:46

скромна, у меня тоже есть пара физических дефектов, но они незначительны. а вообще изначально то ли с моим развитием было что-то не так, то ли я такой родилась - когда мне исполнился год, я не могла встать даже, не то что ходить: ноги просто подкашивались. знаете, когда я родилась, меня даже обозвали "синий цыплёнок"... но благодаря упорству мамы, водящей меня на всеразличные процедуры, я выкарабкалась. сейчас всё отлично, красивые ноги))
кстати, сколиоз у меня был, сколько себя помню. с 6 лет точно...
какую-то Силу я в себе ощущаю (иначе бы меня не было на этом форуме), но я пока зелёная в эзотерическом плане)
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»