Помогите с инициацией

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Артур » 16 май 2014, 22:41

AelysMyrtha ничего не понял .Вы пишете что не согласны с христианской философией и переоценили ....( что я не понял) и потом сообщаете что не против ....

по поводу язычества и христианства у славян ( вероятно имеется в виду Киевская Русь ,так как западные славяне _ болгары и тд христианами стали раньше )дык воть в повести временных лет вроде такое описание .славяне осадили Царь град (Констатинопль) и греки три дня молились и на третий день толпой пошли к морю и оопустили "знамена" и поднялась буря и разкидала челны славян . И пошли они( славяне) к Кесарю ,и сказали - дай нам веру твою .Очень практичные были предки у славян .и с принятием христианства началась реформа УК в Кивеской Руси .
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ренесми » 17 май 2014, 00:07

ATOR писал(а):Там сказано, что лучше всех о кельтах знал, и оставил книгу о них - Цезарь.
Ну, раз там, сказано, то какой может быть дискусс. :smile: Цезарь, он же ж всё, как на духу писал, как есть, о врагах же всегда только правду писали.. И у нас вот укр.СМИ, тоже обо всём истину глаголят сейчас, небось и в истории так будет записано, как гнали доблестные укры террористов с земель славянских..
ATOR писал(а):А не группа "Мельница"
ATOR писал(а):И вообще, где друиды, и где Донбасс, честное слово.
ATOR писал(а):Доводов - валом. )
Заметно. :wink:
Перешли на личное? Сильно. А главное к теме то как относится..
"Собака лает - караван идёт." 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 00:25

Цезарь там был. :smile: В те самые времена. ) Видел СВОИМИ глазами. И ему не было смысла особо много выдумывать. Но вы ваши источники не назвали. Поэтому - да, говорить бессмысленно. )

ЗЫ. С вами не лают, а разговаривают. Ужели не заметно?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 17 май 2014, 00:30

как-то смотрела какой-то исторический познавательный америкосовский канал, так их ученые Геродота обозвали греческим туристом и сильно усомнились в его компетентности
а вы говорите Цезарь))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 00:43

Sinais писал(а):как-то смотрела какой-то исторический познавательный америкосовский канал, так их ученые Геродота обозвали греческим туристом и сильно усомнились в его компетентности
а вы говорите Цезарь))
Мы ж не в америкоссии.. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 17 май 2014, 00:48

а Цезарь ни разу не историк
а очевидцы всегда все по разному говорят))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 00:50

Знаете, если мне интересен предмет, я постараюсь изучить все источники, все доступные. И уже потом делать выводы начну. А так - не читал, но осуждаю, оно конечно, проще.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 17 май 2014, 00:53

по моим предпочтениям, если лезть в далекие времена (любого региона), то и читать лучше натуральные научные работы, а все подряд источники - это только мозги замусоривать))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение glatcher » 17 май 2014, 00:54

было и такое мнение
С какой же целью были написаны и опубликованы Цезарем его «Записки» о галльских походах? Обычно считается, что все изложение Цезаря пронизывают две основные тенденции: а) оправдание своих действий и б) прославление своих успехов
Светоний ... ссылается на мнение Азиния Поллиона, одного из видных цезарианцев, который считал, что «Записки» Цезаря написаны без должной тщательности и заботы об истине: многое, что делалось другими, Цезарь принимал на веру, а то, что делалось им самим, он иногда умышленно, а иногда по забывчивости изображал неточно, даже превратно.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 00:58

Ну вон ссылка была выше на довольно научную, и не только Цезарем ограниченную. (научная - не обязательно сухая, нудная и т.п.)

Но еще раз - они были современниками. Что уже хорошо. Равно как мы много о быте жителей Южной Америки узнали от тех же священников. А иначе бы вообще не узнали. А оценку - можно откинуть, данную описателями.

