Сейчас модно "шаманить" ?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:12
Репутация: 0

Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Карне » 09 май 2009, 01:07

Доброй ночи ! Я хотел бы с Вами обсудить один вопрос:
Такие вещи как магия, оккультизм, ясновидение и т.п. всегда
являлись тайным знанием, и уж тем более детям с
несформировавшейся психикой(за редким исключением) был вход
закрыт. Однако, что можно заметить в наше чудное время ?
"Магов" больше чем обычных людей. Ведь Магия, это мир
чётко сформированной системы архетипов, эгрегоров, мир равновесия.
Я иногда чувствую насколько равновесие нарушено, и какой
"раскалбас" происходит. Обиженная 14-ти летняя девочка,
начитавшись книжек, себя Магом называет, и гадости
тем кто не нравится делает, привороты тому, кому не нравится
она. Забавно ? Или прыщавый чморёныш(я извиняюсь) начитался
Ла Вея с Папюсом, и уже проклятья на право и налево раздаёт.
Лишь потому, что он сам по себе ничтожество, и его обижают.
И таких примеров увы, великое множество.
Безусловно вселенная возьмёт своё, и нарушители равновесия
своё получат, никакие отводы не помогут. Но не ведёт ли
это к деградации всей системы ? Даже здесь не в детях дело,
и вполне взрослые люди, такие вещи творят ппц. У меня
создалось впечатление, что сейчас модно "колдовать" ?
Это как гламур ? Нет, я понимаю новый Эон, матриархат,
сексуальная эволюция, врема воли, время силы.
Но ведь некоторые наивно не понимают, что некоторыми
действиями загоняют себя в могилу. И одно дело туфельки
розовые купить и носить, и совсем другое заклинание составить
и использовать
Книга Закона гласит: "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда..."

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 09 май 2009, 01:29

Эпоха сейчас такая. Не только в магии, но и в искусстве, и в политике - везде массы людей проявляют себя. Что раньше было под запретом и доступно избранным, сейчас открыто всем. Вот раньше высшее образование было что-то. Теперь все почти с высшим, и с несколькими. Поднимаемся на новый уровень. Планка выше теперь.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 10 май 2009, 00:06

Благодарности за это в большой мере следует адресовать автору Гарри Потера... :barrier: Первое, что хочется сделать прочитавшему книжки детенышу, - обколдоваться :magic: :fight: :neo:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 10 май 2009, 00:32

В магазине оружие тоже(как и книги по магии) продается, но это отнюдь не значит, что купил - и шмаляй все подряд.
Если башка нету, ничем не поможешь...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2009, 04:59
Репутация: 0

Сообщение Морана » 10 май 2009, 00:33

Карне, а с какого возраста по вашему можно "шаманить"? И сами вы маг, или кто?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:12
Репутация: 0

Сообщение Карне » 10 май 2009, 12:15

Говорю же не в детях дело, дело в разумном и обдуманном использовании, есть 16 летний гений, и есть 35 летний идиот, просто сейчас много молодняка, моих сверстников называющих себя магами, примеры таких 'магов' я приводил. Нет ну что Вы, я не Маг, маг всесилен, я увы нет, маг бесстрастен, я увы нет, магу дозволено всё, мне увы нет... Поэтому для меня человек называющий себя магом либо очень сильный, либо очень глупый. А я самый простой, среднестатистический колдун))) Мой вопрос в другом, почему люди стали тянутся к магии ? Неужели мы наконец-то возвращаемся к своим корням ?
Книга Закона гласит: "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 12 май 2009, 11:55

