От чего отказались вы?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Цена есть всему?

Сообщение Венера » 09 окт 2008, 19:20

Интересно: какая цена у жизни за экстрасенсорные способности,
способности исцелять, способности магических оперирований?
Кто - нибудь на себе ошушал последствия своих способностей?
Что они дают лично обладателю ими и какую цену он платит за это?
Проказница Тьма улыбнулась в тиши
Она - Кошка, поймала две мышки - души. :)

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Antariana » 09 окт 2008, 19:27

А вы платите за свою жизнь чем-нибудь? Или за способность видеть мир или ощущать? Так какая плата может за то, что есть в нас изначально и что мы просто развиваем?

Есть одна легенда на эту тему.
Было время, когда смертные имели доступ ко всему знанию богов. Но снова и снова они пренебрегали этой мудростью. Однажды богам надоело, что их щедрым даром не пользуются, и они решили укрыть эту бесценную мудрость там, где только самый совершенный из ищущих смог бы ее отыскать. Они сочли, что люди станут гораздо больше ценить мудрость, если потрудятся, дабы ее найти.

Один из богов предложил зарыть ее глубоко в землю. Нет, возразили остальные, ее легко могут откопать, и она опять будет слишком доступна. «Тогда укроем ее в глубинах океана», — предложил другой, но и эту идею отклонили. Боги знали, что однажды люди научатся нырять и опять без труда обнаружат мудрость.

Спрятать на самой высокой горной вершине тоже не годилось — понятно было, что люди и в горы могут подняться.

Наконец, один из самых мудрых богов сказал: «Давайте упрячем ее глубоко в самих людях. Им и в голову не придет заглянуть в себя». Так оно и было — и продолжается по сей день
Вы привлекаете в жизнь то, на что направлено ваше внимание. А на что оно направлено у вас?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 09 окт 2008, 20:08

Притча - интересная и многим, наверное, знакома, но она не отвечает на поставленный вопрос. Цена есть всему и за жизнь - тоже.
За мудрость, которая сокрыта внутри каждого и которую можно познать, познавая себя - тоже есть оплата.

Помню, как читала тоже притчу, где сказано было о фараоне, который желал узнать эту мудрость, которая была сокрыта в книге за семью печатями (он не знал тогда, что это его собственные чакры и его семь тонких тел). Чтобы узнать, как открыть эту книгу, что хранилась в храме ... он обратился к оракулу и тот ему сказал, что, когда черное станет белым, а белое - золотым - тебе откроется книга Мудрости.
Прошло время и фараону открылась книга Мудрости.
Но что же стало тем, что дало возможность открыться этой книге?
Об этом - не сообщалось в придче.

Я долго размышляла над этими словами оракула, пока меня не озарило: что это сама жизнь, которая отражена в цвете волос фараона, так как, пока он молод был - волоса его были черны, как смоль. С возрастом волосы поседели и стали белыми.

Но я никак не могла понять золотого цвета волос, отчего он бывает.
По прошествии времени, я снова была озарена пониманием, что это
же нимб над головой, что светит золотым, когда человек прожив жизнь и набравшись опыта во всех своих тонких телах и плотном, озаряется свечением ауры Мудрости самосовершенствования и познания себя в золотой цвет посвящения, который присущь каждому,
имеющему такой опыт, но который не приходит за год или десять лет,
а он приходит не в годах, а в опыте личной практике в жизни и ценой здесь является сама жизнь.

Поэтому и спросила вас о цене того, что хотим иметь себе.

За Мудрость, я узнала: цена - жизнь, а за то, что написала выше???
Проказница Тьма улыбнулась в тиши
Она - Кошка, поймала две мышки - души. :)

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Antariana » 09 окт 2008, 20:15

Я думаю что в силу своего какого то мировосприятия каждый челвоек найдет то что он ищет. Если ищет расплату - найдет и ее. Если ищет наказания за какие-то поступки мир и ему даст то что он хочет 8-)
Вы привлекаете в жизнь то, на что направлено ваше внимание. А на что оно направлено у вас?

