Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Бульдожио » 24 окт 2021, 00:37

Marianna_ писал(а):
23 окт 2021, 23:14
и часто являющиеся фатальными для самого получателя.
Интересно, и это может быть, что и Наполеон пришел к своей глобальной цели пойти на Россию и не было ли это тем же, что он получил информацию, что не стоит делать, но пошел, или наоборот "иди", и это тоже было уже как говорится предрешено и "там все записано"? То есть, даже если бы и было малейшее сомнение не идти, но раз предрешено, то все равно пошел войной на Россию? И был ли вообще у него этот выбор обусловлен?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 02:24

Бульдожио
О Наполеоне сохранилось множество материалов от близко знавших его современников и достаточно много его личной переписки и личных дневников, поэтому можно смело утверждать, что Наполеон не строил иллюзий насчет того, что является лишь пешкой в глобальной игре Судьбы. Он об этом говорил открыто, звучало это так " пока я нужен Року, ни один волос не упадет с моей головы, но когда моя роль будет сыграна, я не дам за свою жизнь ни единого франка".
Наполеон был фаталистом, потому что ему, молодому бедному корсиканцу, было предсказано и вошествие на престол, и бесславная кончина на острове Святой Елены. Но остановить колесо Судьбы он не мог, это было не в его силах.
Бульдожио писал(а):
24 окт 2021, 00:37
и Наполеон пришел к своей глобальной цели пойти на Россию и не было ли это тем же, что он получил информацию, что не стоит делать, но пошел, или наоборот "иди", и это тоже было уже как говорится предрешено и "там все записано"?
Та же самая ясновидящая, что предрекла ему корону, говорила, что идти на Россию нельзя, это приведет его к гибели. Т.е. он знал об этом.
Конечно, все уже было предрешено давным-давно, выбора у него не было. Карма умеет перекрывать рассудок и активировать страсти и азарт такой силы, которой невозможно противостоять. Остается только догадываться, почему она выбрала на эту роль именно этого человека, ведь просто так ничего не бывает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 09:34

Marianna_ писал(а):
23 окт 2021, 23:14
Например, у Наполеона было такое, когда он получал точную информацию военного образца, у Цезаря, у Гитлера, про Жанну Д*Арк только ленивый не знает.
Даже если они знали, что их казнят или по сговору убьют, у них были свои идеи, которым они служили и, думаю, поскольку они знали, что умрут, да и все ведь умирают, они выбрали путь яркий, и это не могло быть выбором только этой жизни - они должны были выбрать это ещё раньше... как одни проживают свою жизнь, трепеща за неё и всячески ища комфорта или влача своё существование безо всяких стремлений, так у них - совсем другой путь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 24 окт 2021, 11:46

Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 09:34
Даже если они знали, что их казнят или по сговору убьют, у них были свои идеи, которым они служили и, думаю, поскольку они знали, что умрут, да и все ведь умирают, они выбрали путь яркий, и это не могло быть выбором только этой жизни - они должны были выбрать это ещё раньше...
еще вопрос в том, был ли тот выбор вообще, обычно если сделать резкий поворот от чего-то плохого, то тоже сильно получаешь за "предательство", Карма я думаю, умеет ставить определенные тиски, когда свернуть с неправильного пути очень сложно на самом деле

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Parzifal » 24 окт 2021, 14:06

DevaS
как-то совсем не похоже на то, чтобы они склонны были передумать, затаиться где-нибудь и ни в чём не участвовать. Собственныйх Дух их толкал на действия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 15:03

Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 14:06
Собственныйх Дух их толкал на действия.
Дух тут совершенно не причем. Вы опять путаете. Какой Дух у Гитлера? Одна сплошная паранойя с шизофренией на пару. Когда просыпается Дух, человек перестает быть кармической марионеткой, он становится Боддхисаттвой, Архатом. Вершиной же осознанонности является достижение состояния Будды, выход из Колеса миражей Майи и прекращение цепи кармических воплощений.
DevaS писал(а):
24 окт 2021, 11:46
еще вопрос в том, был ли тот выбор вообще,
Ровно такой же, как у щепки, несущейся в бурном потоке горной реки :yes:
Parzifal писал(а):
24 окт 2021, 09:34
Даже если они знали, что их казнят или по сговору убьют, у них были свои идеи, которым они служили и, думаю, поскольку они знали, что умрут, да и все ведь умирают, они выбрали путь яркий
Да никто ничего не знал. Гитлер и Цезарь были одержимыми в прямом смысле слова и видели себя на вершине славы, покорителями Мира. Понимал это только Наполеон, что лично у меня вызывает большое уважение, потому что это одно уже говорит о многом - о том, что духовная часть его сознания уже просыпалась. Правда, другая часть, гордыни и тщеславия, еще сильно одерживала верх, что и позволило карме использовать его как марионетку, именно на этих страстях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 24 окт 2021, 15:12

Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 15:03
Ровно такой же, как у щепки, несущейся в бурном потоке горной реки
Вот и мне что-то такое показалось, что если человек залез в подлости, то его уже просто несет, и это плохая Карма на самом деле, когда уже все тебя толкает продолжать делать то же самое, без выбора остановки и изменения течения. То-есть, можно что-то изменить, но это уже будет очень сложно, по моему, ведь ты уже "подписал договор" с механизмами зла, и они просто так не отпустят в иное русло.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 15:47

DevaS
Карма создается на страстях, поэтому она всегда негативна. Все, что имеет духовное проявление, ведет к осознанности и называется дхармически путем. Изучая биографию Наполеона, я пришла к выводу, что, в отличие от Гитлера и того же Цезаря, в Наполеоне уже было много ростков дхармического, поэтому эта личность была мне интересна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 24 окт 2021, 16:01

Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 15:47
Карма создается на страстях, поэтому она всегда негативна. Все, что имеет духовное проявление, ведет к осознанности и называется дхармически путем.
Это важное уточнение, значит, первое - это нужно избавляться от страстей, получается, иначе они вызывают затуманивание рассудка и тогда человека несет потоком и сложно остановиться. Допустим, тот же гнев - это тоже страсть, или желание к кому-то прилипать по низким привязкам. Сложнее найти и развивать себя, а не искать что-то, что это заменит, получается. А соблазна очень много в этом Мире.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 16:23

DevaS писал(а):
24 окт 2021, 16:01
Это важное уточнение, значит, первое - это нужно избавляться от страстей, получается, иначе они вызывают затуманивание рассудка и тогда человека несет потоком и сложно остановиться.
Именно это Будда обозначил, как причину источника кармических страданий, от которого надо избавляться.
DevaS писал(а):
24 окт 2021, 16:01
Допустим, тот же гнев - это тоже страсть, или желание к кому-то прилипать по низким привязкам. Сложнее найти и развивать себя, а не искать что-то, что это заменит, получается. А соблазна очень много в этом Мире.
Именно. И все это гораздо легче сказать, чем сделать. Очень кропотливая и сложная духовная работа, требующая силы воли и глубокого самоанализа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 24 окт 2021, 19:01

Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 15:47
Карма создается на страстях, поэтому она всегда негативна.
Я так понимаю, суть этого кармического механизма в том, что человеку Карма будет трафить и давать возможность вкушать эти страсти по полной, и он не сможет отказаться от этого и вылезти из страстей, будет только погружаться сильнее. И ему будет даваться возможность реализовать эти страсти как можно глубже и полнее.
Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 16:23
Именно это Будда обозначил, как причину источника кармических страданий, от которого надо избавляться.
Немного непонятен лишь механизм этих страданий, ведь на определенном участке человек будет получать наслаждение от получаемых страстей, вероятно, эти страдания придут, когда уже придется платить за свои поступки, но это уже будет в отдаленной перспективе. Да и сами страсти могут быть разными, так что и последствия вероятно могут отличаться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 19:50

DevaS писал(а):
24 окт 2021, 19:01
Я так понимаю, суть этого кармического механизма в том, что человеку Карма будет трафить и давать возможность вкушать эти страсти по полной, и он не сможет отказаться от этого и вылезти из страстей, будет только погружаться сильнее.
Хорошенькое трафление! Сегодня ты император, и весь мир лежит у твоих ног, а завтра пробязаешь в одиночстве и забвении на унылом острове в океане..
DevaS писал(а):
24 окт 2021, 19:01
Немного непонятен лишь механизм этих страданий, ведь на определенном участке человек будет получать наслаждение от получаемых страстей
Зато потом сам же в них и захлебнется. Мне как-раз механизм очень понятен, я его каждый день на форуме в разделе ИП вижу..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 24 окт 2021, 20:41

Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 19:50
Хорошенькое трафление! Сегодня ты император, и весь мир лежит у твоих ног, а завтра пробязаешь в одиночстве и забвении на унылом острове в океане..
хорошо, спасибо за ответ, часто вижу и свои проблемы в Ваших ответах, то-есть, наказание противоположностями по сути, сегодня ты на коне, а завтра в выгребной яме, сегодня ты богат, а завтра нищий и на свалке, потому что воровал, то-есть, компенсация одного другим, ведь то, что было выбрано наперед, потом нужно отдать и отработать в минусовом состоянии к тому, где превысил свои полномочия когда-то, суть примерно понятна на таком примере. Теперь даже понятно, почему некоторые одиноки, и не обязательно на острове. Это и привороты, и низкие привязки и прочее, незаконное удержание другого человека, а потом побудь сам и подумай, как поступал.
Marianna_ писал(а):
24 окт 2021, 19:50
Зато потом сам же в них и захлебнется.
ну да, на каждую страсть придет свой негатив рано или поздно, энергетический, лярва, сущь или что-то еще, а потом попробуй избавься и восстановись, а главное - остановись, когда уже страсть затянула

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 24 окт 2021, 20:50

DevaS писал(а):
24 окт 2021, 20:41
Теперь даже понятно, почему некоторые одиноки, и не обязательно на острове. Это и привороты, и низкие привязки и прочее, незаконное удержание другого человека, а потом побудь сам и подумай, как поступал.
Именно. И одиночество это еще не самый худший вариант. Можно и в настоящее рабство угодить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Бульдожио » 25 окт 2021, 04:34

DevaS писал(а):
24 окт 2021, 19:01
едь на определенном участке человек будет получать наслаждение от получаемых страстей, вероятно, эти страдания придут, когда уже придется платить за свои поступки
Когда впереди маячат так называемые блага, не конфетка, а именно серьезного масштаба блага, что-то, что обычному человеку просто так не получить, или что-то запретное, разве думаешь о плате, об авансах и долге перед кем-то?)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 25 окт 2021, 05:18

Бульдожио писал(а):
25 окт 2021, 04:34
разве думаешь о плате, об авансах и долге перед кем-то?)
ну лучше подумать ) а так блага нечестно можно долго получать, только надо быть бессовестным, тогда будет идти поток

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2021, 15:29

Бульдожио писал(а):
25 окт 2021, 04:34
Когда впереди маячат так называемые блага, не конфетка, а именно серьезного масштаба блага, что-то, что обычному человеку просто так не получить, или что-то запретное, разве думаешь о плате, об авансах и долге перед кем-то?)
В том и есть отличие человека осознанного от человека-животного. Осознанные не просто думают, они уже органически не нуждаются во множестве так называемых благ, которыми может завлечь Сансара, не нужны они им. Начинается это с малого: человек начинает понимать, что устает от вещизма. Дальше-больше, он искренне не понимает, как можно хотеть верьтеться в котле пресловутых страстей, сотканных из гордыни и тщеславия, не стремится никем верховодить и никого подавлять, ощущает опустошенность от бездуховных отношений и связей, ну и т.д.. Он чувствует во всем этом пустоту и одиночество. Мало таких? Да, очень мало, потому что они в этом котле не задерживаются, они идут дальше. А "котел" собирает в себе новых полуобезьян.
DevaS писал(а):
25 окт 2021, 05:18
а так блага нечестно можно долго получать, только надо быть бессовестным, тогда будет идти поток
Да не будет! Посмотрите на происходящее. Поделите количесто богатых на количество нищих и полунищих, и получите точное количество жизней, которое придется прожить в убожестве за одну-единственную жизнь в незаслуженном довольстве.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 25 окт 2021, 15:56

