От чего отказались вы?

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 14 окт 2008, 23:19

Ну, прекрасно!!! Повыли, поныли и разбежались.

Мне нет нужды оправдывать себя,
Какая есть - пред вами я - нагая.
Не я, а вы, «надев доспехи Короля»,
Совсем ведь «не признали Королевы Майя». (шутка)

В моём вы мире снов, иллюзий всех,
В моих просторах реал - ирреал.
Да, вы способны не платить,
Не жертвовать, для тех иль тех,
Но только потому, что вы - «Король – вассал».

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 16 окт 2008, 11:07

О цене надо говорить уже осознав, что у вас есть способности или дар, как угодно можно обозвать... Вам ее никто не назначит... Вы автоматически платите по делам вашим:) Главное вовремя понять это. А дар? Он, если вы не отморозок, помогает жить и не только себе... Главное не переходить границ! Добро - за добро! Зло за зло, а не из зависти или злобы на всех и вся! Денег много не проси - потом отдашь много! Главное - обостренное чувство справедливости! Для колдуна -это важно все!
Quod licet Jovi non licet bovi!

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:44
Репутация: 0

Сообщение Венера » 16 окт 2008, 14:05

Olegus писал(а):О цене надо говорить уже осознав, что у вас есть способности или дар, как угодно можно обозвать... Вам ее никто не назначит... Вы автоматически платите по делам вашим:) Главное вовремя понять это. А дар? Он, если вы не отморозок, помогает жить и не только себе... Главное не переходить границ! Добро - за добро! Зло за зло, а не из зависти или злобы на всех и вся! Денег много не проси - потом отдашь много! Главное - обостренное чувство справедливости! Для колдуна -это важно все!
Ну наконец- то речи слышу те,
что означают: есть цена всему.
Какая - это дело выбора, конечно,
но есть цена - всему: добру ли злу.
Не важно, что ты сотворил, то есть посев,
а значит будут всходы и жатва не замедлит себя ждать.
Вот кто на ниве сей, предстанет "Собиратель".
Я не решусь гадать и здесь сказать.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 16 окт 2008, 14:12

Венера писал(а):наконец- то речи слышу те,
что означают: есть цена всему.
Какая - это дело выбора, конечно,
но есть цена - всему: добру ли злу.
Никогда не прошу денег или удачи у темненьких... они дают, но плату берут неожиданную... На вас скажем падает большая сумма денег (выигрыш), а ваш брат разоряется или теряет здоровье... Взяли плату! Просто так ничего не бывает! :Secret:
Quod licet Jovi non licet bovi!

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

От чего отказались вы?

Сообщение [Королева в восхищении] » 23 авг 2010, 11:10

Всем доброго! Извините, если повторяю тему. Хотелось бы узнать - какова плата, так скажем, за вход в мир магии?
Многие говорят, что это - потеря эмоциональности, потеря близкого окружения, невозможность быть с тем, кого любишь и тэдэ и тэпэ.
Про "съезд скворечника" я не говорю, потому как считаю это последствием неумелого обращения с энергиями, хотя, наверное, это тоже можно воспринимать, как "плату". Только за глупость ))))

Что до себя, то могу сказать, что эмоции уже все практически растеряла. Для меня это как-то... странно.. Дело в том, что я вообще была очень эмоциональным человеком и заводилась с полоборота. Сейчас.. даже не то, чтобы эмоции исчезли. Просто я их научилась контролировать.
Окружение.. Не то, чтобы все раздражают, но я предпочитаю одиночество и увиливаю от общения всеми возможными способами.
Любимый... Это длинная, сложная и драматичная история.. в общем, не вместе мы.

Хочу узнать: от чего отказались вы? Или что у вас отняли.
Благодарю :flowers:
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 23 авг 2010, 16:14

При переходе на другой уровень в развитии,неизбежно происходит и переоценка мира и окружения,что было до событий. Путь мистика-путь одиночки. Практически меняется все:друзья,окружение,любимые люди.. За все надо платить.
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 23 авг 2010, 16:50

Хм... как в последнее время меняется мое окружение - мне нравится. судьба сталкивает меня с такими же, как я - двинутыми (в хорошем смысле) на эзотерике людьми.
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 23 авг 2010, 16:51

От мяса отказался..................
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 23 авг 2010, 16:56

Мясо.. мясо :) я вот тоже практически не ем. сейчас отбиваюсь от назойливых родственников, которые пытаются это мясо в меня впихать. пока что ссылаюсь на диету :)
ато если я буду говорить, что мясо вызывает низкие вибрации, думаю, меня не поймут :) .....