Это называется эффект "дорвался" :) Просто нет магического образования, из-за этого люди не понимают что берут на себя, что им грозит.. Услышал человек, что там можно и то и сё делать, вот и думает, почему бы и мне не научится, ведь это же легче, чем сделать так.. А в действительности проще и безопаснее делать всё обычными путями..
Если бы было минимальное образование, то было бы и понимание того, во что люди влезают.. Чем легче путь - тем больше плата.. :yes:
Почему это было тайнм? Да потому, что тысяча дураков мешают одному понимающему, создавая дисбалансы и резонансы, вмешиваясь в то, что непонимают... Потому, что люди ищут выгоду, тем самым отталкивая саму суть любого учения - развитие и поиск истины.. :dont_know:
Я считаю, что эти знания специально выпустили "в люди", как специально и скрыли эти знания на несколько сотен/тысяч лет.. Я могу частично понять для чего, только не могу понять, кто (маги или другие силы).. :read:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Evilina » 13 май 2009, 01:51

На счет "модно", думаю - соглашусь. Порядком на это повлияло СМИ, всевозможными телепередачами про экстрасенсов, магов, колдунов и т.п.
Но деваться некуда, неизвестность и всевластность людей прельщает. Да и тем более многие банально не разбираются в терминологии, и хотят выскать про себя как про самого "великого". Нет, можно поставить на место, чем занизим самооценку, но зато будет знать свое место.
Жизнь устроена просто: когда ты один,
ты никому не нужен, да и сам нелюдим.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Queen of Swords » 13 май 2009, 12:52

Карне писал(а):ДОбиженная 14-ти летняя девочка,
начитавшись книжек, себя Магом называет, и гадости
тем кто не нравится делает, привороты тому, кому не нравится
она. Забавно ? Или прыщавый чморёныш(я извиняюсь) начитался
Ла Вея с Папюсом, и уже проклятья на право и налево раздаёт.
Лишь потому, что он сам по себе ничтожество, и его обижают.
И таких примеров увы, великое множество.
это примеры комплексов.А Ла Вей вообще имеет особое, но слава Богу, нпродолжительное влияние на умы подростков. Этосейчас элементы кризиса подростков, желсание выделится. Силы у таких "магов" никакой, главное - выпендрится.Они не особо опасны. Мноргим важно, что называется, попробовать. Это как с курением. Когда куришь, кажешься себе большим и взрослым. Другой уровень.
И что за них переживать? :dont_know: слушать все равно не будут, шишки надо набивать самостоятельно.
Мой вопрос в другом, почему люди стали тянутся к магии ? Неужели мы наконец-то возвращаемся к своим корням ?
Магия изначальна, в некотором смысле архитепична. А история развивается по спирали.
А к магии тянутся каждый раз, как нестабильность в обществе и рациональная наука нгичего не может объяснить.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:12
Репутация: 0

Сообщение Карне » 15 май 2009, 01:44

Zeratulik:
Главное чтобы не как в японском мультике:"Пусть друг друга перебьют, а мы потом сильных соберём..."

Evilina:
На место ставить ? Я придерживаюсь мнения, что не стоит возвращать то, чем в тебя кинули, а то ведь всяким кидаются - можно и руки запачкать)))

Queen of Swords:
По поводу не особо опасны, извините, вынужден несогласиться. На себе проверено какашками кидаться умеют))) А некоторые, прямо сказать, навозом бомбят)))

Как минимум, я считаю, силы появляются из-за сверх раздутого Эго, и веры в своё супер-пуперство. Ведь с верой можно много дел натворить. Может это поколение такое ? Тогда не могу объяснить как я из него выпал :dont_know: Я думаю, Вы, как Старожилы форума, заметили кто просит - помочь/посмотреть способности/приворот посоветовать/... В большей массе 1989-... Возраст отлично к статистике подходит, ведь наиболее "магические маги" о себе заявляют в этом возрасте. Опять же не только подростки, но чем старше тем меньше таких. Хм ... Вопросов только прибавилось, пойду в шпоргалках подсмотрю :read: :read: :read:
Книга Закона гласит: "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда..."

