Почему, принято считать, что есть магия белая и черная???

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 26 авг 2010, 00:28

Даркус писал(а):"Если говорить о различиях между светлыми и темными, то мне кажется, что они имеют место только на начальных этапах развития. По достижении определенного уровня различий уже практически нет.." ; "...не только демоны (как низшие сущности миров тьмы) могут быть омраченными. Низшие сущности миров света не меньше омрачены..."
С первым вообщем-то согласна, а вот со вторым... откуда такие данные? :Secret:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 06:42

фрау Снежко писал(а):откуда такие данные? :Secret:
Я же написал - астральный опыт. Вот возьмите и прямо сейчас настройтесь на ангелов, которые шастают вокруг Вас. А еще лучше найдите какого-нибудь юношу страдающего от неразделенной любви и настройтесь на него.
Я, конечно, не претендую на окончательность своего опыта, так как повторюсь: он пока не полноценен и не настолько обилен))
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 26 авг 2010, 13:14

Даркус писал(а):
фрау Снежко писал(а):откуда такие данные? :Secret:
Я же написал - астральный опыт. Вот возьмите и прямо сейчас настройтесь на ангелов, которые шастают вокруг Вас. А еще лучше найдите какого-нибудь юношу страдающего от неразделенной любви и настройтесь на него.
Я, конечно, не претендую на окончательность своего опыта, так как повторюсь: он пока не полноценен и не настолько обилен.
Если юнош СТРАДАЕТ то это скорее не к ангелам... :Secret:
Настрой же на "видение" ангелов весьма непрост, и я бы даже так сказала - труден. Ведь и весьма просветлённым личностям, и даже святым они очень и очень редко являлись, т.е. даже на уровне святого увидеть ангелов хоть "шастающих вокруг", хоть нет непросто. А я ещё до святой как-то не доросла, уж и не знаю хорошо это или нет... :dont_know: Но зато мне известно, что агеллы очень удачненько маскируются и под силы Света, и под ангелов, да так что порой и не отличишь, (и судя по всему, именно их вы и видели) правда у ВСЕХ ангелов есть одна общая черта, которую НИКОГДА не копируют агеллы. Вот по ней как правило их и различают.
Удаченьки!
8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 16:51

Я не понимаю под ангелами каких-то там человекоподобных существ с крыльями)) Более того, я в астрале вижу очень плохо пока (моя особенность восприятия), я больше ощущаю и слышу, так что я не знаю как они выглядят))
Под ангелами я понимаю всех существ от мира света. Настроится на них несложно, Вы попробуйте. Настройтесь например на своего ангела-хранителя, это вообще проще всего. Да, скорее всего с первого раза никаких видений и прочего не будет, но Вы почувствуете, если настроитесь.
А почему святому должны обязательно ангелы являться? Ему могут и высшие демоны придти. Святому уже вообще без разницы, он всех любит)
Низшие ангелы могут провоцировать людей на те или иные "позитивные" чувства, конечно, если человек не сильно то и сопротивляется. То есть ангелы в данном случае не причина, само собой) То же и с демонами)
Я думаю, что ангела можно узнать только по соответствующему ощущению, на образы лучше вообще внимания не обращать.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 26 авг 2010, 17:55

Даркус писал(а):Я не понимаю под ангелами каких-то там человекоподобных существ с крыльями)) Более того, я в астрале вижу очень плохо пока (моя особенность восприятия), я больше ощущаю и слышу, так что я не знаю как они выглядят))
Под ангелами я понимаю всех существ от мира света. Настроится на них несложно, Вы попробуйте. Настройтесь например на своего ангела-хранителя, это вообще проще всего. Да, скорее всего с первого раза никаких видений и прочего не будет, но Вы почувствуете, если настроитесь.
А почему святому должны обязательно ангелы являться? Ему могут и высшие демоны придти. Святому уже вообще без разницы, он всех любит)
Низшие ангелы могут провоцировать людей на те или иные "позитивные" чувства, конечно, если человек не сильно то и сопротивляется. То есть ангелы в данном случае не причина, само собой) То же и с демонами)
Я думаю, что ангела можно узнать только по соответствующему ощущению, на образы лучше вообще внимания не обращать.
Святым отнюдь не только ангелы являются... разве я говорила - так?
Знаете, отчасти вы правы, но я всё же не думаю, что низшие ангелы могут провоцировать людей на негатив или грех.
Хотя, признаюсь, мне сейчас и в данный момент трудно судить вообще о данных категориях, т.к. я нахожусь в затруднительном положении и вообще болею - и потому головушка плохо соображает, увы... Так что из меня вам плохой сча оппонент... :'(
А на своего ангела-хранителя я легко настраиваюсь, что да - то да. Но думаю что это просто и для любого человека, и этому ангелу не свойственно вести человека к плохому.
С наилучшими пожеланиями... :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 26 авг 2010, 20:19