Ладно, вообще уже не в ту степь ушли. Дайте по Макоши почитать чего-нибудь. Заповеди, точнее - что-то вроде них, как людям жить предлагалось и т.д. Только не фантазии. И с ссылками на источники.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Sinais » 17 май 2014, 01:10

ATOR писал(а):
а мы, тутошние народности, что, не можем иметь своего этнического религиозного мировоззрения? как-то вы нас совсем ни во что ставите
А его как и христианство, возрождать стали в.. в каких там годах? ) Активно то есть. Я это по шаманам видел. Среди них много и таких было.. ) Оригинальных. Даже члены партии бывшие оказались..
если вы про шаманизм - то ошибаетесь, в Якутии они полностью никогда не выводились, чтобы прям так с нуля возрождать
я правда только одну шаманку знала, можно сказать лично, бабка моей школьной подруги
ATOR писал(а):
христианство то тоже не тутошнее, получается, 1 тыс.лет тому назад именно такое разрушительное влияние и уничтожило нашу культуру и веру
Извините, вы вроде шумерством активно занимались, или занимаетесь. Вы о какой культуре сейчас? Скажу так - крепкое - не разрушить. Культуру сейчас никто не зажимает. Да и религию - тоже. Никто не мешает, не запрещает. В чем проблема?
Шумерство да ))) вообще-то, это называется ассириология, наука такая))
насчет не зажимают - ага, а как же новенькие законы об оскорблении чувств верующих? и верующими считается буквально пара-тройка традиций, а язычники как-то мимо
ATOR писал(а):научная - не обязательно сухая, нудная и т.п.
научная - это значит, построенная на основе исключительно фактов - исторических документов, археологических данных, с соответствующими логико-аналитическими выводами, а не личными фантазиями
ATOR писал(а):Но еще раз - они были современниками. Что уже хорошо. Равно как мы много о быте жителей Южной Америки узнали от тех же священников. А иначе бы вообще не узнали. А оценку - можно откинуть, данную описателями.
про современников вообще очень смешно - вот спросите сейчас мнения про события на Украине у западенцев и восточных украинцев, и вы сразу узнаете и про оценку и про совершенно разные события, как-будто все совершенно в разные времена в разных странах происходило

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение glatcher » 17 май 2014, 01:17

ATOR писал(а):Дайте по Макоши почитать чего-нибудь. Заповеди, точнее - что-то вроде них, как людям жить предлагалось и т.д. Только не фантазии. И с ссылками на источники.
опыт работы с людьми подсказывает, что приказной тон не располагает к тому, что кто-то что-то даст.
"Мы многое из книжек узнаем, а истины передают изустно"
как раз к вопросу о инициациях и посвящениях
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 01:27

Sinais писал(а):если вы про шаманизм - то ошибаетесь, в Якутии они полностью никогда не выводились, чтобы прям так с нуля возрождать
я правда только одну шаманку знала, можно сказать лично, бабка моей школьной подруги
Я не ошибаюсь по одной простой причине - я не писал, про то, что он полностью выводился. Я писал, что пошла волна, возрождение... А потом эти выборы скандальные, если помните... Которые сразу как-то многое похерили. Ругательная дележка главного шаманского портфеля. )
Шумерство да ))) вообще-то, это называется ассириология, наука такая))
Вам не хватает местной духов и Природы? Зачем импортировать-то?
насчет не зажимают - ага, а как же новенькие законы об оскорблении чувств верующих? и верующими считается буквально пара-тройка традиций, а язычники как-то мимо
Не думаю, что мимо. Закон для все равен. Ну, сатанисты могут и пролететь, а те же языческие дела - почему бы и нет?
научная - это значит, построенная на основе исключительно фактов - исторических документов, археологических данных, с соответствующими логико-аналитическими выводами, а не личными фантазиями
Разумеется. Но исходим-то из того, что есть. У нас тонны лекций по славянскому язычеству, от различных людей, сотни сайтов, а источников - монастырские летописи, да Велесова книга, подлинность которой под вопросом. И все по сути. Это из буковок если. Так что любые исторические документы интересны.