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 09 окт 2008, 21:07

Венера писала:
Интересно: какая цена у жизни за экстрасенсорные способности

Дорогая Венера, если эти способности у Вас есть, то вы должны были уже почувствовать эту цену.
Если вы желаете их приобрести, то судя по вашему светлому и мудрому настрою Ваш путь становления как духовной личности будет интересен. Многое зависит от вашего окружения, когда вы будете менятся, кто-то вас не поймет, осудит, обвинит, посмеется над вами - во многом это и будет платой. Но если вы меняетесь сознательно, значит вы готовы к таким переменам.
У каждого свой путь. Я в свое время не осознав, что у меня удивительный дар, посчитала это ущербностью. Из-за насмешек окружающих замкнулась от всех, зато из-за отсутствия личной жизни занялась карьерой. Теперь я уважаемый человек.
Самое главное, я всегда помню, что по жизни меня ведет светлый и добрый учитель, а плату за способности требуют темные силы, если захотите быстро и легко какие то силы приобрести от них, то здесь на форуме я видала соответствующие темы. :smile:
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 09 окт 2008, 22:09

цена номер раз, с чем я имею дело давно и плотно - всякие попытки игры в самолюбие вмиг делают меня чурбаном в плане каких-либо тонких ощущений. я ненавижу, когда люди провоцируют меня на борьбу или даже хвалят. так вот ) мне крайне сложно делать что-то для себя. ну и другие такие засады. т.е. сознательно я отхожу от этой свистопляски - пропускаю мимо многие вещи, ради которых другие грызут друг другу глотки - т.к. знаю цену ))

это лишь пример. есть и другие. почитайте про страдания эмпатов )
цена есть, конечно 8-)
This is the shark area. Swim at your own risk!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 10 окт 2008, 08:36

Самое очевидное, с чем можно столкнуться - это одиночество и непонимание. Можно представить, будто человеческие души находятся на разной высоте, измеряемой степенью духовного развития. Тогда чем выше мы поднимаемся, тем меньше вокруг нас остается людей.
Если человек не боится того, что его назовут "придурком" из-за того, что он не такой, как все, значит, он готов к тому дару, который получил.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 10 окт 2008, 16:11

Спасибо всем за пояснения. Из всего описанного вами, меня коснулось всё, в прямом смысле, и как завершение - я получила желаемое и вступила туда..., но, как и написала Luna, я сталкнулась с непониманием и одиночеством, не в том смысле, буквальном, а в том - духовном, что, став пилигримом, на пути своём в саморазвитии, так хотелось бы иметь живого попутчика, хоть немного с таким же "сдвигом по фазе", чтобы общаться, не только со своими незримыми Ведущими и другими, кто не является человеком, в прямом смысле: птицы, животные, вобщем флора и фауна, а и с людьми - единомышленниками. В городе, где я живу, достаточно много друзей духовно совершенствующихся, но принявших на себя путь, уже кем-то проторенный. Я же, основываясь на опыте многих предшественников, в этом становлении, иду своим путём, сложным, но,
полагаю, благородным, хоть и с кучей ошибок, исправлений, но своим.
Самым верным другом мне стал комп и инет. Но это не означает, что я
не живу обычной жизнью. Просто с ним, компом, мне легко и я иду к нему и отвлекаюсь, когда совсем уж плохо становится. А цена - действительно высокая, если высоко летать хочешь и я уже её плачу, так как сама назначила её при выборе, перед незримым Высшим Началом: за возможность Познания - я готова отдать своё здоровье физическое. За возможность владеть и применять - срок жизни готова сократить и так далее... Почему именно так? Потому что я тогда, хотя бы знаю причину всего того, что будет происходить со мной и происходит. Для меня хуже всего - неясность, неизвестность и, если со мной будут происходить какие - то изменения, то я буду знать, что этому причина - мой договор об оплате по векселю: знание, возможность, желание и способность передачи знаний.
Проказница Тьма улыбнулась в тиши
Она - Кошка, поймала две мышки - души. :)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 окт 2008, 18:16

за возможность Познания - я готова отдать своё здоровье физическое
Если вы отдадите свое здоровье, вы никогда не узнаете что с вами происходит, так как именно здоровье эо индикатор изменений....и внешних и внутренних
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 10 окт 2008, 18:30

