Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 15:02

Чётко описывать свой путь - это значит прилюдно раздеваться, показывать свои одежды (метафора, конечно)... не думаю, что это - целесообразно в данный момент.
Существующий строй, который я имел в виду - это но капитализм или коммунизм или "социализм с человеческим лицом"... :smile: Имелась в виду вся структура общества, в которой одни группы интересов получают максимум материальных и культурных выгод, а остальные - прожиточный минимум, а то и того меньше, пашут как на галерах... и это при любом -изме. При социализме тоже, по сути, так было.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ATOR писал(а):Свое - это и есть нью-эйджевское, по сути. )
В принципе, согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AelysMyrtha писал(а):Ув. Parzifal, речь идёт о нагах?
Да, именно Их я имею в виду. :yes:

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 13 май 2014, 15:04

Да Вы, батенька, утопист))!
Не сочтите за оскорбление Вашему духовному труду. Я знаю, что такое служение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 15:08

Parzifal писал(а):Чётко описывать свой путь
Не-не, никто этого и не требует. Речь о другом. Просто сейчас оно вот как-то потешно происходит. Увидели в Рен-ТВ что-то про "нагов", может немного порылись - почитали фантастов, немного мифов (в лучшем случае). Потом нарисовали в голове картинку - расплывчатую довольно, как правило.
И все. Якобы уже есть путь. ) Оно не плохо, единственный нюанс - все это требует хоть какой-то корреляции с реальным миром. Иначе - как правило, беда. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 15:19

Извините, Вы поспешно судите, ничего или почти ничего не зная обо мне, а берёте какой-то обобщённый образ интересующегося эзотерикой... мифы и сказки я люблю уже больше двадцати лет, Рен-ТВ давно не смотрю, как в и вообще телевидение... по поводу корреляции с внешним миром - работаю над этим каждый день, в этом аспекте - да, косяк, недоработка, но это поправимо, вопрос усилий и времени.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
AelysMyrtha писал(а):Да Вы, батенька, утопист))!
Не сочтите за оскорбление Вашему духовному труду. Я знаю, что такое служение.
Спасибо за комплимент, утопистом предпочту чтоб называли, а реалист так и останется при своей реальности, которую сам он и создал... ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 15:31

Ну, Парци, извини, я как-то не замечал у тебя тяги к буддизму-индуизму. Исходя из этого, можно сделать вывод, что культ нагов у тебя какой-то особый, так ведь?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 15:41

А я и не пишу везде о своей тяге... многие мои знакомые люди вообще не знают, чем я ещё занимаюсь - они видят то, что показываю по необходимости.

Да я, официально не принадлежу ни к какой традиции Буддизма или Индуизма, я не получил иницициацию согласно тем традициям (раз уже тема об инициации), да, у меня культ - свой собственный, который вообще никто, конечно, не обязан серьёзно воспринимать и признавать. А мне признание и не надо, мои цели - другие... думаю, было бы даже плохо, если бы мой внутренний мир коррелировал с реалиями нынешнего общества... тогда была бы уже другая песня. Всему - своё время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 15:55

А вот точно ли это цели твои? Свой культ - это очень распространено сейчас. Но не потому, что цели какие-то особенные. А просто потому, что вот начнешь изучать культы - а там раз-бац-бац... требования какие-то, а часто - ограничения различного толка. И обязательств требует. Исполнения их. А можно свой создать. Удобный и очень уютный... Чтобы он как бы был, но - комфортный такой, под себя написанный.
Точно не в этом дело? )

И еще нюанс, исходя из того, что ты выше сказал.. Наги твои - это опять-таки - не наги, а нечто другое, что ты себе представляешь под этим словом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 18:11

Понимаю, к чему Вы клоните, но мне это неинтересно... я своё мировоззрение не навязываю. А если мне удобно и уютно, так это разве плохо? Может быть, мне дают пожить вот так... расплачиваться буду потом, но это - мои проблемы... не нужно за меня переживать, спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 18:14

Да живите как хотите, кто ж иного от вас желает-то...).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 18:21

Моя вера и не позволила бы мне продолжать дискуссию в теме, в которой слово "Наг" пишется с маленькой буквы... звучит, наверное, глупо - тем не менее, это так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 19:06