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 май 2009, 09:24

силы появляются из-за сверх раздутого Эго,
неа. Наоборот - Эго убеждает в наличие сил. Человек в них начингает верить и уже от этого все идет...
Поверьте, те, которые из этого поколения лезут в маги - их не так уж много. А еще многие умудряются подцепить какую нибудь пакость и считают, что они избранны и это дар божий. :yes: у самой такие знакомые. И на предложение почиститься они не реагируют, как же их избавят от их "избранности". позееры и идиоты, жаль их.. но как говорится - медицина бессильна... :dont_know:
По поводу не особо опасны, извините, вынужден несогласиться. На себе проверено какашками кидаться умеют))) А некоторые, прямо сказать, навозом бомбят)))
а вы отбить не можете? 8)
На место ставить ? Я придерживаюсь мнения, что не стоит возвращать то, чем в тебя кинули, а то ведь всяким кидаются - можно и руки запачкать)))
а вот это правильно. это и ответ на предыдущую цитату. :yes: :bye:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 03:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение blackcat666 » 10 апр 2012, 08:12

А я думаю еще немаловажную роль сыграло появление и развитие Интернета. Где раньше человек мог взять информацию? В книгах, а в книгах не все есть, да еще найди-ка нужную книгу. Спросить у кого-то, а круг личного знакомства, как бы широк он ни был, у всякого ограничен максимум несколькими сотнями-тысячами человек.
А сейчас - пожалуйста, "яндекс найдет все", искать книгу по библиотекам не надо.
Только здесь на форуме 40 тысяч человек на данный момент, гораздо больше любого круга личного общения.

С другой стороны - "мода шаманить" говорите... Возможно это только так нам кажется, что сейчас людей, интересующихся и занимающихся магией, стало больше. Ведь сколько было во все времена деревенских колдунов и ведьм.

Просто сейчас происходит переход на качественно иной уровень.
Я не волшебник, я только учусь

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Hawk-Shendoo » 10 апр 2012, 13:54

Вот скоро тепло станет повылезают из своих вконтактов и однокласников интернетовские супер маги, которые ничем кроме сидения в соц сетях и взращивания в себе желания показать что он крут и не такой как все не занимаются. самое интересное если брать соотношение желающих помогать людям или держать равновесие, и желающих стать "черными магами" приблизительно 20 к 80% Будут сидеть на лавочках в парках, в переходах и пытаться цеплять на людей всякую гадость, самое смешное что у них будет получаться. Может и слабо но будет. И от таких страдают окружающие люди, сильно влияет на психо эмоциональный фон не в лучшую сторону такие колебания в пространстве. А природе это ой как не нравится. Собирается то она медленно но как соберется то шарахнет что мало не покажется.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 03:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение blackcat666 » 10 апр 2012, 17:49

Hawk-Shendoo писал(а):И от таких страдают окружающие люди, сильно влияет на психо эмоциональный фон не в лучшую сторону такие колебания в пространстве. А природе это ой как не нравится. Собирается то она медленно но как соберется то шарахнет что мало не покажется.
Да уж... Невольно вспоминается Макс Фрай и его "Кодекс Хрембера", ограничивающий применение магии, который приняли чтобы спасти мир от гибели. Кто читал, поймет. По-своему мудрые книжки у него все-таки...
Я не волшебник, я только учусь

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение tebriz » 05 май 2012, 12:15

Есть такая книжка "Шаман в большом городе". Написана неким Огурцовым для так называемых "пикаперов". Проще говоря-это учебник по соблазнению. Под предлогом "ритуалов магии" можно легко охмурить наивную девчонку и овладеть ей, играя на ее интересе к "эзотерике". Многие "маги" используют "тайные науки" именно для целей манипуляций противоположным полом себе на пользу. Современная магия-это лишь удачный и надежный камуфляж для реализации сексуальных желаний. И ведутся на магию, как правило, отягощенные одиночеством девушки и женщины, озабоченные поисками целителей и настоящих магов. Из народного фольклора Франции о целителях и магнетизерах: " Мадам! Ваша болезнь от того, что у Вас нет мужчины...И вот он перед Вами!." Вот и вся магия.