пока отмазка прокатывает. дальше чо-нить придумаю. хотя.. хм.., может и не надо, большинство ж в курсе, что ЗАСТАВИТЬ меня что-то сделать, если я не хочу - пустая трата времени 8) . правда, наивные еще попадаются :)
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 23 авг 2010, 17:00

У меня все началось изза изменения мировоззрения, кто ест своих же собратьев деградирует до уровня животных, следовательно на пути к высшему я ем только пищу богов т.е вегетерианствую.
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 23 авг 2010, 17:07

отказалась от мяса, но рыбу иногда кушаю. В окружении перемены действительно есть, старых знакомых не теряю, но отношения меняются. Зато новыми обзавожусь) Чаще хочется одиночества.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 23 авг 2010, 17:12

Особо магией не занимаюсь, так пробую некоторые вещи, кое-что получается, но как только начала заниматься первое время , меня учили, сразу же все знакомые и друзья как исчезли и меня совсем не тянуло, самое главное к ним. Сейчас мало что делаю, так больше теории и наблюдения, но все равно одна, но меня это не беспокоит.
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 23 авг 2010, 17:25

ога, значит, главный "побочный эффект" - стремление к одиночеству? а я то думала, что это из-за моей профессии :)
хотя, у меня, видимо, с рождения стремление к одиночеству. ну как-то не напрягает оно меня.
а окружение, точно, поменялось. точнее, оно - исчезло :)
есть три близкие подруги. одна из них - моя двоюродная сестра. а с девчонками мы уже лет 15 дружим. абсолютно разные. не понимаю до сих пор, как вообще мы с ними сошлись. но зато - люди проверенные :wink:
а сестра моя - такая же, как я - не совсем "обычная", так что с ней запросто можно на эзотерические темы потрещать. помогает мне во многом, хотя и младше меня на 5 лет.
есть другие люди, которые мне помогают и поддерживают меня. потому и не сказать даже, что я такая уж одинокая.
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 23 авг 2010, 17:29

много перечислять придется...
Есть стала гораздо меньше + многие продукты просто в горло не лезут, высыпаюсь быстрее...если раньше 8-10 часов норма была, то сейчас 5 уже много. Убить даже мушку не могу (ловлю и выпускаю...идиотизм, наверное), эмоции исчезли практически полностью, мысли приходится постоянно контролировать, ибо имеют свойство очень быстро реализовываться, особенно негативные. Живое общение пришлось свести к минимуму-физически тяжело, на многих людей реагирую странно и цепляю на себя лишнее...по этой же причине общественные места стороной обхожу. Бывший круг друзей, кажется, подозревает серьезные психические расстройства) Если б начала обсуждать с ними новые "увлечения"-только в этом убедила...потому просто не контактируем. Одиночество всегда любила, но сейчас это уже привычное состояние. Что касается личной жизни-здесь повезло, особых изменений нет...как раньше сложно было найти кого-то "подходящего"-так и осталось. Впрочем, это чуть ли не единственное, что изначально не смущало)
Вообще, изменения касающиеся общения с внешним миром не считаю большой жертвой-скорее, наоборот. Больше дискомфорта внутренние перестройки доставляют...хотя, и с этим, вроде, справляться научилась. В любом случае оно того стоит :yes:
Последний раз редактировалось dissolutezza 23 авг 2010, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 23 авг 2010, 17:30

[Королева в восхищении]
я не знаю побочный эффект стремление к одиночеству или нет, но мне оно помогает восстановить энергию :)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 23 авг 2010, 17:40

olya_ya, а то! :) помогает еще как

dissolutezza, я и раньше не переносила толпу, а сейчас - это просто жуть какая-то! на выходных тут понес меня черт на рынок.... ой, зря я это сделала, зря.... =-0 я вообще очень чувствительная ко всяким видам проявлений в мой адрес, особенно негативным. прям чуть ли не физически чувствую отрицательную энергетику. но когда она исходит от одного человека или от двух - еще куда ни шло, могу справиться. а вот когда ТОЛПА! и каждый со своими "тараканами" - это уже сложнее. с рынка того я еле живая к сестре приползла. такое ощущение было, что меня просто высосали всю до остатков.
надо как-то учиться справляться с этим. ато энергетику чуять научилась, а вот когда ее слишком много - пока не могу контролировать, чтобы она меня не очень.. ээ.. портила, так скажем :)
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

qaz
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение qaz » 23 авг 2010, 17:45

Заплатил положительными чувствами и эмоциями. Хотя пожалуй они только мешают так что не такая и большая цена.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 23 авг 2010, 17:50

От чего пришлось отказаться?...Ну..Начнём...Пришлось отказаться от стереотипного мышления...Потерял возможность воспринимать вещи всерьёз...Невозможность следовать за толпой, работать в коллективе...Потерял предрасположенность к лидерству, забыл, что такое любовь относительно противоположного пола...Вот...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 23 авг 2010, 17:51

[Королева в восхищении]
интересная у вас энергетика...))прям ключом бьет))
и эмоции захлестывают))
dissolutezza писал(а):Есть стала гораздо меньше + многие продукты просто в горло не лезут, высыпаюсь быстрее...если раньше 8-10 часов норма была, то сейчас 5 уже много. Убить даже мушку не могу (ловлю и выпускаю...идиотизм, наверное)
вот тут у меня тоже совпадает)) только я всегда спала часов по 5 не более... а вот с едой - дааа... как цыпленок какой-то)) а иногда и вообще обхожусь без еды...и не ощущаю голода... :dont_know:
мушек разных тоже отпускаю... не могу прихлопнуть... диковато иногда со стороны , наверное, выглядит...но мои меня понимают.. :yes:
Последний раз редактировалось Натуле4ка 23 авг 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 23 авг 2010, 17:51

то что перечислено - это не плата. Может даже наоборот - я об непереносимости большого скопления народа. Начинаешь хотя бы понимать, почему так угнетает масса людей, плюс можно защититься от большей половины негатива, раньше перетягиваемого не зная как и что.

Ответить

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»