Как стать магом, целителем, экстрасенсом?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение Тот кто ищет » 23 окт 2012, 10:57

Дык. Вы правы. А еще начинаются игры разума, и наступает вообще финиш. И человек утрачивает связь с реальностью. И думает..вот он достиг чего-то, и из тела выходит(он так думает), и погоду меняет, и вообще. А на самом деле, это только иллюзия. Я думаю те которые реально встали на путь искателя знают не понаслышке, какие изменения происходят, которые ощущаются на физическом уровне, и не всегда эти ощущения бываю приятны...ну в частности открытие третьего глаза...может чего не то написал...тогда поправьте :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение Alanariel » 23 окт 2012, 11:07

Не начинаются в общем-то.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение Явь » 23 окт 2012, 13:27

Да... Это называется обычная звездная болезнь )))
А вообще в обычной жизни ищешь связь с чем-то тонким и всему находишь подтверждение, другие думаю, ну не дурак ли... На самом де деле это просто разное мышление, как бывает "стакан наполовину пуст или полон"
"Ты Господин несказанного слова,
А сказанного слова- ты слуга!" (с)

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение Starcins » 25 окт 2012, 10:14

Странно, всегда считал что энерговампиры это те у кого настолько разрушилась вся эта энерго-система, что они уже не могут потреблять обычную и переходят на бульончик из уже переработанной энергии. Как они тогда смогут её использовать для всяческих магических дел, если у них её на собственное тело не хватает?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение Cadmus » 25 окт 2012, 10:38

Starcins
Энерго вампир магом не может стать, т.к. высшие тела и чакры у него атрофируются.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение baltasar » 25 окт 2012, 20:40

Вообще то любой практик, будь то маг, колдун или ещё кто, легко может вампирить чужую энергию. Энерговампиризм, одна из форм контроля этой самой энергии, а маг по определению должен уметь направлять энерго потоки и т.п..
Управление чужой энергией, это вообще довольно высокий уровень контроля, а если вы xristianin говорили о подбирании выброшенной кем то энергии (независимо от того, был ли этот выброс спровоцирован "вампиром") то это уже не вампиризм, а сбор "падали" (может данное слово и не совсем уместно, но другого я не подобрал).
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 21:28

xristianin писал(а):Здравствуйтебменя интересует сможет ли стать колдуном(ей),енерговампир?
легко. И нередко именно энерговампирам нравится быть колдунами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
xristianin писал(а): :love: :love: @}->--
Облучение любовью? )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение Cadmus » 25 окт 2012, 21:52

baltasar
Маг и будет уметь забирать чужую энергию, но заниматься этим - дело неблагодарное.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Может ли енерговампир стать колдуном.магом и.т.д

Сообщение baltasar » 26 окт 2012, 14:22

Cadmus писал(а):Маг и будет уметь забирать чужую энергию, но заниматься этим - дело неблагодарное.
Я и не утверждаю что энерговампиризм, есть хорошо. Просто указал на возможность этого, а касательно того что это "не благородно" солидарен.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение kassiopeya » 06 ноя 2012, 17:24

Добрый всем день. Я думаю, что прежде, чем стать магом, нужно стать человеком. А это, поверьте, не просто. Трудно взрастить в себе те качества, которые дают силу что-то созидать, а не разрушать. Быть добрым, например, не значит потакать всем и во всем. Быть справедливым... Это вообще недостижимо , на мой взгляд. Справедливым для кого? Для большинства людей? Но большинство сегодня хочет одного, а завтра - совсем другого. Справедливым с точки зрения космоса, всемирного разума? Но для того, чтобы понять такую справедливость, нужно войти в этот космос и стать частью всемирного разума. А если ты не добрый и не справедливый, и вообще не праведный - тебя туда и не пустят. И правильно сделают. Жизни не хватит для того, чтобы постичь Божественную справедливость. Мне кажется, не надо стремиться стать магом. Да и нет сегодня Магов - именно так, с большой буквы. Есть люди, обладающие какими-то способностями, но эти способности они используют в чисто бытовых целях, т.е. для зарабатывания средств на хлеб насущный. Некоторым удается и на бутерброд с черной икоркой, и на особнячок. Но мир от этого лучше не делается. Да и у кого учиться? Покажите мне хоть одного, кто действительно что-то может создать, а не разрушить? Те, кто занимаются черной магией, только разрушают, и прежде всего, себя самих. А чтобы создавать, нужно много чего изменить в себе самом, причем в сторону света. Это очень трудно, очень. Гораздо труднее, чем не скатиться в сторону тьмы. Для того, чтобы реально влиять на что-то, нужно прежде всего научиться противостоять чужим влияниям. Недаром говорят: "Чтобы подняться, нужно сначала упасть на самое дно". Я бы добавила, чтобы возвыситься, нужно сначала научиться смиряться. Смирение и любовь к ближнему - это не просто христианские основы. Это, на мой взгляд, точка старта к чему-то, что выше нашего сегодняшнего эго. А выискивание у себя особых даров, способностей к чему-то, чему и названия-то нет - это потакание своей гордыне. Не путать с гордостью. Все, что свыше средних способностей, дается чем-то или кем-то, кто неизмеримо выше даже нашего представления о нем. Я бы хотела предостеречь всех, кто хочет изучать магические практики - убедитесь, что это действительно магические практики, а не сказки про белого бычка. У кого учиться-то? Тибетские монахи, говорят, владеют левитацией. Но это духовные практики, а не магические. И достигают они этого годами, а то и десятилетиями постов, медитаций, молитв и т.п. С точки зрения рядового обывателя они - тоже маги. Но сами себя таковыми не считают. Потому что цель у них другая совсем, и никакой гордости от подобных достижений они не испытывают.
Может, мои мысли и слишком сумбурны, но хотелось донести до тех, кто считает магию чем-то вроде игрушки или способа поживиться - будьте осторожны. И подумайте - куда приведет вас желание называться магом? А главное - для чего вам это нужно? Если для самосовершенствования - то есть смысл. Если только для наживы - пополните ряды многих из тех, кто вытряхивает денежки из запутавшихся в жизни людей. Желаю всем добра и света.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение Quintessence » 07 ноя 2012, 01:15

