Может ли маг помочь сам себе? Обязан ли мочь?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 06 июл 2010, 15:38

Lenora
Не показатель, помощь другим, практики и т.д. это время, а для самых простых отношений нужно время.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 15:41

Спасибо всем за мнения! :love:

(Так интересно читать, и понимать, что каждый отвечает со своей позиции. :yes: И каждый ответ - по своему интересен! :love: )
natasha15 писал(а):Хотя не знаю, так наобум говорить, есть же еще и карма.
Не-а, тут это не прокатит - там-же (в услугах) написано, что и "лечением кармичических связей" она занимается.

У меня сложное отношение к слову "карма" - с одной стороны я понимаю, что она реально есть, и оказывает существенное влияние, с другой стороны - это очень хорошее оправдание всевозможным косякам: т.е. не сработал амулет - значит "карма" не позволила.
Так можно оправдать всё что угодно, но чаще - затем и обращаются, что "карма" уже повернулась попой и денег нет, и этот самый амулет должен поспособствовать "повороту" этой самой денежной кармы фейсом к клиенту.
Разве не так?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 июл 2010, 15:42

Могу рассуждать только опираясь на собственый опыт.... Маг или экстрассенс,это-ж не святой :dont_know: . Мы тоже иногда совершаем ошибки,но в отличии от обычных людей ,очень быстро получаем за это различные подзатыльники от Высших)))) Если я болею ,то обычно знаю почему и за что :yes: И частенько предпочитаю тупо переболеть,но потом не повторять тех-же ошибок. Может это и неправильно :dont_know: Это конечно не означает,что я совсем не пользуюсь магией для себя :Secret)))Но в основном это или защиты или гармонизация :yes: И чистки ,куда без них!?
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 15:54

Мерин писал(а):Не показатель, помощь другим, практики и т.д. это время, а для самых простых отношений нужно время.
Я понимаю (и выше уже написала) - что каждый называет свои причины - почему у мага нет семьи.

Вопрос в другом: а был-ли мальчик? То-бишь, есть люди, называющие себя "магами" и даже предлагающие здесь платные услуги - но НЕ могущие разрулить свои собственные косяки (не из-за отсутствия времени, не из-за нежелания делать приворот на близких и иметь рядом зомби, не из-за предпочтения образа жизни отшельника, не связанного узами брака), не...и т.д.

А просто потому - что НЕ МОЖЕТ (не в состоянии, нет знаний, опыта, способностей, не знаю - чего ещё не хватает?...но не может и косяк в наличии).
Стоит-ли обращаться к такому магу? И чем это чревато всё-таки обратившимся?
Не будет -ли "маг" (допустим, что кое-какие способности у него есть в наличии) решать свои проблемы за счёт клиентов?
Т.е. например, обратившись к такому магу с целью улучшить своё благосостояние - ну как-бы вступив в контакт на тонком плане с ним - не перетянет-ли этот маг на себя нашу удачу? (По принципу сообщающихся сосудов?)

Короче: хуже не будет? после таких обращений?

ЗЫ. И ещё вопрос: если я знаю об этих косяках у "мага" - нужно-ли предупреждать потенциальных клиентов?
Или не вмешиваться? Типо "каждый должен набить свои шишки" и "у всех своя голова на плечах"?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мерин » 06 июл 2010, 16:33

Lenora
Если руки растут ни с того места, то перетянуть свою удачу он не сможет, точно так же как и решить свои проблемы. Хотя с другой стороны работать с собой куда сложнее чем с другими.
А сообщать потенциальным клиентам или нет это уже дело лично каждого. Но по своему опыту могу сказать, что пропаганда одних и утопление других ни чем хорошим не заканчивается. Надо либо топить всех, либо пропагандировать всех, либо воздержатся. Я предпочитаю третий варианта, так как до большинства мне совершенно параллельно. Обманутые люди не вызывают у меня сострадания, так как человеческая глупость не имеет границ. Так почему бы ей не воспользоваться. Да и нормальное это явление, одни правят, других травят. В обществе есть определенная иерархия, которую лично я не признаю, по этому я и не следую тем правилам общества, которые мне не нравятся. Все просто.
Епти, у меня же сегодня день рождения. А я и забыл.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 06 июл 2010, 16:33

А нет, про карму я имела ввиду немного не то. Понятно, если делают обряд или амулет, который не работает, и спихивают на карму. В таком случае нужно сначала делать диагностику и выяснять дела с кармой. А потом делать амулет, если он понадобится.

