Что мотивирует к развитию способностей?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:47
Репутация: 0
Пол:

Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Mir_ » 19 июн 2015, 11:08

Здравствуйте!
Поделитесь опытом, плз.
Что и на какой стадии развития особо мотивирует?
Познать себя?
Стать лучше?
Или более конкретные цели?
Спасибо

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Jack » 03 июл 2015, 10:55

у каждого ведь свои цели, у каждого своя мотивация.

может быть еще такая цель - есть то, чего я не знаю, какое то глобальное знание, которое мне пока не доступно. Поэтому нужно всегда стремиться к большему.
И есть те, кто знают это нечто большее, и у них я мог бы научиться, было бы хорошо найти таких людей.
Это пример.
А так - у всех свои цели.
Если конкретно про меня хотите знать, я вообще специально ничего не развивал, есть люди у которых способности с детства, но воспитание взрослых не сведущих ни в чем, кроме мирской жизни, все это убивает в детях, и потом приходится все это заново в себе открывать.
Я один из таких людей, поэтому у меня не было иной мотивации кроме как просто понять, что со мной происходило в детстве, что я видел, и что я продолжаю видеть т.к. никто этого не мог объяснить никогда. Просто понять себя)
Вот поэтому я и говорю что все люди очень разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение КрДр » 03 июл 2015, 19:52

Mir_
Творец всегда мотивирует) А если видит, что мотивации по одной теме "не срабатывают" - начинает мотивировать по другой, скорее всего интересной для человека. Как говорится, "Охота пуще неволи" - так пусть лучше делает с удовольствием и хорошо что-то одно - чем с принуждением плохо другое)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Angis » 06 июл 2015, 00:29

Вопрос такой к практикующим, частично касается темы: какие критерии кроме своей интуиции давали вам понять что пора переходить на следующий уровень... Я понимаю, что есть внутренняя готовность, но есть на первых порах и опасения не навредить, т.к. эйфория по крайней мере пока отсутствует... Что касается себя- проще, но вмешательство в жизнь других, даже с благими намерениями- гораздо более серьезный шаг....
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Авалон » 06 июл 2015, 01:14

Меня с детства толкает куда то за гран.Но дело в том что от природы ничем ярко выраженным не обладаю.Пару веших снов и какие то глюки отнакачивания концентрацией на Аджне + около 3ех лет пытался понят силу мысли и ее влияние нанашу жизн а все началос с филма Секрет.Ах да забыл у меня проблемы в отношениях с девушками так записался на курсы по Пикапу через интернет.Так даже там мастер занимается цигуном 10 лет + кучей других вешей и вся теория построения отношений и развития мужчины была им внедренна с Даосизма Буддизма Вед.Работа с внутренними сосотояниями доволство позитив любов дают обояние. снятие страха знакомства через осознаниепо трем уровням.Для многих это тоже Магия.Все строится костяком на Состоянии присутствия.Что еще было а да Астрология цифры и из последнего Руны.

Это все за последние 10 лет.Как и что дает новый толчок даже не знаю.Само приходит в жизн и люди постоянно вокруг гадалки экстрасенсы очевидцы НЛО почти в притык и много интересного.Если писат то томик мелкий выйдет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Jack » 06 июл 2015, 01:33

Авалон писал(а):Меня с детства толкает куда то за гран.Но дело в том что от природы ничем ярко выраженным не обладаю
от природы мы все этим обладаем, просто не знаем про это. Вот в этом весь секрет!
Авалон писал(а): Это все за последние 10 лет.Как и что дает новый толчок даже не знаю.Само приходит в жизн и люди постоянно вокруг гадалки экстрасенсы очевидцы НЛО почти в притык и много интересного.Если писат то томик мелкий выйдет.
это нормально)
то во что мы верим - то вокруг нас и обитает :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение ~Селена~ » 06 июл 2015, 01:52

Jack писал(а):о во что мы верим - то вокруг нас и обитает
Хорошая фраза, надо запомнить!
Не совсем обычные люди давно на пути встречаются.
В первый раз удивилась..и поверила :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А по теме.. Что мотивирует?
Чаще всего - не знаю. Я называю это "внутренний зов"
Иногда толчком становится прочитанная книга, общение со знающим или жаждущим познания человеком.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение VladiWolf » 06 июл 2015, 08:57

Angis писал(а):переходить на следующий уровень...
Смотря что вы под этим понимаете. На него обычно переходят (переводят) исходя из предыдущих действий и зачетов-экзаменов.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Jack » 06 июл 2015, 09:02

