как влияет голодание 40 дней и более на способности.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2009, 21:00

Верно, Николь. К СОЖАЛЕНИЮ! :'(
MrV, без воды начинать изначальную диету просто нельзя. Накопленные шлаки не смогут отойти. Они способны вымываться только при наличии большого потребления воды. Еслибы я с этого начинала, то очень быстро превратилась бы в остеопарозный сморчок с желтой пергаментной кожей. :)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 21:05

Marianna_
ничего я не начинала :) отказ был по другим причинам. просто привела пример.
про остеопарозный смарчёк согласна!! 100%...:D
и хочется барышням напомнить, что если съедать один помидор в день, при этом курить и нервничать и без меры всякую гадость пить...то можете помахать ручкой коже... волосам... ногтям... а также некоторым другим женским радостям...

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 июн 2009, 21:14

Marianna_, Всех спасти нельзя, да и не надо наверно. :dont_know:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2009, 21:24

Да, Птица, нельзя!
MrV, скрывать не буду : я заядлая курилка. Но даже это не смогло помешать моей диете! Думаю, вся сила в моем искреннем желании постичь (хоть чуточку) силу природы Человека, свидетелем которой я стала ...
Последний раз редактировалось Marianna_ 15 июн 2009, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 июн 2009, 21:30

Marianna_
:wink: :)
так вот вы какая))
самое главное качественно поставленная цель...
ув. барышни голодающие! обратите плзз внимание на слово "качественно"....
у меня вопрос. кто практикует такое по одному или несколько дней? может больше.. как часто? как себя чувствуете? в какое время года и что это вам даёт?
спасибо!

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 июн 2009, 21:39

Но лучше пытаться, что- то в этом мире изменить, бороться. Чем пустить все на самотек, даже если заведомо ясно, что дело провальное. ведь 1 шанс из миллиона всегда есть. Согласны?
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2009, 21:48

Ну именно по этим принципам я всегда и жила, на самом деле..! :)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 14 июн 2009, 21:59

:wink: Мне нравится как Ричард Бах пишет по этому поводу: "Не отворачивайся от возможностей будущего пока ты не уверен, что там ни чего нету чему ты можешь научится".
И вот эти две фразы: "Не приходи в уныние при расставаниях. прощание необходимо, что встретиться снова. А новая встреча, спустя мгновение или жизнь, несомненно будет - для настоящих друзей"
"Ты умрешь ужасной смертью, помни. Это хорошая тренировка, и она тебе доставит еще большое удовольствие, если ты запомнишь этот факт. Однако, прими свою смерть с серьезностью. смех по пути на эшафот обычно бывает непонятен менее развитым жизнеформам, и они назовут тебя сумасшедшим".
Хотя вот на счет "менее развитых" , не очень согласен. Просто смерть с улыбкой ни каждому по силам и мировоззрения разные..
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 14 июн 2009, 22:30

Что-то автор темы сюда больше не заглядывает...
Ее вопрос - способствует ли длительное голодание открытию способностей. Ответ: длительное голодание является само по себе проявлением особых способностей. Это не путь к цели, а тот самый феномен, когда цель и является путем.

Мы обычно ставим цель и идем к ней. Но когда мы ставим духовную цель, то путь к ней ценен сам по себе, вне зависимости от того, дойдем ли мы до цели.

Я прошла несколько лет назад через праническое питание по методике Джасмухин (т.е. без воды), а кроме того еще раньше проходила особые йоговские интенсивные практики, и при этом просто даже не могла есть больше, чем 2 чапати (индийская хлебная лепешка) и 2 стакана воды в день, хотя учитель уговаривал есть побольше. Тогда меня удивило, что при таком питании и интенсивных физических йоговских практиках я за 4 недели умудрилась набрать 2 кг. Я убедилась тогда, что питает организм прана. Она дает все необходимое. Те занятия требовали недюжинной силы воли. Я не знала, на что шла, до тех пор, пока и не попала в те условия. И меня сильно удивило, что у меня получилось.

Праническое питание дает обострение восприятия всех органов чувств, включая осязание кожей. Все органы чувств всасывают прану для переработки в необходимые виды энергии. В этом смысле "способности" развиваются. Отпадает необходимость долго спать по ночам, а ночное время - время магии.