Собеседник
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:37
Репутация: 1

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Hawk-Shendoo » 06 май 2012, 12:55

tebriz
отстойная какаято магия получается...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Прохожий » 06 май 2012, 17:02

Шаманить не просто модно ... Стишок корявый прочитал, на кладбище\дома свечкой помахал, на перекресток оттараканил чекушку и сиди на попе ровно жди результата ... мычо приползет, денег притащит немерено и ваще все будет в шоколаде! и цена вопроса всего 150-200 рублей! ХАЛЯВА!!!!! В век потребительства самое оно.
Не получилось? Не беда, интернет-то дома безлимитный, там все есть - лезем по сайтам, а там: приворот безгрешный, с гарантией, 1 день!!!! магистры вуду-тыду стадами бегают ... цена правда подороже, уже тыщами пахнет, но все равно сидеть на попе надо ровно, не напрягаясь. В век потребительства самое то.
Кинули? Да не беда! Клиенты строчат злобно-слезливые посты, магистры тыду-вуду привычно отбрехиваются. Создаются сайты анти и анти-анти ... Все при деле, все довольны! Сидишь опять на попе ровно перед монитором и воображаешь себя человеком. В век потребительства самое то, что надо.
Ребенок чихнул, кашлянул, не слушается ... интернет-то безлимитный, самому соображать, напрягаться не надо! На дворе же век потребительства, спросим - расскажут. Денег заплатим - наладят и опять же самому напрягаться не надо, сиди на попе ровно, жди когда магуи из тырнета сопли дитю утрут, кашель уймут и слушаться заставят ... ведь не сам же ребенок простудился-раскапризничился это сглаз на ем сильнейший, родовая порчА (змеюка-свекровь постаралась) а то и бес в подселенцах! Это не я дурак\дура ребенка простудил\а, это не я вместо воспитания занималси черти чем, это все бес\порчА\сглаз виноваты! Я же человек, сижу на попе ровно гордо пялясь в монитор ...

Шаманить сейчас не модно, а жизненно необходимо ... жить то по людски разучились, век потреблядства на дворе!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение vic75 » 06 май 2012, 17:23

Прохожий писал(а):магуи из тырнета сопли дитю утрут
шикарно!
Вы так умеете?научите,пожалуйста!
а то я носовым платком умею дитю сопли вытирать,а дистанционно даже в голову не приходило научиться...
tebriz писал(а):Есть такая книжка
да много таких книжек.и курсов много (я их взлёт-посадка называю)

только вот интересно,приходило ли кому-нибудь в голову из желающих стать магом за неделю по книжке или за 3 дня на семинаре,что,если и правда они смогут освоить всё то,чему их будут учить подобным экспресс-методом,то в своей жизни они не смогут этого применить по одной простой причине,что будет уже незачем...

книжки такие читала сама,с выпускниками курсов встречалась лично и поразила их до глубины души передвижением своей "точки сборки"...

а вообще любопытно посмотреть на хотя бы одного живого человека,который из обычного стал осознанным магом за неделю...ну продержался в этом состоянии живым и адекватным...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение Прохожий » 06 май 2012, 18:27

vic75 писал(а):Прохожий писал(а):
магуи из тырнета сопли дитю утрут
шикарно!
Вы так умеете?научите,пожалуйста!
Я тоже не умею, это навеяно одним постом на другом эзофоруме, не этом:
"Уважаемые Маги посоветуйте заговор, чтобы ребенка в школе не дразнили"
Выдающийся перл ... они готовы подтираться с помощью магии.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Сейчас модно "шаманить" ?

Сообщение vic75 » 06 май 2012, 19:59

vic75 писал(а):ну продержался в этом состоянии живым и адекватным...
посты были после моего,поэтому поправка ниже :

ну продержался в этом состоянии живым и адекватным неделю же...

извиняюсь,отвлекали (((
Прохожий писал(а): навеяно одним постом на другом эзофоруме, не этом:
подобных постов много...не всем так повезло как мне попасть к психотерапевту,которая мне объяснила,что пользу для себя можно найти во всём и человек живёт прежде всего для своего удовольствия и оно не будет таким ярким,если заниматься большей частью решением проблем других...правда,поначалу (лет 5 примерно ) приходилось прилагать некоторые усилия для этого...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»