Бывает. ) Но сорри - капслуком не буду. )) Моя вера не позволяет так. ) Вы у Киплинга читали про Нага и Нагайну? Как думаете, это метафорическая вещь?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Артур » 13 май 2014, 19:25

а я верю в колбасу ,все кто проголодается начинает верить в колбасу .
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 22:57

Думаю, все животные персонажи Киплинга легко можно перенести в мир людей... они прям-таки все проявляют человеческие качества. Да и детям легче, понятнее и интереснее постигать этику через такие сочинения и потом мультики, чем в нудных поучениях и в воскресных школах... всем малышам понятно, что Шерхан - коварный и плохой, Маугли - смелый и добросердечный, Рикки-Тикки-Тави - самоотверженный, Каа - мудрый... для меня назвать коварных кобр Нагом и Нагайной - несоответствие... я бы мудрого удава назвал Нагом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 23:04

Наг - это просто змея по тамошнему. ) Благовоние знаешь, есть такое - наг чампа, по названию цветка, который тоже по преданиям там очень обожаем змеями. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 13 май 2014, 23:11

Артур писал(а):а я верю в колбасу ,все кто проголодается начинает верить в колбасу .
А я верю в Австралию, хотя ни разу там не был... но не могут ведь столько людей и в прошлом, и в настоящем врать о том, что Австралия существует? И зачем? :smile:
Про колбасу Вы пишете в том ключе, когда мысли концентрируются на этом объекте (колбасе), а другие явления перемещаются на периферию внимания или вообще делаются временно недоступными...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ATOR писал(а):Наг - это просто змея по тамошнему. ) Благовоние знаешь, есть такое - наг чампа, по названию цветка, который тоже по преданиям там очень обожаем змеями. )
Значит, для меня лично Наги - это не просто змеи... у меня - другие ассоциации. Я отнюдь не считаю, что все змеи - мудрее всех людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 13 май 2014, 23:19

Parzifal писал(а):Я отнюдь не считаю, что все змеи - мудрее всех людей.
Змеи - другие. ) И сравнивать их с людьми - не надо.
К слову - люблю и уважаю сих существ. У нас это взаимно. Не кусают, хотя с фотиком чуть-ли не в морду лезу часто. ) Ну и желчи иногда, для здоровья, змеиной. Но там все корректно. Типо - сорри, змея.. Но... придется. В нагорай!

А у вас там змей много? У нас этот год будет ого-го... очень плодовитый в этом смысле. )

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 13 май 2014, 23:47

Parzifal, культы такие в Прибалтике - не эксклюзив (это я увидела Ваш город проживания). Королева Эгле)))..
Вполне возможно, что для Вас это верование естественно, оно как воздух ...тогда в чём проблема-то?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Parzifal » 14 май 2014, 00:06

ATOR писал(а):А у вас там змей много? У нас этот год будет ого-го... очень плодовитый в этом смысле. )
Прям завидно... а у нас, сколько ни шастал по болотам и в Беларуси, и в Литве - не увидел змей... видимо, боятся... :smile:
AelysMyrtha писал(а):Вполне возможно, что для Вас это верование естественно, оно как воздух ...тогда в чём проблема-то?
Да, конечно! С древних времён у нас ужи считались священными, им оставляли молоко... :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 14 май 2014, 00:07

Парци, вона, смотри, сама жизнь выбирает жрецов нагайцефф:

Служащий террариума Синх-Абу заметил, что укус кобры он перенес удивительно легко и даже не почувствовал жжения. Повторив опасный эксперимент с гюрзой, убедился, что змеиный яд ему нипочем. Синх-Абу стал зарабатывать большие деньги, бродя нагишом среди кишащих в стеклянной клетке гадов, где его по нескольку раз кусали самые опасные рептилии. Врачи обратили на это внимание и взяли на анализ кровь Синха-Абу.
Вскоре они обнаружили, что яд кобры распадается в ней и превращается в питательный компонент. Дальнейшее изучение крови привело врачей в замешательство, поскольку она не принадлежала ни к одной из существующих групп, а ее состав и свойства аналогов на Земле не имеют.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 14 май 2014, 00:23

На жреца и змей ...бежит).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»