От чего отказались вы?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 24 авг 2010, 22:05

нет платы за способности,потому что ето-ДАР.За ДАР плату не берут.Но ее берут с лихвой за неправильное использование етого дара, за нарушение т.н.инструкций к использованию-ЗАКОНОВ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 24 авг 2010, 23:57

но посмотрите на массовые драки или демонстрации..........половину людей даже не понимают за что они идут.....
Это другое... психология толпы, совершенно особенная вещь. В толпе человек теряет свою индивидульность, как правило люди действуют как единое существо, превращаясь во что-то большее.
Примерно то же есть у насекомых (рой и т. д.), но у них эта связь намного сильнее, тк мозг меньше))
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 25 авг 2010, 00:11

:preved: ..не будем разводить так сказать...но у насекомых как раз наоборот....четкая иерархия команд......рабочий муравей....никогда не полезет на место боевого муравья.......а нам Человекам ..это только давай :-[ :nehu: ........ну в общем и целом Мы с Вами сошлись во мнении......что жизнь прекрасна во всех ЕЕ проявлениях :flowers: :love:
С Уважением :flowers: :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 27 авг 2010, 11:29

Ни от чего не отказывалась: ем столько, сколько нужно и хочу, что нужно, и что хочу; сплю столько, сколько нужно, и сколько хочу и т.д. и т.п. И ничуть не мешает прекрасно развиваться и практиковать.

В плату и "заборы" не верю. Если я использую по назначению то, что использовать нужно, мне наоборот жизнь бонусы дает, а вовсе не забирает что-то там.

Каждый сам выбирает для себя, что ему будет за правильные практики: плата в виде отобрания чего-то или наоборот получения бонусов для себя. Просто как сами настроите себя, свой путь и попросите у жизни, так она вам и даст. Верите в плату такого рода, жизнь просто выполнит ваше желание, не мешая вам. Верите в бонусы в этом отношении, жизнь пойдет по этому пути.

И так я поступаю не только в магии, но и во всем остальном.

Кстати, иногда проблема заключается в том, что человек заблуждается, будто ему нужно все и сразу. На деле не нужно или нужно не первостепенно. Просто это кажется таковым, пока не доступно. А было бы доступно, сами бы отказались, но не ради жертвы, а поняв, что вам это просто на самом деле ни к чему. Правильное осознание, что действительно нужно, а что нет сильно облегчает жизнь :)

MrV
К твоим словам добавлю только это - :flowers:

Dorienn
К вашим тоже - :flowers:

Потому что правильно MrV подметила следующий факт
MrV писал(а):Мне кажется, речь даже не об этой теме, а о форуме и ему подобном в целом. А в данном контексте высказывания Dorienn, к сожалению правдивы. Есть очень много тем по поводу "бедности-несчастности-одиночества" из-за способностей и фантазий с ними связанных.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: От чего отказались вы?

Сообщение Fiolina » 27 сен 2021, 12:29

Не заметила, что пришлось от чего-то отказаться. Наоборот, многое приобрела, когда дала себе возможность посвящать себя любимому делу: единомышленники, путешествия, знания, свобода в своем времени и развитии.)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 06:53
Репутация: 5
Пол:

Re: От чего отказались вы?