Тот кто ищет, по-моему, просто отличный пост.
Хорошо, и вот правда - от души.
Я тоже себя во многом вспомнила.
Хоть я иду и не по пути магии, а по пути энергетики.
Но все равно - спасибо! :love: :love: :love:
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение Detrit » 07 ноя 2012, 02:08

Нужны:
1. Крепкая психика.
2. Желание.
3. Грамотный учитель.
Все. Способности есть у всех. И при соблюдении этих трех пунктов практиком может стать любой.
А "канал рода" - обычная генетика. Оттуда можно только получить нормальную энергетику, да и то не всегда. Если этому следовать, то у меня способности от двоюродной сестры, которая младше меня, да и жива еще))
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Трудно ли стать магом..или наблюдения обычного человека.

Сообщение NebesVeter » 18 ноя 2012, 01:14

Каждый человек рождается с определенной развитостью сознания. Каждый может стать хорошим магом, при должном упорстве.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:52
Репутация: 0
Пол:

как стать магом.

Сообщение Александр133 » 17 дек 2012, 17:07

Это помогает в жизни ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Тот кто ищет » 17 дек 2012, 20:23

Что именно? Быть магом? Не знаю что и сказать. Становятся магами, не для того что бы было лучше или хуже. Торкает людей, да и дар должен быть. Ну например ясновидение..с одной стороны помогает, с другой стороны нет, ибо видишь в людях больше чем надо. Для кого то это практики..работа,и заработок. Для кого то познание себя и мира во круг. Кому то вообще мешает...и люди хотят вернутся в обычное состояние. Если касаемо меня то я просто живу этим, это мое привычное состояние, отличное от обычного состояния людей. Но уж точно здоровья не убавилось, ибо ограничений много, да и энергии мощные текут, и не чернушник я. ну где то так.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как стать магом.

Сообщение Саннита » 28 дек 2012, 21:51

Все зависит от мотиваций. И уровня мышления. Если хочется стать магом, чтобы кушать мороженое без ограничений(как Незнайка в Солнечном городе), так ничего кроме проблем такая магия не принесет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Рафаил » 11 янв 2013, 17:33

Александр133 писал(а):Это помогает в жизни ?
Если Вы про быт. То конечно определённые "бонусы" имеются, этого отрицать никто не станет. Но потребительское отношение к магии рано или поздно наказуемо со стороны Высших Сил.
Колдовство.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Шуламит » 11 янв 2013, 19:29

Если стать магом - это помогает в развитии, но повышает чувство собственной важности, и с этим приходится бороться. :smile: И ещё - с ростом возможностей ответственность повышается.
А вообще - да, помогает, я считаю. Людей начинаешь лучше понимать, разных глупых страхов меньше становится, отношение к жизни меняется, потому что по-другому она видится, не только сиюминутные проблемы, но и что-то большее, более глубокое (или высокое - для кого как).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Рафаил » 11 янв 2013, 22:37

Шуламит писал(а):Если стать магом - это помогает в развитии, но повышает чувство собственной важности, и с этим приходится бороться. :smile: ....
У меня если честно, несколько наоборот стало происходить с ЧСВ. ЧСВ зашкаливало первые пол года. Причём страшно зашкаливало))... После наступило ощущение своей незначительности, перед Вселенной, Силами и ходом истории... Потому что когда ты начинаешь расти и перед тобой открываются новые возможности, это формирует осознание того что объём Знания , который под силу охватить человеку в течение жизни ничтожно мал по сравнению со знаниями Демонов , Ангелов и других сущностей... Говорю это без доли иронии. Хотя и самому странно это понимать, т.к. практикую чернокнижие- не самое "смиренное" направление оккультизма)...
Колдовство.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: как стать магом.

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 00:32

Рафаил
Если будите идти по темному пути,то чувство незначительности будет увеличиваться, т.к. темный путь - это разобщение.
Вы говорите, что объем знаний, который по силам охватить человеку мал. Но если темный путь - это разобщение, то путь развития - это единство, и здесь знания приобретают иное свойство. Развиваясь, человек получает возможность пользоваться знаниями, не только теми, которые он приобрел лично, но знаниями вообще, как таковыми.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»