Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Cadmus » 16 май 2013, 16:12

abkz80
Страх тормоз развития - только для тех, кто ему поддается. Т.е. можно испытывать страх, и тем не менее идти вперед - это будет развивать наиболее хорошо. Страх не нужно подавлять, его нужно испытывать, но не поддаваться ему.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:56
Репутация: 0

С чего вообще начинать

Сообщение Wladius » 12 июн 2013, 22:17

Была как-то тема с похожим названием, сейчас не могу найти ее, так же была какая-то тема со большим списком литературы, аналогично найти не могу (если искать по форуму, а если искать в гугле, то он еще дает ссылку, да только по ней "Запрошенной темы не существует.")
Так что поделитесь списком помогших вам книг или ссылками на похожие темы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:21
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего вообще начинать

Сообщение Rostok » 13 июн 2013, 00:21

Можно ли верить информации из ОС?
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 19 июн 2013, 19:02

Wladius писал(а):была какая-то тема со большим списком литературы
viewtopic.php?f=1&t=51902
Rostok писал(а):Можно ли верить информации из ОС?
Промахнулись разделом) Вам сюда: viewtopic.php?f=15&t=29172
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 07:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Катюнька » 28 ноя 2013, 10:09

так я и не поняла с чего мне начать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 30 ноя 2013, 21:14

Катюнька писал(а):так я и не поняла с чего мне начать?
:smile: С первой страницы темы)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Kate Benning » 08 дек 2013, 21:09

С СЕБЯ всегда нужно начинать. С проработки своих минусов, слабостей, страхов и блоков. Можно конечно по ходу движения разбираться с этими радостями, но тогда уж не хвататься сразу за какие-то сложные техники и не перегружать мозг информацией, которую сознание пока не готово усваивать.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 02:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые занятия и вопросы

Сообщение MorganaBlar » 10 дек 2013, 20:33

ANHELIKA писал(а):Благодарю за ответ Artme.
Мне необходимо развивать то, чем я владею. Ведь я не могу пользоваться ЭТИМ. Не знаю, как это назвать. Временами всё нормально. Но временами бывают ситуации, когда я боюсь себя. В такие моменты меня сильно колотит, мне лишь усилием воли получается сдерживать себя. Прошу, подскажите, КАК МНЕ РАЗВИТЬ то чем я владею. ПО-МО-ГИ-ТЕ, пожалуйста.

Спасибо всем, кто поможет. Мне реально нужна помощь.
Попробуйте поработать с чакрами, сначала восстановите спокойствие внутри. Начните работу с сердечной чакры.
А так бросаться туда и сюда, и вот это мне, и это. Просто расход энергии в пустую.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Заметка для новичков
Kate Benning писал(а):С СЕБЯ всегда нужно начинать. С проработки своих минусов, слабостей, страхов и блоков. Можно конечно по ходу движения разбираться с этими радостями, но тогда уж не хвататься сразу за какие-то сложные техники и не перегружать мозг информацией, которую сознание пока не готово усваивать.
Вот верно сказано, а-то потом какой-нибудь, вроде бы мелкий и незначительный страх чего-то, вылезет когда не надо.
Всегда начинайте с себя - самые верные слова}

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Dodonka » 26 дек 2013, 10:28

Начать с себя это как? Сделать чистку, амулет, поставить защиту?
Начать с простого. Это что именно?

Второй день сижу на ветках, читаю азы, правила, советы. В итоге в голове каша.
Начала делать узлы, но когда дело вот-вот должно выиграть, то тут же срывается. Все по инструкции делаю. Маячок тоже врет.

Что мне с этим всем делать???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Тот кто ищет » 26 дек 2013, 10:40

Festina lente.(торопись медленно) или поспешай не спеша. Вы немного суетитесь...надо в ритм войти, а то вы у меня как броуновское движение...Чуток надо в равновесие прийти..и тогда появится осознанность что делать Dodonka и все потихоньку ляжет на полки..чистится вообще нужно каждый день, но у вас с этим все в порядке. принято говорить от простого к сложному..а на самом деле наоборот... :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Dodonka » 26 дек 2013, 10:47

Тот кто ищет
успокоиться и прийти в равновесии, это первое, что пришло в голову, еще бы мысли свои обуздать, которые рукам покоя не дают)))
спасибо, буду стараться)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Тот кто ищет » 26 дек 2013, 10:49

Да все нормально,обуздаете...вам помогут.... @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Lily Wayland » 01 янв 2014, 18:21

Gerasim
Как?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение стремящийся » 21 мар 2014, 00:43

В начале нужно четко определиться с самим понятием "МАГ"... Маг - это духовно продвинутый человек, способный манипулировать разными Силами и Энергиями с помощью природных духов разной степени материальной плотности и разумности - элементалями и Элементалами через особые Слова Могущества, которым эти природные духи подчиняются...
В научной эКзотерике различают НИЗШИЕ И ВЫСШИЕ психические способности.
1. НИЗШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ: а/ ясновидение - астральное и ментальное; б/ яснослышание - астральное и ментальное; в/ Медиумизм; г/ Материализация; д/ Прорицание; е/ Целительство на основе "животного магнетизма".

2. ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ: а/ Мистическое видение; б/ Ментальная телепатия; в/ Духовное Вдохновение; г/ Духовное Посредничество; д/ Духовное Творчество; е/ Духовное Предвидение; ж/ Целительство на основе Духовной Магии.

Подобные способности могут быть ВРОЖДЕННЫМИ и ОБРЕТЕННЫМИ в этом нынешнем воплощении.
Весь эволюционный духовный Путь земного человека от состояния полу-животного человека до духовного уровня развития Учителя Мудрости по Плану Логоса Земли проходит в течении 777 воплощений земной Личности на физическом плане бытия. Дальше уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХОВНЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ КОСМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ...

Обычно ВЫСШИЕ психические способности эволюционно начинают раскрываться в Личности человека после 768-769-770 воплощений на физическом плане третьего измерения. Не раньше. Невозможно вдруг разом ПЕРЕПРЫГНУТЬ через несколько ступенек вверх по личной эволюционной духовной лестнице. Кто все же пытается это сделать - обычно попадают в психушку...

В начале нужно выбрать для себя какое-то подходящее Духовное Учение. Затем тщательно его изучить, определить свои личные духовные цели на это воплощение и постепенно осторожно заниматься личной духовной и энергетической практикой, проверить часть Учения лично на себе...

Но перед личной практикой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО духовно и энергетически ОЧИСТИТЬ свои 3 проводника - тонкие энергетические тела: астральное и ментальное и также свое физическое тело. Что именно и как это делается - все есть в истинном Духовном Учении...
Только очистив все 3 тела своей земной Личности - можно приступать к более серьезным духовным и энергетическим эзотерическим практикам - безопасно для тела, ума и души.
Например, требуется не менее 7 лет не питаться трупным мясом убитых животных; нельзя вообще курить и принимать спиртное. Жить по принципу "не навреди" ни одному живому организму... Если человек питается трупным мясом убитых животных - в его физическом теле будут преобладать, так называемые, "тяжелые атомы" - он никогда не сможет безопасно и свободно в полном бодрствующем сознании выходить из своего физического тела и попадать на другие тонкие Планы Сознания - в Астральный и Ментальный Планы, в 4-е и 5-е измерения...
Когда человек очистит свои 3 тела-проводника - тогда никакие темные астральные сущности-гады ему не страшны...
стремящийся Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 08:16

Попробовать нужно наверное на самом себе... Чтобы не навредить никому в попытке попрактиковаться в магии.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Димас Уруру » 26 авг 2015, 12:00

Благодарю прекрасных Дам,которые очень грамотно подали всю изложенную здесь информацию.Прочитал все за раз на одном дыхании,получив от этого удовольствие,полезные знания,ответы и подтверждение правильности моего пути. @}->-- @}->-- @}->--

Всех Благ!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:30
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Elinoys » 28 авг 2015, 14:29

мара09 писал(а):Смотря какую практику вы хотите начать. Наш раздел КОНКУРСЫ,хорош для того что-бы отработать кое-какие навыки.
С детства мечтаю о такой :smile:
Уверена, что в том не одинока :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение ARAMI13 » 17 сен 2015, 19:12

Благодарю)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Zeninside » 21 сен 2015, 04:51

Развитие экстрасенсорных сверхспособностей

Многие люди замечают, что в их жизни присутствуют необычные совпадения. Кто-то чувствует обман, может сказать по внешнему виду, что ожидать от человека и как с ним разговаривать.

Некоторые люди чувствуют события, которые произойдут через некоторое время, кто-то видит вещие сны, но всё выше описанное находится в крайне хаотичном состоянии, мало кто способен аккуратно и целенаправленно пользоваться этими способностями.


Однако взять их под контроль и развить это далеко не так тяжело, как может показаться на первый взгляд.


