образ жизни мага

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

образ жизни мага

Сообщение taison » 28 июн 2010, 14:27

вот хочет человек стать магом.
для себя ведь он должен что-то изменить? например:бросить курить, пить, еда и всё такое.
какие особенности в образе жизни магов есть? расскажите, знающие люди. ведь себя тоже надо менять?
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 28 июн 2010, 14:35

смотря наверно чем именно заниматься

ну я лично да, не курю не пью, мясо перестал есть с весны. Изменения происходят скорее сами и являются последствиями практик. По крайней мере у меня было так.

у всех по - разному думаю + кому какой образ жизни подходит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение taison » 28 июн 2010, 14:37

а почему мясо перестали есть? оно же такое вкусное.
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 28 июн 2010, 15:24

Jack писал(а):ну я лично да, не курю не пью, мясо перестал есть с весны. Изменения происходят скорее сами и являются последствиями практик. По крайней мере у меня было так.

у всех по - разному думаю + кому какой образ жизни подходит.
Силен!!!!!!! :) :) :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 28 июн 2010, 15:27

taison


оно меня начало грузить :dont_know:

Detrit


я че то в последнее время начал в себе сомневаться :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bridge » 28 июн 2010, 15:31

Наверное, люди занимающиеся какими-то практиками, вполне могут и курить, и пить, и, тем более, есть всё подряд. Просто с повышением осознания и чувствительности приходит понимание, что и на что влияет, что даёт возможность сделать выбор. Ну и происходит корректировка потребностей организма, то же мясо, сегодня - "мм... как вкусно", завтра - "оно же было живое, даже разумное, как труп-то можно есть", а для кого-то, наоборот, оно становится ещё более вкусным, как несущее энергию определённого толка. Если уж речь о мясе... сейчас мне его не хочется, однако, те из моего круга общения, чья работа состоит в том, чтобы жёстко командовать тем или другим кругом сотрудников, без него жить не могут, и я их в этом понимаю - мясо даёт им то, что им нужно для их работы в том виде, как они её совершают.
Наверное, главное тут проявлять гибкость, и уметь уходить, когда надо, от шаблонов, принятых в обществе, не отделяясь от самого общества и не страдая сепаратизмом. То же "я не пью" можно сказать агрессивно, а можно спокойно, или отшутиться, или напомнить про ПДД, не вызывая ни у кого раздражения в духе "что за умник".
В каких-то системах или школах может быть и строгая система запретов, и строгие требования к образу жизни, где в общем-то не ждут, пока человек сам осознает, что ему вредит, и что полезно, на его пути, а ускоряют этот процесс, устанавливая жёсткие правила, или более мягкие рекомендации. Конечно, тут могут быть и плюсы, и минусы.
Если уж говорить об образе жизни, тут, на мой взгляд, есть другой важный момент. Не возможно быть, скажем, час в сутки магом, а в остальное время - обычным человеком. Любые практики меняют человека, и эффективней всего работают, когда человек не упирается всеми конечностями относительно изменений во всех областях жизни, которые они приносят. Это и есть образ жизни - если учишься понимать скрытую сущность вещей, стремись усматривать её везде, если стремишься к чистоте и доброте - тебя не должен выводить из равновесия и трамвайный хам. Посвящаешься в Рэйки - так не злись, не беспокойся, и т.д., не только, когда занимаешься практикой, а всегда, и т.п., может, можно подобрать примеры и ярче, и для всех направлений - в том числе и тёмных, но надеюсь, что идея проглядывается и тут :).
Конечно, это, как обычно, мой субъективный взгляд на происходящее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 28 июн 2010, 15:34

Jack писал(а):я че то в последнее время начал в себе сомневаться
Это значит, что ты нормальный маг. Вот как перестанешь сомневаться, значит поймал "звезду" и пора заканчивать. По крайней мере, читая твои посты я не ржу, как со многими другими и почти со всем согласен.
Я пью, курю, люблю женщин.... Если я все это брошу, то уеду в психушку.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 28 июн 2010, 15:34

Bridge


Согласен полностью)) :flowers: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 28 июн 2010, 15:35

:wink:
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 28 июн 2010, 15:40

Detrit


спасибо)) :flowers: :flowers: :flowers:

да каждому свое, конечно, просто я считаю что с магией человек должен становиться более осознанным, а именно осознанность и меняет привычную жизнь, человек начинает видеть что ему надо и что не надо и лишнее из жизни убирает. Ну это в идеале конечно...

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:25
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Макошь » 28 июн 2010, 16:12

...........
Последний раз редактировалось Макошь 26 июн 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 28 июн 2010, 18:06

taison писал(а):а почему мясо перестали есть? оно же такое вкусное.
:love: ой как я вас понимаю)))))я типичная мясоедка! :razz: жить НЕ могу без мяса)))))) :bye:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Ded
Собеседник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:25
Репутация: 0

Сообщение Ded » 28 июн 2010, 22:45

Марго-Маргаритка писал(а):
taison писал(а):а почему мясо перестали есть? оно же такое вкусное.
:love: ой как я вас понимаю)))))я типичная мясоедка! :razz: жить НЕ могу без мяса)))))) :bye:
вот я -тоже. и водки в меру тоже можно 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение taison » 29 июн 2010, 04:08

тут на форуме видела запись, когда молодой человек искал учителя ему отписали, что приготовьтесь бросить пить, курить, не есть мясо, минимум секса...
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:50
Репутация: 0

образ жизни мага

Сообщение унган Евгений » 29 июн 2010, 04:38

...................
Последний раз редактировалось унган Евгений 29 июн 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раза.