про современников вообще очень смешно - вот спросите сейчас мнения про события на Украине у западенцев и восточных украинцев, и вы сразу узнаете и про оценку и про совершенно разные события, как-будто все совершенно в разные времена в разных странах происходило
Речь не об идеологии, я указал выше. Я про бытоописание, без которого тот же Цезарь не мог обойтись. И - думаю, это более ценный источник, чем сценарии, по которым в Голливуде кино снимается. Они даже людей в Храбром Сердце в килты нарядили. Хотя их нифига тогда не было еще. К слову.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
glatcher писал(а):"Мы многое из книжек узнаем, а истины передают изустно"
как раз к вопросу о инициациях и посвящениях
Угу.. ) Ответ понятен. ) И появляется какой-нить посвященный, и часто - что вот почему-то любопытно, не очень даже русский, вокруг куча слушателей с открытыми ртами, и понеслось... Православие - от правь и т.п.. ) Оно так удобно - потому что не проверить. И остается верить. А о вере - спорить не будем. Верите и верите.
Тут речь о документах вроде идет. А не о гуру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение glatcher » 17 май 2014, 01:37

Тут речь о документах вроде идет.
библиотеки всегда в вашем распоряжении 8)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 01:48

Так ведь хочется почитать о плюсах.. ) А в библиотеках, как язычники говорят, все переврали.. И жертвы младенцев на Бабьей горке не приносилиcь Макоши или другой женской богини - тут еще спорят, и что это вот именно наше, и не имеет аналогов в других культурах, и т.д...

Впрочем, как я понимаю, у нее узко-женская специализация была. Для барышень богиня, впрочем, специфичная, но может и это переврали...
Все переврали. )

И.. Что делать? Книги - не рулят. Монахи в рукописях - врали.. Кругом - враги и враки. Посвященные, если честно, доверия не внушают, по вполне объективным причинам - иногда это даже просто безумный взгляд глаз, из ролика на ютубе, с очередной лекции..

Впрочем, подумал сейчас, и нужды нет.. Достаточно изучения язычества у других народов. Там, где оно дольше продержалось, и даже сейчас еще есть. Как ни крути - структуры одни, само построение.

Так что просьба снимается. )

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение AelysMyrtha » 17 май 2014, 12:51

Артур писал(а):AelysMyrtha ничего не понял .Вы пишете что не согласны с христианской философией и переоценили ....( что я не понял) и потом сообщаете что не против ....
Вообще-то "послан наипаче к погибшим овцам дома Израилева", самосвидетельство Христа.
Локальный колорит)...Не против, конечно - но формат учения предназначен для глубокой степени психического поражения. Психотронное оружие. Но сливки снять можно. Про Гнозис интересно читать, как и всю античку. Если делать больше нечего.
Зачем мне этот импортный продукт? правда, с местным тоже вопросы. И большие. В соседней теме "Моя история" уже всё сплелось, как и тут. Не знаю, куда написать... Ну вот если я предложу Столешникова почитать, это, наверно, моветон будет?))...Из моего опыта: у меня по одной ветви в роду тёмные волхвы (культ Чернитры, примерно так). Я прорабатывала эту тему, с гипнозом-трансом и пр. Там были и человеческие жертвы, и влияние на местность, и прочие милые волшебные проделки. В итоге закрыла канал. Причина? не вижу никакой в этом пользы. Для реальности жизни. Ну пару штук для лечения я утащила, конечно, по праву крови, а так - большой привет наследию)!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Ирина Лунева » 17 май 2014, 14:01

Червь пустыни писал(а):ДНК у всех на земле одинакова или что там?
Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
glatcher писал(а):библиотеки всегда в вашем распоряжении
Все библиотеки Мира в нас...
И как ни странно...я поняла это из Христианства...)
Кто что хочет видеть. Стоит только захотеть..
ДНК не у всех одинаково, то бишь информация а не само ДНК, вроде б как одно.. но генофонда мы разного..Поэтому мы все такие разные.
Кому что...
Просто уважительно надо относиться друг к дугу...

