Какие эмоции влияют на мага?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 09:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _vera_ » 26 июн 2010, 19:36

Хороший способ - таблетки. Не нравятся транквилизаторы - достаточно гомеопатии. Обращаетесь к грамотному гомеопату, и он назначает Вам горошины. Через пару дней Вы становитесь спокойнее; через неделю Вы спокойны, как танк, и ничто Вам не страшно.

Не помогает, когда ситуация серьёзна, ведь таблетками душевную боль не вылечить. Но отлично помогает при раздражении.
И не будем повторять то, что знают все: желаемый секс - лекарство от любых негативных эмоций.

Тут магия не пригодится... Магия всё-таки, наверное, последняя соломинка в реально тяжёлой ситуации... Да и тут она может легко переломиться.
- Загадай что-нибудь!
- Я не умею...
- Ну - просто загадай. Подумай, что ты больше всего желаешь?
- Не буду гадать.
- Почему?
- Потому что, кроме тебя, мне ничего не надо.

("Долгая дорога в дюнах")

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 26 июн 2010, 20:58

Здравствуйте!!Я пользуюсь таким способом- при возникновении эмоции в данном случае негативной попробуйте "проследить" ее путь в вашем сознании и когда дойдете до самого "корня" проблемы устраните его, если вас обидел человек то простите и т.д. Наблюдается интересный "эффект" данной практике при длительном использовании намного понижается колличество самих факторов, есть предположение что как бы появляется "база данных" негативных факторов и вы их автоматически либо убираете либо уничтожаете.
С ув.
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 26 июн 2010, 21:32

Осознанием хорошо убираются негативные эмоции))) Когда понимаешь ,что во всех своих бедах виноват сам :dont_know: ,злиться особо не хочеться)) И работать над собой, выявлять и устранять свои косяки и злиться будет не начто. :yes:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 27 июн 2010, 13:43

мара09
Совершенно верно!!! Лучший способ. :wink:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 27 июн 2010, 13:51

Что-то все про медитацию забыли....
Конец - это начало чего-то нового...

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 27 июн 2010, 14:10

Всем приветик!
Я думаю будет продуктивнее от причины исходить. Работать с уже получившимися можно разными способами, но искать надо откуда ветер дует. В эмоциях нет ничего плохого, но исключительно когда они контролируемые. Например магические воздействия на искусственно вызванных эмоциях получаются очень даже ничего.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Artkoshka » 27 июн 2010, 15:16

Единовременная
интересный способ) если нашли точку, то куда передвинуть её?
_vera_
я думаю забить эмоцию таблетками не есть хорошо... надо искать причину в себе и устранять её...Очень точно высказалась мара09:yes:
если найти причину вызванной эмоции то последующие действия можно будет проконтролировать а может и вообще избежать)
Ну а если сиюминутно вскипел.... допустим толкнули и обматерили в транспорте, или кто-то пытается тебя достать и ты чувствуешь что сейчас взорвёшься... что можно сделать? Глубоко вдохнуть не всегда помогает... Может есть какие-то физические упражнения или там до 10 просчитать))) ???
MrV
Например магические воздействия на искусственно вызванных эмоциях получаются очень даже ничего.
А что именно вы имеете в ввиду?
Люди прячут свое истинное лицо под масками, их столько раз меняют за жизнь, что забывают свое истинное лицо.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:43
Репутация: 0

Сообщение a-buffoon » 27 июн 2010, 16:21

_vera_ писал(а):Хороший способ - таблетки.
Гильотина - тоже помогает, ага.

Artkoshka, вы сами рассказали о замечательном способе, на который почему-то никто не обращает внимания!!! Вы пользуйтесь им, почаще пользуйтесь!!!
Вера здесь ни при чем, -- не уставал повторять Чианг, -- забудь о ней. Даже в случае обычного умения летать, на одной вере вряд ли далеко улетишь... Нужно точно знать, как это делается практически.
==============

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 13:40
Репутация: 0

Сообщение egoistya » 27 июн 2010, 19:08

А я на практике совсем простым способом успокоил свой буйный нрав, всякие успокоительный чаи около месяца пил, а теперь не нуждаюсь даже в самоконтроле. Физиологический кстати происходит это так: эмоции это ответная реакция всего тела на выброс гормона из гипоталамуса и бороться с химией в крови смешно, всё равно что со снотворным бороться. Каждый гормон уникальный и выбрасывается только в тех случаях когда срабатывает ассоциативная связь. Проблема на уровни памяти о прошлом опыте жизни и сталкивание с реальностью. Как разрушить ассоциации, они кормятся тем же состоянием после выброса, т.е. замкнутый круг. А размыкает его очень хорошо любое успокоительное, оно блокирует выработку гормонов, за время приема ассоциации разрушаются или перестраиваются и потом уже не срабатывают. Но не путайте антидепрессант со спертым, спирт блокирует выход гормонов из гипоталамуса и они накапливаются в слизистой, а через время просто будет непрерывная бомбежка и всё затянется не на час два а на годы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 27 июн 2010, 20:26