Просто если, допустим, у самого человека в карме деньги не прописаны, то о каких амулетах на деньги может идти речь? :? Деньги - это ведь тоже энергия, то как ты будешь эти амулеты заряжать, если у тебя ее самой в недостатке? Мне вот так вот думается. Наверное, нужно сначала на себя поработать и убрать ненужное.

Мерин, да, есть, конечно, люди, глупость которых не знает границ. И в лицо пихаешь правду, а они ее знать не хотят. Им, видимо, легче жить иллюзиями)) Но все же в среднем по населению, думаю, не все так плохо.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 06 июл 2010, 16:44

А как вы определите не может или не хочет?

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 06 июл 2010, 16:46

как очень верно заметил Pure, мешают эмоции, когда делаешь что-то для себя, а особенно в любовной сфере. Часто не хватает времени себя, а иной раз просто ЛЕНЬ! Так что личная жизнь мага не показатель его состоятельности.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 17:09

Мерин писал(а):человеческая глупость не имеет границ.
Истина!!! :wink: :)
natasha15 писал(а):Просто если, допустим, у самого человека в карме деньги не прописаны, то о каких амулетах на деньги может идти речь? Деньги - это ведь тоже энергия, то как ты будешь эти амулеты заряжать, если у тебя ее самой в недостатке? Мне вот так вот думается. Наверное, нужно сначала на себя поработать и убрать ненужное.
Ну так я об этом и спрашиваю: реально-ли? может-ли человек у которого у самого большие косяки с деньгами - наладить это у других?
Pure писал(а):А как вы определите не может или не хочет?
Я никак не определяю. :dont_know: Просто логично предположить, что если денег нет (нет совсем - даже покушать не на что купить, и для того - чтобы поесть - человек в гости ходит) - ну было-бы на мой взгляд логично хотеть, чтобы деньги хотя-бы на еду появились.

Ну как-то странно для меня - быть в такой ситуации, и не хотеть её исправить. :dont_know: Хотя, конечно, и не такие "чудеса" в нашей жизни встречаются. :dont_know:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 июл 2010, 17:13

Lenora писал(а):Насколько реально может помочь своими советами человек - не могущий и не умеющий решить СВОИ проблемы.
Ваш пример явно не сюда, а в шарлатанство или детское самомнение :) Хотя по разному бывает. Отсутствие чего-то не означает проблему отсутствия. Но если это позиционируется как недостаток в существовании, то другой вопрос.
На самом деле не бывает идеальных оболочек, а со стороны всегда виднее. Мне кажется тут вопрос двоякий и ответ на него возможен лишь двуличный.
Lenora писал(а):Стоит-ли обращаться к такому магу? И чем это чревато всё-таки обратившимся?
Нервами, любовью к самообману и деньгами на ветер. Так как мальчика чаще всего не было, как у нас тут в услугах чаще всего и оказывается.

Я на самом деле не верю в правдивость названия темы... Сапожник без сапог конечно может быть, но тут другое;) Если влазишь в эзотерику по честному, то хочешь-не хочешь свои жизненные вехи решать приходится. Тебя как будто подгоняют под трафарет отсутствия человеческих проблем и это происходит естественно, не нужно желать или не желать. :dont_know: Может ошибаюсь конечно...
Последний раз редактировалось MrV 06 июл 2010, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Newlook » 06 июл 2010, 17:18

Вопрос злободневный… Хочу спросить какой по Вашему мнению должен быть идеальный МАГ???
Уже наболело…из небольшого общение с псевдо магами .
Моя соседка называет себя магом с большим стажем ,сидит на разных сайт ищет «клиентуру» и как она говорит, помогает людям! При этом у нее самой куча проблем, муж бухает , с детьми постоянные проблемы , консультации она дает между помешиванием борща и развешиванием белья, дети неухожены ,муж тоже… в квартире просто свинарник ! У нее самой внешний вид изнеможенной и больной женщины …
Я вполне допуская, что она имеет определенные навыки ….но называть себя магом и помогать людям я глубоко сомневаюсь…. Как человек с кучей своих проблем может разобраться и помочь другому ,нуждающемуся человеку??? Вы же никогда не пойдете к дантисту с гнилыми зубами или стилисту с ужасной прической и макияжем?
А ,что делать нам нуждающимся в помощи людям? По другую сторону монитора может оказать человек, который просто зарабатывает на чужих проблемах!!!
В моем понимании магом может называться человек с высоким уровнем знаний ,и энергетики ,отрешенный от все мирских забот и проблем, живущий и одиночестве и способный реально чувствовать и помогать людям. Если я найду такого человек буду очень очень признательна ! Откликнетесь !!!!