фрау Снежко писал(а):Святым отнюдь не только ангелы являются... разве я говорила - так?
Прошу прощения, что неверно Вас понял.
фрау Снежко писал(а): что низшие ангелы могут провоцировать людей на негатив или грех.
А я не говорил про негатив, наоборот про излишний позитив))) Если говорить о грехе, то это очень размытое понятие, его каждый по-своему понимает)))
фрау Снежко писал(а):я нахожусь в затруднительном положении и вообще болею - и потому головушка плохо соображает, увы...
От всего сердца желаю Вам скорейшего выздоровления и решения всех Ваших проблем.
фрау Снежко писал(а):А на своего ангела-хранителя я легко настраиваюсь, что да - то да. Но думаю что это просто и для любого человека, и этому ангелу не свойственно вести человека к плохому.
Тут я соглашусь, конечно)

Удачи Вам!
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 26 авг 2010, 20:35

Lum... писал(а):Да так сказали!Что скажите по этому поводу?
Ну вот так сразу и сказали- хочу в ведьмы(кстати уже и окрестила себя так) запишите, кто крайний. И не иначе , потому что сказали ! И баста , и точка.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 26 авг 2010, 23:36

Даркус
Благодарствую за ответ, понимание и добрые пожелания.
Всего наилучшего - вам... :love:

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 27 авг 2010, 04:24

li-lith писал(а):Если, к примеру, маги определяют человека как темного или более склонного к черной магии, а человек в принципе не способен к тому, чтоб послать на кого-либо порчу, приворожить и прочее, то как быть?
Если сущность человека, как мне кажется, светлая, а видят его как темного?
Или же в данном случае говорится о том, что у человека будет лучше получаться т.наз. "черная" магия нежели "белая"?
А в том случае если этот человек не будет практиковать темную сторону, а светлая у него не пойдет, то что ж, как маг этот человек не состоится?
помогите разобраться, пожалуйста!
Это называется самсара, как Высшие Силы решили, так и будет.

добавлено спустя 2 минуты:
Lum... писал(а):Здравствуйте мне сказали что у меня есть способности- гадания, гипноз, ясновидение, энергетика, целительство, астрология, белая, серая, черная магия, магия стихий, ведьмовство.
Помогите что мне теперь делать,я хочу развивать их
Скорее всего это развод, типа платите... я Вас всему научу... Даже если такого предложения не поступало пока, то ждите.

добавлено спустя 3 минуты:
Lum... писал(а):подскажи что почитать!
Поищите учителя, вся литература издаваемая и продаваемая, всего лишь комерческие проекты.

добавлено спустя 5 минут:
Медуза писал(а):Правда ли, что если такой человек не найдет себя в черной магии, то все его начинания в социуме будут терпеть крах? Кроме того, проблемы со здоровьем и прочие неприятности?
Если Вам на роду написано стать магом, так Вы хоть наизнанку вывернитесь, а счастья в человеческой жизни не найдёте. Так Высшие Силы блокируют свой дар.Проще говоря Вы должны исполнить то, для чего пришли в этот мир, в противном случаи, не видать счастья.