Я тоже порой не могу сдерживать свои негативные эмоции... но порой когда они у меня накапливаются я включаю успокаивающую музыку и слушаю ее. Если это не помогает, то занимаюсь делами по дому, т.е. физический труд. Занимаясь трудом негатив уходит и под конец своей работы можно немного устать, но настроение будет нормальным и эмоции будут в порядке =)
Изображениемяяууу...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Тарроу » 28 июн 2010, 00:20

Artkoshka
я не пони маю зачем убивать в себе эмоции если их можно предупредить и не допустить.
есть 1 потрясающий способ,я на него подругу подсадила.
это что вроде медитации. принимаешь удобную позу и просто почувствуй любовь...всего мира...каждой травинки...нужно делать каждый день...как сможешь..с утра или перед сном..
ты все время будешь на позитиве и есть интересный факт..ты будешь выглядеть как влюбленная и счастливая...и это будет притягивать еще больше позитива)
сложно быть ангелом в этом аду...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:33
Репутация: 0

Сообщение Artkoshka » 28 июн 2010, 13:30

Тарроу
очень интересно) надо попробовать.
Люди прячут свое истинное лицо под масками, их столько раз меняют за жизнь, что забывают свое истинное лицо.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:53
Репутация: 0

Сообщение zavaruhin » 28 июн 2010, 14:17

можно еще усилием воли удерживать их, после определенной практики эмоции просто перестают появляться, это как селективный отбор, главное выработать отстраненное отношение к негативным эмоциям

мне только это помогло во всяком случае, сложно было с эмоцияи, второй год расплачиваюсь за один выплеск негатива

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алексей. » 29 июн 2010, 00:52

ТУРБО СУСЛИК
Требования к фото тут: viewtopic.php?f=2&t=31163#p705226
Несоблюдение = отказ в скане автоматический.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 29 июн 2010, 00:53

Алексей.
=-0 при чем тут суслик?
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 04 июл 2010, 19:28

Тарроу писал(а):Artkoshka
я не пони маю зачем убивать в себе эмоции если их можно предупредить и не допустить.
есть 1 потрясающий способ,я на него подругу подсадила.
это что вроде медитации. принимаешь удобную позу и просто почувствуй любовь...всего мира...каждой травинки...нужно делать каждый день...как сможешь..с утра или перед сном..
ты все время будешь на позитиве и есть интересный факт..ты будешь выглядеть как влюбленная и счастливая...и это будет притягивать еще больше позитива)
Это, конечно, здорово...а как это сделать, если не получается? Вот от меня ушел муж гражданский много лет прожили, но его любовь ко мне прошла видимо....дак я счаз не могу почувствовать любовь всего мира, а мне ТАК ЭТО НАДО!
Подскажите подробней Тарроу, пожалуйста! :flowers:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 07 июл 2010, 08:35

Необходимо прежде всего научиться контролировать свои мысли. А то получается замкнутый круг. Бросил вас муж,и вы думаете :" Вот -козел,я ему лучшие годы своей жизни ,а он? Скотина неблагодарная!!!!!!!" Или :" Наверное я что-то делала не так! Я старая ,страшная и вообще по жизни неудачница!" И помчались наши эмоции накручиваться до истерик и нервного истощения. Вместо того ,чтобы проанализировать почему это произошло, иступленно цепляемся за отжившие отношения,заказываем привороты,или унижаемся выклянчивая ушедшую любовь ,или впадаем в агрессию,ну или в депрессию, в зависимости от темперамента))) И начинаем мы программировать себя на неудачи в будущем и потом опять наступаем на те-же грабли....
Ведь посмотрите,что пишут девушки в той-же теме "Ищу помощь"!!!!
" Помогите ,я без него немогу!","Я без него умру!!!!" "Мне ничего не надо ,мне нужен только он!" Этож -аутотренинг наоборот! И страдают потом годами,а некоторые умудряются и десятилетиями!!!! Вместо того что-бы пережить,сделать выводы,найти свою новую любовь,нарожать детей и жить счастливой ,полной жизнью,забивают свою бедную головушку,что это была единственная и та самая НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ и больше ТАКОЙ уже не будет.... А потом бегают по бабкам ,венец безбрачия снимать ,который сами на себя и напялили...
Думать надо позитивно! :Secret: :) Например:" Спасибо Дорогой за совместно прожитые годы, ты мне подарил столько прекрасных мгновений( А если есть ,то и прекрасных детей!)))) ,благодаря тебе я приобрела опыт . Но теперь наши пути разошлись . Впереди меня ждет НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!! В ней будут новые люди и новые возможности! Я обязательно обрету свое счастье!" Или что-то подобное ... Если постоянно твердить себе это, то и эмоции никуда не денутся ,придется им разворачиваться на 180 градусов)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:25
Репутация: 0

Сообщение МагИЯ » 07 июл 2010, 12:17

Я очень согласна с предыдущим оратором. И еще от себя хочу добавить - мне помогает элементарное признание своей эмоции. То есть - когда ты даешь ей имя - она больше над тобой не властвует -ты становишься ее повелителем. И она сама собой уходит. Когда я злюсь - я так и говорю - я злюсь на ....(человека, ситуацию) Ты дал ей имя, ты ее хозяин. И второй способ - просто проговорить ситуацию - то есть поворчать но без свидетелей - так ты просто выплескиваешь эту эмоцию в пространство. другой вопрос что после нескольких таких выплескиваний следует почистить пространство.
Нет мастерства без волшебства.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 07 июл 2010, 15:48