Разберёмся в самом понятии. Экстрасенсорика, экстрасенсорное восприятие (от лат. extra — «сверх», «вне»; sensus — «чувство»), то есть сверхчувственный. Действительно, если говорить о субъективных ощущениях, возникающих у экстрасенса в момент просмотра нужной информации, то едва ли получится с уверенностью определить, что получает он её через какой-то один определённый орган чувств.

Итак, как развить экстрасенсорное восприятие, как определить есть ли у вас предрасположенность, как выяснить экстрасенс ли вы?
В теории большая часть людей могут обладать возможностями в области сверхчувственного, и способны к управлению этими силами, однако это требует несколько другого уровня сознания в человеке.

Объясним на примере — есть люди куда более внимательные, ярко это представлено на примере литературного героя Артура Конан-Дойля, Шерлока Холмса, который делал тонкие и правдивые выводы, прибегая лишь к внимательному изучению представленных фактов.
Внимание к деталям это первый шаг к развитию сверхспособностей человека.

Как повысить своё внимание к жизни, как перестать о чём-то вечно думать и переживать, спросите вы? Вопрос верный, и ответ на это был дан уже очень давно. Существуют дыхательные практики, которые повышают уровень внимания, останавливают поток мыслей и нормализуют эмоциональное состояние.

Так называемое холотропное дыхание, которое зачастую связывают с некоторыми верованиями и богами, интересует нас лишь как практика для развития сознания, не будем всё усложнять и вплетать сюда религиозные догмы.

Итак, для повышения уровня осознания необходимо дышать диафрагмально, то есть поднимая живот при вдохе, и опуская его при выдохе.
И считать вдохи и выдохи, примерно таким образом — вдох (один, живот поднимается), выдох (два, живот опускается), вдох (три, живот поднимается) и так до 10 или более, потом счёт по новой.

Дыхательная практика такого рода позволяет разгрузить мозг и внести равновесие в душевное состояние, в голове остаётся спокойствие и умиротворённость, начинаешь получать удовольствие от самого процесса жизни и попутно, в силу разгрузки мозга от несущественных проблем повышается степень внимания к окружающему миру.


Так же развитию экстрасенсорных способностей способствует правильное и питание и правильная поступающая информация. Мы — то, что мы едим, так как именно из продуктов питания и производятся "кирпичики", обновляющие ваш организм. А теперь представьте, какого организму, который питается современными продуктами, созданными скорее химиками и генетиками, нежели силами природы.

<...>

Сократите количество потребляемого мяса, вообще ешьте ровно до состояния наступление насыщения, не более того. Лучше есть чуть чаще и помалу, чем объедаться два раза в день. Слушайте свои ощущения, лучше вас самих никто не подскажет, что именно вам нужно. Захотели съесть какой-либо фрукт – съешьте, но всегда соблюдайте норму. Интуитивная диета — лучший путь к обретению внутреннего спокойствия, повышения внимания к жизни, и, соответственно, к обретению экстрасенсорных способностей. И не забывайте отличать то,что навязано вам рекламой, фильмами, сериалами и прочими продуктами масс медиа, от того, чего хотите именно вы.


В случае если вы хотите и готовы ускорить процесс обретения экстрасенсорных способностей, вам стоит обратиться к религиозной литературе, с одной поправкой : не воспринимайте написанное буквально, но ищите скрытый смысл, мораль, которая на первый взгляд может быть не столь явной и важной, хотя зачастую наиболее важная информация именно в мелочах.

Вообще, тренируйте внимание, учитесь видеть всю картину в целом, постепенно расширяя свой кругозор.

Логика вещей проста — вы хотите получать больше информации из окружающего мира, обрести сверхчувственные способности, значит будьте готовы расширить рамки своего сознания, чтобы эти возможности там "поместились"


редактировано модератором. ссылки запрещены. Maria Mai



По моему вот это наиболее чистое от наслоений символов и архетипов руководство по обретению экстрасенсорных способностей

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пособие для начинающих практиков

Сообщение aleksandrofgrin » 29 сен 2015, 09:33

Erida писал(а):Как правильно совершить переход от теории к практики. Как не навредить себе и окружающим, делая "первые эксперименты"? С чего стоит начинать?
Если человек в первые взялся за магию он в ряд ли кому то навредит, как? За частую у таких людей слабая энергетика, нет концентрации, и многих других навыков для того, чтоб сработала та или иная магическая практика.
Да и к тому же развитие разных качеств и навыков еще не кому не принесло вреда для здоровья.
Допустим развитие воли, расслабление и т.д.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»