Научите контролировать себя

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 00:38
Репутация: 0
Пол:

Научите контролировать себя

Сообщение Аможетведьма » 15 авг 2015, 16:54

подскажите,пожалуйста,как начать контролировать себя,как научиться гармонии и не бояться своими эмоциями навредить людям

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Rafail » 15 авг 2015, 18:50

Во первых Вы должны знать что можете!
Во вторых начать выполнять простые упражнения!
В третьих, учится работать с энергией, и не брать ее у других!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 00:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Аможетведьма » 15 авг 2015, 19:00

А как мне это узнать?

С чего начинать работу над собой и энергией? Как себя почувствовать?

И как понять.что я у кого-то что-то отбираю?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Даяна » 23 авг 2015, 21:58

Аможетведьма писал(а):С чего начинать работу над собой и энергией? Как себя почувствовать? И как понять.что я у кого-то что-то отбираю?
Не торопитесь задавать вопросы, почитайте материалы на сайте, найдете большинство ответов, при желании.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Delta » 13 сен 2015, 21:58

Начать можно с самонаблюдения, описывать свое состояние в эти моменты, наблюдать за собой, это способствует тому, что вы отстраняетесь от своих эмоций. А дальше нужно разбираться в причинах "нежелательных" эмоций и работать с ними.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 29 сен 2015, 09:42

Аможетведьма писал(а):подскажите,пожалуйста,как начать контролировать себя,как научиться гармонии и не бояться своими эмоциями навредить людям
Здравствуйте начните с развития силы воли, ведь это один из главных инструментов контроля над собой. С помощью воли можно добиться многого.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение la_que_sabe » 01 окт 2015, 02:35

Rafail писал(а):Во первых Вы должны знать что можете!
Во вторых начать выполнять простые упражнения!
В третьих, учится работать с энергией, и не брать ее у других!
Кво Вы, кого нужно контролировать? И кто Вы, кто собирается контролировать? Если Вы это понимаете, тогда нет необходимости что-то делать.
Начните медитировать, и тогда не будет необходимости что-то контролировать.
Быть разумным в этом безумном мире – значит непременно быть против него.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 01 окт 2015, 07:19

la_que_sabe писал(а):
Rafail писал(а):Во первых Вы должны знать что можете!
Во вторых начать выполнять простые упражнения!
В третьих, учится работать с энергией, и не брать ее у других!
Кво Вы, кого нужно контролировать? И кто Вы, кто собирается контролировать? Если Вы это понимаете, тогда нет необходимости что-то делать.
Начните медитировать, и тогда не будет необходимости что-то контролировать.
Чтобы начать медетировать нужно с начало научиться элементарным вещам, таким как расслабление, концентрация, визуализация, остановка вд и т.д. Тогда может что то и получиться! :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение la_que_sabe » 01 окт 2015, 21:27

Чтобы начать медетировать нужно с начало научиться элементарным вещам, таким как расслабление, концентрация, визуализация, остановка вд и т.д. Тогда может что то и получиться! :)
Медитация не имеет ничего общего не с концентрацией, не с визуализацией. Вы практиковали?
Быть разумным в этом безумном мире – значит непременно быть против него.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 02 окт 2015, 04:52

Да конечно!!! И занимаюсь. А теперь вы мне скажите как вы будете медитировать сидя в любой восточной позе когда ваше тело все напряженно и скованно? Как вы будете медитировать когда вы рассеяны и не можете сконцентрироваться вас отвлекают все посторонние шумы? Как вы будите медитировать когда вы пытаетесь освободить ваш ум от всех мыслей и тревог, а ваш ВД шепчет вам пойдем попьем чаю, или ты забыл выключить свет в ванной! :smile: Ну как вы будете медитировать когда ваши ноги или другая часть тела устала от напряжения и начала зудеть, а всего то лишь надо было научиться правильно расслабляться! Как???
По скрипту по поводу визуализации, посмотрите допустим медитацию на руны!
Ну подход конечно у всех разный, некоторые как я любят все проработать правильно и качественно.
Ну а не которые считают что многое в жизни не очень значительно.
Это как в спорте. Я бы допустим перед поднятием тяжелого веса подготовился. Скажем на беговой дорожке побегал, на турнике повисел вообщем мышцы разогрел. Начал бы с небольшого веса и постепенно бы перешел к более тяжелому.
А те кто игнорируют элементарные вещи просто бы схватили сразу 300 кг, в итоге или бы надорвались, ну или бы ни чего не вышло! :)
Ну это все мое мнение и опыт. Кто живет в иллюзиях кто то в реальной жизни. Кому, что ближе!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение la_que_sabe » 02 окт 2015, 17:12

Хорошо, все оно чудно, и все оно так)) Подготовка имеет значение, только я говорю о непосредственно медитации. Суть не в том, что нет ВД или других отвлекающих факторов, дел в том, чтобы человек не вовлекался в это полностью.
Быть разумным в этом безумном мире – значит непременно быть против него.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 09:38

Вот как раз суть в этом и есть Аможетведьма спросила как научиться контролировать себя. С помощью расслабления можно научиться контролировать свое тело, с помощью концентрации - внимание, с помощью вд - мысли! А медитация тут вообще не каким боком не идет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да и вообще чего мы тут обсуждаем, автору темы это уже не интересно очевидно! :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Teoscorpion91 » 03 окт 2015, 09:54

1. Самосознание.
Позволяет войти в состояние оператора и контролировать своё тело, чувство, эмоции. Хорошо подойдут следующие практики: ОВД, концентрация (различные практики с концентрацией, черная точка к примеру), медитации и практики с волей.

