Доступность знаний

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:21
Репутация: 7
Пол:

Сообщение camelia » 27 июл 2009, 18:21

А как быть тем кто не стремился к никакой магии, а стали проявлятся способности.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 27 июл 2009, 18:27

camelia писал(а):А как быть тем кто не стремился к никакой магии, а стали проявлятся способности.
можно подавить это в себе, но если способности начали проявляться сами , то есть Вам возможно Высшие толчок дают, а тут дело такое не послушаетесь толчка могут и пинком.... :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 27 июл 2009, 18:32

camelia писал(а):А как быть тем кто не стремился к никакой магии, а стали проявлятся способности.
Магия - один из множества способов проявления тонкого мира.
Выбор - огромен!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 27 июл 2009, 18:39

Nikolay2009 писал(а): можно подавить это в себе, но если способности начали проявляться сами , то есть Вам возможно Высшие толчок дают, а тут дело такое не послушаетесь толчка могут и пинком.... :)
Твердо убежден что именно дадут пинка ! и не иначе !
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 13:21
Репутация: 7
Пол:

Сообщение camelia » 27 июл 2009, 19:06

Пинок я уже почувствовала когда не туда полезла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 июл 2009, 19:16

Артур писал(а):Твердо убежден что именно дадут пинка ! и не иначе !
Не Вы один...да ещё какого пинка...к тому же неоднократно и последующий сильнее предыдущего-пока не дойдет...только не объясняют,куда именно пинают
javascript:emoticon(':\'(')javascript:emoticon(':\'(')javascript:emoticon(':\'(')
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 27 июл 2009, 19:20

Не знаю уж насчет пинка. Но по своему опыту сужу: "предлагают" так, что не откажешься... так что и пинка давать не за что будет :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 27 июл 2009, 20:25

"Пинки" то какие интересные бывают! И люди нужные встречаются, и информация ступенечками такими идет, стоит только задуматься о чем то, как тут же идет ответ.
vic75 писал(а):только не объясняют,куда именно пинают
А мне объясняют... Не ошибешься. Спасибо форуму опять же. Я бы в своей Тьмутаракани таких людей никогда бы не встретила. А уж любимому то своему как благодарна! За то, что со мной сейчас происходит, как преображается моя жизнь, не жалко и двух лет мучений. Так что и знания доступны, и "пинки" даются своевременно, важно еще распознать информацию, и чтобы конфликта с собой не было, если уж идешь по какому-либо пути.
Последний раз редактировалось Сакура 16 авг 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 30 июл 2009, 01:34

Наверное любой придурок может научится магии, но и каждый за сотворённое зло не избежит наказание. Главный принцип свободы воли соблюдён. А дальше думай.
Меня поражает, как много людей просят методики приворотов. А что такое приворот -это в первую очередь насилие над личностью другого человека. И срузу же в действие вступают причинно-следственные связи, своё собственное наказание и наказание близких. Это надо понимать.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 июл 2009, 08:25

нанана писал(а):Наверное любой придурок может научится магии, но и каждый за сотворённое зло не избежит наказание. Главный принцип свободы воли соблюдён. А дальше думай.
Меня поражает, как много людей просят методики приворотов. А что такое приворот -это в первую очередь насилие над личностью другого человека. И срузу же в действие вступают причинно-следственные связи, своё собственное наказание и наказание близких. Это надо понимать.
Наказание наказанием... но легче ли Вам будет, если Вас собьет машина с пьяным водителем и за это ему дадут даже пожизненный срок?
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 30 июл 2009, 14:11

Вы правы, но противостоять я этому не могу, но осознать могу.
При случае могу посоветовать другим, кстати, так уже было несколько
раз, прежде чем чего то делать-вначале подумать.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 15:58

stalko писал(а):Наказание наказанием... но легче ли Вам будет, если Вас собьет машина с пьяным водителем и за это ему дадут даже пожизненный срок?
Во первых пьяный водитель, а не машина, не нож, не самолёт и т.п.
Во вторых может не зря сбил, может задавленый мог бы больших бед натворить будучи жЫвым и т.д. Кто уверен, что пожизнено бы огрёб .... да и кого убили ? чё за паника ? страшилки... что бы Маг убил кого-то мгновнно, то не знаю как должен этот кто-то его "достать" Пожалуй я бы смог конечно остановить сердце или порвать моск, но меня так не допекали. Причём технике деструктивные осваивал сам, безо всяких там книжек или чьих то чужих "боевых" инструкий.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Re: Доступность знаний

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 16:53

dekromos писал(а):В наш 21 век, любой придурок может научится магии если есть деньги, на мой взгляд это отвратительно...Раньше только избраные получали этот дар а счас каждый кто захочет...Кто что думает по этому поводу?
Да, но нельзя забывать, что половина таких "учителей" - шарлатаны. А чему может научить шарлатан?