добавлено спустя 22 минуты:

Магия не бывает белой или чёрной, так как добро и зло всего лишь условные понятия. В этом мире действуют две силы. Творческая и разрушительная. Они уравновешивают друг друга. Благодаря их взаимодействию существует само мироздание. Всё что мы видим, что воспринимаем, наш физический мир и другие тонкие и не тонкие миры, всё благодаря им. А магия это лишь искуство взаимодействовать и управлять этими силами. Потому магия имеет только один цвет или если быть точным, то у неё этого цвета нет. Просто будущий адепт прислушавшись к себе (то есть поняв, что ему больше хочется- творить или разрушать) таким образом выбирает свою дорогу. Поэтому понять кто вы, творец или разрушитель очень просто и не надо здесь никакой диагностики со стороны от каких-то "магов". Главное понять только одно, есть у Вас дар или же Вы просто человек.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 30 авг 2010, 18:29

Велес писал(а):Магия не бывает белой или чёрной, так как добро и зло всего лишь условные понятия. В этом мире действуют две силы. Творческая и разрушительная. Они уравновешивают друг друга. Благодаря их взаимодействию существует само мироздание. Всё что мы видим, что воспринимаем, наш физический мир и другие тонкие и не тонкие миры, всё благодаря им. А магия это лишь искуство взаимодействовать и управлять этими силами. Потому магия имеет только один цвет или если быть точным, то у неё этого цвета нет. Просто будущий адепт прислушавшись к себе (то есть поняв, что ему больше хочется- творить или разрушать) таким образом выбирает свою дорогу. Поэтому понять кто вы, творец или разрушитель очень просто и не надо здесь никакой диагностики со стороны от каких-то "магов". Главное понять только одно, есть у Вас дар или же Вы просто человек.
ясно, четко и информативно!
Спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

рубчик

Сообщение АНДРОГИН » 30 авг 2010, 20:05

li-lith писал(а):
Велес писал(а):Магия не бывает белой или чёрной, так как добро и зло всего лишь условные понятия. В этом мире действуют две силы. Творческая и разрушительная. Они уравновешивают друг друга. Благодаря их взаимодействию существует само мироздание. Всё что мы видим, что воспринимаем, наш физический мир и другие тонкие и не тонкие миры, всё благодаря им. А магия это лишь искуство взаимодействовать и управлять этими силами. Потому магия имеет только один цвет или если быть точным, то у неё этого цвета нет. Просто будущий адепт прислушавшись к себе (то есть поняв, что ему больше хочется- творить или разрушать) таким образом выбирает свою дорогу. Поэтому понять кто вы, творец или разрушитель очень просто и не надо здесь никакой диагностики со стороны от каких-то "магов". Главное понять только одно, есть у Вас дар или же Вы просто человек.
ясно, четко и информативно!
Спасибо за ответ!!!
Все это понятно и довольно бонально. Кажется все разжевано , ан НЕТ. тут вот сказано-это от НАС зависит чем занимаемся. Скажу сразу. ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ С ЭТОМ. Эт как в песне- мы выбираем, нас выбирают , как это часто не совпадает. Я за тобою бегаю тенью....и привыкаю к несовпаденью. Так вот занятие магие(т.е. чем ты будешь и можешь заняться-это выбор только Свыше на конетного человека идет. Такое мое мнение. И это я точно знаю. :yes:
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 авг 2010, 00:00

АНДРОГИН писал(а):тут вот сказано-это от НАС зависит чем занимаемся. Скажу сразу. ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ С ЭТОМ.
Перечитайте пост несколько раз по внимательнее. Там мною упоминается о том, что маг Вы или человек , зависит от выбора Высших Сил, Проще говоря, мною доходчиво было разъяснено, что они решают кому быть магом, а кому нет. За будущим адептом остаётся только определиться в самом себе, то есть осознать Выбрали его Высшие Силы или нет. (Тот, кто наделён вниманием и способностью к пониманию, тот всё очень хорошо понял ..."имеющиё уши, да услышит"... Ну, а если не дано, так не дано. Даже кремлёвская стена при сильном ЧВ не помогает... только лоб твёрже становится... :lol:

добавлено спустя:
li-lith писал(а):ясно, четко и информативно!
Спасибо за ответ!!!
Не стоит благодарности, всегда рад помочь советом :yes:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 31 авг 2010, 08:35

