Путь Мага, Колдуна

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Путь Мага, Колдуна

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 27 июл 2019, 00:26

О пути магов, ведьм написано и сказано очень много. Слишком.

Зачастую то что написано пахнет мягко говоря не очень приятно - чем то напоминает советский одеколон, которым щедро обливают бедного читателя )

Увы, эти статьи и книги часто сдобрены большим количеством загадочных слов вроде духовного роста, кармы, добра, баланса и прочих эзотерических понятиях от которых у большинства начинающих Гарри-Поттеров текут слюньки и от удивления открывается рот) Хотя дело их, таков уж их сложный , хехе, путь духовного роста)

Дорогие читатели, смею вас огорчить, в жизни все гораздо прозаичнее и ... страшнее.

Часто магия сама так или иначе приходит в жизнь человека, врывается испытаниями, желаниями которые реализовать обычными человеческими методами крайне сложно, стремлением поменять что то в своей жизни когда все остальное перестало работать или потеряло смысл.

Часто магия приходит в жизнь через некий переломный момент. Да.
Легко и просто бывает только в сказках.

И конечно же, чтобы заниматься, практиковать магию , колдовство нужен особый склад ума, сознания, психики.

И не только это. Важны еще и личные качества. Способности, сила воли, упорство, чувствительность, самодисциплина, выдержка и тд.

Возьмем для примера 10000 людей - заинтересуются магией и начнут что то делать из них человек 100, и из этой сотини лишь 10% только сможет стать настоящими толковыми практиками для которых магия станет их жизнью. Все остальные отсеяться либо оставят магию для особого случая.

Магия это не веселое легкое путешествие Алисы в стране чудес.
Это прежде всего труд, череда ошибок которые больно дают по носу, знания, которые собираются по крупицам.

Магия становится жизнью , мышлением того кто ей по настоящему занимается, она занимает первое и центральное место в жизни любого настоящего мага, ведьмы. Если же вы видите иное у человека называющего себя магом, то увы, скорее всего перед вами либо шарлатан либо глупец.

перефразирую современный анекдот из соцсетей:
Однажды ты спросишь, кого я люблю больше — тебя или магию?
Я скажу, что магию. Ты уйдешь так и не узнав какую порчу я обычно делаю в таких случаях)

Так вот, маг всегда остается магом , даже живя обычной жизнью.

Если вы думаете что магу чужды человеческие желания - то вы ошибаетесь , у каждого есть свои скелеты в шкафу. Конечно же, очень многое зависит от специфики направления в котором работает маг - если он белосветник то могут быть проблемы с тем что никогда не будет у чернокнижника и наоборот.

Вообще для 95% практиков магия, особенно колдовство(!) по сути - особый вид ремесла. Да, можно видеть будущее и его изменять, влиять на людей. И что? Некое читерство, говоря современным языком.

Чем же занимается маг - помогает людям достигать цели иными способами)

- Например живет себе коммерс, продает хлебушек, захотел больше прибыли - обратился к колдуну - тот ему помог и прибыль на пару месяцев выросла на 50-90% или возможности у него появились другие - новое место предложили для точки или поставщик получше и дешевле.

Так где в этом духовность ?

Увеличить доход, приворожить человека, рассорить пару , запортить нехорошего человека - вещи вполне себе мирские.

Гадание - полезно знать например мысли и чувства партнера, его планы, и вообще тенденции развития того или иного дела. Но духовностью и там не особо пахнет)

И вот тогда , когда маг собсно принимает что он отнюдь не единорог какающий бабочками а вполне себе этакий волк или лиса то все становится на свои места. И при этом практик перестает обманывать себя относительно своего пути.

Ибо Магия это путь Силы и Знания прежде всег,о а не словесных прений о высоком смысле ритуалов.

" Меньше пафоса господа" - как говаривала Фаина Раневская )


За сим кланяюсь)

Ваш Кудеяр)

Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Лучезарный

Re: Путь Мага, Колдуна

Сообщение Лучезарный » 05 июл 2021, 04:26

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
27 июл 2019, 00:26
Магия это не веселое легкое путешествие Алисы в стране чудес.
Тогда нафиг такую Магию. Зачем заниматься тем что так тяжко идет. Конечно вызовы будут в стадии становления - однако обернувшись назад мне кажется адепт должен сказать "Это было весело". Как сказал Кроули "Вы Будите страдать ровно столько сколько сами того пожелаете".

Я бы не выбирал вещи которые не веселые, там нде нету веселья все слишком серьезно и определенно есть потолок.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Путь Мага, Колдуна

Сообщение Jaggi » 06 июл 2021, 00:52

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
27 июл 2019, 00:26
Магия становится жизнью , мышлением того кто ей по настоящему занимается, она занимает первое и центральное место в жизни любого настоящего мага, ведьмы.
Это не значит, что голова не может быть забита совершенно другим увлечением. Не магией единой, я вот не только ею занимаюсь (и это нормально). Без магии жизнь более не представляется возможной. Она всегда была и будет на первом месте хотя это не значит что большее количество времени я думаю только о ней.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
27 июл 2019, 00:26
Так где в этом духовность ?
Тот, кто начал обучение магии ради личной выгоды - изначально в проигрыше. Занятия ею обязательно нужно начинать из духовности (даже в черной магии не порчами едиными - обряды третье дело).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»