Вообще во многом Магия требует индивидуального подхода все же. Так что общие принципы, конечно, выделены, а вот методы могут сильно различаться.

Если 1 маг не может обойтись без котелка и волшебной палочки, то 2 маг почему-то может вызвать изменение просто пожелав.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 июл 2009, 17:11

Krefator писал(а):
stalko писал(а):Наказание наказанием... но легче ли Вам будет, если Вас собьет машина с пьяным водителем и за это ему дадут даже пожизненный срок?
Во первых пьяный водитель, а не машина, не нож, не самолёт и т.п.
Во вторых может не зря сбил, может задавленый мог бы больших бед натворить будучи жЫвым и т.д. Кто уверен, что пожизнено бы огрёб .... да и кого убили ? чё за паника ? страшилки... что бы Маг убил кого-то мгновнно, то не знаю как должен этот кто-то его "достать" Пожалуй я бы смог конечно остановить сердце или порвать моск, но меня так не допекали. Причём технике деструктивные осваивал сам, безо всяких там книжек или чьих то чужих "боевых" инструкий.
Чтобы убить человека необязательно останавливать сердце, или рвать мозг. Сердце может работать, но человека не будет. Так же, люди, став инвалидами, жалеют, что пьяный водитель не задавил насмерть. А насчет того, что человек бы натворил... а вдруг результатом его "плохого" творения стало великое открытие? Как ядерная энергия. Вообще, обсуждать эффект бабочки - дело неблагодарное.
И всетаки машина. Это орудие. Гвозди Вы забиваете молотком, а не руками.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение _alexander_ » 30 июл 2009, 17:31

нанана писал(а):Наверное любой придурок может научится магии, но и каждый за сотворённое зло не избежит наказание. Главный принцип свободы воли соблюдён. А дальше думай.
Меня поражает, как много людей просят методики приворотов. А что такое приворот -это в первую очередь насилие над личностью другого человека. И срузу же в действие вступают причинно-следственные связи, своё собственное наказание и наказание близких. Это надо понимать.
И Ваше мнение тоже может быть правильным, однако немного не соглашусь с тем, что любой придурок может научиться магии, прочитав одну книжку и выполнив какой-то обряд.

И правда, в лучшем случае результата не будет, в худшем - наказание. Подобные маги часто становятся просто "винтиками"

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 17:34

stalko писал(а): И всетаки машина. Это орудие. Гвозди Вы забиваете молотком, а не руками.
Смотри в глубь - ты можешь что угодно говорить по этому поводу, а лучше подойди и спроси этого водилу (у него для тебя минимум 3 ответа).
А гвоздь забивает рука - она и забивает и промахивается. А то можно сказать, что определённый слой металла в молотке забивает гвоздь. гы.... кто основа в ритуале ? маг, инструменты, помещение.....
Есть люди которые голыми руками забивают гвозди, есть люди которые пользуются инструментами. Проблема человека в этом мире материи в том, что в первую очередь он выискивает материальное. ... сунь его в незнакомую материальную среду и он будет недееспособным пока не обучится на шишках и синяках.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 июл 2009, 17:42

Krefator писал(а):кто основа в ритуале ? маг, инструменты, помещение.....
Будьте последовательны...
Krefator писал(а):Проблема человека в этом мире материи в том, что в первую очередь он выискивает материальное. ... сунь его в незнакомую материальную среду и он будет недееспособным пока не обучится на шишках и синяках.
Если человек забивает гвозди руками, про него говорят с восхищением: "он забивает гвозди руками"... А остальные - молотком... Не нужно недооценивать орудия труда (и не только труда)...
А проблема в том, что люди, забивающие гвозди руками, зачастую оказываются менее приспособляемыми к незнакомой материальной среде... подумайте об этом...
Например, молотком я могу забивать гвозди со сломанной кистью... Говорю уверенно, ибо делал это!!!
А вот человек, забивающий руками... пардон :dont_know:
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 17:49

stalko писал(а):... Не нужно недооценивать орудия труда (и не только труда)...

Я просто не переоцениваю инструменты в их значимости. Если говорить про "и не только" то какими инструментами пользуются "магические зверущки" ??? :dont_know:

Если бы я сломал кисть, то вместо себя бы нашёл другой "инструмент" который бы выполнил нужную мне операцию с гвоздями.
Мастер-Маг так и делает обычно
Последний раз редактировалось Krefator 30 июл 2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 июл 2009, 17:54

Вы меня, конечно, простите, но магию для мытья посуды и забивания гвоздей МАСТЕР не использует, ибо он знает цену. Это удел новичков.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 18:46

stalko писал(а):Это удел новичков.
Просто помощников в любом виде. А цена понятие растяжимая. Кому и копейка уже растраты, а кому и сундук золота как мелкие расходы.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»