Но опять же голодание - шаг вперед в собственном развитии, а не метод развития способностей. Мы видим в основном физическую сторону этого явления, а ведь задействованы все тела равным образом. Vaspupkin правильно заметил - очищение и гармонизация высших тел дает освобождение от болезней физ. тела.

Не надо бояться, что кто-то увидит такую инфу, начнет голодать и доведет себя до смерти. Лишь те захотят попробовать, кто к этому готов. Я начала эти практики без всякой подготовки. Никаких медитаций, никаких предварительных мер. Сразу, как только узнала об этих 3-х неделях, описанных в посте Николь, в тот же день. И все замечательно получилось.

(Правда, я до того уже задолго бросила курить, пить и была вегетарианкой. Кстати, самым жестоким испытанием силы воли для меня было бросание курить - после 30 лет постоянного курения. После этого я поняла, что могу все.))
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 15 июн 2009, 05:51

Единовременная писал(а): Я прошла несколько лет назад через праническое питание по методике Джасмухин
Cкажите, пожалуйста, а как праническое питание и длительные голодания сказываются на гормональном обмене?
Я имею ввиду - как это скажется на месячных циклах женщин и возможной беременности (т.е. - если я ещё не знаю точно - есть-ли беременность - можно ли голодать и заниматься праническим питанием? Как это скажется на будущем ребёнке (плоде) и вообще на вынашивании?).

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 15 июн 2009, 12:26

Lenora. Беременность-это дело серьезное и с наскока тут ничего не сделаешь. Человек должен заниматься праническим питанием еще до беременности, а не входить в этот процесс во время беременности. Люди, которые этим занимаются серьезно и это-их стиль жизни, могут иметь проблемы во время беременности: низкий гемоглобин и как результат возможная гипоксия плода, правда, они могут быстро корректировать эту ситуацию сами. Если человек по жизни вегетарианец, есть статистика, что роды они переносят очень легко, т.е. осознанно могут находится во всем процессе родов (у них нет болей во время схваток) и получить от этого удовольствие.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 15 июн 2009, 13:35

Lenora писал(а):Cкажите, пожалуйста, а как праническое питание и длительные голодания сказываются на гормональном обмене?
Я имею ввиду - как это скажется на месячных циклах женщин и возможной беременности (т.е. - если я ещё не знаю точно - есть-ли беременность - можно ли голодать и заниматься праническим питанием? Как это скажется на будущем ребёнке (плоде) и вообще на вынашивании?).
Во время беременности ни в коем случае никаких экспериментов делать нельзя!!!

Во время такого голодания нельзя ни работать, ни жить половой жизнью. Происходит попервоначалу реальное истощение организма, это не шутки. Личная энергия к концу первой недели сходит на нет. На седьмой день с трудом встаешь с постели.

Гормональные изменения, безусловно, происходят. Это совершенно нормально. У меня, например, неожиданно нормализовалась функция щитовидной железы, которая была нарушена всю жизнь.

У каждого такой стресс может вызвать разные реакции в работе желез внутренней секреции. Ведь в организм не поступает вода! Теряется голос, так как голосовые связки вибрируют лишь во влажном состоянии. (Этот момент производит устрашающее впечатление на близких :lol: )

Так что если у Вас регулярный секс и есть вероятность беременности, о таких практиках можно забыть.

С другой стороны, в Бразилии живет женщина, которая в течение нескольких лет до беременности практиковала праническое питание. Она родила здоровую девочку и кормила ее грудью. А потом перестала кормить вообще. Давала 200 г. воды в неделю. Это инфу я видела, когда девочке было 3 года. Она была совершенно здорова и весела. Не знаю, что было дальше.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 15 июн 2009, 16:31

Николь и Единовременная большое вам спасибо за подробные ответы!
:love: :flowers: :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2009, 23:56

Единовременная, расскажите, пожалуйста, в чем суть и цель безводной диеты? Мне это очень интересно и важно понять.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 16 июн 2009, 00:47

