Маг - это Воин

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Маг - это Воин

Сообщение Нарайян » 30 июн 2009, 16:24

Если сейчас оглядеться вокруг, можно увидеть множество Религий, Учений, Мнений, Предвзятых отношений, даже Сплетен.
Многие отличаются кардинально, многие пересекаются. Сам этот форум тому доказательство.
Задав вопрос, вы увидите множество ответов:
- сходите в церковь
- обратитесь к целителю/магу/ведьме и прочее
- вы Абсолютно заблуждаетесь
- вы сделали ошибку там-то или там-то.
Сколько людей, столько и мнений.
Конечно, это прекрасно, видеть такой спектр различных течений и взглядов на мир.
Но УЖАСНО видеть, когда ВЫ начинаете отстаивать своё мнение, убеждая других в своей правоте))
Не верите? - посмотрите темы. Наверняка найдётся многое с чем вы не согласны. Вы чувствуете, как вы не согласны?

К чему я это пишу? Просто хочу обратить ваше внимание. Слишком уж много людей, подобно стаду овец, бегут за чужими мнениями, за чужими представлениями. За Гуру, за Учителями и Наставниками, за Владыками и Богами, общественными мнениями и т.п...

Но каждый человек - уникален. Каждый человек - отдельная книга. И не за чем переписывать в свою книгу целые главы из других источников.

Истинный Маг (можно другое название) - это прежде всего Воин. Не тот, кто отвоёвывает своё мнение перед другими, но тот, кто отвоёвывает своё мнение перед самим собой.
Наше оружие - самокритика и испытание на прочность собственных мнений, наша искренность перед самими собой.
Наша правда - та, которую мы не в состоянии опровергнуть.
Наши враги - это наше самомнение и наша слепая убеждённость. Они же - наш страх перед неизвестным.
Наши глаза - это наше Восприятие, непредвзятое исследование.

Не бегите за собственной значимостью, не ослепляйтесь от собственного пафоса :) . У каждого свой Путь, у каждого свой Мир. Но увидеть его можно, лишь будучи искренним перед самим собой.


А вот задача, достойная смысла жизни - найти НОВОЕ. То, что ещё не открыто Вашим глазам.
Не верьте. Я всегда вру.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 30 июн 2009, 16:46

Согласна. Хочу добавить, что чужой опыт, чужой метод никогда не даст такого же эффекта, как свое собственное решение. Зачастую, оно находится интуитивно, и именно по этому максимально соответствует задаче.
Это еще и показатель вашей состоятельности как существа смелого, открытого веяниям Духа, и потому - достойного. Не бойтесь экспериментировать, не бегите за чужой мудростью. Ею сыт не будешь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Диаблеро » 01 июл 2009, 12:15

Нарайян, согласен, но на ситуацию можно взглянуть и с другой стороны.
Наше оружие - самокритика и испытание на прочность собственных мнений, наша искренность перед самими собой.
Наша правда - та, которую мы не в состоянии опровергнуть.
Любую идею можно обесценить или превознести при условии предварительной подготовки к этому разума. Мысли зависят от положения точки сборки. Тоесть даже самую интересную практику разум может до абсурда своими рассуждениями. И даже самую абсурдную идею разум может вознести на пьедестал. Некоторые верят в науку, некоторые верят ауру и реинкарнацию, некоторые верят в Аштара Шерана.
Так что если всё время критиковать свои идеи можно встать в развитии. Абсолютный пофигизм и безразличие к действительности будут за это наградой.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 01 июл 2009, 15:53

Диаблеро, "конечная цель" - безмолвное знание. Его невозможно опровергнуть.
Разум человека строится на самовнушении. И именно обойдя разум, мы придём к безмолвному знанию, путём самокритики и постоянных "испытаний на прочность" всей доступной нам информации.

И уж лучше не верить ни во что, нежели заниматься бездумным собирательством.
И даже самую абсурдную идею разум может вознести на пьедестал.
Согласен, но для этого ему нужно будет ослепнуть, чтобы не видеть противоречий и полностью зациклиться на своей идее. Но это уже не подподает под Наше Оружие.
Не верьте. Я всегда вру.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Диаблеро » 01 июл 2009, 17:01

Согласен, но для этого ему нужно будет ослепнуть, чтобы не видеть противоречий и полностью зациклиться на своей идее. Но это уже не подподает под Наше Оружие.
Но ведь при определённом положении точки сборки разум может полностью потерять критичность к какой-то теме. Разум всегда должен стоять на каких-то столпах-истинах. А эти "истины" висят в пустоте. Если столпы вдруг обрушиваются, разум паникует и судорожно пытается схватиться за что-нибудь. Так что разум не может обойти сам себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 июл 2009, 17:14

а что вы подразумеваете под разумом?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 01 июл 2009, 17:28

Диаблеро, я говорю о Первом Внимании. Только в нём имеет смысл пользоваться разумом. При смещении Точки Сборки использование разума - полный абсурд. Вы понимаете)

offRAdita, предлагаю обсудить Ваш вопрос здесь:
http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?p=246394#246394
Не верьте. Я всегда вру.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 02 июл 2009, 19:24

Познание нового старыми методами (сферы второго внимания - разумом) допустимо только на период первичной адаптации. Затем в игру вступают иные правила, и разум становится бесполезен, так как формировался в иных условиях, действует по законам формальной логики и морали. А Там этого нет. Там надо стать гибким, надо потерять себя в изменчивости и собрать заново по образу и подобию нового описания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Диаблеро » 02 июл 2009, 22:03

