Каждый человек - потенциальный маг.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 01 фев 2010, 02:10

mmx
Мне кажется магия - это проекция дара всевидения присущая каждому человеку, но спроецированная по-разному.
:wink: соглашусь....

добавлено спустя 38 секунд:

emsis
Да, это так только нужно понимать - твое ли это призвание?
А то чуть что - ой, дайте я с вас порчу сниму, сущь выгоню или еще что...
:yes:

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 01 фев 2010, 02:43

Magslova

К сожалению это не только умные слова а горькая правда которая поломала кучу очень хороших людей, растоптала и уничтожила напрочь и спастись удалось и удается очень немногим....к сожалению.


ВСЕ ГОРДЫНЯ!

После 2-х книжек, ничегошеньки не умея, или не зная силы "противника"
НЕЛЬЗЯ!!! лезть туда , куда не просят...назвав себя "Великим магом"-это не означает УЖЕ таковым быть. Ошибка молодых и быстрых в том, что /мнимая/ сила приходит не от прочитанных "заклинаний", а в усердии, в умении с собой разобраться, силу воспитать, духовно расти и не в два-три дня или месяца, нужны годы!

ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТИ!

ведь и самому можно в капкан попасть, выставляя его для других.

НЕЛЬЗЯ ШУТИТЬ С ТОНКИМ МИРОМ!!!
ЕГО ПОНИМАТЬ И УВАЖАТЬ НАДО!

что касается переломанных судеб, жалко, искренне сочувствую..получили горькие Уроки Жизни.
Пусть скорее делают выводы..и приходят сюда на ТМ..поможем .

с ув.

8)
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 фев 2010, 10:21

:) Это вам не Гарри Потер! Тут в совершенстве надо и белая и черная ... Плюс дар силы знания! Как говорят убивать не рожать! А власти все хотят и все маги!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 07 фев 2010, 01:11

Есть несколько пластов того что сейчас скопом называют магией. Первый и самый толстый пласт это бытовая магия которой в совершенстве владели наши прадеды и пробабки. Они великолепно заговаривали мелкие хвори, хранили дом, вели дела с домовыми, приманивали удачу и достаток к дому. Кто получше кто похуже но умели это все. Так мужу едущему на ярмарку заговаривали пояс, чтобы и прибыльбыла и не загулял, молодым на свадьбу проводили ритуал на удачу в семейной жизни и т.д. Эту магию сейчас применяют в салонах и возводят на уровень высших достижений, а это надо знать как рецепт щей или солений.
Вторая часть это знания знахарок и мельников. Это посерьезней и имим не каждый салонный похвастаться может. Те кто умеет называют себя родовыми и задирают нос выше эйфелевой башни. И третий слой магия на уровне науки.
Так с точки зрения нормального существования необходимо вернуть знания утерянные и развивать знания на уровне науки, а не кричать что мир рушится от того, что кто то изучает "магию". И не надо в совершенстве, освойте хотябы общение с собственным домовым чтобы хлед не плесневел. А если это освоить и стихии понять(даже не изучить) то не будет ни разочарований ни проблем. Не надо сразу в великие магистры научитесь вести дом.

=
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 07 фев 2010, 23:14

Каждый способен, но каждый ли осилит... Ведь за ошибки платим дорого :butcher:
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 11 фев 2010, 03:17

У каждого человек есть экстрасенсорные способности. Ну сами посудит, если человек использует всеголишь 3% мозга со слов учёных, то представте если будет использовать 100%. То какие возможности откроются перед нами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 май 2010, 10:55

Да, вера создаёт нашу реальность, от того она важна :yes: Но вера без воли и понимания - пустой звук :Secret: Каждый может жить так, как ему нравится, может получить всё, что желает, но мало кто способен это всё принять и получить, потому и остаётся это всё лишь желаниями и мечтами :D Вообще трудно найти "душу", которая не развивается (т.к. сама жизнь ведёт к развитию, только для каждого в своём направлении).. :dont_know: Я считаю, что основа всего - понимание, именно от него всё начинается :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 25 май 2010, 13:17

Zeratulik писал(а): Я считаю, что основа всего - понимание, именно от него всё начинается :love:
Основа всего – вы сами, а понимание, вера, знания, мудрость, стремления, фантазии и т.д. это способствующие факторы… определяющие путь, который уникален для каждого, собственно и приведенные факторы развиты или имеют большую или меньшую ценность для каждого по своему. :flowers:
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 25 май 2010, 21:54

Шикарно! вроде простые истины а как сказано)) мне аж понравилось :)
:wink:
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 25 май 2010, 22:09

Тема интересная, но начальная статья уж слишком напичкана терминами. Вы хоть сами понимаете все эти термины? :) Zeratulik
Zeratulik писал(а):Да, вера создаёт нашу реальность, от того она важна ДА Но вера без воли и понимания - пустой звук Тайна Каждый может жить так, как ему нравится, может получить всё, что желает, но мало кто способен это всё принять и получить, потому и остаётся это всё лишь желаниями и мечтами Очень смешно Вообще трудно найти "душу", которая не развивается (т.к. сама жизнь ведёт к развитию, только для каждого в своём направлении).. Не знает Я считаю, что основа всего - понимание, именно от него всё начинается Любовь
Вот здесь вы сами написали и все понятно =) И я с вами согласна =)
И я так же со всеми здесь согласна, что основа всего есть сам человек, его вера в себя, но так же его хорошее настроение и чистосердечное желание достигнуть более высокой ступени
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 25 май 2010, 22:13

Ekzarcist писал(а):Шикарно! вроде простые истины а как сказано)) мне аж понравилось :)
:wink:
"Ясно знание" способствует духовному развитию :flowers:
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 26 май 2010, 11:03

Moder писал(а):"Ясно знание" способствует духовному развитию :flowers:
В точку 8)
иногда вроде все ты это знаешь, а пока не прочитаешь и в голову не приходит...
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 27 май 2010, 11:39

Эйлистри писал(а):Тема интересная, но начальная статья уж слишком напичкана терминами. Вы хоть сами понимаете все эти термины? :) Zeratulik
И я так же со всеми здесь согласна, что основа всего есть сам человек, его вера в себя, но так же его хорошее настроение и чистосердечное желание достигнуть более высокой ступени
Да, термины я понимаю, пришлось правда изучить их сначала :D
Настроение является фактором лишь на начальных стадиях развития, в дальнейшем оно перестаёт что-то значить для развивающегося (т.к. приходит понимание иллюзорной реальности эмоций) :Secret: Да, желание конечно важно, как проявление воли, но именно желание, а не хотение.. :yes:

Основа лежит намного глубже нас самих, но мы не о том, мы о факторах и ресурсах :friends:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Каждый человек - потенциальный маг.

Сообщение Fiolina » 14 ноя 2021, 21:29

Каждый человек - потенциальный маг.
Хорошее высказывание, жаль, что не все уверены в себе, в своих способностях. Магия в своей собственной жизни - это реально практически для каждого человека. Немного психологии плюс капельку квантовой физики, поработать с собственными энергиями, волей и восприятием - меняй свою жизнь, бери в свои руки ответственность за нее и многое получится.😉
Проблема человека в его инертности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»