~Селена~ писал(а):Хорошая фраза, надо запомнить!
Не совсем обычные люди давно на пути встречаются.
В первый раз удивилась..и поверила
потому что вера это вторичная причина для того чтобы мы получили то, во что верим.
(Первичная причина это тот потенциал который у нас есть, вторичные причины - факторы, благодаря которым этот внутренний потенциал или задаток мог бы проявиться)
К примеру - ну самое простое, возьмем Христианство, ну или там другую религию, в принципе не важно, вот нужно тебе что - либо, ты просишь "Господи, дай мне ... " и т.д.
Неужели Бог дурак и не знает что тебе надо? Ну образно говоря. Конечно знает.
Только чтобы это получить мы должны верить! Это самый дурацкий и примитивный пример.
Поэтому так есть - во что верим, то и будет нас окружать.
~Селена~ писал(а):Чаще всего - не знаю. Я называю это "внутренний зов"
Иногда толчком становится прочитанная книга, общение со знающим или жаждущим познания человеком.
у меня так же, если есть какие то вторичные факторы, такие как новые книги, или допустим какое то интересное мне обучение, это стимулирует этот самый "внутренний зов", хочется больше себя посвящать практике.
Вообще это очень радостно - заниматься делом, ради которого живешь, познавать мир тонких энергий, познавать себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение КрДр » 06 июл 2015, 10:02

Внутренний зов - это поток эволюционной энергии Творца, проявление Его Воли - как течение, несущее с собой мелкие щепки)))))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Delta » 13 июл 2015, 11:33

Angis писал(а):Вопрос такой к практикующим, частично касается темы: какие критерии кроме своей интуиции давали вам понять что пора переходить на следующий уровень... Я понимаю, что есть внутренняя готовность, но есть на первых порах и опасения не навредить, т.к. эйфория по крайней мере пока отсутствует... Что касается себя- проще, но вмешательство в жизнь других, даже с благими намерениями- гораздо более серьезный шаг....
Еще критерий - удача, если развиваешься в правильном направлении, то все складывается очень удачно, начинает можно сказать везти, даже в мелочах наоборот, если что-то не то делаешь, то даже в мелочах начинается невезение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Angis » 14 июл 2015, 11:12

Delta, спасибо, согласна с вами, нужно смотреть на реакцию пространства вокруг тебя и прислушиваться @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
VladiWolf писал(а): Смотря что вы под этим понимаете. На него обычно переходят (переводят) исходя из предыдущих действий и зачетов-экзаменов.
Возможно, я просто пока с этим не сталкивалась, вот и интересуюсь :love:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Еще такой вопрос: почти на каждом пути бывают остановки... Как не допустить, чтоб они превратились в застой?
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Jack » 24 июл 2015, 12:23

Angis писал(а):Еще такой вопрос: почти на каждом пути бывают остановки... Как не допустить, чтоб они превратились в застой?
работать с причинами
понять почему вы остановились в развитии, а еще очень важно заметить что вы остановились.
многие люди даже могут деградировать и не замечать этого, как пример - духовная гордыня или духовный материализм, когда человек обучается каким то тайным практикам и его эго становится духовным. Это очень частая проблема, это уже не развитие а деградация, и это надо заметить. Важно внимательно наблюдать за собой и если вы замечаете что сбились с пути - нужно вернуться на путь.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Таника » 24 июл 2015, 13:22

Лично у меня никакой мотивации не было, а было увлечение фантастикой, астрологией, уфологией.
Потом случился сильнейший стресс в результате просмотра мистического фильма, долго мучилась, оправлялась, восстанавливалась, но так и не пришла в своё прежнее состояние, ощущаю в своей душе что-то инородное, словно вселился кто-то..
Несколько раз вместе с родными и знакомыми видела НЛО, различные необъяснимые явления.
А способности появились сами, неожиданно, при странных обстоятельствах после еще более сильного стресса (смерти бабушки), и под влиянием одного странного человека..
Вначале способности были сильнее, сейчас как-то поутихли, "сузились.."Надо бы наверное, как-то их развивать или как-то учиться ими управлять.., но я не задавалась такой целью, пользуюсь тем, что есть.
А мотивацией развить свои способности, наверное было бы чувство ответственности, если б я стала этим зарабатывать. А также - желание расширить свои возможности, чтобы действительно помогать людям и ни в коем случае не навредить ошибочными словами и советами.
Считаю, что зверюшки - экстрасенсы получше людей, они очень многое чувствуют. Видимо, люди наоборот рождаются блокированными от этого информационного поля, а способности все ощущать появляются из-за нарушения блокирующего слоя. Также верю, что действителтно есть некие злые сущности, "бесы", но есть и Ангелы. Они гораздо сильнее, от них свет исходит, их взгляд - прямой, наполнен мощью, умом, бесстрашием... Я знаю, что за каждым из нас они наблюдают, они могут вселяться в некоторых людей, чтобы передать кому-то какую-то информацию, либо сами эти люди - как-бы посредники, пока точно не знаю. Один из них-то, видимо, и наделил меня способностями, правла всё же не знаю, точно ли это был святой Ангел.. Может, и наоборот...
Последний раз редактировалось Таника 25 июл 2015, 12:49, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Desh » 24 июл 2015, 13:51

