Как отличить мастера

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Как отличить мастера

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 13:33

Я решила, что тема должна быть полезна. Прошу вас всех поделиться с посетителями форума, что с первого взгляда говорит о том, к кому попал человек, и стоит ли верить, а если поверил, то как себя вести.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 13:39

Первое, что выдаёт врождённые магические способности - это ассиметрия лица или других частей тела. Особенно, это заметно по глазам. У сильного мага, глаза отличаются друг от друга чаще по форме, реже по другим морфологическим признакам (разные зрачки, разный цвет глаз, разный рисунок радужки и т.п.). И когда маг смотрит на вас, вам должно казаться, что он смотрит каждым глазом отдельно и по разному. Если такого не наблюдается, то скорее всего у него слабые способности или он шарлотан.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 09 сен 2008, 14:13

Vaay Hix_al писал(а):Первое, что выдаёт врождённые магические способности - это ассиметрия лица или других частей тела. Особенно, это заметно по глазам. У сильного мага, глаза отличаются друг от друга чаще по форме, реже по другим морфологическим признакам (разные зрачки, разный цвет глаз, разный рисунок радужки и т.п.). И когда маг смотрит на вас, вам должно казаться, что он смотрит каждым глазом отдельно и по разному. Если такого не наблюдается, то скорее всего у него слабые способности или он шарлотан.
Я конечно, извеняюсь...но это глупости...у магов, да...с глазами не так как у обычных...они очень глубоки...ощущение, как буд-то смотрит он сквозь вас, при этом прощупывая каждую клеточку своим взглядом...примерно так...и необязательно глаза должны быть разными...или вы видели много магов и шарлатанов, что у Вас сложилось такое мнение?...я...честно не знаю, с шарлатанами не встречалась.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 14:56

Gerda писал(а): Я конечно, извеняюсь...но это глупости...у магов, да...с глазами не так как у обычных...они очень глубоки...ощущение, как буд-то смотрит он сквозь вас, при этом прощупывая каждую клеточку своим взглядом...примерно так...
Я тоже извиняюсь, но попробуйте более подробно обосновать ваше заявление о том, что я написал глупость!
Глубокий и проникновенный взгляд может быть даже у простого психолога или психотерапевта. Это не показатель особых способностей. Этому учат в медицинских вузах на факультетах психиатрии.
...необязательно глаза должны быть разными...или вы видели много магов и шарлатанов, что у Вас сложилось такое мнение?...я...честно не знаю, с шарлатанами не встречалась.
Глаза обязательно должны быть разные. Это не только признак врождённых способностей, но с началом серьёзного обучения магии, начинает и меняться выражения глаз, одного относительно другого. Чаще всего, бывает даже развивается косоглазие.
Я видел достаточно и магов и тех, кто себя так называет. Шарлатанов искать особого труда не нужно. Их более 70% из тех, кто называет себя магом и берёт за это деньги. И как известно, деньги не малые. Сейчас это очень популярный бизнесс. Только бизнесс не магический, а психологический. Вузы в огромных количесвах выпускают психологов... простые психологи - идут работать в фирмы и др. организации, а высококлассные психологи, покупают себе хрустальные шары, карты Таро и становятся знаменитыми потомственными колдунами!
А какое то время назад, я частенько занимался их публичным разоблачением. Некотрые из моих жертв, до сих пор наводят на меня свои задрыпаные никчёмные порчи и оставляют письма со смехотворными угрозами.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 14:59

Знаете, я готова была что угодно услышать, но только не про ассиметрию лица..
Кстати, разные глаза, неразвитые мочки ушей, хромота, косоглазие и так далее употребляется в народных заговорах как ассоциация с возможным вредом..

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 09 сен 2008, 15:12

ни разу не слышала, чтобы ассиметрия нашего тела не встречалась у кого нибудь вообще.......
:smile:
реально всегда есть риск того, что что то пойдет не так.......и у магов и у ))) шарлатанов...
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 15:17

Светлая, вы уж так не разочаровывайтесь. Я ведь сказал слишком мало. Например, я забыл уточнить, что все эти изменения и ассиметричности, как правило не придают магу неприятного вида. Напротив, с всеми этими вещами присуствует ещё и магическая привлекательность. Я бы сказал обворожительность и ощущение страстной магической силы. Хороший маг, всегда будет пользываться популярностью у противоположного пола. Вот правда разница в мировоззрении конечно здесь на руку не играет ни тем, ни другим.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 09 сен 2008, 15:20

Мда....Идеально симетричный человек - это редкость....у 99% людей что-то на лице не симетрично.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 15:20

Ables писал(а):ни разу не слышала, чтобы ассиметрия нашего тела не встречалась у кого нибудь вообще.......
:smile:
Да, в какой то степени ассиметрия есть у всех, но здесь я имею в виду особенно выраженную, но опять же подчеркну, что она частенько придаёт магу некий шарм.
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 15:21

Ables писал(а):ни разу не слышала, чтобы ассиметрия нашего тела не встречалась у кого нибудь вообще.......
:smile:
реально всегда есть риск того, что что то пойдет не так.......и у магов и у ))) шарлатанов...
Если вы о том, что правая сторона лица не симмитрична левой - согласна с вами. Но тут рьчь кажется идет о бросающейся в галза ассиметрии.
Найдо пойти в зеркало посмотреть :)
Но вообще кроме шуток, телесные последствия присутствуют у тех, кто занимается черной магией.