Marianna_ писал(а):
25 окт 2021, 15:29
Да не будет! Посмотрите на происходящее. Поделите количесто богатых на количество нищих и полунищих, и получите точное количество жизней, которое придется прожить в убожестве за одну-единственную жизнь в незаслуженном довольстве.
Ну логично...но кто-то может подписывать договора с разными эгрегорами, брать в долг, и оттягивать резинку подольше. Или вот допустим, браки из корысти, за деньги выходят замуж, и так можно много жизней замуж так выходить, манипулируя и обманывая. Хотя я понимаю, что Карма не даст, но так мне казалось. Есть договора венчания или что-то в этом роде, в Индии обряды, где якобы условлено, что союз продлевается и на следующую жизнь, и вроде на форуме об этом упоминалось. Хотя может ерунда. Ну подлец же подлецом и останется все равно, будет обманывать и далее. Кстати, а еще такой фактор - "успешный" подлец в этой жизни был подлецом и в прошлой, и где его ответственность кармическая, не думали, почему так выходит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2021, 16:23

DevaS писал(а):
25 окт 2021, 15:56
но кто-то может подписывать договора с разными эгрегорами, брать в долг, и оттягивать резинку подольше.
Не получится.
DevaS писал(а):
25 окт 2021, 15:56
Или вот допустим, браки из корысти, за деньги выходят замуж, и так можно много жизней замуж так выходить, манипулируя и обманывая.
Брак по рассчету допускается только при соответствующей кармической обусловленности. Никто не может манипулировать кармой и обманывать ее. Сегодня брак по рассчету - завтра вывезут в качестве мяса в бордель, вот Вам и все манипуляции с кармой :cry:
DevaS писал(а):
25 окт 2021, 15:56
Есть договора венчания или что-то в этом роде, в Индии обряды, где якобы условлено, что союз продлевается и на следующую жизнь, и вроде на форуме об этом упоминалось.
Кем условлено? Людьми? Они могут о чем угодно уславливаться в силу своего невежества.
Не знаю, кем упоминалось, я о таком точно нигде не писала.
DevaS писал(а):
25 окт 2021, 15:56
Ну подлец же подлецом и останется все равно, будет обманывать и далее.
Будет, но только тех, с кем это обуловлено. В основном так и происходит: вор у вора дубинку украл.
DevaS писал(а):
25 окт 2021, 15:56
Кстати, а еще такой фактор - "успешный" подлец в этой жизни был подлецом и в прошлой, и где его ответственность кармическая, не думали, почему так выходит?
Я думала о многих вещах, причем на конкретных примерах. И повторюсь: моя задача когда-нибудь выйти из этого примитивного "котла" в конце концов, поэтому я озабочена своими побуждениями и мыслями (себя-то не обманешь), а не рассуждениями, что там у других происходит. Я уже добилась многого: меня этот "котел" практически не касается, словно фильм ужасов по телеку смотрю. А это уже не мало. Значит вектор выбран правильный.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Развитие ясновидения - постепенный процесс?

Сообщение DevaS » 25 окт 2021, 17:29

Marianna_ писал(а):
25 окт 2021, 16:23
Брак по рассчету допускается только при соответствующей кармической обусловленности. Никто не может манипулировать кармой и обманывать ее. Сегодня брак по рассчету - завтра вывезут в качестве мяса в бордель, вот Вам и все манипуляции с кармой
Теперь глубже немного понимаю, насколько сильно все кармически обусловлено и зажато в кармические тиски, фактически, на этом уровне люди как пешки, за них все выбирает Карма, куда и кого засунуть, и никуда от этого не уйдешь. И даже тот же брак по расчету - это временная кармическая уловка, которая потрафит побуждениям человека, а человек в этой пьесе будет лишь внутри этого спектакля как марионетка, которой поигрались. Вообще жестко все. И даже какие-то изменения в жизни у кого-то уже кармически обусловлены, но правда, за этим должен стоять осознанный выбор человека. Там где неосознанно все, там вообще будет кидать без выбора, все будет фатальным и затиснутым в тиски. Человек будет марионеткой и заложником Кармы. Потому даже если подлецу везет, это лишь строго обусловлено кармой согласно его побуждений. Развитие сознания - это уже шаг к тому, чтобы был хоть какой-то выбор.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»