Нарайян, я имел ввиду "бытовое" смещение ТС. По жизни она смещается очень часто, но в небольшом диапазоне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 02 июл 2009, 22:52

=-0 мне казалось, что у непрактиков, обычных людей, она жестко фиксирована
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 02 июл 2009, 23:04

Хорошо написано.. правда как на меня не полно.. хотя когда задумываюсь дополнить не выходит. словами. а чуства не передать, жаль :)
Я помню меня как то спрашивали, Хочешь стать Воином? Тогда я ещё помнится не понял.. а сейчас тольк на пути осознания.
А вот.. каждый человек уникален... это правда, правда большенсто забывает об этом и прквращается в стадо.. и с этим надо тоже уживатся.. а ещё хочется вырезать таких умников.. но пока рано :)
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 03 июл 2009, 00:30

Воин света созерцает две колонны, стоящие по обе стороны от двери, которую он намеревается открыть.

Одна зовется СТРАХОМ, другая носит имя ЖЕЛАНИЯ. Воин смотрит на первую и читает на ней слова: "Ты вступиш в пределы неведомого и опасного мира, где ничто из того, что ты открывал доселе, не пригодится тебе и не поможет."

Воин переводит взгляд на вторую и читает на ней : "Ты покидаеш пределы познаного тобою мира, где остается все что ты всегда любил и за что всегда сражался."
Воин улыбается - ибо ничто на свете не может испугать его и ничто не в силах остановить. С увереностью человека, знаюшего, чего он хочет, воин открывает дверь.
П. Коэльо "Воин света"

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 03 июл 2009, 00:58

Нарайян, Маг это не воин. Если говорить утрировано, и скажем так не много не правильно. То воин это более низшая раса по уровню развития, нежели маг(настоящий). Взять к примеру Тибетских Лам, за ними тигры ходят как котята. Но они ни чего не кому не навязывают, они просто наблюдают за жизнью, созерцают ее. А то что религиозные войны, спор и т.д. это политика, только не понятно чьих интересов. А война с самим собой, нужна только для того что бы исключить эту войну. Что бы прекратить войну, не обязательно уничтожать врага. Есть более хитрые и дипломатичные ходы. Вот к примеру, рассмотрим меня. При всем том, что я понимаю где мои минусы и какие я совершаю ошибки. Я не качаюсь с маятником, я только делаю вид, что с ним раскачиваюсь. Познать себя можно только в расслаблении и найти гармонию в войне нельзя, изначально. А если вспомнить восточные единоборства, то их изучают только для того что бы ни когда не применять. Хотите прекратить свою войну? И задайте себе еще один вопрос....А, что вы скрываете от самого себя?
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 03 июл 2009, 01:11

хорошая тема :wink: да маг весьма может быть воином :yes: , зависит от того какой он путь выбирает.. :yes: , если каждый день это дисциплина и боевые задачи, выдержка, воля =-0 , то весьма подходит, есть также "принцессы\принцы-феи", которых никак нельзя назвать названть воинами

Мое мнение таково, что маг воин постоянно в ТОНУСЕ и стремится к безупречности, чистоте и силе воли
Также маг-воин это человек мужественного образа, он может постоять не только за себя, но и за других :friends:

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 03 июл 2009, 01:18

argonavt, Аххх...как мне нравятся ваши романтические реплики. Но к сожалению маг изначально обозначало мудрость. А мудрость исключает какой либо мордобой=) а дисциплина, сила воли т.д. это не только привилегия воинов. Люди сами применяют эти качества каждый день, даже не понимая того, что они применяют их. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 03 июл 2009, 01:19

Начало пути всегда одно .... и главный враг ето ты сам...
Помню с курса академического религиезнавства, в коране написано что верующий должен убить неверного (гэура)... вот только многие ищут его в других.... :'(

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 03 июл 2009, 01:20

Птица :flowers: мне тоже очень понравились ваши слова :love:

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 03 июл 2009, 01:25

Luke, гуэро не обязательно убивать. Его можно изменить, ведь он зависит от вас, а не вы от него. Гуэро это только характеристики заложенные природой. И что бы его изменить, достаточно переубедить его, то есть искренни верить в нужную вам теорию и гуэро перестроится сам, потому- что ему это надо. Он не может существовать без вас..
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 03 июл 2009, 01:33

А вот из библейских вспомнился ответ пылающего куста....
"Я ЕСТЬ ТО ЧТО Я ЕСТЬ"....
Ето я к тому что в маг воинах очень часто и порча и влияние намного лутше "ложатся" на собственный негатив жертвы...
Мне очень понравилось одно высказывание...
"...можно сидя на берегу реки смотреть как по ней проплывают трупы твоих врагов..."
Птица, я согласен :yes: :friends: Просто иногда инфа к размышлениям дается в гиперболизированой или гипертрофированой форме.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 03 июл 2009, 01:42

Во-во :read: . По этому воевать не с кем не надо, даже с самим собой. Нужно просто вести свое Я, так как вам это нужно. Ведь оно зависит только от вас и без вас она не может существовать. Мне в этом плане на поминает айкидо. Мастер айкидо не применяет своей силы, он берет под белые рученки нападающего и направляет его силу в пустое место, после чего нападающий с грохотом падает на землю. Точно так же и Я, оно обязано подчинятся вам, если вы понимаете, что оно зависит от вас, а не вы от него. :read:
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»