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 09 сен 2008, 15:28

Знаете, некотрым даже не бросается в глаза КамАЗ, летящий на них на скорости... и каков результат!
Я не скрываю того, что оценку я проводил по своим знаниям и соображениям. Проще скажу так: Чем ассиметрия тела и лица(чаще глаз) выражена больше, тем сильнее у человека магические способности. Просто многим не приходило в голову приглядываться к таким вещам чуточку внимательней.

добавлено
Светлая писал(а): Но вообще кроме шуток, телесные последствия присутствуют у тех, кто занимается черной магией.
Это наверно злоба и ненавесть их перекособочивает так! :D
Не могу согласится полностью. Что касается меня и моих знакомых магов, из нас никто магию по цветам не разделяет. И вообще старается не заниматься теми вещами, которые оказывают влияние на людей.

Сообщение отредактировано на основе п.11 правил форума. Не пишите два поста подрят,пользуйтесь кнопкой правка. Вам предупреждение. Asya
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 19:31

Нет, это не злоба, это отдача. Мало кто правильно образован, чтобы с нею справиться. Разделение магии все таки существует. Белая и черная работают с разными энергиями. Я уже где то это писала.
Это маги скорее не различаются на белых и черных :-D

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 09 сен 2008, 19:42

Я где-то читала - может, это конечно и лажа, но за что купила, за то и продаю: у ведьмака обычно присутствуют следюущие признаки - травма ноги, зеленый оттенок глаз и отметина в виде руны ольгиз или чего-то вроде языков пламени. Из тех кого я знаю, у неготорых совпадает 2-3 признака. Но я в это неочень верю, если честно.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Собеседник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Светлая » 09 сен 2008, 19:49

Кошмар. :)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 10 сен 2008, 07:37

Блин!!!! ну никак не отличите вы мага от шарлатана. И никак он не отличается от других. Разве что выглядет моложе своего возраста (обычно), не запугивает своих клиентов порчами на смерть, приворотами на кладбищах и венцами безбрачия болтающимися на зднице (сама такое выражение от одной "магини" слышала). Очень чётк говорит, может объяснить последовательность действий и почему именно так, никогда не обещает 100% и более гарантии результата.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 10 сен 2008, 08:09

spiritus писал(а):Блин!!!! ну никак не отличите вы мага от шарлатана. И никак он не отличается от других. Разве что выглядет моложе своего возраста (обычно), не запугивает своих клиентов порчами на смерть, приворотами на кладбищах и венцами безбрачия болтающимися на зднице (сама такое выражение от одной "магини" слышала). Очень чётк говорит, может объяснить последовательность действий и почему именно так, никогда не обещает 100% и более гарантии результата.
Вот с этим согласна полностью...дааа, настоящие, стОщие маги- не кричат, не бьют себя в грудь, и не запугивают народ, это точно...а деньги берут , даа, дорого, но делают действенно, и не растягивают помощь по времени, чтоб больше денег вытянуть- отработали и все...и кстати- деньги берут, (к слову уж), значимую для человека, но не грабящую...
и еще, они не нуждаются в излишней мишуре- типо куча свечей, всякие одеяния, хрустальные шары, глаза и всякая дребедень...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 10 сен 2008, 10:20

не все берут деньги........некоторые заключают договора....
:smile:
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 11 сен 2008, 01:38

Да вся эта мишура и дребедень предназначена как раз для клиентов, весь антураж строится в основном что бы у вошедшего сложилось прочное впечатление о "настоящести" колдуна, шаблон сложившийся годами ТВ, газетами и книгами. Человек верящий в какие то тайные силы благоговеет перед подобными страшными и загадочными вещами типа черепа и хрустального шара :).
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 11 сен 2008, 01:54

по резулътату будет видно:grin:
, внешность ничего не говорит, но как встретите поймёте, слушайте своё сердце, для начала закажите мелккое что то, анализ ситуации например, ну а там можно и более...

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 11 сен 2008, 03:47

мдаа... поведу итог внешности мага:
эталон высшего мага мужчины - квазимода, эталон высшей магини - квазиморда... идеальный союз идеальных магических морд и не только...

вспоминаются прекрасные слова одной песни... только теперь я понимаю о ком в ней пелось:
"одна нога другой короче, а глаз фанерой заколочен..." ну и т.д...

P.S. эта тема достойна пополнить коллекцию магизмов-абсурдизмов :Secret:
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»