Ясновидение это дар или что?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Ясновидение это дар или что?

Сообщение Jack » 07 окт 2021, 15:40

Бывает мне пишут на почту подобные вопросы, главным образом вопрос в том, насколько это реально развить. Либо это можно только получить в дар, а все школы ясновидения и прочее подобное - это не работает? Вопрос серьезный поэтому я напишу на эту тему подробно.

Ясновидение как дар
Если мы получаем что-то в дар, в случае передачи способностей лично у меня возникает вопрос о том, а что действительно ли это то, чего у нас не было? Логика простая - если изначально вы человек у которого все энергетические способности и связанные с ними функции находятся в состоянии сна, не используются, то что куда и кому передается? На самом деле нет никакого дара, есть только импульс который может активировать способности человека. Нет дара, который передается. На энергетическом уровне выглядит так, что энергетика мастера пробуждает энергетический потенциал ученика. Поэтому для меня вопрос о передавании дара вызывает спор. Получается, что тот, кто передал - у него уже ничего не остается. Но это тоже ведь на практике не так.
Поэтому "передать дар" на самом деле означает пробудить соответствующий энергетический потенциал и ресурс в человеке, а не отдать свои способности, как обычно это воспринимают новички. Бабка отдает внучке дар - обычно так рассказывают. Но она не отдает, она пробуждает ее способности которые у нее потенциально есть. Один мастер может научить хоть сто учеников, но это вовсе не так, что он всем отдал свои способности и у них их стало меньше, чем если бы мастер обучил одного и передал ему все, а у остальных получилась только одна сотая. Но нет, на практике у всех все будет одинаково, разница будет в индивидуальном восприятии и индивидуальной обучаемости, способности учиться. Так же есть более восприимчивые ученики у которых легко открывается уверенность и опыт ясновидения, а есть более "толстокожие". Но важно понять, что нет дара который надо передавать. Есть вы и ваш потенциал, который либо спит и его надо пробуждать, либо он активен и вам надо только осваивать технику, либо у вас есть проблески интуиции что тоже вполне естественно.

Ясновидение как потенциал
Потенциал есть у всех потому что мы все можем пережить проблеск интуиции. Не постоянно, но иногда это случается практически у всех. У некоторых это бывает совсем редко, но все равно бывает. Это доказательство, что потенциал присутствует, но проявляется только иногда и совсем мало. Иными словами, хотя обычно люди не обладают ясновидением, они имеют некое основание, из чего можно проявить эти способности. Все существа, кошки, собаки, мыши, тараканы - у всех есть некоторое чутье. Животные иногда даже больше восприимчивы в этом плане, но потенциал у всех существ есть без исключения, потому что каждое существо имеет восприятие, а интуиция - это способ восприятия. У камня нет интуиции даже в потенциале, потому что он не воспринимает ничего.
Иными словами, у нас есть обычное восприятие и в потенциале необычное, пока активно обычное восприятие, то потенциал ясновидения остается потенциалом и не реализуется. Для того чтобы потенциальные способности стали проявленными нужно приложить некоторое старание и развить понимание как устроено наше восприятие. Если человек научится воспринимать мир через интуицию, тогда потенциал реализуется. А пока человек не умеет этого делать, это остается потенциалом, то есть способности спят.

Как потенциал становится проявленным
С помощью разных методов, которые позволяют обнаружить способ, которым нужно смотреть на воспринимаемые объекты. Этот способ будет более правильным, поэтому будет увидено много того, чего мы не знали. Обычно мы воспринимаем мир через свои мысли, например, нам понравился человек, мы испытываем влечение, затем мы видим что и мы ему нравимся, возникают отношения, а потом человек прекращает отношения и говорит "я хочу чтоб мы были друзьями" и мы начинаем страдать потому что отношений уже нет, вернее они не те. Так часто бывает. Но почему мы страдаем? Потому что в первый момент мы не поняли что мы сами оценили объект как привлекательный, хотя он скорее всего привлекательный только лично для нас в нашем восприятии. Затем мы вцепились в объект и сделали его своей собственностью и обозвали это "отношениями", затем объекту это не понравилось и он поменял концепцию и сказал "друзья", у нас в голове все перевернулось и теперь мы не чувствуем что как-то связаны с человеком и он перестает быть "нашим", и мы "что-то теряем" и страдаем. Но все это просто наши идеи, мы воспринимаем мир с помощью слов и идей. И это удивительная ошибка, и из-за нее столько проблем. Чем больше люди говорят, тем порой создают больше и больше идей и ярлыков, и выхода уже не видно из под них. Но если бы человек видел мир через интуицию, он бы просто знал, что не нужно привязываться сейчас к этому человеку - с ним ничего не получится, и что это только я так думаю, что я ему нравлюсь. Это можно просто почувствовать. Интуиция всегда показывает все как есть, вы просто сами видите, что человек не захочет отношений. Почему он согласился - может быть много причин, возможно у него тоже была красивая идея относительно вас, но интуиция всегда определит верно что не стоит начинать отношения вот с этим человеком. Это пример, если бы мы через интуицию смотрели на все в этом мире, как было бы хорошо! Поэтому для мага интуиция это, наверное, самое важное и ключевое, а новичкам надо стараться развить это и научиться жить и использовать ее в своей жизни.

Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ясновидение это дар или что?

Сообщение Marianna_ » 07 окт 2021, 16:01

Jack писал(а):
07 окт 2021, 15:40
На самом деле нет никакого дара, есть только импульс который может активировать способности человека. Нет дара, который передается. На энергетическом уровне выглядит так, что энергетика мастера пробуждает энергетический потенциал ученика. Поэтому для меня вопрос о передавании дара вызывает спор. Получается, что тот, кто передал - у него уже ничего не остается. Но это тоже ведь на практике не так.
Совершенно с Вами согласна. О каком "даре" может идти речь, если сознание спит, и Аджна не активирована от слова совсем? Это как подарить человеку одежку на 10 размеров больше, он в ней тут же запутается и упадет. Такие вещи нарабатываются многие-многие жизни, но никак не отдаются и не передаются.
Jack писал(а):
07 окт 2021, 15:40
Поэтому "передать дар" на самом деле означает пробудить соответствующий энергетический потенциал и ресурс в человеке, а не отдать свои способности, как обычно это воспринимают новички.
Безусловно.
Jack писал(а):
07 окт 2021, 15:40
Поэтому для мага интуиция это, наверное, самое важное и ключевое, а новичкам надо стараться развить это и научиться жить и использовать ее в своей жизни.
Совершенно верно, потому что развитая интуиция это предтеча яснознания и ясновидения. Просто одного ясновидения, без яснознания, недостаточно, потому что человек будет видеть какие-то образы, совершенно не понимая их значения, и превратится в кликушу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Ясновидение это дар или что?

Сообщение Jack » 07 окт 2021, 16:27

Marianna_ писал(а):
07 окт 2021, 16:01
Совершенно с Вами согласна. О каком "даре" может идти речь, если сознание спит, и Аджна не активирована от слова совсем? Это как подарить человеку одежку на 10 размеров больше, он в ней тут же запутается и упадет.
когда некоторые пишут в духе "мне бабка передала дар, вы можете меня научить ясновидению?" я впадаю в ступор, спрашиваю так если передала то зачем же учиться у меня тогда)) и если надо учить имея дар, то что же тогда передано? В общем, долбусь уже давно с такой темой и это вопросы бесконечные.
в большинстве случаев если даже бабка и пыталась что-то передать - не дошло до получателя. Потому что пробить пробку непонимания невозможно.

и гораздо проще научить с чистого листа без всяких бабкиных даров когда просто человеку говоришь: "вот так посмотри, что видишь?" и он говорит - и так оно и получается. И без всякой бабки. Потому что человек начинает опираться на интуицию которая всегда у него была и все получается намного легче, чем у тех кто "одарен")) (То есть подпал под власть идеи о своем даре и дальше этого ничего не видит вообще).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Ясновидение это дар или что?

Сообщение Jaggi » 07 окт 2021, 17:31

Jack писал(а):
07 окт 2021, 16:27
и если надо учить имея дар, то что же тогда передано?
Бесов и других сущностей низкого ранга с которыми маг работал можно передать, а когда говорят о способностях это конечно звучит смешно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ясновидение это дар или что?

Сообщение Marianna_ » 07 окт 2021, 18:47

Jack писал(а):
07 окт 2021, 16:27
и если надо учить имея дар, то что же тогда передано?
Jaggi писал(а):
07 окт 2021, 17:31
Бесов и других сущностей низкого ранга с которыми маг работал можно передать, а когда говорят о способностях это конечно звучит смешно.
Вот именно.
Jack писал(а):
07 окт 2021, 16:27
Потому что человек начинает опираться на интуицию которая всегда у него была и все получается намного легче, чем у тех кто "одарен"))
Однозначно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»