Ну, здесь, в физическом здоровье, есть тоже выбор и условия договора. Я, например, согласна иметь вместо красоты внешней - внутреннюю, и пусть у меня будут какие-то косметические неудобства, чем заболевания внутренних органов. Чем я могу оплатить? Например - отдать свои волоса, даже если они и являются антенами в космической связи, так как я найду способ иметь связь с космосом через чакру Атман, но сохраню сердце, даже если и будет беспокоить давление - органика будет справляться, за счёт связи энергий Космоса с моими духовными энергиями разума и души.
А чтобы совсем ничего не платить за преобретение и дары - не получится, ведь существует же закон взаимного обмена. Не захочешь добровольно оплачивать - принудят, без выбора. А так - знаешь: что на что меняешь и судьбу свою рисуешь по своему плану и чертежи сама делаешь, что в прочем и оговорено было: каждый берёт свой крест судьбы (астрологический, по дате рождения, и идёт по жизни,
со своими "денежками" - способностями, талантами, дарами, опытом, что и будет пропуском - билетом на Экспресс Реинкарнации. :Secret:
Проказница Тьма улыбнулась в тиши
Она - Кошка, поймала две мышки - души. :)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 11 окт 2008, 03:49

Здесь, на мой взгляд, важна не столько сама жертва, сколько готовность к ней. Никто не требует от нас страданий, от нас требуют понимания. Духовный путь устлан шипастыми розами. Здесь главное понять какой путь именно твой. Ведь чем ближе мы к своему истинному пути, тем большее ощущение счастья входит в жизнь. Чем дальше мы удаляемся от него, тем больше проблем мы встречаем на пути. Вначале человека что-то манит впереди, а в спину подгоняют проблемы, болезни и неудачи., но это происходит только до того момента, пока человек не понимает, что идти надо самому. А вот здесь уже происходит совершенно другое осознание своей жизни, ведь все проблемы - это просто болевые точки, где что-то в себе ещё не дочищено. Чем больше человек становится гармоничнее, тем меньше в его жизни всяких «головных болей». Я думаю, что цена всему - это процесс понимания и борьба с собой прежним во имя себя будущего. Простите за некоторую сбивчивость изложения мыслей.
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:47
Репутация: 0

Сообщение tais » 11 окт 2008, 03:55

Венера, я сомневаюсь, что приобретение дара происходит как бартарная (альтернативная) сделка - это не рыночные отношения. И так же сомневаюсь что вас спросят, что же вы хотите отдать за это. Потеря физического здоровья - это не факт приобретения какого либо дара, это отражение того как вы к этому дару относитесь

Уважаю вашу эрудированность, но это голая логика, а ум не очень хороший проводник в тонком мире.
Хочешь поменять мир? Начни с себя.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 11 окт 2008, 10:33

мое мнение - о жертвах рассуждают те, кто еще не принял себя для себя.....и кто хр..ново проецириует себя в этот мир и среди людей...
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Re: Цена есть всему?

Сообщение Andre » 11 окт 2008, 10:49

Венера писал(а):Интересно: какая цена у жизни за экстрасенсорные способности,
способности исцелять, способности магических оперирований?
Способности экстросенсорики не получают как дар, а он сам возникает врезультате духовных наработок.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 11 окт 2008, 15:39

svetinia писал(а): чем ближе мы к своему истинному пути, тем большее ощущение счастья входит в жизнь. Чем дальше мы удаляемся от него, тем больше проблем мы встречаем на пути. Вначале человека что-то манит впереди, а в спину подгоняют проблемы, болезни и неудачи., но это происходит только до того момента, пока человек не понимает, что идти надо самому. А вот здесь уже происходит совершенно другое осознание своей жизни, ведь все проблемы - это просто болевые точки, где что-то в себе ещё не дочищено. Чем больше человек становится гармоничнее, тем меньше в его жизни всяких «головных болей». Я думаю, что цена всему - это процесс понимания и борьба с собой прежним во имя себя будущего.
Именно так и происходит. Через тернии собственных заблуждений, ошибок, к звёздам собственного духовного пути, один, всегда один -
в плотном и во множестве своём - в тонком. Едино-многоликий.