2. Работа с эмоциями.
Очень интересный опыт можно получить на основе практики с эмоциями, есть различные тренинги в этом направлении, причем психологические.

Еще вопрос такой есть, если тема актуальна:
- Ваши эмоции как то вредят другим людям?
Если да, то как.
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 03 окт 2015, 10:31

Да у некоторых такое бывает, я с таким сталкивался, одна моя ученица, была на гране психического срыва(в таком состоянии она уже пришла ко мне). Она уже практиковала магию на тот момент, уже многое получалось у нее, и вот бывали случаи когда она сильно разозлиться, человек на которого она злилась мог просто идти запнуться, и нос разбить себе или слегка приболеть.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Веся » 03 окт 2015, 11:24

Еще есть чудесный принцип.
Все ситуации изначально нейтральны. Мы сами окрашиваем их в те или иные эмоции. Придаем им то или иное значение. Понимая это, обнуляя все ситуации и рассматривая их объективно - можно избежать многих конфликтов. Вроде, это еще называется дзен пофигизм)
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Delta » 03 окт 2015, 18:46

aleksandrofgrin писал(а):и вот бывали случаи когда она сильно разозлиться, человек на которого она злилась мог просто идти запнуться, и нос разбить себе или слегка приболеть.
У меня постоянно так происходит, если я при этом не хочу, чтобы с человеком что-то случилось, то обычно у них мелкое невезение, а если правда хочу, чтобы человеку плохо было, например человек создает мне серьезные проблемы, тогда последствия злости более значительные... При это никаких обрядов и прочего, просто намерение

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Веся писал(а):Еще есть чудесный принцип.
Все ситуации изначально нейтральны. Мы сами окрашиваем их в те или иные эмоции. Придаем им то или иное значение.
Полностью согласна с вами, ситуации нейтральны, мы сами реагируем и натренировавшись и разобрав свою реакцию - почему она именно такая, можно научиться реагировать иначе, правда на это время нужно, ну и наверно вера в себя, что ты действительно можешь управлять эмоциями, а не они тобой.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 04 окт 2015, 11:02

Вера конечно в себя нужна, самое главное тренировка. Можно долго рассуждать о нейтральности, но обычный человек далек от всей этой философии, тогда остается только развить в себе привычку быть спокойным например, научиться держать себя в руках, если даже и будет накапливаться раздражение, научиться правильно сбрасывать его, тут не обязательно и магия нужна. Простой пример из своей жизни, хорошо помогает когда психически надо разрядиться спорт, раньше когда приходилось работать на трех работах + интенсивные занятия магией, иногда бывало такое состояние, или я кого то сейчас порву, или меня порвет! Спасали тренировки по рукопашному бою, вечером после работа пара часов, бега, прыжков, ударов разных упражнений, очень хорошо помогали снять психическое напряжение. После тренировок всегда ощущается свежий прилив сил, ум становится таким ясным и свежим! Простой и доступный всем метод, главное не лениться.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 00:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Аможетведьма » 04 ноя 2015, 14:40

Да у некоторых такое бывает, я с таким сталкивался, одна моя ученица, была на гране психического срыва(в таком состоянии она уже пришла ко мне). Она уже практиковала магию на тот момент, уже многое получалось у нее, и вот бывали случаи когда она сильно разозлиться, человек на которого она злилась мог просто идти запнуться, и нос разбить себе или слегка приболеть.

ВОООТ! ОБ Этом и речь,я собственно этого и боюсь в себе,я людям сама не желая того,гажу..Стоит им вызвать во мне негативные эмоции,все...что-то да случается...а если я еще что-то вслух пожелаю. совсем беда.в последние несколько месяцев обострилось это дело у меня

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Научите контролировать себя

Сообщение aleksandrofgrin » 04 ноя 2015, 14:56

Вам нужно научиться контролировать себя, это длинная тема. И учиться этому не один день, так как нужно научиться поддерживать нужное состояния. Тогда таких нюансов как вы описываете выше не будет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 00:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Научите контролировать себя

Сообщение Аможетведьма » 04 ноя 2015, 15:02

Вам нужно научиться контролировать себя, это длинная тема. И учиться этому не один день, так как нужно научиться поддерживать нужное состояния. Тогда таких нюансов как вы описываете выше не будет.
дело в том,что я даже не замечаю этого в себе,с чего начинать...мможет,с психологии или того,что это просто самоубеждение у меня в этом...как вообще разобраться,что во мне такое сидит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»