мара09 писал(а):Необходимо прежде всего научиться контролировать свои мысли. А то получается замкнутый круг. Бросил вас муж,и вы думаете :" Вот -козел,я ему лучшие годы своей жизни ,а он? Скотина неблагодарная!!!!!!!" Или :" Наверное я что-то делала не так! Я старая ,страшная и вообще по жизни неудачница!" И помчались наши эмоции накручиваться до истерик и нервного истощения. Вместо того ,чтобы проанализировать почему это произошло, иступленно цепляемся за отжившие отношения,заказываем привороты,или унижаемся выклянчивая ушедшую любовь ,или впадаем в агрессию,ну или в депрессию, в зависимости от темперамента))) И начинаем мы программировать себя на неудачи в будущем и потом опять наступаем на те-же грабли....
Ведь посмотрите,что пишут девушки в той-же теме "Ищу помощь"!!!!
" Помогите ,я без него немогу!","Я без него умру!!!!" "Мне ничего не надо ,мне нужен только он!" Этож -аутотренинг наоборот! И страдают потом годами,а некоторые умудряются и десятилетиями!!!! Вместо того что-бы пережить,сделать выводы,найти свою новую любовь,нарожать детей и жить счастливой ,полной жизнью,забивают свою бедную головушку,что это была единственная и та самая НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ и больше ТАКОЙ уже не будет.... А потом бегают по бабкам ,венец безбрачия снимать ,который сами на себя и напялили...
Думать надо позитивно! :Secret: :) Например:" Спасибо Дорогой за совместно прожитые годы, ты мне подарил столько прекрасных мгновений( А если есть ,то и прекрасных детей!)))) ,благодаря тебе я приобрела опыт . Но теперь наши пути разошлись . Впереди меня ждет НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!! В ней будут новые люди и новые возможности! Я обязательно обрету свое счастье!" Или что-то подобное ... Если постоянно твердить себе это, то и эмоции никуда не денутся ,придется им разворачиваться на 180 градусов)))

Спасибо :flowers:
Изображение

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение Alice Wise » 07 июл 2010, 21:26

Еще немного об эмоциях:
Эмоции - это сигнал нашей психики что что-то не так (как боли в теле или высыпания на коже), что нужно обратить внимание НА СЕБЯ.
Это - некоторый энергетический выплеск, который необходимо АКТИВНО реализовать (отработать) иначе неизрасходованная энергия деформирует самого человека.Если эмоция не будет отработана в течении 28 днй, то пойдёт энергетическая блокировка. Сначала это будут неадекватные реакции, а потом это перейдёт в заболевание.
Эмоционирование приводит к потери энергии и открывает для негатива (какая бы защита не стояла).
Эмоционирование во время практик открывает для негатива и искажает воздействие, а иногда, вообще сводит его на нет.
Первый способ - распределение эмоций (расширение информации и круга общения). Информация о новых для человека объектах необходима для формирования новых интересов, которые превращают нейтральные ситуации в эмоциональные. Расширение круга общения выполняет ту же функцию, поскольку новые социальные и психологические контакты позволяют человеку найти более широкую сферу проявления своих чувств.
Второй способ управления эмоциями — сосредоточение — необходим в тех обстоятельствах, когда условия деятельности требуют полной концентрации эмоций на чем-то одном, имеющем решающее значение в определенный период жизни. В этом случае человек сознательно исключает из сферы своей активности ряд эмоциогенных ситуаций, чтобы повысить интенсивность эмоций в тех ситуациях, которые являются для него наиболее важными. Могут применяться различные житейские приемы сосредоточения эмоций. Наиболее общим приемом сосредоточения эмоций является ограничение информации из привычных источников и исключение благоприятных условий деятельности в тех ситуациях, которые способствуют «распылению» эмоций. Например телевидение – не смотреть сводки криминальных новостей, политических коллизий, передач, которые провоцируют нервозность, истеричность, эмоционирование.
Третий способ управления эмоциями — переключение — связан с переносом переживаний с эмоциогенных ситуаций на нейтральные. При так называемых деструктивных эмоциях (гнев, ярость, агрессия) необходима временная замена реальных ситуаций иллюзорными или социально незначимыми (по принципу «козла отпущения»). Если же конструктивные эмоции (прежде всего интересы) сконцентрированы на пустяках, иллюзорных объектах, то необходимо переключение на ситуации, имеющие повышенную социальную и культурную ценность. Применение этих способов управления эмоциями требует определенных усилий, изобретательности, выдумки. Поиск конкретных приемов зависит от личности, уровня ее зрелости.
Самый простой выход – занятия единоборствами (плановая отработка агрессии) или «груша» дома. Так как если адреналин выделился, то его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выработать через активное действие иначе пойдёт откат на тело («обратный удар»).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»