Каждый человек - потенциальный маг.

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Быть может мы маги от рождения?

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 11:49

Привет всем!
Я, вот, просто подумала о том, что все мы когда были детьми видели и слышали гораздо больше, чем сейчас! Вспомните себя. Ведь и людей вы чувствовали гораздо лучше(можно сказать безошибочно). И во всех запахах вокруг был совсем иной контекст. А те, совсем небольшие детские предсказания, которые вы давали и которые сбывались? Правда все их считали просто выдумкой, а потом совпадением...
И проходило ведь всё это постепенно, не сразу)))

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 19 май 2008, 12:00

Да, полностью согласна :grin: :grin:
Дети видят и чувствую больше чем взрослые....влияние общеста и соответственное воспитание все это перекрывают стоим атеизмом....

Недавно шла с племяшкой с прогулки....проходили колесо обозрения....она сидела так задумчиво-задумчиво...сухарь жевала....а потом как скажет "меня мальчик зовет"..я спрашиваю "какой мальчик?" - она отвечает "ну вон там" и на колесо показыввает. Фатазия? :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 12:07

Да я себя помню-постоянно кого-то видела и слышала. Мама с папой меня даже к психологу водили. Доктор сказал "Ребёнок у вас восприимчивый." А теперь у меня у самой дочь растёт. И вижу как она смотрит куда-то в одну точку(причём дома этого почти не бывает-на улице) и смеётся, говорит что-то, короче общается))).

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 19 май 2008, 12:37

Естественно дети видят,особенно у которых родничок ещё открыт.Об этом ,по-моему,все знают.У моего мужа дочь в детстве тоже кого-то видела,когда заходили взрослые она сразу замолкала.Её спрашивали с кем она говорит и играет,она сказала,что с маленьким котёнком.Они спросили,где он,она сказала,что он боиться взрослых и убегает,когда они приходят.Так,что в этом нет ничего удивительного.
А насчёт магов от рождения,то не все маги.Ведь немногие люди что-то видят и слышат.Опять-таки повторюсь,родничок закрывается и все со временем проходит(у многих),а кому дано это ,то всё остаётся и с какого-то периода жизни начинает развиваться.
Последний раз редактировалось Адочка 19 май 2008, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
В чистом омуте.....

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 19 май 2008, 12:39

Lisenok66 писал(а):
Дети видят и чувствую больше чем взрослые....влияние общеста и соответственное воспитание все это перекрывают стоим атеизмом....
Я более того скажу,общество "отключает"не только повышенную чувствительность детей,но и вполне нормальный творческий способности...

В детстве я чего только не выдумывала...Какие-то сумасшедшие идеи,которые,казалось бы,осуществить было нереально.Взрослые убеждали меня в том,что ничего не получится...А потом выходило именно так,как я задумывала...И они замолкали...В школе же такое активное поведение мягко говоря не поощряется...пришлось оставить свои выдумки...Ну и как вы думаете?Меня теперь не заставить что-то придумать...я просто не хочу во всем этом учавствовать...максимум на что я способна это аккомпанировать во время выступления...

Еще у меня есть знакомый мальчик...Ну так он закончил школу с кучей двоек,учителя усердно отказывались вытягивать оценки....Сейчас он учится в одном из лучших университетов города на режиссера...При чем он единственный,кто поступил туда сразу после школы,всем остальным там в районе 30....И я вам более того скажу,его водили к психологу и врач сделал заключение,что мальчик-непризнаный гений...зовут его кстати Вася))

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 13:13

А я вот в садике(годика в четыре это было всё), познакомился с одним мальчиком, ну мы общались, а потом начали придумывать, допридумывались до того что сквозь стены начали видеть, я уж не знаю насколько это реально всё было... А потом новая затея сквозь стены ходить..., ну пару раз башкой двинулись и всё больше ничего не видилось после этого! :)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 13:32

Я не совсем поняла тебя. Знаеш, головой и я билась будучи уверенной, что пройду. Это детское. Но неужели ты считаеш, что все фантазии-это только лишь фантазии :lol:
Особенно детские :ngel: .

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 19 май 2008, 13:56

МОЗАИКА писал(а): Но неужели ты считаеш, что все фантазии-это только лишь фантазии :lol:
Особенно детские :ngel: .
Фантазии это фантазии и ничего тут не поделаешь, а вот способности это уже абсолютно другое, нужно уметь отличать фантазии от дара! А вот насчёт чутья как у животных(чувствительность, сенситивность) у детей не отнять, они могут реально реагировать на аномальные проявления и астральных сущностей видеть могут.... Но я и три медиума проверяли, нифига там не было(у четырёх детей просматривали, которые разговаривали с кем то), и чему верить... :?