Сообщение Octopusdancer » 02 дек 2023, 03:33

Я не эксперт в этом вопросе, но вот мое вам имхо.
1. За развитие экс. способностей ничего и не кому, цену платить не надо. Потому что, способности изначально ваши, вы их ни у кого не берете, пользуетесь вы ими или нет, они есть в той или иной степени развития у каждого человека. Экстрасенсорные способности они потому и называется экстрасенсорными, т.е. сверх чувствительными, соответственно чувствовать что либо вне себя и внутри себя, это наша природа, природная способность души. Вопрос только экстра или микро или вы будете совсем не чувствительны, как большинство людей, это уже вопрос степени развития и навыков. Это если речь идет именно о способностях ваших, а не о пользовании магическими инструментами, это вопрос другой.
Если кто-то просит с вас плату за предоставление экстрасенсорных способностей, то это уже совсем другой случай, это сделка с человеком или сущностью и вы тут платите не за способности и их обладание, а скорее за "услугу" предоставления, способностей. И по сути вам уже продают то, что у вас уже и так есть, ну точнее способы и услуги открытия. Не факт что это надо и не факт, что цена не велика в данном случае.
Ну если уж хотите взглянуть на это с позиции цены и вам так проще, то ваша цена это века изыскания и развития вашего сознания и ваших способностей на протяжении ни одной жизни. И вот представьте если вы уже на протяжении ни одного века бьётесь над этим вопросом, со страданиями вашей души, и наконец получаете эти способности в какой-то момент, то какая плата нужна? никакая, она уже заплачена и час настал.
2. На счет того что за все в жизни надо платить. Не такая уж однозначная истина. Условно, вы можете ничего не платить никакую цену, по праву вашего рождения. Вопрос только осознаете вы это или нет, делаете такой выбор или нет, и какими установками руководствуется именно ваша картина мира. НО есть божественный закон действия и следствия (кармы), на любое действие будет следствие. И вот тут некоторые люди готовы заплатить определенную цену вперед (ну скажем такой "откуп", жертва), дабы потом действие кармы было минимальным, так как вы уже чем-то пожертвовали и действие возможно будет уже иметь меньшее следствие. Однако человек настолько не дальнозорок, а закон кармы настолько неисповедим, что не всегда можно с уверенностью сказать, что будет лучше. Но и это уже скорее вопрос цены применения способностей, чем получения.
Antariana писал(а):
09 окт 2008, 20:15
Я думаю что в силу своего какого то мировосприятия каждый челвоек найдет то что он ищет. Если ищет расплату - найдет и ее. Если ищет наказания за какие-то поступки мир и ему даст то что он хочет