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 17:21

MrV писал(а):Но если это позиционируется как недостаток в существовании
Да, мой вопрос - именно когда позиционируется недостаток (того-же и столько-же у самого "мага"). :yes:
MrV писал(а):а со стороны всегда виднее
Вот да! Ведь даже когда на себя "вчерашнего" смотришь из "сегодня" - многое становится понятным и очевидным! Как надо было-бы поступить в той или иной ситуации.
И со стороны - всегда легче, потому что не воспринимаешь чужую проблему так близко, как свою, и как говорится "чужую беду рукой разведу"...

И тут я окончательно запуталась! :razz:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 июл 2010, 17:38

Newlook писал(а): В моем понимании магом может называться человек с высоким уровнем знаний ,и энергетики ,отрешенный от все мирских забот и проблем, живущий и одиночестве и способный реально чувствовать и помогать людям.
Особенно мне понравилось про жизнь в одиночестве и отрешённость. Вы со святыми старцами чуть-чуть перепутали. Это не то :Secret:

Lenora
Lenora писал(а):И тут я окончательно запуталась! :razz:
Я уже тоже :) Но благодаря нашей беседе всё же склоняюсь к варианту наличия сапог. На самом деле отсутствие продвижения в злободневных темах жизни человека, может говорить лишь о том, что он стоит на месте в своём развитии, идёт не туда, либо пребывает в иллюзиях. Занятие различными практиками даёт реальные возможности видеть причины, а дальше дело за малым. У человека всегда будут какие то несостыковки, но отношение к ним и способ принятия и решения будет уже другой.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 18:23

Newlook писал(а):Вы же никогда не пойдете к дантисту с гнилыми зубами или стилисту с ужасной прической и макияжем?
Мне кажется - этот пример - не в тему. Дантист не сам-же себе зубы будет лечить? (доведя до абсурда, так и хирурга можно в пример привести - а чё он сам себе операцию не сделает?)
Стилисты тоже разные бывают.
Newlook писал(а):В моем понимании магом может называться человек отрешенный от всех мирских забот и проблем, живущий и одиночестве и способный реально чувствовать и помогать людям.
Хм... а вот в связи с этим - не является ли сама постановка вопроса, что сапожник обязательно должен быть с сапогами - нашим стереотипом?

добавлено спустя 5 минут:
MrV писал(а):На самом деле отсутствие продвижения в злободневных темах жизни человека, может говорить лишь о том, что он стоит на месте в своём развитии, идёт не туда, либо пребывает в иллюзиях.
Как всегда - очень мудро! :love:
Лишний повод спросить у самих себя (если где-то косяк присутствует в жизни) - "а туда ли я иду? и иду-ли вообще? либо-же сижу в таких приятных иллюзиях?"
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 06 июл 2010, 18:27

Если мы будем с вами вести речь о том, что человек, занимающийся чем-либо (например, ремесленник) использует свой талант не только для себя, но так же и для окружающих. Он производит какие-либо продукты или оказывает услуги, вкладывает свою энергию и силы, тратит время. Маг, который занимается приворотами может сделать что-то для себя, только ему это как правило не надо...вряд ли вы пойдете на прием к человеку, который будет хвастаться что приворожил жену, любовницу и вдобавок прикормил коллег по работе? Ибо, это скорее всего окажется сумасшедший человек. У всего должен быть здравый смысл. Если человек использует магию для себя, то он направляет свою силу (мастерство) не для того чтобы зомбировать окружающих, а совершает более благородные поступки, который порою не видны обычному человеку. Маг кладывается в процесс эволюции всего человечества, очищает вселенную от паразитов, получает информациют из космоса...а вы все о каких-то приворотах-отворотах...я лечу себя и своих близких, снимаю негативные программы, делаю все необходимое чтобы облегчить жизнь, но в разумных пределах...но опять же - надо думать о том, что если вы проводите обряд на привлечение денег для себя - за это придется расплатиться чем-то другим, например здоровьем и, наоборот...поэтому практик соблюдает во всем меру, не распыляется по мелочам и стремится к равновесию 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 06 июл 2010, 19:42