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 19 май 2008, 14:04

Если вам так нравится детский образ мышления, то почему бы не вернуться обратно в детство? Для человека с даром это раз плюнуть. Заодно и проверите свои взрослые теории насчет детского мировосприятия. :)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 19 май 2008, 14:52

Смысл в том (пока что никто этого не смог отрицать), что ИЗНАЧАЛЬНО каждый из нас владеет некой силой, потому как каждый помнит себя ребёнком, пусть с 2-х, пусть с 3-х лет НЕ ВАЖНО! каждый помнит, что чувствовал он, ощущал больше, чем сейчас! Есть ли кто-то у кого на самом деле остались такие же острые ощущения? Я не профи и никто меня не учил ничему, но в детстве мне удавалось видеть гараздо больше.
:x

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Сварог » 19 май 2008, 18:46

Я в детстве угадывал погоду, определял, кто пришёл в дом, но потом всё как-то незаметно исчезло.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 май 2008, 09:23

меня тоже с детства вело" "не подетски", но всего тут не пересскажешь ))

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 20 май 2008, 16:05

В детстве все воспринимается гораздо ярче ,просто потому что все эмоции ,которые переживает ребенок ,для него новые. И мир он только начинает познавать ,ему все интересно. Тысяча "почему"-именно из этого разряда. И только тот человек ,который смог сохранить в себе это детское любопытство,может ощущать себя ребенком в любом возрасте. С возрастом приходит знание,а с ним и пресыщение.Детские фантазии-это ассимиляция ребенка в этом мире, таким образом он познает мир и ищет свое место в нем.А какими-то способностями обладают все дети,только многие об этом с возрастом забывают,а у некоторых они остаются и развиваются.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 май 2008, 12:55

мара09 писал(а):В детстве все воспринимается гораздо ярче ,просто потому что все эмоции ,которые переживает ребенок ,для него новые. И мир он только начинает познавать ,ему все интересно. Тысяча "почему"-именно из этого разряда. И только тот человек ,который смог сохранить в себе это детское любопытство,может ощущать себя ребенком в любом возрасте.
Недавно в одной толстой книге прочел такое: "Смерть непременно приходит за теми, кто перестал удивляться и познавать мир."

Думаю, в этом есть некий смысл...
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 21 май 2008, 13:07

Birdy писал(а):
мара09 писал(а):В детстве все воспринимается гораздо ярче ,просто потому что все эмоции ,которые переживает ребенок ,для него новые. И мир он только начинает познавать ,ему все интересно. Тысяча "почему"-именно из этого разряда. И только тот человек ,который смог сохранить в себе это детское любопытство,может ощущать себя ребенком в любом возрасте.
Недавно в одной толстой книге прочел такое: "Смерть непременно приходит за теми, кто перестал удивляться и познавать мир."

Думаю, в этом есть некий смысл...
Позвольте с Вами не согласиться: Если человек перестал удивляться , это не значить , что он больше не хочет познавать мир, или Вы считаете ........ , чтобы познать мир надо постоянно удивляться ?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2008, 13:19
Репутация: 0

Сообщение МОЗАИКА » 21 май 2008, 13:15

Согласна. "Удивляться" и звучит несколько однобоко. Ведь, познание всегда вызывает самую разнообразную гамму чувств и эмоций, а не какое-то одно ощущение. :o

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 21 май 2008, 13:23

Карина777 писал(а):чтобы познать мир надо постоянно удивляться ?
Если вы(это пример) не удивляетесь миру, значит вы думате что знаете его. Однако это не так, мы многого не знаем даже о себе, вот откуда например возникают болезни, ведь теорий много и в каждой есть доля правды. То же самое касается всех "обычных" на первый взгляд вещей, вы просто не романтичны, пойдите посмотрите на живые цветы, если будуте правильно смотреть вас ждёт такое удивление... А рыбы которые нерестятся в одном и том же месте, хотя там никогда не были, просто плывут интуитивно, зная что многие погибнут на обнажённых выступах, жертвуя собой ради потомства... А как животные общаются! Мир удивительный, и те кто ему не удивляются просто обделенны! (а про удивление в магии это вообще отдельная тема) Без удивления вы многого не поймёте, вы увидете только материальную или научную часть, а волшебную не заметите!

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 21 май 2008, 14:46

Магия...энергия в чистом виде)) Разве не магия, когда маленький росток пробивает асфальт? или ребёнок ...накрывающий спящего взрослого одеялом? Или...молитва творящая...? Можно перечислять безконечно!)) Как таковой... магии нет. Это просто слово, название...
Есть..энергия разрушающая или созидающая. и будьте Вы десятки раз магом, ребёнок, а если он ещё и Индиго...обставит Вас по...созидающей энергии))...
Мы..засоряем наши...головы..."информационным мусором", забывая...о первозданности...
Наши предки...умели извлекать энергию в чистом виде, из огня...воды...природы...и им не нужны были...Общества Тамплиеров... Магические ордены...кланы...сообщества. Да, мы выросли на несколько порядков...выше, информационно, технологически и т.д. Но что нам это дало?...в плане опыта? Мы так или иначе возвращаемся к истокам. А всё остальное...мишура, наносное... Ессественно от плодов цивилизации...отказываться нельзя...ими надо пользоваться...
а вот от мишуры пора отказываться))))
мира..вам)))

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 21 май 2008, 17:17

если у детей есть какие либо способности и со временем они утратятся, то это не значит что в будущем их нельзя будет развить, как и любые другие. магией могут начинать заниматься с любого возраста
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 21 май 2008, 19:38

МОЗАИКА писал(а):Согласна. "Удивляться" и звучит несколько однобоко. Ведь, познание всегда вызывает самую разнообразную гамму чувств и эмоций, а не какое-то одно ощущение. :o
Вот именно , что гамму чувств и эмоций , а не удивления.
Надо просто жить во всей этой красоте.... , ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, чтобы гаммы чувств и эмоций были в твоей ДУШЕ и СОЗНАНИИ , чтобы окружить себя ГАРМОНИЕЙ .... , и ты сливаешся с природой без удивления....... , а подсознательно уже зная , какую мощную энергию
Ты получаешь при этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»