Осмелюсь дополнить ваш ответ от себя:
Таника писал(а): Считаю, что зверюшки - экстрасенсы получше людей, они очень многое чувствуют. Видимо, люди наоборот рождаются блокированными от этого информационного поля, а способности все ощущать появляются из-за нарушения блокирующего слоя.
Они не развиты лучше человека - их поведения интуитивны, когда наши опираются на логику вещей - нас с детства приучивали к жизни в логическом мире, а не в реальном...
Таника писал(а): Также верю, что действителтно есть некие злые сущности, "бесы", но есть и Ангелы. Они гораздо сильнее, от них свет исходит, их взгляд - прямой, наполнен мощью, умом, бесстрашием...
Не буду уточнять откуда знаю, но скажу то что полагается - от своего опыта:
- демонические сущности живут таки, и они более развитые, нежели все мы.
Насчет бесов - они тоже есть, чаще умные\хитрые, не все злые, но жестокостью отнюдь не обделены.

Ответ на главный вопрос темы во избежание оффтопа:
Лично меня мотивирует на саморазвитие нечеловеческий интерес ко всему, что не обговаривается в книгах\в обществе. Желание знать тонкости, которые нужны для развития. Желание передавать свои знания другим и т.д. Короче говоря желание совершенствоваться вместе с окружающим миром.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Таника » 24 июл 2015, 14:11

Desh писал(а):Осмелюсь дополнить ваш ответ от себя:
Они не развиты лучше человека - их поведения интуитивны, когда наши опираются на логику вещей - нас с детства приучивали к жизни в логическом мире, а не в реальном.. .
Я и не говорила, что зверюшки лучше нас развиты, а интуиция и есть - основа экстрасенсорики, логика здесь может только помешать. :)
Последний раз редактировалось Таника 25 июл 2015, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Desh » 24 июл 2015, 14:16

Таника писал(а): Я и не говорила, что зверюшки лучше нас развиты, а интуиция и есть - основа экстрасенсорики, логика здесь может только помешать. :)
Основа экстрасенсорики это отнюдь не интуиция.
Интуиция она дополняет.
Основа "экстрасенсорики" это в первую очередь умение, способность выдавать желанное за дейсвительное. Способность иметь знания, которые нужны для манипуляции над энергией.
Без знаний ни магия\ни ясновидение\ никакая экстрасенсорика действовать не будет.
Интуиция - это в первую очередь слепая память - работает задним числом, когда серьезные ритуалы, или управления энергией, техники глубоких медитаций требуют глубоких знаний. В неумелых руках это просто граната, отправляющая в "нокдаун" или в "палату №8".

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Таника » 24 июл 2015, 14:30

Desh писал(а): Основа "экстрасенсорики" это в первую очередь умение, способность выдавать желанное за дейсвительное
То есть?! Желанное выдавать за действительное - это обман, в лучшем случае -это гипноз, то есть внушение человеку того, чего нет на самом деле, а экстрасенсорика - это выявление истины, то есть реально происходяших вещей в прошлом, настоящем и в будущем, то есть, ясновидение, предвидение будущего и пр. "Экстра" "сенс" - переводится, как "сверх" "чувство". А чувства и логика - разные вещи.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Desh » 24 июл 2015, 14:33

Таника писал(а):А экстрасенсорика - это выявление истины, то есть реально происходяших вещей в прошлом, настоящем и в будущем, то есть, ясновидение, предвидение будущего и пр. "Экстра" "сенс" - переводится, как "сверх" "чувство".
Все мы истину узнаем самым последним образом - то, что увидим в конце своей жизни.
Я как приверженец реалистики - жизни в реальном мире, осознания реального течения вещей не могу пройти мимо и сказать:
Времени нет, а то, что полагается обществом, как ясновидение - это та же логика вещей, ведь нельзя предугадать то, что вскоре может поменять свое течение, опираясь на прошлое и будущее, основываясь на настоящем. Эксрасенсы - одни из магов, полагающихся на свои интуицию и способность видеть закон, по которому изменяется пространство и ситуация - это можно назвать настоящим "ясновидением".
Последний раз редактировалось Desh 24 июл 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2013, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что мотивирует к развитию способностей?

Сообщение Таника » 24 июл 2015, 14:36

Desh писал(а): Тут я немного неправильно выразился - имел в виду:
- Преобразовывать свои желание, чтобы они влияли на действительность. Это основа магии визуализаций, отчасти ритуалов и т.д.
Там каждая магия использует свои аспекты. Трудно подобрать обобщающее их предложение.
Ну, если Вы имеете в виду магию - то это совсем другое, я считаю. Тогда - да. Желаемое сделать реальностью. Но к экстрасенсорике это не очень относится. Я знаю, что бывают даже обычные люди, занимающиеся магией, но при этом абсолютно не чувствующие, как говорится, "тонкий мир". Экстрасенса я бы сравнила с чувствительным измеряющим, улавливающим прибором, а мага я бы сравнила с прибором, активно воздействующим на окружающую среду, например, радиоактивным, облучающим..
ИМХО и без обид, ни к кому лично не адресую и не осуждаю: магия - это грех...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»