Маг - это Воин

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 04 июл 2009, 01:09

Еще немного оффтопа. Нарайян, ни я, ни ты сейчас не сможем ответить что происходит с восприятием с переходом в ТВ.
PS. "Скажите пожалуйста, в какой книге и на какой странице КК говорит о расщеплении внимания как о факте, а не о действии?"

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 04 июл 2009, 02:18

Абер, в описании прыжка с обрыва))
По поводу перехода в ТВ я полностью с тобой согласен, т.к. не могу пока себе доказать правоту этой идеи и не обладаю безмолвным знанием по этому вопросу.
добавлено:
Выше был представлен диалог двух людей, каждый из которых опирается на свою "правду" и открыт для критики.
Не верьте. Я всегда вру.

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нарина » 28 авг 2009, 15:18

Хорошо написано. Вот только что достойно смысла жизни? Есть ли он? Ответьте сначала для себя...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 28 авг 2009, 15:52

Не так страшен Кастанеда, как те кто его прочитал (народная мудрость)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:44
Репутация: 0

Сообщение Dama-tref » 28 авг 2009, 20:31

Согласна с тем, что маг - это ВОИН.

Но как мне кажется, раскрытие темы поверхностное и размытое.
Что значит слудующее?
Нарайян писал(а):Наше оружие - самокритика и испытание на прочность собственных мнений, наша искренность перед самими собой.
Наша правда - та, которую мы не в состоянии опровергнуть.
Наши враги - это наше самомнение и наша слепая убеждённость. Они же - наш страх перед неизвестным.
Наши глаза - это наше Восприятие, непредвзятое исследование.
Чтобы стать воином, для начала надо решить для себя многое, преодолеть страх перед смертью, набраться сил, мужества и знаний. Тут и речи не может быть о сомнениях внутри себя.

Как иначе бороться за жизнь человека, который пришел к тебе за помощью? Когда решаешь идти в бой, ты должен знать о том что ты сильнее и мудрее своего противника. Иначе ты проиграешь, и человеку не поможешь и себя погубишь.

ЗЫ. Я про битву между колдунами, если что...

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 29 авг 2009, 01:54

Dama-tref, я лично не верю ( :) ) в битвы между колдунами.
Т.е. в моей картине мира колдун не может нанести вреда, кроме сугубо физического (драки, убийства).
А расписывать подробно тему нет смысла. У каждого своя правда. И говорить кому-либо, что он должен вести себя в жёстких рамках таких-то и таких-то реакций и поступков, я не имею права.
Каждый должен сам для себя понять, что для него значит искренность.
Набраться сил, преодолеть страх перед смертью, не поддаваться ясности - это априори. Бессильный трусливый маг, боящийся смерти - это не маг)))

DarkMist, не то слово! Это ж вся жизнь в скитаниях и поисках себя.
Вчера вот весь день выслеживал себя. Дважды ушёл от слежки. )))

Нарина, не принимайте смысл жизни всерьёз. Наша жизнь изначально - шутка.
Не верьте. Я всегда вру.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 29 авг 2009, 02:27

Dama-tref
Чтобы стать воином, сначала надо это самое, которое не должно бояться - аккуратно в сторонку отставить. И открыться силе Духа. Тогда и страх исчезнет сам собой. Так как он есть наша же энергия, идущая неверным путем. И мужество появится - из опоры на то, что во всем, все делает существующим. И смерть окажется ласковой, хоть и безжалостной попутчицей.
"Когда решаешь идти в бой, ты должен знать о том что ты сильнее и мудрее своего противника. " - имхо, в корне не верно. В бой нужно идти отрешенным, незаинтересованным. Иначе тебе есть что терять ( "жизнь человека, который пришел к тебе за помощью"), и ты это потеряешь.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Slavka_Volgograd » 29 авг 2009, 11:06

Нашел интересное видео, называется "Войны черной и белой магии". Качество отстойное, но вообще сюжет захватывающий =-0