Понимание!!! Вот чего обычно не достаёт. Понимания себя и мира вокруг. С чего начать осознавать и воспринимать, как понимание?
С себя или с мира? А может одновременно?
Свой путь куда и для чего? Куча почему и зачем и где в этом истина?
tais
Венера, я сомневаюсь, что приобретение дара происходит как бартерная (альтернативная) сделка - это не рыночные отношения. И так же сомневаюсь что вас спросят, что же вы хотите отдать за это. Потеря физического здоровья - это не факт приобретения какого либо дара, это отражение того как вы к этому дару относитесь

Уважаю вашу эрудированность, но это голая логика, а ум не очень хороший проводник в тонком мире.
А я не сомневаюсь, что дары - это сделка, рыночное отношение, между собой и окружением, иначе зачем тогда взаимообмен и взаимосвязи, как Космо - законы. Допустим, что дары и таланты - это заряды электрические, магнитные и прочие. Они у каждого свои.
При взаимосвязях, да хотя бы здесь вот, на форуме, происходит взаимообмен ими и каждый получает заряд того или иного, в зависимости от собственной проницаемости. А свойством рекомбинации
или замещения, или, по народному, заразительности - обладает всё, так как и свойство суммирования (нумерология) есть тоже у всего.
Только не всё на всё можно обменять и не всё подряд суммировать.
Есть пределы для всего и каждого. Но как узнать свои пределы, чтобы не уйти за грань допустимых возможностей?

Дары есть изначально - у каждого, но их нужно в себе познать и научиться
ими пользоваться в пользу, не только для себя, но и для своего окружения, чем является мир, в котором живёшь.

А вот на счёт отражения - согласна, так как это качество присуще каждой точки пространства, которая отражает не только образы, но и все состояния образа. И коль мы есть образ и подобие бога, то соответствовать, отражать то что нужно??? У каждого народа свои боги и тут на каждый чих - не на здоровываешься. Может создать своего бога, в себе и ему поклоняться и следовать его образу?
Почему Христос сказал: "Богу своему поклоняйся" А где Он, свой?
И почему Бог нанайца или папуаса хуже Бога христианского или исламского или... ну,
в общем чьего - то другого?

Чисто на уровне контактёрства, меня спрашивали об оплате за возможность вкушать с древа Познания добра и зла.

Первые, кто поплатился за это - были те двоя, живущие в том саду...
Они заплатили своим пребыванием в саду. И этим уже, можно сказать, был заключён первый бартер и рыночные отношения между человеком и богом, ведь бог дал завет, словно прейскурант цен.

Туда - нельзя, сюда - нельзя... можно это, а нужно вот то.
В рамках этой вот колеи - вы имеете свободный выбор, а что далее его - карается, как не послушание... и прочая вся законно-оговариваемая парадигма, что, где и когда, с кем и сколько...

А это нужно? Наверное, коль имеем подобие своему создателю.
Ведь из хаоса он творил свой космос и имеет право в нм и диктовать.

Тогда есть желание понять задумку Его, в изобретении нас и конкретика, в плане необходимого вектора, не по догмам, а по тем дарам и талантам, что наделил Он, с какой - то ведь целью, а не просто для проформы, от нечего делать.

...голая логика, а ум не очень хороший проводник в тонком мире.

Совсем не согласна с этим, тогда зачем Христа назвали ЛОГОСОМ?
В тонком мире без ума - никак нельзя. И разве не Высший раз_УМ, Единый Ум Создателя мирозданий, предложил работу: чрез СЛОВО - дело сотворить? И стал Он СЛОВОМ творить и создал ....
И Слово было - БОГ. Аббревиатура или что ещё?