Этому и Христос учит. Да..не учил, а учит.
Как там говорят..Стою и стучу..Кто захочет-откроет. Кто не хочет..откроет другую дверь.

НО! Первым в рай попал разбойник(точнее вторым)....Так что) Хто его знает...как сложиться у обычного христианина..и другого...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 17 май 2014, 15:23

Ренесми писал(а):
ATOR писал(а):И это касается и кельтов, друидов, по которым многие алчут сейчас. А ведь страшноватое общество было.
ОТКУДА ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ??? В Библии прочитали? Что Вы вообще можете знать об обществе Друидов, а? Вы и о своём то древнем обществе не очень, а о Друидах, так всё.. Вы ещё скажите, как в Магии Стихий, кто-то написал "друидизм" - так это слово, как и происходящее, со многими - дибилизм, простите, только рифмуется..
Бедная Кельтская Дубрава..шум от листьев стоял бы от Ваших слов, хорошо хоть в гробах переворачиваться некому, и то радует
Как откуда знает??? Вестимо дело - Цезаря начитался! :smile: Вот же, сам пишет:
Ренесми писал(а):
ATOR писал(а):Там сказано, что лучше всех о кельтах знал, и оставил книгу о них - Цезарь.
Ну да, ну да...Цезарь писал! :smile: Только Цезарь не мог знать, что в 20 веке раскопают глрод кедьтов и ИХ летописи, ведь думал, что все пожег, все уничтожил, и мрожет писать все, что угодно... Ан нет! И вот в этих летописях все представлено совсем иначе... В том числе и та затяжная осада римлян. Цезарь, конечно, нааралдс три короба, что несчастных римлян было всего 50 тысяч, а кельтов аж 250! Ну, Цезарь всегда лгал, ему не привыкать. Равно, как и Верценкдериксу налгал что пощадит кельтских женщин и детей, если тот решит сдаться. Верценгедерикс сдался. Но Цезарь не пощадил - всех вырезал, а Верценгедерикса в клетку посадил (так Цезарь боялся этого испалина!), потом на площади омерзительную показательную казнь устроил, дакже не выпустив из клетки как гладиатора... (а вдруг бы победил?) 8)

АТОР, ну который раз уже Вам намекаю: хотите дискутировать на уровне, так читайте больше и не только поверхностную инфу из инета. Понимаю, так проще, но критику не выдерживает, увы..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение ATOR » 17 май 2014, 15:30

Marianna_ писал(а):Только Цезарь не мог знать, что в 20 веке раскопают грод кедьтов и ИХ летописи, ведь думал, что все пожег, все уничтожил. Ан нет! И вот в этих летописях все представлено совсем иначе...
Ссылку, плиз, на летописи.
Чтобы поддерживать уровень. А не бла-бла-бла..
А то у вас и монахи буддистские себя не поджигают, потому что это грех, а вот факты - другое показывает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите с инициацией

Сообщение Marianna_ » 17 май 2014, 15:34

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Только Цезарь не мог знать, что в 20 веке раскопают грод кедьтов и ИХ летописи, ведь думал, что все пожег, все уничтожил. Ан нет! И вот в этих летописях все представлено совсем иначе...
Ссылку, плиз, на летописи.
Чтобы поддерживать уровень. А не бла-бла-бла..
А то у вас и монахи буддистские себя не поджигают, потому что это грех, а вот факты - другое показывает.
Что?... Ссылку??? Нет, уважаемый, я в интернете не сижу. Хотите ссылки - ищите сами. А если нет - в Архивы, милости просим. А хамить мне не надо, не советую.

Монахи (настоящие) нет, не сжигают. А те, кто сжигает, ничем не отличаются от тех, кто сжигал людей на кострах Инквизиции именем Христа, также называя себя якобы истинными христианами. Изучите СУТРЫ Буддизма прежде, чем рассуждать о таких вещах, тогда сможете понять, почему истинные буддисты не сжигают ни себя, ни других!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»