Можно посмотреть по этой ссылке http://www.magushouse.ru/video/magia/637/

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 29 авг 2009, 11:22

Мне кажется, воин он и есть воин потому что ему приходится сталкиваться с различными ситуациями и преодолевать их. И иногда бороться приходится с теми, кто сильнее нас, но наша задача в том, чтобы выиграть и в этой ситуации когда перевес сил не на нашей стороне. А выиграть у более слабого-невелика победа.
По поводу сомнений - не согласна с Dama-tref. Бывают минуты сомнений, бывают ситуации когда сожалеешь, что пошел этим путем и хочется вернуться на исходную позицию. Но задача воина не сойти с пути, а отдохнуть и набраться сил для дальнейшего путешествия.
И мое мнение-главная победа воина-победа над собой, своими страхами, сомнениями. Так как мыслящий человек всегда сомневается и всегда ищет кратчайший путь с меньшими потерями.
Но вот когда страхи закрадываются в душу нужно запастись терпением и отрешиться от окружающей действительности, погрузиться в себя и тогда внутренний голос укажет верный путь, не даст поддаться сомнениям и воин обязательно выиграет битву. :wink:

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 29 авг 2009, 21:52

Наталийка писал(а):Мне кажется, воин он и есть воин потому что ему приходится сталкиваться с различными ситуациями и преодолевать их. И иногда бороться приходится с теми, кто сильнее нас, но наша задача в том, чтобы выиграть и в этой ситуации когда перевес сил не на нашей стороне. А выиграть у более слабого-невелика победа.
Простите, но при чём здесь контакт с другими?
Наталийка писал(а):отрешиться от окружающей действительности, погрузиться в себя
Считаете, что решите проблему, закрывшись от ней?

Господа, если "Воин", то это ещё не значит, что сражаться он должен обязательно с кем-то. В этой теме я показал, что воин должен сражаться с собой и только с собой. Не теряйте линию темы пожалуйста.
Не верьте. Я всегда вру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 31 авг 2009, 11:21

для меня принять себя такой какая я есть и есть настоящая битва... вроде слияния самой себя с самой собой.

DarkMist, видели бы вы меня после прочтения Тайши и Флоринды в прошлом году... Но сейчас я понимаю, что это пошло на пользу, а тогда ломало ужасно...как мой возлюбленный муа терпел для меня до сих пор загадка, да и для него тоже Х))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 31 авг 2009, 12:48

offRAdita, и это пройдет (с) Екклезиаст

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 31 авг 2009, 17:08

Нарайян писал(а):
Наталийка писал(а):Мне кажется, воин он и есть воин потому что ему приходится сталкиваться с различными ситуациями и преодолевать их. И иногда бороться приходится с теми, кто сильнее нас, но наша задача в том, чтобы выиграть и в этой ситуации когда перевес сил не на нашей стороне. А выиграть у более слабого-невелика победа.
Простите, но при чём здесь контакт с другими?
Наталийка писал(а):отрешиться от окружающей действительности, погрузиться в себя
Считаете, что решите проблему, закрывшись от ней?

По первому пункту: я комментировала Даму-треф, которая писала про битву между колдунами. И о том, что воин должен быть во всем уверен и не бояться ничего.

А по второму пункту: отрешиться от внешнего мира и погрузиться в себя не значит закрыться от проблемы. Мы отбрасываем все лишнее, что мешает нам взглянуть на ситуацию под другим углом и только расслабившись и отдохнув морально можно принять правильное решение.
PS При условии, что проблема, беспокоящая нас у нас в голове постоянно. Если же это проблема не требующая долгих раздумий и концентрации внимания, выход пиходит в голову сразу.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 авг 2009, 17:56

вот скатал может пригодится ?