ДНК - это же тексты из слов и на уровне хромо_сомы УМ сотворяет
структуры жизни. УМ есть у всего, даже у атома и частицы, со своей степенью сознания и на уровне тонкой полевой формы жизни - он Художник, рисующий живописные картины, создавая шедевры электрическим вышиванием из энергетических нитей электронные миры, страны и города... В тонком мире ум явственнее проявлен,
чем здесь, в мире надмолекулярно - молекулярного вида трёхмерного пространства. Возможности УМА - не ограничены пределами и лишь
испуганное зрение, испугавшись беспредельности, зовёт на помощь
экзосоматическую структуру - душу, для установки предела
видимости, что бы не провалиться в бездну образовывающихся градаций.
Ables
мое мнение - о жертвах рассуждают те, кто еще не принял себя для себя.....и кто хр..ново проецирует себя в этот мир и среди людей...
Не исключаю такой факт, хотя это ещё не факт о том, что принявшие и проецирующие - не станут вести рассуждения о жертвах.
Любой маг, гадалка и вообще экстрасенсорные люди хорошо знают о тех ценах, что придётся оплачивать и потому не за всё подряд берутся делать и стараются обменяться самой простейшей формой энергообмена - деньгами, за ту или иную услугу, в которой будет задействована своя энергия. Тёмные решили оплату вообще обойти, используя чужие энергии и даже некро, думая избежать оплаты, но это лишь отсрочка, кредит с процентами... Но им, видать, налички не всегда хватает и потому им лучше кредитная энергия, а платить будут - позже, желают они этого или нет. Выбора, правда, они уже сделать не смогут толкового, без договора. А по договору если - то это уже не в ТЁМНУЮ игра, а в поддавки или бартер: ты - мне, я - тебе.

Andre
Способности экстросенсорики не получают как дар, а он сам возникает в результате духовных наработок.



Само собой ничего не делается, ни в Космосе, ни здесь, его составляющей частичке. Экстрасенсорными способностями обладает каждый, но ключ к ним - ещё нужно найти в себе... Да и найдя, не факт, что сможешь ими (способностями) пользоваться и управлять правильно, чтобы фитиль запала - не погас.

Это сугубо личное моё видение и не требует истинности во языцех.
Каждый решает сам для себя - во что верить или как думать.
Проказница Тьма улыбнулась в тиши
Она - Кошка, поймала две мышки - души. :)

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 10:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Касабланка » 12 окт 2008, 19:58

ну все-таки я думаю, что все не так плохо ))

мне как-то даже полегчало от этих постов с картинками :-)
This is the shark area. Swim at your own risk!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Nuala » 13 окт 2008, 00:36

Зачем платить за способности своим здоровьем или продолжительностью жизни, если от этого польза будет невелика. Да, несомненно, индивидуальное развитие каждого отдельного человека имеет большое значение, но если брать во внимание то, что человек чем больше развивается тем большее влияния он может оказывать на других людей, флору и фауну, планету вцелом и т.д. Как говориться, у Бога нет других рук кроме наших собственных. То есть для чего нужны эти способности, для себя любимого? На каждом своем этапе развития человек может положительно влиять, приносить пользу Вселенной, Высшему Разуму во всеобщем развитии, т.как все одно... не это ли и есть цена или я бы сказала отдача с нашей стороны? нельзя не брать во внимание огромное влияние человека достигшего духовных высот на жизнь вокруг :ngel:

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение victoriorio » 13 окт 2008, 14:59

Да тут многие красиво говорили про всё это... цена, вина.. Но не дай вам бог увидеть всё это ...Как потомственный маг говорю.. лучше этим не обладать и не знать... многие кончали суицидом или просто спивались от этих знаний... да это дар ... но он отнимает много из жизни и слишком дорого обходится
Последний раз редактировалось victoriorio 03 дек 2008, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Смотреть с высока может только тот кто помогает подняться

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 окт 2008, 15:35

Венера!
я согласна с вами частично.....моя точка зрения такова - поныли и разошлись...нытье никогда еще проблем не решало.....
я например не считаю наличие у меня дара...каким то проклятьем.....меня по большому счету никогда и не расстраивало мое отличие от массы....
в основном раздражение появляется....к примеру когда ты знаешь чем это закончится.....
у меня к вам возник вопрос....с чего вы взяли что дар возникает в результате наработок...еси только вы не о прошлых жизнях....которые тоже не факт что существуют.....
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение victoriorio » 13 окт 2008, 16:08

Да Венера... тут ни кто и не ноет ... это чистое обьяснение ситуации ..
Смотреть с высока может только тот кто помогает подняться

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»