Вот прям истина! На мой взгляд.
3. А вот по поводу вашей притчи...
Помню, как читала тоже притчу, где сказано было о фараоне, который желал узнать эту мудрость, которая была сокрыта в книге за семью печатями (он не знал тогда, что это его собственные чакры и его семь тонких тел). Чтобы узнать, как открыть эту книгу, что хранилась в храме ... он обратился к оракулу и тот ему сказал, что, когда черное станет белым, а белое - золотым - тебе откроется книга Мудрости.
Прошло время и фараону открылась книга Мудрости.
Но что же стало тем, что дало возможность открыться этой книге?
Об этом - не сообщалось в придче.
Это очень интересная легенда, не слышал ее раньше. Но сейчас услышав понял кое-что, как мне кажется. Но по-моему вы не совсем правильно понимаете и трактуете ее.
В ней говорится о методе о котором есть много учений в разных культах и религиях, особенно у алхимиков, розенкрейцеров и масонов. Многие классики этих орденов, сами повествуют, что метод был изначально познан из древнего Египта. Так же он существует у индийских и тибетских Йогов, под названием кундалини-йога.
Моя трактовка этого такова: Черное должно стать белым, а черное живет в красном, в доме красного Бога Марса (об этом встречается в некоторых алхимических трудах), т.е. в муладхаре чакре, так же существуют другие разные эпитеты этого (Дракон как олицетворение силы дремлющей в заточении там и т.п. ), но предупреждается что будь осторожен тот Бог Черный и кровожадный и т.д. Но если приготовить то что туда нужно опустить правильным образом, то его можно победить приручить и т.д. И Черное становится белым, а затем это белое нужно сделать золотым (тут тоже не мало иносказательных эпитетов в литературе о битве дракона со львом, из ртути сделать золото и т.д), но суть всей этой техники я вижу так... Берется Белое - энергия нисходящего потока с Сахасрары, чистая энергия света божественного (космического пространства, Абсолюта и т.д. подставьте свое), и проводится в Первую чакру (Муладхару), там определенное время накапливается энергия (в некоторых текстах есть указание на 40 дней, но точно не знаю) при определенных условиях, полное воздержание от страстей и секса и определенной диете и определенном контроле своего разума и воли, и происходит соединение этих энергий "алхимическая свадьба" и укращение "алхимическая" (энергитическая) трансформация, и затем поток надо поднять до сердечной чакры "увлекая" за собой измененную энергию первой чакры, вероятно попутно останавливаясь на время в каждой чакре и в сердечной чакре под влиянием ее энергии и с сопутствующими приготовлениями, вы делаете Белое - Золотым (и ведется битва дракона (изначальной силы от земли и Льва, золотистой энергии любви этой чакры, и когда Лев побеждает), Белое становится золотым и приготавливается философский камень и т.д., и затем вы поднимаете эти энергии в Аджну и наверное в Последнюю чакру. И да эта книга о 7 печатях, т.к. для прохождения и познания всех нюансов необходимо развить 7 чакр и их энергии.
И тогда наверное процесс завершен и вам открываются и сидхи и сила и контроль и мудрость в невообразимых масштабах.
Но это в данном случае только теоррия, так как мной не проверено на практике. А так же в описании наверняка допущены ошибки и упущены некоторые детали. Но в целом смысл вашей легенды такой. И после вашей легенды и изучения некоторой алхимической и масонской литературы, пазл наконец более менее сложился.
Однако это вовсе не инструкция и выполняя эту практику вы выполняете ее на свой страх и риск и под собственную ответственность. Так же многие учителя и классики сходятся в том, что практика очень непроста и при допущении ошибок, несет риск повреждения здоровья и психики и подстраивание реальности под изменения особым образом (как побочный эффект). Кроме того есть риск не справится с энергиями первой чакры, т.к. они довольно низкие, сложные, агрессивные и поддаться и испытывать неконтролируемый гнев, другие негативные эмоции и упасть постепенно во тьму. Но как известно сила дается смелым и осилит дорогу идущий. Но на эту тему лучше читать авторитетную алхимическую, масонско-розенкрейцерскую, возможно Каббалу, буддистскую и ведическую литературу. А еще лучше спрашивать и делать оное под руководством наставника познавшего практику. Таких стоит искать среди индийских йогов или братьев вольных каменщиков или может у современных мастеров кундалини-йоги (но тут вопрос очень сомнительный, т.к. как среди них настоящих стоящих мастеров, которые не просто продают вам что-то и не навредят вам, еще придется не мало поискать). Но думаю есть иные способы развивать способности, проще, хоть и не в одинаковой степени, наверное. Главное при развитии работать над всеми своими 6-ю чувствами и ощущения энергий (так говорят маги).

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: От чего отказались вы?

Сообщение Jaggi » 03 дек 2023, 21:16

Цены как таковой нет, все равно что прийти к художнику или музыканту и спрашивать чем же он заплатил за свой талант...глупости то какие.

А вот последствия... приобретения этих то способностей конечно же есть. Ты начинаешь жить между этим земным миром и миром духов. Конечно не сразу это замечаешь а довольно много времени нужно для того чтобы эта сама жизнь стала осознанной да и понятной. Последствия - это те минусы от взаимодействия с духами а также с людьми которые не принимают магию/не верят в нее а значит и адекватность мага поставят под сомнение.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: От чего отказались вы?

Сообщение Hes » 03 дек 2023, 22:11

На самом деле, вопрос сложный.
Есть базовые способности, есть посвящения на тонком плане, есть договора.

Если договор-то обычно условие не посвящать себя семье и не посвящать себя карьере, т.е. не заводить никакого кумира. За нарушение-потеря всего (буквально разорение и смерти), но "иметь" и "посвещать всего себя"- вещи разные все же.

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»