Marianna_ писал(а):Единовременная, расскажите, пожалуйста, в чем суть и цель безводной диеты? Мне это очень интересно и важно понять.
Marianna, тут главное понять, что это делается не для здоровья. Это не диета, а отказ от взаимодействия с окруждающей средой путем принятия в себя ее плотных форм. Цель - освобождение от любой зависимости. Еду и питье можно рассматривать как зависимость физ. тела от внешних факторов. Такое активное взаимодействие с окружающим миром старит и разрушает организм. Ведь тот факт, что есть и пить - физ. необходимость - уже фактом не является. Оказывается, человек - не животное и может прекрасно жить без еды и питья. Это значит, что мы себе внушили неверные идеи, и они вошли в групповое сознание. Поэтому так трудно их разрушить в нашей психике. А разрушив, мы сделаем огромный шаг в постижении того, кто мы такие. В этом смысл этой духовной практики.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2009, 00:55

Я согласна. Но как быть с тем, что человек на 80% состоит из воды (жидкости)? И наш организм существо животного плана. Как заставить его "забыть" про это и остановить течение физиологических процессов?

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 16 июн 2009, 01:13

Marianna_ писал(а):Я согласна. Но как быть с тем, что человек на 80% состоит из воды (жидкости)? И наш организм существо животного плана. Как заставить его "забыть" про это и остановить течение физиологических процессов?
А достаточно поверить, что наш организм разумен и может научиться перерабатывать прану в те компоненты, которые ему нужны. Ведь мы не знаем доподлинно, как именно он превращает плотную материю в разные виды энергии. А универсальная энергия, которой пронизано все постоянно, может с тем же успехом быть переработана и превращена в частности в плотные формы. Организм просто нужно не загружать, а предоставить возможность научиться этому.

Физиологические процессы не останавливаются. Вода все равно откуда-то берется. Думаю, она создается из атомов кислорода и водорода, которые мы вбираем, или еще как-нибудь. Вот кишечик после очищения (перед началом перехода) работать перестает. А мочевой пузырь наполняется, как ни в чем не бывало )
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 16 июн 2009, 01:26

Если так рассуждать, как у Никитина, например, то можно питаться всем и вся... Сел на камушек, посидел, переварил(впитал) и пошел дальше... Можно, конечно, сказать, что нужен постепенный переход...
В конц. лагерях, при Гитлере, ставили опыты на евреях. Хотели перевести организм на другую пищу... Начали в хлеб добавлять целлюлозу. Постепенно довели процент целлюлозы до 90%. Тут-то они от голоду и помирать начали...
Не получился опыт. А хлеб даже название имел свое -- "юденброт"...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 16 июн 2009, 12:59

Над подопытными кроликами эксперименты делять нельзя, потому что это не тест на физическую выносливость, а чисто сдвиг сознания, его расширение. До тех пор, пока оно реально не восприняло возможность пранического питания, организм будет жить так, как привык. А "чужое" сознание можно расширить только через себя, т.е. сумев настроиться на "новые горизонты", не принятые групповым сознанием.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:58
Репутация: 0

Сообщение АБСОЛЮТ » 21 июн 2009, 01:34

Marianna_ писал(а):
АБСОЛЮТ писал(а):УХ КРУТО!!!! Надо переходить на праническое питание. А мужик зря стал опять есть...забил бы на всё да на всех, если надо было и на жену забил бы, если любит то поймет, а не поймёт так забить на неё!!! Вообщем - это будщее расы!! Деградировали теперь опять начинаем развиваться!! Праническое питание - наше будущее!!!
Ну вот видите, Николь, чем все это частенько заканчивается? Именно этого я и опасалась... :'(
Marianna, спасибо за заботу, только Вы не опасайтесь особо за чужих, надо за себя опасаться, я, например опасаюсь за Вас, что Вы заядлая курильщица, ведь это намного хуже заядлых голодальщиков. Как писали ранее, человек, неподготовленный морально и духовно, не будет голодать. Человек, курящий, тем более. Поскольку еще не осознал элементарный вред от курения. А это 1ая стадия к осознанию. Поэтому Вы так думаете в штыки и страхи такие.
Я же не просто так это пишу!!! У меня есть опыт 9ти дневного сухого голодания!! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»