Просто будущий адепт прислушавшись к себе (то есть поняв, что ему больше хочется- творить или разрушать) таким образом выбирает свою дорогу. Поэтому понять кто вы, творец или разрушитель очень просто
.
Надеюсь это ваши опусы. Так вот из них понятно что Я и только Я выбираю кем и чем быть.А это ОШИБКА. И в течении жизни , Высшие , могут менять Ваше направление деятельности , в зависимости от обстоятельств. =-0
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 авг 2010, 10:43

АНДРОГИН писал(а):Надеюсь это ваши опусы. Так вот из них понятно что Я и только Я выбираю кем и чем быть.А это ОШИБКА. И в течении жизни , Высшие , могут менять Ваше направление деятельности , в зависимости от обстоятельств.
Слышь, парень, купи себе белую панаму, в ней тебя точно заметят 8) ( хотя, я конечно польщён таким вниманием с твоей стороны к моей скромной персоне :lol: ) Но в следующий раз, прежде чем кого- то коментировать, хорошо подумай, доходит ли до тебя вообще смысл сказаного. :dont_know: Удачи :razz:
Последний раз редактировалось Велес 31 авг 2010, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 31 авг 2010, 10:48

Да уж куда уж мне до вас то .... :'( господя , а понамы то белой у меня и нетути :'(
Последний раз редактировалось АНДРОГИН 31 авг 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 авг 2010, 10:56

АНДРОГИН писал(а):Да уж када уж мне до вас то .... господя , а понамы то белой у меня и нетути
_________________
Да, ну что ж тебе сказать, видно когда у тебя не хватает умных мыслей и нечего возразить, то сразу бежим понижать репутуцию. Хотя чему я удивляюсь, сам ник обо всём говорит- АНДРОГИН - не то не сё :)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Сообщение АНДРОГИН » 31 авг 2010, 11:32

Велес писал(а):
АНДРОГИН писал(а):Да уж куда уж мне до вас то .... господя , а понамы то белой у меня и нетути
_________________
Да, ну что ж тебе сказать, видно когда у тебя не хватает умных мыслей и нечего возразить, то сразу бежим понижать репутуцию. Хотя чему я удивляюсь, сам ник обо всём говорит- АНДРОГИН - не то не сё :)
-1 мной поставлена вам за хамство.И совет почитать мифологию
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 01 сен 2010, 17:13

АНДРОГИН писал(а):1 мной поставлена вам за хамство.И совет почитать мифологию
А Вы видно очень воспитанный ( за наглость и скрытое хамство, можно было бы урезать Вам все сто очков, но для такого низкого пступка я себя слишком уважаю ), хотя хамить можно и скрытым способом, В Ваших постах я видел не однократно это. Но, я лично считаю, что лучше открытом текстом поставить человека на место за его "красивое" хамство. Что касается мифологии, так видимо Вам не известно, что даже в школе её изучают. Но наверно Вы проводите какие-то аналогии между собой и еврейским Иеговой, ведь он был андрогин (я конечно не против, что бы Вы считали себя Богом, кстати говорю искренне) или может Вас вдохновила легенда о Гермесе и Афродите, в результате которой миру был явлен Гермафродит, конечно всё может быть, мифологических вариантов много, эти два как пример.. Но прежде, чем искать соринку, попытайтесь обратить внимание на бревно ( народная пословица в моей интерпретации) А если быть точным, то вот, что скажу. Прежде чем писать ответы с цитатами, напрягите мозги и постарайтесь внимательно почитать написанное оппонентом, потом ещё попытайтесь это осмыслить, и тогда уже "пукайте" (как Вы однажды выразились) в теме. Удачи Вам на Пути познания андрогинности. :yes:
P.S. Уважаемых модераторов прошу извинить за флуд, на этом всё, больше не повторится.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 02 сен 2010, 00:22

эээх, а как все хорошо начиналось...

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 02 сен 2010, 01:36

li-lith писал(а):эээх, а как все хорошо начиналось...
:flowers:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»