Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 29 апр 2014, 15:00

Здравствуйте.перечитал весь форум но ничего не нашел,вот создал тему!не могли ли бы подсказать можно ли самому пройти инициацию?без наставников,учителей,мастеров?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Wulf » 30 апр 2014, 16:11

Добрый день!!!
Конечно можно, только нужно знать зачем и что инициировать, затем нужно понять, что всё придётся делать самому. По личному опыту знаю, это как самому караты заниматься. Самый важный момент иметь место дома для алтаря и чтоб ни кто не дёргал, остальное уже дело техники.
Прочтите вуду в мегаполисе и книги винсета вайта, поможет для самоопределения.
Если что можете обратиться по этому вопросу, естественно не безвозмездно.
С Уважением Ник!!!
Цвет Волшебства

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Алькирия » 30 апр 2014, 16:20

Тамлиеро писал(а):можно ли самому пройти инициацию?без наставников,учителей,мастеров?
можно
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 30 апр 2014, 16:22

Тамлиеро
простите за любопытство, но вот сразу возникает вопрос - что такое инициация в вашем понимании
тогда будет понятнее чего вы хотите конкретно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 01 май 2014, 00:04

Отвечаю по порядку!!!!Wulf спасибо за книгу обязательно прочитаю,и если что обращусь соответственно не безвоздмездно.

далее Алькирия спасибо большое за ответ!Ну какой вопрос такой и ответ!!

Уважаемая Sinais я видимо просто не правильно сформулировал вопрос,точнее не дописал!Для меня пока что инициация, что пустой звук если честно,по простой причине, я увлекся делами магическими не так давно, примерно пару лет назад,соответственно за пару лет не то что нужного материала не узнаешь,вообще ничего!Я даже определиться не могу в какой области таланты развивать,то ли руны,то ли ритуальная магия ну и многое другое!Просто есть как мне кажется не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана и т.д. не могут пройти инициацию.Ну как я считаю инициация переход на более высшую ступень хотя и не окончательную!(P.S. спасибо яндексу помог с определением :yes: )После которой адепт сможет делать более сложные ритуалы и иметь больший энергетический запас!!Вроде всё !)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 01 май 2014, 00:48

Пара лет - приличный срок. Хотя бы для того, чтобы узнать, что такое инициация.
Сейчас из нее сделали формальность, часто коммерческую, но вообще-то это - прохождение через одно или несколько испытаний (серьезных), насыщенных символизмом различным (смерть - как одна ипостась), в результате чего вы становитесь чуть другим, более сильным человеком, или же... не проходите этих испытаний и инициацию.

В различных традициях - инициационные испытания, разумеется, очень разные.

Чем вам помочь можно? Вы за два года не определились ни с направлением, ни с чем? Что вы вообще делали?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 01 май 2014, 00:53

Тамлиеро
так вам, по логике, надо сначала определиться с направлением, а потом уже в этом направлении и инициации желать
а то получается вы разом хотите в предположительные виды магии инициироваться?
это даже у опытных не очень-то получается, метаться куда им - к умным или красивым))
вообще, по сути, инициация дает более глубокое вхождение в традицию, оно конечно может быть ступенчатым
это своего рода подключение, энергоинформационный обмен с какой-либо традицией, для опознавания свой-чужой, и соответствующих бонусов и обязательств
и еще, задарма никто не будет давать ни знания, ни энергетические запасы

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 01 май 2014, 09:57

ну вот опять меня не поняли ,я же писал что не для меня инициация!!!!внимательно прочитайте пожалуйста!
8)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 01 май 2014, 10:17

Тамлиеро писал(а):я же писал что не для меня инициация!!!!
В упор не вижу, где Вы это писали. Может быть, где-то в другом месте?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 01 май 2014, 11:29

Просто есть как мне кажется не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана и т.д. не могут пройти инициацию.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 01 май 2014, 11:42

Понял, значит, Вы хотите помочь другим, создать метод, написать самоучитель для тех, которые не находят наставников себе, из-за стенснительности, необщительности или по каким-либо другим причинам...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение black-rebit » 01 май 2014, 16:36

Тамлиеро писал(а):Просто есть как мне кажется не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана и т.д. не могут пройти инициацию.
Тамлиеро Не путайте слово инициация со своим ходом мыслей. Оно вообще неправильное и переходы на более высокие уровни возможностей и сил ни как не влияют. Ни слово, ни обряд.