Каталог Томаса ___

УЧЕНИКИ ВЗГЛЯД СВОЙ НА СЕБЯ И НА МИР ИЗМЕНЯЮТ (APPRENTICES CHANGE THEIR VIEW OF THEMSELVES AND THE WORLD): Воины на собственном опыте знают, что, после того как новичок решится начать учиться знанию, он изменит свой взгляд на себя и на мир. Таково следствие первого из четырех шагов по пути знания.
См.: VII,34в-с.

УЧЕНИК ВОИНОМ СТАНОВИТСЯ (FROM APPRENTICE TO WARRIOR): Воины на собственном опыте знают процесс, посредством которого личность развивается из ученика в воина. После того как ученик получил свою магическую задачу, он готов к наставлениям другого типа. Затем ученик становится воином. Ученик — это просто человек, стремящийся к очищению своего связующего звена с намерением; после того как это звено оживлено, он уже больше не ученик.


** АБСТРАКТНОЕ ЯДРО, ТРЕТЬЕ (THE THIRD ABSTRACT CORE): Воины знают, что третье абстрактное ядро называется уловкой духа или уловкой абстрактного, выслеживанием самого себя, очищением связующего звена с духом.
См.: VIII,310-337


АКТЕРСКАЯ ИГРА (THE ACTS OF AN ACTOR): Воины знают, что, практикуя контролируемую глупость, они совершают искренние поступки; и в то же время они знают, что все их поступки — не более чем актерская игра.
См.: П,240н-241в.

СВОБОДУ, ПРЕДОСТАВИТЬ [также ОТПУСТИТЬСЯ, ЗАБЫТЬ, ОТКАЗАТЬСЯ, ОСТАВИТЬ, ВЫПУСТИТЬ, ИЗБАВИТЬСЯ] (LETTING GO): Воины знают, что они должны научиться действовать отрешенно, то есть избавиться от тематики своего первого внимания и его инвентарного списка. Предоставление свободы — это способность воинов освобождаться от желания цепляться за вещи, за людей, за свою саморефлексию и прочие элементы мира твердых тел.
См.: II,314; III,14с; IV,274с-н; IV,366c; IV,443c; V,97в-с; VI,255в; VI,270н; VI,289в; VI,289н-290в; VIII,401н-402с; VIII,448с-н.
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:12
Репутация: 0

Сообщение Ирина Крынкина » 01 сен 2009, 23:42

Да, согласна.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 04 сен 2009, 02:21

Артур
Да. Именно про эту битву и идёт речь.

offRAdita
offRAdita писал(а):для меня принять себя такой какая я есть и есть настоящая битва... вроде слияния самой себя с самой собой.
А ты уверена, что то что ты знаешь о себе - и есть настоящая Ты? Покуда принятие себя битва - ты занимаешься самообманом. Истинное Я не требует принятия. Оно приходит и всё автоматически становится иным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 04 сен 2009, 09:14

Абер, в этом-то и надо разобраться)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 04 сен 2009, 19:19

offRAdita писал(а):для меня принять себя такой какая я есть и есть настоящая битва... вроде слияния самой себя с самой собой.
Абер, когда ты не занимаешься сомообманом, принятие себя и является битвой - ведь именно самообман делает все мягким и удобным. А сдирание налипших лик - это и есть очищение своего "Я". Оно не может пройти гладко и легко.
Не верьте. Я всегда вру.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:20
Репутация: 0

Сообщение Абер » 04 сен 2009, 23:41

Мы немного о разном. Да. Самообман все сглаживает, а проблески истинного открывают глаза на ложь и искажение. Встреча с истинным не вызывает желания с ним биться. Его нет необходимости ПРИНИМАТЬ.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Нарайян » 05 сен 2009, 07:13

Абер писал(а):Встреча с истинным не вызывает желания с ним биться.
Вот именно. Но, чтобы проявить истинное, приходится бороться со своими масками, самообманом, привычками (такими, как самозащита и пр...), важностью...
Не верьте. Я всегда вру.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»