Newlook писал(а):Моя соседка называет себя магом с большим стажем ,сидит на разных сайт ищет «клиентуру» и как она говорит, помогает людям! При этом у нее самой куча проблем, муж бухает , с детьми постоянные проблемы , консультации она дает между помешиванием борща и развешиванием белья, дети неухожены ,муж тоже… в квартире просто свинарник ! У нее самой внешний вид изнеможенной и больной женщины
Да МАГ должен носить белую или черную мантию иметь старую книгу и волшебную палочку, так вы его себе представляете ... вспомните Бабу-Ягу и как она жила, все сказки от чего то отталкиваются, и за этой Бабой-Ягой стоят люди. У всех есть свои проблемы (например: костяная нога) но тем не менее они любого на ноги поставят.
Я не могу называть себя МАГом за меня пусть говорят другие и мне лично повиг, я только учусь и буду учится на протяжение всей своей короткой жизни, даже (если(хотя врятли(но все же Я верю в ЭТО))) тогда когда я достигну предела я буду еще учеником, я надеюсь что ВЫ Newlook меня поймете.
Я могу превратить жизнь многих (не всех) людей в кошмар или удовольствие или проще выражаясь в рай или ад, манипулировать иМи и знаю что с ними произойдет, РАЗВЕ не это ищут люди когда хотят приворожить или наказать, или просто узнать что будет , А?.....
Но моя техника далеко не совершенство, и брать за нее деньги я считаю ниже своего достоинства хотя понимаю что я могу сделать человеку то что он хочет на 80%. А вот моя жизнь летит к черту в том числе и личная, от нехоти своей я избавляюсь от некоторых не желательных элементов которые мне мешают, но я никогда бы даже не не подумал в серьез о привороте на себя богатеньких девушек зная что моя жизнь улучшится, а здоровье хоть сейчас в морг. Главное: Любовь, Душевное равновесие и деньги и прочее материальное, оно должно так же быть мы же живем в материальном Мире, но не имея первых дух третье обратится против тебя же и принесет только расстройства.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 июл 2010, 20:05

radimirruss писал(а):Маг кладывается в процесс эволюции всего человечества, очищает вселенную от паразитов, получает информациют из космоса...
Круто! :wink: И получив информацию из космоса и поспособствовав эволюции всего человечества, маг идёт на кладбище наматывать куриные кишки для порчи?
radimirruss - не примите за наезд, но чё-то у меня плохо стыкуется одно с другим. Как-то странно читать об одном и другом с разницей в 15 минут. :dont_know:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 06 июл 2010, 20:56

Круто! И получив информацию из космоса и поспособствовав эволюции всего человечества, маг идёт на кладбище наматывать куриные кишки для порчи?
radimirruss - не примите за наезд, но чё-то у меня плохо стыкуется одно с другим. Как-то странно читать об одном и другом с разницей в 15 минут.
а чего принимать...как есть так есть - не аминь! :) должно быть вы невнимательно читали мой пост...маг очищает вселенную от паразитов...а кто у нас главные паразиты? кто самая кровожадная и бессовестная тварь? :razz: человек - это звучит не только гордо, но так же страшно, потому что земля-матушка никак не может прийти в себя после того что сделала наша цивилизация...и если я сделаю несколько порч( в том числе с летальным исходом), боги земли мне только спасибо скажут...а душа человечка реинкарнируется и переродится в новом воплощении, очистившись и сделавшись гораздо лучше..."я часть той силы, что вечно хочет зла, а вечно совершает благо" (Воланд - МиМ)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 06 июл 2010, 20:58

У мага, если это маг, есть вообще все, что он хочет. В мире материальном. И у мага нет и быть не может каких-то проблем, тем более не решеных в области материального мира.

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 06 июл 2010, 21:02

Lenora писал(а):Ну так я об этом и спрашиваю: реально-ли? может-ли человек у которого у самого большие косяки с деньгами - наладить это у других?
Это могут быть отличные, рабочие амулеты... с одним недостатком. Безденежье снимается с клиента и проецируется на мага. И чем больше амулетов, тем меньше у мага денег. А вот неосознание подобной причины, это магу как-раз огромный минус.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»