Как отличить мастера

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:46
Репутация: 0

Сообщение PsyCat » 23 окт 2009, 22:39

Ага...слышала эту мульку и тогда еще подумала это как те кто будут такое выдавать отличать будут))) по количеству хустальных шаров и черепов на столе?)))))))))
Чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 24 окт 2009, 01:23

Ни внешность, ни образ жизни, ни возраст и еще что то там не имеют значения.... в определении "мастер или не мастер".....
чаще всего люди идут к кому нибудь уже по рекомендации,но не факт что вам работа этого мастера тоже понравится или вы получите "То" на что рассчитывали.......каждому свое.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 окт 2009, 15:36

возраст вобще-то имеет значение. Бываю конечно святые, уникумы и прочие аномальные люди, но слово "мастер" подразумевает еще и опыт, а он прямо коррелирует с возрастом.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 24 окт 2009, 15:50

Мастер всё время находится в состоянии мастерства. По сути, он больше ничего не делает, только является Мастером - хотя может заниматься многими вещами. Орудия мастерства всегда при нём или близко и всегда наготове. Любое явление жизни он использует для повышения и оттачивания своего мастерства. Одно из найглавнейших качеств Мастера - скромность. Он везде и всегда открыт новому и всё время учится.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 24 окт 2009, 16:04

Мастер, он же "хозяин" - имеет учеников. А есть мудрые специалисты в своём деле, не желающие иметь учеников, часто отшельники оттачивающие свою технику самостоятельно.
Мастер как правило проходит обучение у другово мастера и когда они сравнивются по знаниям и умениям, то расходятся и новый мастер набирает своих учеников.
Можно мастеров охарактеризовать как просто мастеров, а некоторых как мудрых мастеров ещё...мудрые мастера как правило отдают всю рутину старшему ученику и сами культивируют свою мудрость самостоятельно т.к. знают, что с толпой мудрости не набраться..мудрость даётся индивидуально и ей не обучить...
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 28 окт 2009, 12:07

Почему мастера многие начинают подсказывать по заговору так подробно, а когда ты его сделал ,и хочешь поделиться результом, они все исчезают, и не хотя слушать ,писать. У меня это не один случай.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:46
Репутация: 0

Сообщение PsyCat » 29 окт 2009, 01:58

РакелДальше сам...им не нужен ты как постоянный баласт
....это превращается в постояное : "а это?" "а это?"... дальше сам...
Чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 30 окт 2009, 14:49

Почему редко какой мастер советует делать защиту перед черными заговорами. Считаю, кто советует защищаться, тот мастер настоящий! :flowers:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 30 окт 2009, 15:07

=-0 От кого защищаться то?

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:46
Репутация: 0

Сообщение PsyCat » 30 окт 2009, 16:26

ну знаете Ракел если Вы будучи не в состоянии увидеть мастер человек или нет, то как Вы вообще можете лесть в "темную" магию??? чем думаете то вообще? как расхлебывать то будете последствия не правильно сделанных ритуалов если Вы даж не увидите эти самые последствия...просто все станет не так...ужас....будьте более рассужительны пока вообще себя в клетку не загнали...
Чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:07
Репутация: 0

Сообщение Ведомир » 02 ноя 2009, 18:50

Я считаю, что мастер это тот, кто может показать реальное мастерство на практике, а косоглазый он, или хромой, не имеет значения.

PS - Господа Маги, пишите грамотно )

рассужительны, лесть в "темную" магию )))
Магия есть...

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 03:40
Репутация: 0

Сообщение Тривия » 03 ноя 2009, 19:13

возраст? хм..чем опытнее ведьма - тем лучше она выглядит. попробуйте, определите на "глазок" возраст такой ведьмы :))))
Легко дается в руки только то, что не тонет.
*Бесплатно - бесам платить, посему могу подсказать что-то только тогда, когда этого хочется МНЕ, а не Вам*

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 04 ноя 2009, 01:40

Если вы не против, то скажу короче:
Мастером являеться, лишь тот,
Кто Иакин на западе стоящий.
Не сводит с Воозом,
Воздвигнутом в рассвете солнца.
Иной погибнет, под свергнутой луной,
И лже - пророком станет.
Симоном будет зваться тот глупец,
Что попытаеться, как неразборчивый Терессий,
Войну двух змей, посохом решить.
Лишь только разделив в руках,
Познать можно их науки.
Ответ стихе, найдет лишь тот!
Кто сможет в нем, увидеть цифру три.
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 04 ноя 2009, 03:05

Мастер, Мастер, вы бы сначала разобрались кто такой человек, а потом в магию лезли ))) Да и вобще Мастер на мой лично взгляд тот кто умеет думать, анализировать и взвешивать свои решения...А на практике многие могут блестать, но при этом быть идиотами, плюс некоторые могут разбираться в теории и красиво говорит, но не способны на чт то большее и т.д.
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 04 ноя 2009, 03:08

dekromos
А позвольте узнать, о каком человеке Вы говорите? О человеке, как о машине или о человеке воли? Но, я с вами согласен в вашем коментарии. Но по мимо разума, еще нужа и вера(душа), а вот с этим у большинства проблемы. И у меня в том числе.
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 04 ноя 2009, 03:22

Вера и душа это разные понятия извеняюсь, но лично на мой взгляд это так )) А о человеке я говорю в целом как о человеке, вот вы себя машиной или человеком воли считаете...Это глупо, Человек он и в африке человек! )) Есть много моделей распределения человека по типам, по моделям, по психологии, по подсознанию ,по сознанию и т.д...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Юстас » 04 ноя 2009, 05:10

dekromos
вера и душая, я имел в виду абстрактно. Да они разные, но связаные между собой. Пока, я что - то среднее между машиной и человеком воли, не рыба не мясо выражаясь по русски. Нет, здесь есть достаточная разница, под словом "человек" когда мы это говорим то мы имеем в виду материального человека. Но если рзбираться, то мы выясним, что "человек" в действительности это не материя это дух введеный в материю, для того что бы он мог производить активные действия. Так по сути "человек", это есть дух, а не материя. Сам дух это сила пасивная, он не может совершать активных действий в среде, а материя это сила активная, которая может производить активные действие в бытие. Само бытие это и есть активное + пассивное= Бытие. Даже если поменять местами, что дух это начало активное, а материя пассивное, от этого ни чего не измениться. Принцип троединства в мире проявляеться везде и разнообразных формах. А ключ моего стиха, просто если знать не множко истории.
Давай действуй, пробей головой эту сцену – упади лицом в клавиши пианино – и увековечь это
и свою преждевременную кончину, и парад уродов живущих по соседству

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 04 ноя 2009, 13:28

Мастер всегда поддержит морально, не бросит в трудностях проведения заговора.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 03:40
Репутация: 0

Сообщение Тривия » 04 ноя 2009, 14:00

Ракел, не смешите меня. Ведьма не обязана быть для Вас психологом. Если только ОНА сочтет для себя это возможным.
Легко дается в руки только то, что не тонет.
*Бесплатно - бесам платить, посему могу подсказать что-то только тогда, когда этого хочется МНЕ, а не Вам*

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 04 ноя 2009, 14:37

Ракел
Многие мастера могут просто сделать свою работу и послать вас куда по дальше...Ещё вопрос вы сейчас сказали про мастера или про наставника, это не одно и то же в нашей беседе...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»