Для того чтобы "магу" или "ясновидящему" перейти на новый уровень развития, ему просто нужно работать и работать и искать более глубокие ответы.

Я Лукьяненка тоже люблю слушать. Но рацио прежде всего.

Нормальных магов который хоте немного работают обмануть очень сложно.
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 01 май 2014, 21:24

На счёт книги может быть!!!!))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение VladiWolf » 02 май 2014, 11:16

Тамлиеро писал(а):не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана
Очень давно занимаются, и не разобрались со страхами и комплексами, финансами...Ну-ну. Чем, спрашивается, занимаются? Им рано проходить серьезные инициации, в таком случае.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Тамлиеро » 02 май 2014, 23:01

У меня такое чувство что вы все меня отатататашили!!!))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Даяна » 03 май 2014, 00:36

Тамлиеро писал(а):Просто есть как мне кажется не мало людей которые очень давно самостоятельно занимаются этим делом,которые в силу своей стеснительности,боязни обмана и т.д. не могут пройти инициацию.
Для таких людей инициация не нужна. Первое, что отметается на Пути магии - это страх. Любой. Пока есть страх, о Магии можно только мечтать, но и только.

Рассказы про "занятия магией без инициации" - пустые фантазии. Можно верить во что угодно и убеждать себя и других, что это и есть "магия", но к настоящей Магии эти занятия не будут иметь никакого отношения, кроме, разве, внешней атрибутики и сценического действа)))

Для "стеснительных" и боящихся быть обманутыми есть более безопасные занятия, которые принесут им намного больше пользы))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Черный Лотос » 03 май 2014, 08:48

Даяна писал(а):Рассказы про "занятия магией без инициации" - пустые фантазии.
Почему?
Разве закапывание в могилу на кладбище и объявление того человека теперь магом смерти даст ему возможность видеть мир мертвых? Не слишком ли просто?)

Или когда не инициированный обращается к силам, то они видя это делаю вид, что не слышат?

Инициация конечно нужна некоторым неуверенным в себе товарищам, но делать ее поголовно...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 03 май 2014, 11:23

Есть и другой аспект... когда-то эзотерика была только для избранных, и инициация знаменовала собой точку невозврата, вхождение в замкнутый круг, до вхождения в которого ты ещё мог без особо сильных последствий ошибаться... нарушивший клятву тайны, разболтавший сокровенные знания карался смертью. Теперь времена другие уже, и неприменимость эту показывают попытки возрождения разных древних культов - те же пышные обряды "Тысячелетнего Рейха"... а теперь всё ещё более мелочно - ты не маг без инициации, а инициация стоит денег, а каналов, в которые нужно инициироваться - десятки, а в новых системах - сотни, и их число растёт... интересно наблюдать, с какой изворотливостью придумываются всё новые и новые названия... раньше хоть были хитрее, придумывали инициации для богатых, а ныне продают всем, лишь бы платили... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 03 май 2014, 12:04

Черный Лотос писал(а):Или когда не инициированный обращается к силам, то они видя это делаю вид, что не слышат?
Все проблема в том, что понимается под этими силами. Но это вечная тема. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 03 май 2014, 13:35

есть две крайности - инициацию или слишком романтизируют или недооценивают
в этом понятии есть аспект вхождения психологический, в т.ч. на бессознательном уровне
есть аспект включения буквальный, как вилку в розетку воткнуть
Или когда не инициированный обращается к силам, то они видя это делаю вид, что не слышат?
все всё слышат, но пока не проведена электрическая проводка, при всем желании, очень сложно дать электричество просящему

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»