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Сообщение QWERTY » 29 июн 2010, 14:22

Макошь писал(а):Я долго боролась за жизнь своего сына. Три дня со схватками на 5м месяце беременности, очень тяжелые роды..больницы, предательство самых близких мне людей. Этот мир нужно было принять таким, каков он есть..уложить это все в своей голове.
Не каждый способен пережить такое. :flowers: Тут и простишь всех, и примишь все законы вселенной без размышлений и ковыряний.
Я так думаю!

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: образ жизни мага

Сообщение Charobnik » 29 июн 2010, 15:30

taison писал(а):бросить курить, пить, еда и всё такое.
какие особенности в образе жизни магов есть? расскажите, знающие люди. ведь себя тоже надо менять?
Хех.. "менять себя надо" не только, если "человек допустим хочет стать магом", а в соответствии со временем. Кост`ность, она приветствуется в принципах, а они должны быть субъективно (по отношению к индивиду) для него правильными и только. Тогда это станет системой и будет работать на удачу, успех, благополучие и прочие простые человеческие респекты и кайфуши. Да! :yes:

Что же касаемо оккультизма, то как говорилось уже ни раз - это дорога в один конец. В том плане, что единожды воспользовавшись, невозможно отказаться. И это только самая вершина айсберга, монолита, висящего в пространстве и времени над самой Бездной.

И это отнюдь не пустые слова потому, что потенциальному чародею придётся на этом пути* столкнуться с разного рода неожиданностями и даже (не побоюсь этого слова) ущерностями* для себя, ведь для того, чтоб просто всё работало слаженно и с минимальным количеством сбоев, придётся в чём-то себя ограничивать, и много чего "не позволять себе". Причём чем более матёрый становится чародей, маг, тем больше приходится строить ему таких "стен" в лабиринтах, ведомых лишь ему, да еще немногим, кому он готов будет доверять, если такое вообще случиться. Но даже это не самое трудное.

Сложнее всего волшебнику жить с тем, что он видит вокруг, о чём знает и ведит. Ведь видеть он начинает со временем совсем ни так, и не то, что видят не-причастные ко всему этому люди. И кто из них счастливее, это уже вопрос, отвечать на который приходится когда-нибудь каждому магу, ибо как говорил (в ветх.завете) один старый умный еврей "познания приумножают скорбь!"

Он говорил это именно про информацию, с которой видящему* человеку сложно жить, ведь розовые очки у идущего по пути серьёзной практической эзотерики больше не держаться на носу, открываются как ладони все (ну, или большинство) разных "социальных язв", так тщательно завуалированными обычной социально-бытовой ложью, или красивыми философскими трактатами и догматикой*. А дальше - больше. И конца этому нет, наоборот!

Мало того, чем мудрее становится ведьма, или чаробник во времени (и с ним), тем больше он понимает на сколько он на самом деле "туп" - именно туп; ибо тот, кто считает себя умным, туп уже с точки зрения человеческой и про-социальной, и через эту "тупость" от маленьких побед* проходят, опять же выражаясь толерантно, - почти все.

Такие вот перспективы для начинающего.

Ну, а что ступивший на путь получает взамен - это уже не просто индивидуально, но сугубо сакрально. Каждый ведь сам выбирает себе путь, а "судьбы" - её нет, если для тебя нет судьбы, ибо лучше судить себя самого, нежели отдать свою судьбу на суд, даже если он "божий", любого из существовавших богов и сущностей, которые в этом случае могуть лишь быть призваны помогать чародею в придуманных им сценариях. И тут начинается самое "страшное" - тогда появляется необходимость судить самому/самой, а это большая ответственность, ведь в мире этом (да и всех других)) всё взаимосвязано.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 01 июл 2010, 20:24

taison писал(а):ведь себя тоже надо менять?
Себя нужно не менять, а совершенствовать. 8) Изменить же себя, значит, перестать быть тем, кем являешься в принципе, переделать себя, переломать, написать с чистого листа. Вот только это уже не вы будете. И счастья от этого не получите, потому что потеряв себя, взамен получите подсознательное чувство неполноценности из-за растраты собственной личности.

Совершенствование - хорошее дело, потому что это путь личного развития, позитивного развития. Переделывание - отказ от самих себя.

Нет идентичного пути развития и совершенствования, так как нет идентичной личности. Личности в настоящем и полном понимании этого слова. У каждого свой в этом пути и свои приемы, которые подходят лично ему.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение taison » 01 июл 2010, 20:27

Аннун писал(а):Изменить же себя, значит, перестать быть тем, кем являешься
золотые слова!!!!!!!
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 01 июл 2010, 20:33

Еда, сигареты, алкоголь - это все внешние проявления. Маг и его образ жизни заключаются не в этом. В первую очередь они заключаются в его внутреннем содержании, духовном содержании.
Совершенствуйте и развивайте это. Работайте над тем, что наполняет вас, что является содержанием вашей личности. И это в конечном итоге и составит тот образ человека и образ его жизни, которые в целом характеризуют мага.
А там уже и понятнее станет, так ли принципиально и в чем, когда, что ты ешь, что пьешь и прочее подобное.
Эй-м-хотеп

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»